Kris

Аптека взаимопомощи

Рекомендованный пост

Kris    2024

СПИСОК нуждающихся:

adell  - ципралекс,миноксидил (генеролон), Эсвицин, луковый шампунь -911, мовалис в уколах - шт 2-3 ампулы, мильгама или комбилипен, ципралекс можно даже несколько таблеток, фликсоназе или назонекс

lesya - эпокрин

vsebudetHOROSHO - кортексин, церебр-зин, когитум, мильгамма или комбилипен, хилак ф., зиртек или зодак, глюкофаж, диабетон, мильгамма, любые витамины для больных диабетом, а также любые обезболивающие, спазмолитики.

Troyan - куплю фраксипарин в уколах по 0,3

Вишенка -  когитум, глиатилин, цераксон, танакан, кавинтон

akivpol - курантил, таблетки актовегина и курантила

slavelena - витамины Витрум пренаталь или Элевит, аквадетрим

Vassena - аквамарис, санорин или пиносол, можно остатки, отривин

solnechnaja - Аквамарис, виферон свечи, бифидум и лактобактерин, примадофилус, мильгамма, фенибут.

Kisinka - раствор Лазолван или Амбробене для ингаляций

latinka - пульмикорт 0,25 мг, Сингуляр 5 мг, Симбикорт Турбухалер 80/4,5мг.

bandita - софрадекс и виброцил, и зиртек постоянно

Narris - ХОФИТОЛ буквально три таблетки не хватает до конца курса

и тенотен детский

iri - тридерм( мазь или крем), карталин и все мази от псориаза (нужны постоянно)

elena_b - энтерос гель

Джули3004 - Бифидум-бактерин (стекл.бутылочки или пакетики), Лакто-бактерин, ЭнтеросГель, Кипферон  свечи (только если хранились в холодильнике; нужно всего неск.шт, чтобы новую пачку не покупать)

Пельмешка - достинекс

ЕленкА@ - магний В6

ИХА МАТЬ - фраксипарин, Возможен любой вариант: куплю, обменяю, приму в дар- нужнен в уколах по 0,3

martell - сорбифер

Детки-конфетки - фукорцин бесцветный

julia321 - пульмикорт

Мимоза - стрикс, курантил, хофитол, канефрон, пшикалки в нос: Авамис,  Кремы/мази: Локойд, Элоком, Тридерм. Таблетки или жидкие: Зиртек, Эриус, Сингуляр

Изменено пользователем Kris
  • Like 2

Поделиться этим сообщением

uu_84    694

Девчонки, давно хочу предложить, но всё не решаюсь. вдруг идея покажется глупой. давайте попробуем создать темку типа "аптеки взаимопомощи". 

Так складывается, что у нас у всех куча лекарств дома просто отстаивает свой срок годности, а ведь они могли бы кому-то пригодиться.

По идее держать их дома "на всяк" не плохо, но можно же и делиться. К примеру, у меня куча всяких толзингонов, лазолванов, синупретов, синекодов, мотиллиумов, актиферринов, мальтоферов и прочего... с дочкой я уже посдержанней исполняю список врачебных рекомендаций, но тем не менее аптечка всегда ломится. очень многое так и стоит непользованное и потом уходит в мусорку по истечении срока годности. Если бы была какая-то тема, где бы те, кому что-то нужно, спрашивали о лекарстве, а те, у кого оно, возможно, есть - отзывались. 

может, конечно, идея дурная.

Опять же, я не знаю насколько это покажется адекватным, но некоторые лекарства можно "делить" в стерильную баночку можно отливать сиропчики, ну таблетки можно и отсыпать или бластерами делиться, мази также можно выдавливать стерильные скляночки, с порошками посложней. Плюс всякие там баклашки для анализов, шприцы, мочеприёмники, пипетки, градусники, бинты, вата, горчичники - тоже бывает болтаются туда-сюда. а кому-то, возможно, очень нужно, но нет денег или в аптеке не имеется. В общем, если и тему не будем создавать, то хоть сюда пишите, кому-чего. Вдруг - смогу помочь (уж больно меня гнетёт во время инвентаризации аптечки выброс невскрытых или только начатых банок, пачек и прочего). 

• Like 14

ksu78    6601

Девчонки, давно хочу предложить, но всё не решаюсь. вдруг идея покажется глупой. давайте попробуем создать темку типа "аптеки взаимопомощи". 

Так складывается, что у нас у всех куча лекарств дома просто отстаивает свой срок годности, а ведь они могли бы кому-то пригодиться.

По идее держать их дома "на всяк" не плохо, но можно же и делиться. К примеру, у меня куча всяких толзингонов, лазолванов, синупретов, синекодов, мотиллиумов, актиферринов, мальтоферов и прочего... с дочкой я уже посдержанней исполняю список врачебных рекомендаций, но тем не менее аптечка всегда ломится. очень многое так и стоит непользованное и потом уходит в мусорку по истечении срока годности. Если бы была какая-то тема, где бы те, кому что-то нужно, спрашивали о лекарстве, а те, у кого оно, возможно, есть - отзывались. 

может, конечно, идея дурная.

Опять же, я не знаю насколько это покажется адекватным, но некоторые лекарства можно "делить" в стерильную баночку можно отливать сиропчики, ну таблетки можно и отсыпать или бластерами делиться, мази также можно выдавливать стерильные скляночки, с порошками посложней. Плюс всякие там баклашки для анализов, шприцы, мочеприёмники, пипетки, градусники, бинты, вата, горчичники - тоже бывает болтаются туда-сюда. а кому-то, возможно, очень нужно, но нет денег или в аптеке не имеется. В общем, если и тему не будем создавать, то хоть сюда пишите, кому-чего. Вдруг - смогу помочь (уж больно меня гнетёт во время инвентаризации аптечки выброс невскрытых или только начатых банок, пачек и прочего). 

Я поддержу. У меня много лекарств, которые не пригодились. Периодически так и не открытые препараты приходится выкидывать.

Изменено пользователем ksu78
  • Like 1

mihkaleva    1900

Да, и я поддержу. Действительно,куча лекарств простаивает. Мне в лактостаз,например,навыписывали много лекарств,которые я даже не вскрыла! Они специфические и вряд ли теперь понадобятся мне.

И я поддержу идею с аптекой!

Я на всякий случай ничего не покупаю, но часто бывает так, что лекарство после вскрытия можно хранить только 1 месяц, а срок лечения 5-7 дней. Весь объем за это время не расходуется, поэтому теоретически этим флакончиком могут воспользоваться 3-4 человека. 

Kris    2024

Девоньки, идея-СУПЕР!!!!!!!

порой так хочется попросить пару таблеток!

з.ы. вынесла в отдельную тему!!!!!

bandita    1870

Отличная идея! Тоже мысль такая  была пару раз, когда надо было лекарство на 2-3 дня, а оно стоило за 500 р. И потом его выкидывала. Жалко(

у меня аптечка из 600 наименований, а мы не болеем или болеем ну очень очень редко....помогите болеющие :D

не дайте захламить дом лекарствами

Изменено пользователем Светлана Одинцово
  • Like 2

vev-85    2691

Отличная идея. Только вчера выкинула пол аптечки , половина даже не вскрытых. А цены не хилые и все в мусорку. :(

Остается решить как удобно размещать список лекарств. Если у нас предложения растянутся на дцать страниц, то найти что-то будет нереально. Возможно ли на первой странице темы обновлять актуальную информацию?

И еще, девочки, будьте осторожны с препаратами по рецептам. Нельзя предлагать, например, психотропные и наркотические средства, потому что за распространение таких лекарств можно попасть и под статью. Такой прецедент был у наших знакомых. После смерти больной бабушки по доброте душевной поделились с "нуждающимися". Как итог, чуть не оказались за решеткой. Нужно обязательно прописать это в правилах.

uu_84    694

Девоньки, наверное, можно сделать следующее. В дальнейшем, когда темка разрастётся (я надеюсь), можно будет пользоваться поиском. Но тогда от всех пишущих (и предлагающих, и ищущих) требуется указывать название препаратов правильно и, если не совсем это сложно, то и годность. А пока можно набросать списки, если не лень.

Могу поделиться:

Беродуал, р-р для ингаляций до 04.17

Синекод, сироп до 02.17

Энтеросгель, гель, до 11.15

Синекод, капли до 5.17

Марганцовка, бессрочно

Пепидол, порошки и суспензии до 12.15

Могу отдать:

Кленбутерол, сироп, до 02.15

Зодак, капли, до 8.15

Мальтофер, капли, до 2.16

Фенистил, капли, до 10.14

Пантенол, спрей Виал для детей до 5.14

Пимафукорт, крем наружн., до 9.14

Алмагель зелёный, антацидное ср-во, суспензия, до 4.14

Цефекон-Д, свечи детские от 1до3 мес., до 11.16

Цефазолин-АКОС, порошок для приготовления инъекций, 16 склянок до 03.15

Саб-Симплекс, капли, до 4.15

uu_84    694

я обновлять список не смогу, да и модераторам это в лом, скорей всего. будем уповать на поиск. а вот цензор нам не помешает. я понятия не имею о психотропных, но у меня аптечка в основном грудняковая и беременно-кормящая, навряд ли, что опасное. марганцовку наверное, тоже опасно предлагать?

ksu78    6601

я обновлять список не смогу, да и модераторам это в лом, скорей всего. будем уповать на поиск. а вот цензор нам не помешает. я понятия не имею о психотропных, но у меня аптечка в основном грудняковая и беременно-кормящая, навряд ли, что опасное. марганцовку наверное, тоже опасно предлагать?

Психотропная марганцовка? :unsure:  :lol:  :ph34r: 

Я вот думаю, а может выпросить права орга для того, чтобы можно было обновлять список лекарств предлагаемых в одном месте? Или оргу-добровольцу какому-нить дать вести тему?

Изменено пользователем ksu78
  • Like 1

vev-85    2691

Я ,кстати ,искала ,где бы купить марганцовку. А почему она бессрочная? На моей стоит срок годности, поэтому и ищу новую.

Изменено пользователем vev-85

uu_84    694

Психотропная марганцовка? :unsure:  :lol:  :ph34r: 

Я вот думаю, а может выпросить права орга для того, чтобы можно было обновлять список лекарств предлагаемых в одном месте? Или оргу-добровольцу какому-нить дать вести тему?

не, марганцовка в*з*р*ы*в*о*опасна, типа составляющая какой-то "недоброй" затеи, скажем так...точнее не скажу, но её потому из аптек и убрали

мне так в один голос говорили седовласый химик и заслуженный врач, типа у марганцовки в принципе нет срока годности. 

vev-85    2691

А не проще, кому что нужно будет писать, а мы уже предлагать , что есть.

Мне марганцовка нужна:)

vev-85    2691

не, марганцовка в*з*р*ы*в*о*опасна, типа составляющая какой-то "недоброй" затеи, скажем так...точнее не скажу, но её потому из аптек и убралимне так в один голос говорили седовласый химик и заслуженный врач, типа у марганцовки в принципе нет срока годности.

а я прочитала, что со временем, она становится опасней, можно получить ожог даже при слабом растворе. А мне для ребенка. Посмотри какого года твоя?

Shamansha    1840

У меня марганцовка есть, но давнишняя :) Хотя я тоже слышала, что у нее нет срока годности.

• Like 1

vev-85    2691

У меня марганцовка есть, но давнишняя :) Хотя я тоже слышала, что у нее нет срока годности.

На моем пузырьке стоит срок годности 5лет.

slavelena    1351

На моем пузырьке стоит срок годности 5лет.

Не обращай внимания))))

uu_84    694

а я прочитала, что со временем, она становится опасней, можно получить ожог даже при слабом растворе. А мне для ребенка. Посмотри какого года твоя?

моя до 08 года. но сына пару раз купали в июне 11 года. :D

порыскаю посвежей, стопудово где-то есть. мне на рождение дочки свекровь втюхала стратегический запас. хотя я купаю только в ромашке, череде и соли морской с хвоей:)

У меня есть начатые:

- Аскорутин до 11.2014 - не хватает 1 табл, итого 19 шт

- Либексин до 07.2016 - 15 табл

- крем Прокто-Гливенол до 08.2014 - 2/3 тюбика

- Пантогам сироп до 07.2014 - осталось немножко, может кому-то не хватает на окончание курса

- Энцефабол суспензия до 06.2017 - половина бутылки, примерно 100 мл

Не начатые:

- Никотиновая кислота в таблетках до 06.2016

Живу на Можайке возле Оливье.

uu_84    694

кстати, её нужно правильно разводить. сначала в маленькой баклажке все кристаллы, чтоб растворились,а потом плюхать всё в большое плавательное место:) если чо, я не умничаю. я просто - кэп очевидность.

helli    4998

Какие вы молодцы! Тоже месяц назад ревизию наводила. Посмотрю что осталось и напишу.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.