Рекомендованный пост

Известно ли что-нибудь про строющуюся круглую школу? Что и чье это будет?

Поделиться этим сообщением

Известно ли что-нибудь про строющуюся круглую школу? Что и чье это будет?

Вау! Больная тема :(

За последние лет 6, что ее строят, слышала следующие версии:

- с 5 класса, начальной не будет

- со спортивным уклоном

- с математическим уклоном

- для одаренных детей и отличников

- школа Юдашкина

- школа платная (типа, Княжичи рядом..:())))

Многие звонили в Управление Образования. Спрашивали. Там работают штирлицы :) Они говорят, что САМИ НЕ ЗНАЮТ :) Школа откроется в сентябре, но чо там будет - НЕ ЗНАЮТ :D:D:D

Я уже забила на эту школу и не обращаю внимание на факт ее существования, хотя строят ее непосредственно в нашем дворе - понятно, что нас, местных, это особенно интересует :D

На заборе висит такая хитрая табличка " паспорт строительства" в ней написано кто заказчик, тот и хозяин.

На заборе висит такая хитрая табличка " паспорт строительства" в ней написано кто заказчик, тот и хозяин.

:( На табличке написано:

Строительство мунициапльной школы на 1000 мест с бассейном.

И всё :( А строит Трансинжстрой, кажется.

Трансинжстрой по телефону отвечает, что заказчик не город.Если школа строится у вас во дворе, то местные детки с пропиской имеют право на её посещение.Даже ,если это спецшкола.

Трансинжстрой по телефону отвечает, что заказчик не город.

:(

Если школа строится у вас во дворе, то местные детки с пропиской имеют право на её посещение.Даже ,если это спецшкола.

Даже уже не знаю, радоваться этому или нет :( Дочка перешла в 6-й класс, думаю, вряд ли она захочет переходить. А поскольку достоверно лишь то, что начальной школы не будет, сын тоже пойдет в другую школу... И что дальше будет - непонятно.

а вот мы во второй класс только перешли, и нам круглая поближе будет... нам тожа интересна... :(

Значит надо искать от куда ноги растут!В управлении образования.....

а вот мы во второй класс только перешли, и нам круглая поближе будет... нам тожа интересна... :(

Ишь ты какой... интересно ему... всем интересно :(

Значит надо искать от куда ноги растут!В управлении образования.....

Дык там Штирлицы... :)

Надо через знакомых Штирлицев! Надо разведку провести, потом пришлю шифровку.

Надо через знакомых Штирлицев! Надо разведку провести, потом пришлю шифровку.

Гелк, в тебе не сомневаюсь, ты любого Штирлица раскусишь!

Меня тоже интерессует данный объект. Жалко, что я сейчас не работаю, а то можно было узнать подробности. Я слышала тоже сплетни: спецшкола, без начальных классов....

Земной шарик, он тесный!Каждый знает кого-то, кто то кому -то пригодится.В мире много полезных знакомств.Я могу познакомится с кем угодно, в молодости даже на спор могла на улице подойти и разговорить кого угодно.Мои подружки пользовались этим бессовестно для добывания телефончиков юношей.А одноклассники отправляли меня к мамам (мальчишки конечно), чтобы я их отмазывала.Потому как сильно внушала им доверие и каждая видела во мне потенциальную невестку.Очень я положительная девушка была.Вот! :):P:D

Земной шарик, он тесный!Каждый знает кого-то, кто то кому -то пригодится.В мире много полезных знакомств.Я могу познакомится с кем угодно, в молодости даже на спор могла на улице подойти и разговорить кого угодно.Мои подружки пользовались этим бессовестно для добывания телефончиков юношей.А одноклассники отправляли меня к мамам (мальчишки конечно), чтобы я их отмазывала.Потому как сильно внушала им доверие и каждая видела во мне потенциальную невестку.Очень я положительная девушка была.Вот! :):P:P

Почему была? Ты и сейчас очень даже ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. :D:P:P

Почему была? Ты и сейчас очень даже ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. :D:):P

Ну,да, если удастся положить! :P

Гость oda

Кто-нибудь Штирлицев разговорил??? :D Очень нужна информация об этой школе. Скоро переезд, а со школой никак не можем определиться. :)

Кто-нибудь Штирлицев разговорил??? :D Очень нужна информация об этой школе. Скоро переезд, а со школой никак не можем определиться. :D

Вот, начинает что-то потихонечку проясняться :D

Здесь можно почитать и посмотреть:

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=4552

Школа сдается 1 сентября, а открывается для учеников - в декабре этого года. Это будет школя № 17, "под Одинцовским Университетом" (видимо, выпускники смогут учиться в Университете согласно результатам выпускных экзаменов = вступительные). Муниципальная, т. е. для обычных детей :D

Последняя информация...

А. Гладышев (Одинцовская Неделя):

"Раз и навсегда хочу снять все вопросы по новой школе, которая войдёт в строй в пятом микрорайоне Одинцова. Эта школа будет принадлежать Одинцовскому университету. Обучение 1 сентября в ней начнёт первый курс университетского колледжа, а далее в течение полугода я прошу управление образования провести олимпиады и выявить сильнейших учеников. Право учиться в новой школе будет предоставлено отличникам. Преподаватели в новой школе будут получать солидную зарплату, и учиться там должны те, кто действительно хочет учиться. Да, это будет элитная школа Одинцовского района, причём она должна быть лучше всех частных, для того, чтобы самых умных детей учить на высшем уровне. Прошу управление образования сформировать конкурсную программу, по которой в эту школу будут набираться дети с 1-го по 11-й класс. Причём самые талантливые и способные, а не те, у кого родители много зарабатывают."

...Вот так-то...

Дай бог, чтобы действительно там учились талантливые, умные детки, а не как у нас обычно в России - детишки богатых родителей. :D

Последняя информация...

А. Гладышев (Одинцовская Неделя):

".......Причём самые талантливые и способные, а не те, у кого родители много зарабатывают."

...Вот так-то...

Ну это сильно сказано!

Как-раз так и будет!

В обычных школах так есть, так и в этой будет!

Взятки, откаты, поборы!

Ну это сильно сказано!

Как-раз так и будет!

В обычных школах так есть, так и в этой будет!

Взятки, откаты, поборы!

А давать не надо, и не будет. Пора бы уж становиться цивилизованнее. Нездоровый ажиотаж создаем мы же, родители, мы и идем "договариваться". Не хочу полностью обелять чинуш от образования - кто-то берет с удовольствием, но от этой системы пора уходить, а начинать-то надо с себя...

Дочка учится в обычной школе. Без взяток и откатов :D

А давать не надо, и не будет. Пора бы уж становиться цивилизованнее. Нездоровый ажиотаж создаем мы же, родители, а начинать-то надо с себя...

quote]

Совершенно согласна. Договариваемся, чтобы "в виде исключения, как- нибудь с боку, с черного хода, сверх лимита....", а почему собственно? А я денег дам... Вот он порочный круг.

А насчет берут не берут... Помните, в фильме " Жестокий романс" ( по "Бесприданице" ) Огудалова говорит Карандышеву " Место у Вас, батюшка, такое не доходное. Вам никто взяток-то и не предлагает. Вот если бы Вам давали, а Вы не брали..." :D

Прежде, чем говорить " берут, воруют," задайте себе вопрос, "а если бы мне предложили, и я не был бы трусом, я бы взял? " И честно под одеялом один на один с собой ответьте себе...

А если бы у меня была возможность по блату сделать что-то своим близким, неужто бы не сделал?

С себя надо начинать, а не жить по двойным стандартам. :D

У состоятельных и влиятельных людей тоже рождаются талантливые детки.Несомненно, что каждый нормальный родитель считает своё чадо лучше других,по крайне мере не хуже, но объективности ради, надо смотреть ещё и по сторонам.Мы Тёмку с 4 лет водили в художественную школу не потому что хотели, чтобы он вырос художником, а потому что ему на этот момент нужно было развивать цветоощущения и левую руку.Сейчас он даже краски не берёт в руки.В элитных образовательных учреждениях нет ничего плохого, за исключением того , что могли бы посторить в этом густо населённом микрораойне и простую школу.Чтобы дети не учились в тесноте и в две смены.

Очень часто слышу, что в разных школах не хватает разных учителей. То нет где-то физика, то географа, то руссиста. Школу-то построить можно, а где персонал знающий набрать?. "Старики" не хотят переучиваться, молодые не хотят работать за зарплату в 10 тысяч.

Это замкнутый круг. И мне думается, выбраться из него можно, только если профессия учителя станет престижной, т.е. высоко оплачиваемой, тогда будет конкурсный отбор учителей, и можно будет говорить о качестве их работы и о глубине знания ими преподаваемого предмета. Проверить качество работы учителя несложно, достаточно обратиться к опыту дореволюционной школы 19 века. Заодно и вспомнить, что учитель учит, а воспитывает - воспитатель ( классная дама ).

Я никого не осуждаю, но (ИМХО),

если школьный учитель математики, или физики, или..., имеющий высшее образование, не может решить конкурсную вступительную в ВУЗ работу по своему предмету (даже в самый сложный - физтех, МГУ, МВТУ), чему он может научить тех, кто туда собирается поступать?

А словесник, не знающий правил управления в языке, ( "он должен понимать о том, что"...) :D ужас; язык сломать можно; и не могущий сделать полный разбор предложения, слова, текста. Да любой словесник, берущийся обучать других, обязан сдать на филфак в МГУ вступ. экз. по своему предмету на отлично.

Но таких специалистов, увы, наверное не будет в школах еще очень долго, а ведь были они там в начале и в середине 20 века ("недобитки аристократии")! :D

А давать не надо, и не будет. Пора бы уж становиться цивилизованнее. Нездоровый ажиотаж создаем мы же, родители, мы и идем "договариваться". Не хочу полностью обелять чинуш от образования - кто-то берет с удовольствием, но от этой системы пора уходить, а начинать-то надо с себя...

Да я то вот как раз и не сторонница чего-либо кому-то давать (хотя пока до школы не дошло, я не знаю, может и придеться)!

Но вокруг столько людей, которые только таким образом решают свои проблемы (не только при поступлении в школу).

Фион, вот ты говоришь, что надо начинать с нас-родителей! но иногда бывают такие безвыходные ситуации, что никуда от этого не деться. Помню, к нам в классе 9 перешел из другой (6 школы) мальчик из семьи, по тем временам, НУ ОЧЕНЬ БОГАТЫХ родителей! Так вот: он вообще не знал и ничего не умел, а главное НЕ хотел учиться, кроме информатики (ну это ясно, у первого компьютер и все такое) и стихи сочинял на ОТЛИЧНО! НО по всем остальным предметам ну даже на 3 не шел! его отчислили из 6 школы, он пришел в нашу, самую обычную-13 (это щас она гимназия), и папашку постоянно вызывали в школу и хотели сынишку отчислить.

Пришлось папашке забашлять! пока он не обставил полностью класс информатики новыми компами, учителя не могли успокоиться! а потом: мальчику стали ставить чуть ли не 5! надо думать, что не только компиками всё закончилось!

Так вот, пока есть (а они были, есть и будут) такие ученики и учителя, это никогда не кончится!

Не в тему о школе конечно, но ещё добавлю: БТИ, земельный комитет, фонды пенс.,мед.,соц страха, налоговая, УВД, ГИБДД (ещё перечислять?????)

Назовите мне хоть один, в котором реально всё сделать без взятки?!

НЕТ ТАКОГО! НИКТО В ЭТИХ СТРУКТУРАХ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ВЗЯТОК!СЛИШКОМ МАЛЫ У НИХ ЗАРПЛАТЫ!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• а я накупила ловушек разных и машеньку. ловушки расклеила по всей кухне и ванной. машку открыла, смотрю фигня какая-то и выбросила.. пойду завтра пять за ним
    • Сглазила)) Опять ничего нет.
    • У нас тоже были тараканы..дом новый..откуда прибежали не понятно. Но я думаю что мусоропровод - источник. Помог старый метод и совсем дешевый...сделала кашицу и разложила на картонки в разные уголки труднодоступные. Тараканы пропали через 2-3недели  и несколько лет их нет..Борная кислота (порошок) в аптеке есть.   -один желток от сырого или сваренного куриного яйца; -50 гр борной кислоты. Чтобы приготовить приманку, требуется смешать ингредиенты до состояния густой однородной кашицы. Если смесь суховата, можно добавить в нее немного воды, чтобы получить нужную консистенцию. В массу также можно добавить несколько капель ароматного подсолнечного масла или сахара для привлечения насекомых к приманке. Затем сформировать из смеси небольшие плоские шарики. Их нужно разложить в местах, где насекомые появляются чаще всего.
    •     Наташк, не вымерли, мы тоже так думали, но когда переезжали, чуть не охренели, я такого скопления этих мразей не видела никогда в своей жизни. Мы потратили 12000р на средства, но!!!! помог мелок "Машенька" за 25 рублей. Правда. найти его было очень сложно. Я вот щас прочла твое сообщение, пишу ответ, вспомнила, и аж мурашки по коже, фуууэээ..  Я просто страсть как их боюсь.
    •     Может пора собраться??