Рекомендованный пост

delphina    1113

Полгода не получается забеременеть. У мужа все в норме. Сама делала полное обследование-инфекций нет, с маткой все ок, абортов никогда не было, цикл регулярный плюс-минус день, задержек не бывает, ОК никогда не принимала. Сдавала еще анализ на мужской гормон, который препятствует оплодотворению-тоже все нормально. УЗИ у Никифоровой показало, что все в порядке, только овуляция приходит  несколько позже--на 2-3 дня, сказала, возможно из-за этого не получается. Гинеколог Белицкая мне назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла , пить до года ну или до результата. Смущает то, что я от этого препарата конкретно поправилась, хотя ем столько же. Да еще и грудь побаливать начала-пойду скоро узи молочных желез делать. Белицкая заявила, что от Дюфастона поправиться нельзя никак и что "надо меньше жрать", но я уже сказала, что это не про меня. Посоветовала снизить соль в рационе. Много читала отзывов про Дюфастон, и немалая часть женщин от него все же полнеют, хотя в побочных действиях это не указано, но гормон есть гормон. В Европе  от него отказались. Немного не по себе, что жирею-за 4 месяца плюс 6 кг. Да и вообще думаю, не зря ли пью его -препарат очень сильный, чаще назначается уже при угрозах выкидыша при наступлении беременности, а у меня все практически в норме...Пойду посоветоваться еще к другому врачу. Подскажите, у кого-то получилось забеременеть после приема Дюфастона? Не было прибавления в весе во время приема?

Изменено пользователем delphina

Поделиться этим сообщением

Катюля    121

Мне его тоже прописывали (когда поставили диагноз бесплодие вторичное), пропила 5 месяцев, результатов не было, не поправлялась, только грудь ужасно болела во второй фазе и цикл увеличился. Потом забросила это занятие, связанное с планированием, и забеременела) с циклом 43 дня и диагнозом врачей - бесплодие

• Like 4

delphina    1113

Спасибо) Очень рада, что у вас получилось.

• Like 1

Джули3004    2694

... с циклом 43 дня и диагнозом врачей - бесплодие

аффигеть. Больше 36 - это уже часто трындец. Ты - молодец! Поздравляю! :)

Про дюфастон ничего не могу сказать. Никогда не назначали. 

Лен! Кстати, не забывай, что под зиму наш организм автоматически "набирает" лишний вес, готовится так сказать к морозам. ;) Может это тоже на тебя повлияло.

• Like 1

Virgo    3080

Вообще не поняла по какому поводу назначен дюфастон. И действительно в Европе его не применяют. Если овуляция все же происходит и на это есть подтверждение, какие проблемы? Покупаешь тест на овуляцию, он показывает ее очень хорошо в рамках трех дней и в эти дни "трудишься" :) . Если овуляции нет и ты поправляешься - смотри пролактин (плюс его фракции), он "гасит" овуляцию, от него полнеешь. Это при условии что в остальном все в порядке. Ну и я за утрожестан, вместо дюфастона. :)

Пантера    1576

Принимала утрожестан уже будучи беременной, вес рос как на дрожжах(((

• Like 2

delphina    1113

Происходит точно овуляция. Я была у Никифоровой на 19 день цикла и она мне сказала, что овуляция придет в течение суток-полутора и тоже сказала "трудиться")), но все равно почему-то не получается. Просто у меня ощущение, что Дюфастон многим назначают как витаминки уже, хотя он таковым не является. У меня коллега забеременела, так как только сказала об этом гинекологу, та ей тут же дюфастон прописала пить полгода.

Юка    3667

У меня получилось в первом же цикле по этой схеме (тоже у Б.), раньше беременеть получалось, а  не удерживались детки (( Но уже за этот первый цикл на нем набрала 3 кг, хотя для меня это совершенно не свойственно, до этого вес с первых родов всегда был примерно +- 1 кг.  И далее для поддержки пила - за первые  5 мес-20 недель беременности + еще 10 кг, потом его отменили и прибавка в остальные 20 недель была гораздо меньше, чем в первую, но и жор прекратился, мне с ним есть хотелось постоянно каждые 2-3 часа, причем не жирное, а какие-то йогурты, творожки, сыр, фрукты - я с этого никогда не поправлялась ))) в общем, ненормально. А выхода не было, еще и доза была иногда больше 2-х таблеток. Сестра на нем тоже 6 кг прибавляла, как и вы за 4 месяца ))) назначали для регуляции цикла и она не обжорка совершенно, вегетарианка была.  Но все потом всё сбросили, так что смотрите, есть ли смысл менять на аналог утрожестан, не знаю..

Вирго, тесты -фигня ))) бывает овуля плавающая, бывает сразу 2 овули в цикле и все равно фиг вам, вот как так, напрасные трудыыыы ))))) ха-ха))

Вот тест по слюне - вещь!

delphina    1113

Принимала утрожестан уже будучи беременной, вес рос как на дрожжах(((

Тань, и что потом? Ушел после окончания приема и после родов?

Пантера    1576

Тань, и что потом? Ушел после окончания приема и после родов?

Я его ушла))) само у меня не уходит)))

• Like 2

delphina    1113

Да я тоже его пытаюсь уйти, вон в тренажерку стала ходить уже 3 раза в неделю, боюсь в слонопотама превратиться...

Пантера    1576

Причем во время приема лежала на сохранении вся на нервах и еда гэ которую не ела, но + в весе был оочень заметен

Virgo    3080

Происходит точно овуляция. 

Тогда лучше без него.

И еще, полгода это не срок. Все обследования начинаются только после года регулярной жизни. А тебя уже обследовали на кучу денег и ты здорова. Имхо это все лишнее, как и избыточное лечение. Один нервы только.. живи да радуйся, а  ты загналась уже до нельзя.

• Like 3

Юка    3667

тренажерка на фоне попыток не гуд ))) частые случаи внематочных от физических нагрузок, что-то более легкое лучше - танцы, аэробика, бег

delphina    1113

Тогда лучше без него.

И еще, полгода это не срок. Все обследования начинаются только после года регулярной жизни. А тебя уже обследовали на кучу денег и ты здорова. Имхо это все лишнее, как и избыточное лечение. Один нервы только.. живи да радуйся, а  ты загналась уже до нельзя.

Спасибо за поддержку, да я и так радуюсь)))

Пантера    1576

Тогда лучше без него.И еще, полгода это не срок. Все обследования начинаются только после года регулярной жизни. А тебя уже обследовали на кучу денег и ты здорова. Имхо это все лишнее, как и избыточное лечение. Один нервы только.. живи да радуйся, а  ты загналась уже до нельзя.

Вот на счет отпустить ситуацию это точно. Сына делали год, и только когда я плюнула на все и решила буду худая, злая и на юг поеду и вуаля ни куда не поехала получила заветные //

• Like 2

Virgo    3080

Спасибо за поддержку, да я и так радуюсь)))

Отпусти и само все произойдет, Бог ждет когда ты расслабишься :D

• Like 3

1sandra1    380

а на совместимость партнеров не обследовались?

Все будет хорошо, может на отдых съездить, обычно смена климата приводит к незапланированным беременностям. У меня так подруги в ТАЙ с мужьями съездили и вернулись с сюрпризом в животике. Расслабились больше, чем планировали)))

ЛИSА    2277

Отпусти и само все произойдет, Бог ждет когда ты расслабишься :D

и это скорейвсего так, ещё могу посоветовать после тынц-тынц не вставать и ноги на стенку.))))))

delphina    1113

Делаю березку)) На совместимость не обследовались, это в будущем если не получится -в  Государственный центр иммунологии и репродукции (ЦИР) пойдем, нам друзья посоветовали, им там очень помогли.

Делаю березку)) На совместимость не обследовались, это в будущем если не получится -в  Государственный центр иммунологии и репродукции (ЦИР) пойдем, нам друзья посоветовали, им там очень помогли.

знаю точно, одно, что пол года это не срок.

сама консультировалась по этому вопросами с разными врачами. Плюс у меня подруга глав.врач. Она мне сказала,что пол года это фигня. Вот если полтора, да еще и регулярно в эти правильные дни, тогда уже можно начинать обследоваться. А пока смысла нет.

я не беременела год. Хотя и дневник по овуляции вела и старалась в "те" дни правильно себя вести с"березками" итп...ничего не получалось. Потом через год наступила берем. И выкидыш на втором месяце. Пол года нельзя было беременеть. А я через три месяца второй раз забеременела. Причем ничего не соблюдала, и даже по моим подсчетам не в срок овуляции было это.. и в итоге неожиданно забеременела ))) и здоровый малыш в срок ))

так что у вас не показатель вообще, я бы не стала пить гормоны на вашем месте, слишком рано испугались.

и еще ,чем дольше ждешь и заморачиваешься, тем как по закону подлости это не наступает. А когда отпускаешь, и не думаешь, не планируешь, то тут же )))

• Like 4

slavelena    1351

Да-да:) я сама там заполучила своего первого долгожданного))) там про врача одного говорят, что все кто к ней попадают, почему-то беременеют)))), ну вот я к ней спецом и записалась))

Про дюфастон/утрожестан-всю первую беременность его принимала (утрожестан), дюфастон не пошел-сильно падало даваление прямо после приема и лицо краснело сильно. Набрала много 23кг

Сейчас ничего не принимаю-поправляюсь в средних значениях нормы по срокам.

Так что думаю, что вес от утрожестана...

piglet    718

Принимала во время беременности его, с 6 по 18 неделю. Вес у меня не увеличивался, даже наоборот после второго лежания три недели в больнице вышла в срок 15 недель, а весила как до беременности, всхуднула..

Fiona    13392

я тоже его ела в эту беременность... но думаю, что действие м б разным в беременном и небеременном состоянии

вес не полз вверх, все было в пределах нормы

Юка    3667

от гормонального фона зависит, если и до беременности прибавка идет, то и потом будет,  значит есть склонность у организма так реагировать. Я выше вам написала, у меня именно так  и было, фактически прием дюфастона был не несколько недель, а почти полгода, из них месяц не по 2, а по 4 таблетки в день.

А вам его она назначила всего через 2 мес попыток или через полгода, я не улавливаю? ( Пишете про полгода попыток и 4 мес пьете) рановато как-то... может и правда бросить пока? Маловат срок, и по чесноку - перестрахуется она часто,  мне в стационаре потом ее другие назначения отменили и были в шоке, это мягко говоря, назначила без анализа, а мне и не надо было.

И попробуйте купить мэйби--бэби тест по слюне - точнее не бывает ))) аптечные тесты и УЗИ не так точны, ибо на узи не сходишь ежедневно, овуля может плавать в каждом цикле в разные дни, а может быть и по 2 за 1 месяц. А в том тесте  феномен папоротника :) прям рисуночки)))

Вместо Дюфастона попробуйте пить витамины с фитоэстрогенами -Персональная месячная система ( Фармамед, Ледис-формула, есть во многих аптеках, вам с циклом очень показаны! все на китайских травках, отзывы чудесные и по опыту), Чернобров из того же Медлюкса их назначает, мягко и незаметно регулируют цикл, бывает, что и сразу беременеют на их фоне :D  Удачи!!

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.