Jump to content
Натик

Круглая школа

Recommended Posts

47 минут назад, Противоположность сказал:

У круглой есть один наивесомейший плюсище - первая смена всю началку. 

а еще где-то есть 2 смены?

14 минут назад, Тесса (Гасти) сказал:

Не поверишь, есть.

в каких? наверное в 14?

1 час назад, Ксюня сказал:

а еще где-то есть 2 смены?

В 4 гимназии есть вторая смена

1 час назад, Противоположность сказал:

Полно. Во 2 лицее нет 2 смены?

Во 2-м нет второй смены давно (года 3-4 точно, как отменили, конечно если ничего не изменилось)

• Like 1

1 час назад, Противоположность сказал:

Полно. Во 2 лицее нет 2 смены?

нет! как раз моя попала последней..

21 час назад, Противоположность сказал:

Круглая держится из последних сил, но если и дальше её будут так осаждать, второй смены началке не избежать(. На самом деле, нет в этом смысла. Если нужна реально сильная школа, это в Москву.

23 часа назад, Противоположность сказал:

Чем плоха вторая смена?))) Мой в этом году наоборот во вторую оч даже хорошо учился, как и большинство в классе. И на доп занятия успевал везде и домашку и высыпался. А в первую так тяжко было всем. Хотя многие родители тоже сначала возмущались, а потом наоборот рады были

5 минут назад, 1sandra1 сказал:

Чем плоха вторая смена?))) Мой в этом году наоборот во вторую оч даже хорошо учился, как и большинство в классе. И на доп занятия успевал везде и домашку и высыпался. А в первую так тяжко было всем. Хотя многие родители тоже сначала возмущались, а потом наоборот рады были

А во сколько у него доп. занятия? У нас просто много занятий днём - в 15-16-17 часов. До скольки у вас вторая смена и какой класс?

15 часов назад, ksu78 сказал:

А во сколько у него доп. занятия? У нас просто много занятий днём - в 15-16-17 часов. До скольки у вас вторая смена и какой класс?

Обычно в 10 выжигание и в 11 английский, еще и погулять успевал. Третий класс, в 18 00 заканчивают учиться. Еще в 20 00 многие из класса на фехтование, бадминтон, бортбу и танцы ходили, но мой решил брость фехтование. Есть дети, кто в музыкалку ходит и на спорт секции, также всё успевают. Да, сначала переживали, но всё норм прошло. А в сл году будет первая смена и сын ноет, что не хочет вставать рано.

• Like 1

21.06.2019 в 14:23, 1sandra1 сказал:

Все наши кружки в 15:30 или 16:30 начинаются. Плюс вторая смена лишает ребенка возможности нормально пообедать (для дочки это важно, так как проблемы с ЖКТ), вернуться из школы самостоятельно, т.к. уже темно, и, по сути, вынуждает учиться целый день. Вообще в последнее время посещают мысли о том, что школа отнимает слишком много драгоценного времени и школьную программу можно постигать гораздо быстрее и эффективнее. 

• Like 3

21.06.2019 в 14:23, 1sandra1 сказал:

Для многих работающих родителей не подходит вторая смена, т.к не все дети могут самостоятельно проснуться, собраться и сделать уроки. Ведь, если ребёнок в школе до 18.00, а потом ещё и кружки, когда уроки делать? Уже и сил, наверное, не остаётся.

• Like 2

22.06.2019 в 16:57, Противоположность сказал:

Все наши кружки в 15:30 или 16:30 начинаются. Плюс вторая смена лишает ребенка возможности нормально пообедать (для дочки это важно, так как проблемы с ЖКТ), вернуться из школы самостоятельно, т.к. уже темно, и, по сути, вынуждает учиться целый день. Вообще в последнее время посещают мысли о том, что школа отнимает слишком много драгоценного времени и школьную программу можно постигать гораздо быстрее и эффективнее. 

Мой обедает в школе и еще у них после 2 урока перекус в столовой, со школы уже сами практически все ходили

22.06.2019 в 20:23, Лелик77 сказал:

Для многих работающих родителей не подходит вторая смена, т.к не все дети могут самостоятельно проснуться, собраться и сделать уроки. Ведь, если ребёнок в школе до 18.00, а потом ещё и кружки, когда уроки делать? Уже и сил, наверное, не остаётся.

С 3 класса у нас практически все ходят сами в школу. Так можно и до 15 лет с учебниками за ребенком бегать. Я за самостоятельность и формирование ответственности, не сделал уроки, значит сам виноват, а никак не родители. Многие и сами после школы идут домой. Уроки тоже успеваем делать. Вы себя вспомните. Неужели за всеми до 5-6 класса родители ходили с учебниками и портфелями и делали с вами домашку?

• Like 4

20 минут назад, 1sandra1 сказал:

Мой обедает в школе и еще у них после 2 урока перекус в столовой, со школы уже сами практически все ходили

За 10минутную перемену дочка успевает разве что супчика похлебать. А в темноте я ее со школы одну не отпущу, нам тут не 2 шага топать, к сожалению. Такой величины дзен я еще не отрастила:)

50 минут назад, Противоположность сказал:

За 10минутную перемену дочка успевает разве что супчика похлебать. А в темноте я ее со школы одну не отпущу, нам тут не 2 шага топать, к сожалению. Такой величины дзен я еще не отрастила:)

У нас 30 мин перемена после 2 урока

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что-то об этих учителях: Безпалова,Пилькина, Сорокина,Малярчук,Короткова.

3 часа назад, Противоположность сказал:

а большая перемена есть?

Вика,а во сколько у вас начинаются уроки во 2 смену? моя обедала плотно до начала уроков, у нас в 14.10 начинались, в 17.10 заканчивались 4 урока, в 18.00-5 уроков- приходила и ужинала дома...в школе тоже можно было перекусить

9 часов назад, Ксюня сказал:

а большая перемена есть?

Вика,а во сколько у вас начинаются уроки во 2 смену? моя обедала плотно до начала уроков, у нас в 14.10 начинались, в 17.10 заканчивались 4 урока, в 18.00-5 уроков- приходила и ужинала дома...в школе тоже можно было перекусить

В 12:10 начало. Да, перекусить можно, конечно, да и типа пообедать (на деле поклевать чуть-чуть) тоже можно. Просто если с утра или вечером кружок, получается большой перерыв.  Вообще человек ко всему приспосабливается. Вопрос только в том, ради чего это нужно.

• Like 2

3 часа назад, Противоположность сказал:

В 12:10 начало. Да, перекусить можно, конечно, да и типа пообедать (на деле поклевать чуть-чуть) тоже можно. Просто если с утра или вечером кружок, получается большой перерыв.  Вообще человек ко всему приспосабливается. Вопрос только в том, ради чего это нужно.

рано у вас начало-с другой стороны удобно, раньше заканчиваете...конечно можно приспособиться. Моя кушала в школе, что-то выбрать всегда можно. В началке занималась танцами 5-7 раз в неделю от 1, 5 до 5 часов в день+Логос+рисование и все успевала, уроки делала за 30 минут максимум , но это все от ребенка зависит. Мы началку на ура проучились, как я говорю-" проплясали" и с концертами разьезжали..

• Like 2

29 минут назад, Ксюня сказал:

рано у вас начало-с другой стороны удобно, раньше заканчиваете...конечно можно приспособиться. Моя кушала в школе, что-то выбрать всегда можно. В началке занималась танцами 5-7 раз в неделю от 1, 5 до 5 часов в день+Логос+рисование и все успевала, уроки делала за 30 минут максимум , но это все от ребенка зависит. Мы началку на ура проучились, как я говорю-" проплясали" и с концертами разьезжали..

Хорошо, когда расписание у всех кружков подходит под 2 смену и один кружок не накладывается на другой.  5 часов в день танцев 7 раз в неделю могут подкосить даже взрослого, дочка молодец, что это выдерживала! 

• Like 1

1 минуту назад, Противоположность сказал:

Хорошо, когда расписание у всех кружков подходит под 2 смену и один кружок не накладывается на другой.  5 часов в день танцев 7 раз в неделю могут подкосить даже взрослого, дочка молодец, что это выдерживала! 

а какие мы молодцы!! мы вот еле выдержали:ph34r: мы еще в этом режиме и 5 класс прожили, а вот в 6 пришлось выбирать и с чем-то прощаться, тк добавилась художественная школа, а там тоже куча занятий и домашки...у вас тоже все получится!

• Like 1

Я по своей смотрю. У нас сначала было плавание по 2 часа 4 раза в неделю с 18:30. До этого времени ребенок час гулял, делал уроки, потом после тренировки просто падал и засыпал. Со второй сменой не представляю как такое было бы возможно. После школы без отдыха плавать - там сразу и копыта отбросить можно. Потом естественно только спать и все уроки надо сделать утром, а на это нужна ой-ой какая сила воли.

• Like 1