Рекомендованный пост

Цаца    383

Публичные слушания по вопросу согласования проекта планировки территории вблизи с. Лайково ЗАО Су-155 состоятся 14 марта 2014 года в 17.00 в здании МАУ КМЦ «Дом молодежи» по адресу: Одинцовский район, пос. Горки-2, д.43.
Подробнее:http://www.odintsovo.info/forum/?mid=FD9190#FD91

Ссылка положение о публичных слушаниях http://files.mail.ru/881E9457B93F4A4189E89B14B289D84F

Участвовать могут все желающие на сколько я поняла))) Предлог "покупаю участок, дом"

ССылка на ген план и тех положения стройки http://files.mail.ru/31647CD8BD4E44A4AEE8625D6A4C47D2

Публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

ПОСТ №30 Кадастровые номера участков под застройку

Мою душу терзают смутные сомнения...

К нам едет стройка! Место: Поле рядом с Лайково. Нет, ну может и неплохо под боком всю инфраструктуру иметь, НО...(большое НО!):

1. Красногорское шоссе не в состоянии пропустить еще 29 644 человека. Там сейчас-то пробка по утрам...

2. Наше озеро Лайковское с родниками скорее всего погибнет

3. На время стройки ( и не известно как дальше будет), откуда нам воду брать, у села колодезное водоснабжение.

4. Нагрузка на поликлинику вырастет, хоть и пишут, что амбулаторию построят, но спецы-то все равно на Говорова

5. Застройщик СУ-155 - и этим все сказано!

Вот ссылочки на статью-комментарий: http://www.echo.msk.ru/blog/efa/1252058-echo/

Документ, где говориться о том, что публичные слушания теперь проводятся только чтобы воздух поколыхать http://www.spgorskoe.ru/public_sluh/85.html

Кстати, кто-нибудь знает, насколько законно такое решение?

Цитата: "1.4. Мнение жителей сельского поселения Горское, выявленное в ходе публичных слушаний, носит для органов местного самоуправления рекомендательный характер."

Тут вот технико -экономические показатели застройки  http://www.spgorskoe.ru/news/125.html

Есть у кого мысли, как можно повлиять на ситуацию? Как сделать, чтобы к мнению жителей прислушались?

Поделиться этим сообщением

helli    4993

Лена, это которое у очистных строится?

Цаца    383

Лена, это которое у очистных строится?

Я бы сказала точнее, если бы ген план видела...Я понимаю, что это поле слева по дороге из Власихи КПП Солнечное к Красногорскому шоссе. Или можно сказать через дорогу от Кладбища Лайково, которое большое...

mama masha    98

А я слышала что там крематорий строить собираются....

Но видимо :-((((((

Нам скоро до платной дороги то и не доехать, по утрам пробки от заправки... А будут от кпп

Изменено пользователем mama masha

А где сам проект планировки, хотя бы архитектурно-планировочная схема. По закону он должен быть размещен на сайте администрации. Как можно писать предложения и замечания  не видя проекта.

Действительно, по законодательству мнение жителей носит рекомендательный характер.

Интересно, а Градсовет при Губернаторе СУ -155 уже прошли? 

По генеральному плану  в Лайково можно строитель не выше 3-4 этажей.

Вот картинка Генплана. Я так понимаю речь идет об участках закрашенных оранжевым.148391.jpg

mononoke    1802

уже все решено, я так понимаю. я первый раз об этом сити вот тут увидела http://www.odintsovo.info/news/?id=44115

раз уже говорят, что договорились с су155 о социальных объектах вперед застройки, то бесполезно что-то менять, все решено :(.

Елка    3354

На пенсию умотаю жить в Европу....

mononoke сказал(а) 10 Фев 2014 - 10:06:

уже все решено, я так понимаю. я первый раз об этом сити вот тут увидела http://www.odintsovo.info/news/?id=44115

раз уже говорят, что договорились с су155 о социальных объектах вперед застройки, то бесполезно что-то менять, все решено :(.

Это да,к  сожалению... если стройка начата, то уже ничего не поделаешь...жалко и страшно, что это строить будет Су... значит ничего хорошего не будет..

• Like 1

А разве Одинцово-1 - это в Лайково?

Цаца    383

А где сам проект планировки, хотя бы архитектурно-планировочная схема. По закону он должен быть размещен на сайте администрации. Как можно писать предложения и замечания  не видя проекта.

Действительно, по законодательству мнение жителей носит рекомендательный характер.

Интересно, а Градсовет при Губернаторе СУ -155 уже прошли? 

По генеральному плану  в Лайково можно строитель не выше 3-4 этажей.

Вот картинка Генплана. Я так понимаю речь идет об участках закрашенных оранжевым.

О! Вот похоже человек разбирающийся! Совсем недавно (осенью) Прошли слушания о переводе земель в категорию Ж-2, Это 3-4 этажа не выше, а вот когда успели перевести на многоэтажное строительство - не понятно. Где и как все это можно узнать? 

У нас многое делается задним числом, может еще не поздно что-то изменить

Администрация Горского должна была менять Генеральный план, потому что проекты планировки выполняются в соответствии с утвержденным Генеральным планом поселения , а это публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план.

Информации о  внесении изменений в Генплан на официальном сайте Горского не нашла. Висит только утвержденный Генеральный план.

На сайте также не размещен проект планировки, выносимый на публичные слушания. Что является серьезным нарушением. Проект должен быть размещен в общедоступных местах, опубликован в СМИ вместе с извещением о проведении публичных слушаний и размещен на оф. сайте администрации.

Официальную информацию можно запросить в администрации, но отвечать будут до  30 дней.

Советую писать жалобные письма о нарушениях в Главархитектуру МО и Губернатору МО, который является председателем Градостроительного Совета.

Sarah    57

И в прокуратуру за раз напишите. Они как то более активно на жалобы реагируют.

Цаца    383

Администрация Горского должна была менять Генеральный план, потому что проекты планировки выполняются в соответствии с утвержденным Генеральным планом поселения , а это публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план.

Информации о  внесении изменений в Генплан на официальном сайте Горского не нашла. Висит только утвержденный Генеральный план.

На сайте также не размещен проект планировки, выносимый на публичные слушания. Что является серьезным нарушением. Проект должен быть размещен в общедоступных местах, опубликован в СМИ вместе с извещением о проведении публичных слушаний и размещен на оф. сайте администрации.

Официальную информацию можно запросить в администрации, но отвечать будут до  30 дней.

Советую писать жалобные письма о нарушениях в Главархитектуру МО и Губернатору МО, который является председателем Градостроительного Совета.

И в прокуратуру за раз напишите. Они как то более активно на жалобы реагируют.

Кто-то может помочь грамотно составить такие письма? Никогда в жизни ничего подобного не делала...Или может ссылку дадите на аналогичные.

catasha    280

Я бы сказала точнее, если бы ген план видела...Я понимаю, что это поле слева по дороге из Власихи КПП Солнечное к Красногорскому шоссе. Или можно сказать через дорогу от Кладбища Лайково, которое большое...

это что же совсем близко  с кладбищем получается?

сити в одинцово -1(это после наиры по дороге вглубь, ближе к минке в общем... в 8микр-не),а тут про Лайково ,которое рядом с Власихой..

Слишком мало информации. Нужны официальные документы, чтобы на них сослаться и время. Может быть на эти участки с застройщиком СУ-155 уже заключен инвестконтракт на развитие территории. Был ли земельный аукцион?  Кикие градостроительные нормативы проектирования в с. Лайково?

Пишите своими словами, что  на сайте размещена информация о публичных слушаниях, информация о проекте планировки и где  с ним можно ознакомится отсутствует и.т.п..

mononoke    1802

сити в одинцово -1(это после наиры по дороге вглубь, ближе к минке в общем... в 8микр-не),а тут про Лайково ,которое рядом с Власихой..

понятно. а я почему-то решила, что про военный городок на Власихе речь.

Иринка    351

да уж....  я  мягко  сказать в  шоке

не долго  поля-пустыри  спорстояли,  усмотрели "хорошие"  люди....

и  превращается райский уголок Власиха  в  большую Ж...

с  одной стороны  весь лес  вырубили,  с  другой новый городок строить  собираются............   атас полный...

• Like 1

helli    4993

Да, наконец то мой муж признал, что надо было валить в Звенигород, 6-7 лет назад. А сейчас там уже цены О...хо..хо!

• Like 1

Eroshka    216

Да, наконец то мой муж признал, что надо было валить в Звенигород, 6-7 лет назад. А сейчас там уже цены О...хо..хо!

Звенигород тоже застраивают очень сильно, к сожалению :(

Извините за офф.

• Like 1

Цаца    383

У меня есть новый Ген план! Да-а-а-а, грандиозная стройка...3 сада, 3 школы, 3 портсигара золотых...отечественных)))) 

Интересно кому?

• Like 1

Цаца    383

Кто-нибудь знает, коэффициент застройки 0,19 - это нормально или удавка?

helli    4993

У меня есть новый Ген план! Да-а-а-а, грандиозная стройка...3 сада, 3 школы, 3 портсигара золотых...отечественных)))) 

Интересно кому?

В студию! Оффффигеть как грандиозно!

А как pdf прикрепить?

В ответе нужно нажать рядом с "отправить" нужно нажать кнопку "Расширенная форма", там есть функция прикрепить файл.

Ждемс ).

Плотность застройки 0, 19  - это отношение  площади застройки к площади выделенного земельного участка, т.е непосредственно под зданиями будет всего 19 % от площади земельного участка.

Цаца    383

В ответе нужно нажать рядом с "отправить" нужно нажать кнопку "Расширенная форма", там есть функция прикрепить файл.

Ждемс ).

Не-а, файл слишком тяжелый...

Вот так получилось   http://files.mail.ru/31647CD8BD4E44A4AEE8625D6A4C47D2

Попробуйте кто-нибудь скачать. Получается?

Цаца    383

Представляю все это построенным и чувствую себя на месте старичка из мультика "Вверх", когда камера отъезжает от его деревянного домика, а вокруг...НЕБОСКРЕБЫ!  :D  :D  :D  :D  :D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.