Рекомендованный пост

Elizzaveta    1442

Пила этот препарат не один год. Врач сразу мне сказала, что на нем поправляются. Поэтому рацион нужно уменьшить. Но в итоге я похудела, т.к. пропал аппетит. Грудь болела первые два месяца и это нормально, так опять таки сказал мой врач. Потом всё прошло. Но со временем он стал давай сбой, цикл не держал и я перешла на другие.  

Поделиться этим сообщением

Ксюня    2497

пила Дюфастон и до и во время беременности(забеременела без него),не поправлялась вообще...

сделайте тест на совместимость и проверяли ли вам яичники ПОСЛЕ овуляции?она точно была?просто бывает,что фолликул полностью созрел,а "выхода"яйцеклетки не происходит и образуется киста желтого тела...обычно в один цикл делают 3 УЗИ: в  1 фазу,в середине и во 2 фазу..

ЕленкА@    229

И мне Белицкая прописала Дюфастон. Но у меня полный набор проблем. Тонкий слой эндометрия и еще много чего. Пила его при беременности , волосы лезли ужасно, но беременность сохранить не удалось. 3 года ничего не получается , вот доктор прописала мне пить его . Опять волосы начали вылезать. По совету девочек с форума поеду на Опарина, к другому врачу. Дюфастон пить бросила. Подруга ходит к другому врачу, в другом городе, тот доктор сказала , что Дюфастон это прошлый век, и что сейчас якобы применяют Визанну.

Fiona    13392

и по чесноку - перестрахуется она часто,  мне в стационаре потом ее другие назначения отменили и были в шоке, это мягко говоря, назначила без анализа, а мне и не надо было.

+ оооочень много

Юка    3667

у меня еще от него грудь приросла  в первом же цикле на 1 размер, вот они первые счастливые килограммы :lol:

Рысь    278

Полное обследование - включая гормоны? У меня один был не в порядке, скорректировали и все ок.

Virgo    3080

что Дюфастон это прошлый век, и что сейчас якобы применяют Визанну.

Совершенно разные препараты, второй это микродозированный контрацептив. 

vev-85    2681

Много заморочек. Вам просто нужно расслабится. Я со вторым тоже полгода не могла забеременеть, хотя с первым сразу забеременела. И каждый месяц расстраивалась, потом решили съездить отдохнуть вдвоем на майские праздники. На отдыхе вели не здоровый образ жизни :). И вернулись с подарочком в животе. :)

Если у вас все хорошо со здоровьем, зачем искать и надумывать себе болячки. Отпустите ситуацию и все получится.

delphina    1113

Мне не понравилось, что Белицкая -по крайней мере в моем случае-очень немногословна по вопросу назначаемых препаратов (зато в других вопросах поговорить, а вернее, поучить жизни  очень любит)-ничего мне не сказала про это лекарство, про то, что гормон, что колебания в весе могут быть, что грудь может болеть, а мне откуда все это было знать, вот  и приходится в интернете информацию искать. Наверно, буду другого врача искать,хочется чтобы врач объяснял что и для чего назначает, кстати, Казарян, к которой я летом случайно попала, показалась мне гораздо более приветливой и доступно объясняющей что и для чего. Наверно, Белицкая  хороший врач, но у нее толпы пациентов, ни дня выходных, да еще и настоящая живая очередь возле кабинета, постоянные звонки на мобильный-словом, по-моему, она очень спешит и не слишком детально разговаривает с  пациентом без особых патологий. А это не совсем то, чего мне хотелось бы от врача. Спасибо всем, девочки. Да я особо то и не напрягаюсь пока, жду беременности вполне спокойно.

Изменено пользователем delphina
  • Like 1

Катюля    121

Ну и правильно, лучше не напрягайся, не такой еще большой срок у тебя. Все проблемы могут идти из головы, и тормозить разные процессы в женском организме.

Я и травы пила для для роста эндометрия -был всего 7мм-на нем и забеременела,хотя все врачи в один голос говорили-ничего не зацепится, а ведь зацепилось)))

Единственное пила перед беременностью фолиевую 3т в день , вит Е и курантил(может он и способствовал).

Так что удачи тебе, все получится!

• Like 1

ЕленкА@    229

Совершенно разные препараты, второй это микродозированный контрацептив.

вот и каких врачей слушать.у каждого свое лечение.

Про лекарства ничего сказать не могу, но тут про цикл нерегулярный пост был, так вот щас  беременеют уже и и те, у кого цикл вообще прекратился  в силу возрастных изменений. Восстанавливают препаратами какими-то.

У меня например всегда цикл не пойми какой и 37 и 45 и больше. Вот в том году КД 9 раз за год были и это еще не мало (по моим меркам) бывало и 6-7 в год. Не хочу сказать что это хорошо (каждый раз думаю, что всё - климакс пришел), но на  забеременеть мне кажется цикл не особо влияет. Как-то само получалось, не специально :) ой даже 2 раза.  А когда специально пытались тоже через полгода по врачам бегала, на гормоны сдавала и т.п. и никак.

Если что, то я не Бе :)

wisconti    5318

У меня была неразвивающаяся Б из-за вот такого цикла. Овуляция была поздняя, поэтому никакая.

Virgo    3080

У меня была неразвивающаяся Б из-за вот такого цикла. Овуляция была поздняя, поэтому никакая.

От цикла это не зависит. У моей подруги физиологически овуляция в менструацию бывает и она не могла забеременеть пока не поняла этого. Оба ребенка зачаты в эти дни. :)

mamulya0501    141

От цикла это не зависит. У моей подруги физиологически овуляция в менструацию бывает и она не могла забеременеть пока не поняла этого. Оба ребенка зачаты в эти дни. :)

Ну надо же, чего только не бывает! Стыдно, но я даже и не в курсе, что такое бывает. Всегда думала, что в Эти дни - нельзя...

wisconti    5318

Да, 5% женщин, которые Б только в месячные.

И 1% Б когда происходит оргазм.

ЕленкА@    229

Да, 5% женщин, которые Б только в месячные.

И 1% Б когда происходит оргазм.

Стыдно сказать.... но я не знала этого.... Какая я темная))))

mamulya0501    141

Стыдно сказать.... но я не знала этого.... Какая я темная))))

О, Вы не одиноки! Я вот тоже туда же...

_Юлия_    23

Здравствуйте! По поводу забеременеть от Дюфастона, не знаю :(! Могу посоветовать врача, сама у нее со второй беременностью наблюдалась, да и сейчас у нее (Рейснер Екатерина Алексеевна, КМН, Центр традиционного Акушерства Одинцово, тел. 8-903-748-35-82) А по поводу того, что поправляешься, то да! Я сейчас прохожу курс лечения Дюфастоном, и приходится сидеть на жесткой диете, что бы не поправиться!

_Юлия_    23

С первой беременностью наблюдалась в Одинцовской ЖК, тоже кормили Дюфастоном, хотя никаких угроз не было! Со второй, тоже долго ничего не получалось, но врач ничего такого не назначала, просто сказала: больше отдыхать, не нервничать и поменьше об этом думать! Первые 8месяцев покупала тесты на овуляцию(была регулярно, но результата было 0), потом все забросила(тесты) 1,5года трудов и все получилось, нам теперь год и шесть!

_Юлия_    23

Да, с оргазмом забеременеть больше шансов, а если еще после этого в " свечке" постоять, у нас получилось 100%

Полгода не получается забеременеть. У мужа все в норме. Сама делала полное обследование-инфекций нет, с маткой все ок, абортов никогда не было, цикл регулярный плюс-минус день, задержек не бывает, ОК никогда не принимала. Сдавала еще анализ на мужской гормон, который препятствует оплодотворению-тоже все нормально. УЗИ у Никифоровой показало, что все в порядке, только овуляция приходит  несколько позже--на 2-3 дня, сказала, возможно из-за этого не получается. Гинеколог Белицкая мне назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла , пить до года ну или до результата. Смущает то, что я от этого препарата конкретно поправилась, хотя ем столько же. Да еще и грудь побаливать начала-пойду скоро узи молочных желез делать. Белицкая заявила, что от Дюфастона поправиться нельзя никак и что "надо меньше жрать", но я уже сказала, что это не про меня. Посоветовала снизить соль в рационе. Много читала отзывов про Дюфастон, и немалая часть женщин от него все же полнеют, хотя в побочных действиях это не указано, но гормон есть гормон. В Европе  от него отказались. Немного не по себе, что жирею-за 4 месяца плюс 6 кг. Да и вообще думаю, не зря ли пью его -препарат очень сильный, чаще назначается уже при угрозах выкидыша при наступлении беременности, а у меня все практически в норме...Пойду посоветоваться еще к другому врачу. Подскажите, у кого-то получилось забеременеть после приема Дюфастона? Не было прибавления в весе во время приема?

У меня менструация была не регулярной, поэтому перед беременностью пила Дюфастон, но в весе не набирала.

delphina    1113

Я была у другого врача-Дюфастон мне там категорично отменили, сказав, что назначен он был абсолютно неграмотно, совершенно не в те дни цикла. К тому же, у него есть свойство сгущать слизь шейки матки, а эта слизь, будучи густой, препятствует проникновению сперматозоидов.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.