Jump to content
Ksu2105

готовый завтрак -шарики!!!

Recommended Posts

Девчонки ребенку 4,5 г  хорошо есть каши(не все конечно)-но реклама делает своё дело готовые завтраки кос*мос*тар купила понравилось теперь просит чуть ли не каждый день! утро- вечер,конечно не даю, написано конечно полезно -,но как вы считаете как часто вообще тАкое можно давать -делитесь опытом мамы!!? мнения?

• Like 1

Ксю, я покупаю пшеницу такого же плана. Не часто, но если очень хочется поспать в выходной, то можно :) Все рекламные варианты у нас под запретом-Принципиально. Раз и на всегда! Поэтому дети не просят то, что увидят по ТВ.

• Like 3

На коробке Шариков космостар черным по белому написано, что в составе есть "пальмовое масло". 

Есть над чем задуматься. 

Лично мы такое не покупаем, хотя дети частенько стараются с полок эту фигню взять))) Но у меня не прокатывает. ;)

• Like 2

Я тоже не даю своим готовые завтраки нам 3, 4 и 14 . Едим на завтраки каши омлет ну а если хочеться поспать то творожки.

я покупаю только хлопья любятово без всего)))

Во-во, они и то получше намного!

Солидарна с helli. Каждый день - однозначно нет, а в качестве разовой акции бывает :) касается всех видов шариков-хлопьев и т.д. Стратегический запас держим :)

Вспомнилось: перед НГ муж поехал в Ашан, а я по мере того, как вспоминались "нужности" скидывала ему смс-ки. Пишу: "шарики, хлОпушки" (подразумевая те самые шоко-шарики и кукурузные хлопья). Привез - воздушные шарики и хлопУшки :)

• Like 14

:lol:  :lol:  :lol:

Вспомнилось: перед НГ муж поехал в Ашан, а я по мере того, как вспоминались "нужности" скидывала ему смс-ки. Пишу: "шарики, хлОпушки" (подразумевая те самые шоко-шарики и кукурузные хлопья). Привез - воздушные шарики и хлопУшки :)

:lol:  :lol:  :lol:  по мужски !!!

девчонки так хлопья вот именно из рекламы и шоколадные шарики -на хлопья показываю нет в общем ограничить по-любому все солидарны?

к стыду омлет не делаю-не умею -но каши -завтра кашку ^_^

я покупаю только хлопья любятово без всего)))

Почитайте состав именно на этих хлопьях, что то он меня озадачил и я их не беру больше . Есть без добавк совсем , в составе кукурузная мука и соль в Дикси .

Боже мой, а у меня и шарики, и хлопья, и даже  каши в пачках заварные. Девочки, а мороженное вы тоже детям не берете?  Там тоже есть пальмовое масло, если что.

• Like 4

Наш педиатр вообще советует их как правильный завтрак! А тут в них даже ГМО (т.к. вся кукуруза ГМО почти)

О, ужас, эти шарики :) Мои, правда, не фига их не едят, но это просто я встаю и кормлю. А не вставала бы, ели бы как миленькие!

Хороший вариант для ленивых и любящих поспать с утра мам - с вечера гречку сухую сварить. Утром останется ее только молоком залить.

А по теме - моя очень любит все эти шарики, если они будут в доме - будет только их требовать.

В итоге я перестала их покупать вовсе.

• Like 1

Почитайте состав именно на этих хлопьях, что то он меня озадачил и я их не беру больше . Есть без добавк совсем , в составе кукурузная мука и соль в Дикси .

блин так составу не совсем доверяю-точнее я уверенна ,что не все компоненты вписывают.хотя... 

Наш педиатр вообще советует их как правильный завтрак!

Вот вот и я про то кто рекомендует-и педиатр да -блин   если посмотреть семейный зарубежный фильм там постоянно или хлопья или шарики-другой вопрос, что у америн. как таковой кухонной культуры нет(или они просто делали рекламу ещё в моем детстве в фильмах :D )

Хороший вариант для ленивых и любящих поспать с утра мам - с вечера гречку сухую сварить. Утром останется ее только молоком залить.

это как я извиняюсь? :o

Edited by Ksu2105

Боже мой, а у меня и шарики, и хлопья, и даже  каши в пачках заварные. Девочки, а мороженное вы тоже детям не берете?  Там тоже есть пальмовое масло, если что.

кашки заварные мой н ест-а мы оченно даже.да да мороженооо....

а может кто дома делает  домашний пломбирчик?

Я тоже не даю своим готовые завтраки нам 3, 4 и 14 . Едим на завтраки каши омлет ну а если хочеться поспать то творожки.

так мы вот вот месяца два назад распробовали  

во по поводу творожков -чего прям в утра?!у нас педиатр(в Мытищах) была так она категорически запрещала творожки с утра-где-где кого понять и конечно я не даю и чего по ходу зря? :o  :unsure:  

Edited by Ksu2105

На коробке Шариков космостар черным по белому написано, что в составе есть "пальмовое масло". 

Есть над чем задуматься. 

Какой ужОсс! :lol: Я тебя шокирую, наверное, но пальмовое масло содержится практически во всех детских смесях. 

во по поводу творожков -чего прям в утра?!у нас педиатр(в Мытищах) была так она категорически запрещала творожки с утра-где-где кого понять и конечно я не даю и чего по ходу зря? :o  :unsure:  

А я наслышана , что творожки можно есть исключительно с утра. И ни в коем случае после обеда.

А в общем, по  теме, конечно, ничего хорошего в готовых завтраках нет. Но если вы позволяете ребенку чупа-чупс, кукурузу, картошку-фри и прочую не совсем полезную пищу, считаю, ничего страшного в этих завтраках, если давать их изредка, не будет. Каждый день не давала бы. Максимум - раз в неделю.

• Like 1

:D ой а мне говорили в 15-00 идеальное время :lol:  да клятва одна Геппократа-не навреди ,а советы разные...

да да я тоже думаю -но захотелось услышать мнения-кто из мам ,что считает :)

Боже мой, а у меня и шарики, и хлопья, и даже каши в пачках заварные. Девочки, а мороженное вы тоже детям не берете? Там тоже есть пальмовое масло, если что.

Берем :) но без пальмового масла. Правда, больше не из страха, а из-за вкуса:)

Какой ужОсс! :lol: Я тебя шокирую, наверное, но пальмовое масло содержится практически во всех детских смесях. 

+1000 и никуда от него не деться

А в общем, по  теме, конечно, ничего хорошего в готовых завтраках нет. Но если вы позволяете ребенку чупа-чупс, кукурузу, картошку-фри и прочую не совсем полезную пищу, считаю, ничего страшного в этих завтраках, если давать их изредка, не будет. Каждый день не давала бы. Максимум - раз в неделю.

В целом согласна, но сравнивать эти завтраки с картошкой фри все-таки не стала бы :)

Edited by Svetlanka

В целом согласна, но сравнивать эти завтраки с картошкой фри все-таки не стала бы :)

Да я в общем про здоровую и нездоровую пищу. Но по мне, что картошка фри, что ГМОшная продукция - всё вредно. И не известно, что больше. 

Edited by ksu78

это как я извиняюсь? :o

Ну как как. Гречку с водой 1 к 2 варите. Получается гречка-как для гарнира. А если в нее потом молоко добавить - гречка с молоком. Я на 2 дня обычно такую варю.

• Like 1

И мои только такую гречку едят, у них это называется "гречневая каша":))

По теме, шарики не покупаю никогда, даже вкуса мои не пробовали. От каш быстрых отказались давно, потому что это пустая еда в плане кишечника, пролетает со свистом, а должно быть как щетка.

Картошку фри распробовали на Кипре, там реально была вкусная, очень любят, но это раз в году им выпадает.

Хлопья покупаю в Метро, забыла название. Они там такие пустые-простые.

Мюсли без сахара которые.

А если кашу с утра не успеваю сварить, то йогурт выручает с мюслями и вареньем.

• Like 1

Ну как как. Гречку с водой 1 к 2 варите. Получается гречка-как для гарнира. А если в нее потом молоко добавить - гречка с молоком. Я на 2 дня обычно такую варю.

И я тоже так часто делаю, дочка очень любит.

• Like 1

я беру без добавок совсем, если хотим сладкие, так сахара в молоко и в путь.

И я тоже так часто делаю, дочка очень любит.

Ага, моя сваренную на молоке не любит, а вот такую, залитую молоком, уплетает за обе щеки