iren0k

помощь врачу,МЫ СОБРАЛИ

Рекомендованный пост

iren0k    793

всё!!!стоп!!!мы собрали!!!!

Уважаемые друзья и коллеги!!! 

С нашим другом, Александром Новиковым случилось несчастье, в результате которого ему необходимо продолжительное и дорогостоящее лечение. Сейчас Александр лежит в тяжелом состоянии в Одинцовской Центральной Районной больнице.

Александр работает фельдшером на Скорой помощи, он спасает жизни людей, теперь наша очередь помочь ему. Александру срочно нужна операция эндопротезирование тазобедренного сустава, эндопротез стоит 200тыс руб, помогите пожалуйста, кто сколько может: Лицевой счет помощи Александру Новикову:
4276400022326616Сбербанк
 . если мы не сможем собрать деньги в короткие сроки, наш сотрудник и дорогой друг останется без конечности. У Александра развилось осложнение: некроз головки бедренной кости и распростроняется на всю левую конечность. заранее всем большое спасибо.

b4291daaec52.jpg

если возникли какие либо вопросы,обращайтесь.дам все контакты.

Лицевой счет помощи Александру Новикову:
4276400022326616 Сбербанк

Изменено пользователем iren0k

Поделиться этим сообщением

Ксюня    2521

а через Минздрав получить квоту не пытались? Медикам обычно без проблем подписывают...

helli    4997

Ира, можно размещу у себя в одноклассниках?

Ириш, привет! Сегодня обязательно переведу денюжку

На кого оформлена карта? Я ввожу номер, а там владелец Рахмат Набиевна....

Jaccy    162

Через телефон или webmoney можно перевести?

iren0k    793

Ира, можно размещу у себя в одноклассниках?

конечно можно

На кого оформлена карта? Я ввожу номер, а там владелец Рахмат Набиевна....

карта сотрудницы скорой помощи.срочно сказали собирать деньги.она предложила карту свою новую.так как вроде на открытие другой надо время.я узнаю сейчас имя и отпишусь

Через телефон или webmoney можно перевести?

честно не знаю. в этом не сильна.это чисто сотрудники собирают,вот обратились ко мне,так как я хоть каким то боком сталкиваюсь с такими вещами.а они даже не знают как это делать надо.

а через Минздрав получить квоту не пытались? Медикам обычно без проблем подписывают...

почему?!не знаю.может фенечка нам это расскажет.наверно больше а таком знает.

slavelena    1351

Мы только вот вчера получили квоту для мамы на операцию. Александру требуется, насколько я теперь в этом немножко понимаю, квота ВМП (высокотехнологичная мед помощь), для этого консилиум в лице докторов и руководства больницы где он проходит лечение, подписывает Протокол об оказании соответствующей (ВМП или СМП) помощи данному пациенту.. С этим протоколом, а так же: ксерокопия паспорта, полиса, страхового кто-нибудь едет в Министерство Здравоохранения. МЗ подписывает и выдает квоту в тот же день. Все очень быстро и довольно просто - почему медики, знающие всю эту кухню этим не воспользуются?

• Like 2

iren0k    793

Мы только вот вчера получили квоту для мамы на операцию. Александру требуется, насколько я теперь в этом немножко понимаю, квота ВМП (высокотехнологичная мед помощь), для этого консилиум в лице докторов и руководства больницы где он проходит лечение, подписывает Протокол об оказании соответствующей (ВМП или СМП) помощи данному пациенту.. С этим протоколом, а так же: ксерокопия паспорта, полиса, страхового кто-нибудь едет в Министерство Здравоохранения. МЗ подписывает и выдает квоту в тот же день. Все очень быстро и довольно просто - почему медики, знающие всю эту кухню этим не воспользуются?

спрошу

Джули3004    2694

Кстати, да, есть такое. 

Вспомнила. В понедельник родила своих двойнях. В течение пяти дней одному ре делали каждый день по несколько анализов, плюс узи, плюс мрт, плюс еще узи, плюс еще кучу всего (плюс консилиумы). В пятницу ко мне доктор принесла полный пакет документов и всех анализов, которые провели, подготовили заявление, выписку, направление, вручили мне, сказали, что мол операция для ребенка назначена на ближайший понедельник, т.е. через 3 дня, после выходных. Мол руки в ноги, и бегом в Министерство за квотой. Мол на руки саму квоту не дадут (или как это правильно назвать). Мол надо просто принести все эти документы, выписки, копии паспорта предоставить, и мол там просто дадут квиток с номером (или просто озвучат его, и все). И вот этот номер надо сюда в больницу сообщить. И усе. А мол сама квота придет только через месяц. 

Вот муж приехал в ту пятницу к нам в роддом, взял документы, и отвез в Министерство. И в этот же день сообщил номерок. Передали врачам. 

Ну, а врачи на основании полученного номера (т.е. некоего "разрешения") и проводят операцию. Что нам и было сделано. Операция была не сильно распространенной, такие операции в Москве можно сделать только в трех местах - Филатовка, Св.Владимира в Сокольниках, и на Опарина (федерального назначения, Мск не подчиняется).

Насколько помню, квоту они уже сами за нас получали. 

Только не для всех диагнозов можно выбить квоту. Надо смотреть списки. 

все квоты отменили  и если что-то и выбъют только через два года не раньше, у меня маме мы делали такую же операцию, хотели по квоте, когда поняли, что это долго стали копить деньги

Валена    409

Нам дали квоту на операцию на сердце отцу в течение недели. Тоже все анализы, решения консилиумов и заключения и с документами за квотой. Делали в Бакулевке. Но видимо на самом деле надо смотреть списки по диагнозу

Джули3004    2694

Иногда быстрее самим собрать нужную сумму, и все сделать, чем бегать по разным инстанциям (когда и так фигово). 

Может и здесь быстрее удастся собрать деньги, чем ждать у моря погоды. 

Но все равно инфа о возможных квотах не помешает, а вдруг есть лазейка, и бесплатно (иногда она бывает относительно бесплатной).

Ксюня    2521

все квоты отменили  и если что-то и выбъют только через два года не раньше, у меня маме мы делали такую же операцию, хотели по квоте, когда поняли, что это долго стали копить деньги

все индивидуально,возраст тоже является показателем...если пожилой человек может долго жить с таким диагнозом,то у молодых все быстро прогрессирует и им квоту дают быстро...

slavelena    1351

Что за дэза? Квоты никто не отменял.

По поводу "списков по диагнозу" - он огромен. И я с уверенностью могу сказать (тк сама этим занималась и разговаривала с врачом), что такие операции проводятся именно по квотам в специализированных центрах.

slavelena    1351

Единственный момент - Алекстандр лежит в Одинцовской больнице... Сильно сомневаюсь, что в нашей больнице есть специалисты и мощности для выполнения данной операции. Это все же немного другой уровень. Конечно, на операцию в ДАННОЙ больнице никакую квоту никто не даст... Может быть я ошибаюсь, но я не слышала, что в нашей больнице работают хирурги-ортопеды...

Изменено пользователем slavelena
  • Like 1

slavelena    1351

Вот кстати что я нашла из "документов":

Эндопротезирование тазобедренных суставов, стентирование коронарных артерий и высокотехнологичная помощь новорожденным (неонаталогия) исключаются из программы ВМП уже в 2014 году. Ее будут оказывать в рамках программы государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, то есть по полису обязательного медицинского страхования.

Минздрав издал приказ от 12 августа 2013 года № 565н «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи». В соответствии с ним некоторые распространенные виды (методы) лечения, такие как стентирование коронарных артерий при ишемической болезни сердца, эндопротезирование тазобедренного сустава, а также терапевтические виды высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) из профиля «неонаталогия» переведены из ВМП в специализированные виды. Это значит, что эти методы лечения будут использоваться в рамках территориальных программ обязательного медицинского страхования — составной части территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Я на днях выписалась из травматологии, делала операцию на колене. Вот соседка по палате была женщина, бывший мед работник. По квоте ей делали операцию на 2-х коленях, меняли 2 сустава. 1 протез (без операции и реабилитации) стоил 500000=
Единственное я не знаю сколько времени это у неё заняло.

Irina_vp    547

так, дамы, давайте споры о квотах в другую тему перенесем...

Ирина, уточните, пжлст, имя-отчество владельца карты, указанной в первом сообщении. не хочется, чтобы в "никуда" деньги ушли.

• Like 2

iren0k    793

он не гражданин московской области, здесь квот нет, так было сказано начальством, они максимум договорились якобы на бесплатную операцию в 123, а на протез собирать деньги.

iren0k    793

Если возможно, уточните про webmoney.

нееет.у них тока карта.если кто-то может-подскажите как это сделать..

Ксюня    2521

он не гражданин московской области, здесь квот не, так было сказано начальством, они максимум договорились якобы на бесплатную операцию в 123, а на протез собирать деньги.

зачем ТАКУЮ операцию делать в 123? Совсем загубят...нужно в специализированную ехать,где на потоке стоят такие операции..

iren0k    793

зачем ТАКУЮ операцию делать в 123? Совсем загубят...нужно в специализированную ехать,где на потоке стоят такие операции..

там не такие и плохие врачи,правда осталось их не много.

ксюня, я, как понимаешь, в этом вопросе не компетентна,конкретно помощью ему никто не занимается.как можно помогают.он сам то не в состоянии.

меня попросили как-то разместить крик о помощи,вот что и сделала.

• Like 2

iren0k    793

звонила по поводу квот,такую как надо Александру,отменили ,а работники мед сферы,перед законом как и все.так что есть также бесплатно прооперировать,а за протез платишь сам!!!и операция в ЦИТО.

Дубров В.Э. он оперирует в ЦИТО и в 123 тоже проводит операции.вот он и будет оперировать.

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Ещё немножко про пуговки). Купила дочке симпатичную рубашку в школу, но там декольте чуть глубоковато было на мой взгляд, поэтому моментом пришла мысль пришить рядочек пуговок разноцветными нитками. На фото - эксплуатация детского труда)), с дочкой рука в руку и кое-где она самостоятельно пришивает эти пуговки на собственную рубашку, которую завтра же и оденет в школу. Приятно конечно, творчество заразитетельно))). Получилось у нас вот так - все пуговки разные, и нитки тоже разного цвета:  
    • Реставрация кожаных ботильонов, там мыс был немножко с повреждениями (не видно на фото) и по внутренней поверхности. После реставрации покрыла всё двумя слоями аппретуры для кожи, для дополнительной защиты и блеска. было:  стало:  
    • Разработка монограммы для художника, который пишет красивые голландские натюрморты. Подпись в виде монограммы была характерна для таких картин. Художник планирует монограмму рисовать в виде гравировки-обманки на нарисованной мраморной столешнице. В эскизном листе попробованы сочетания ЕР, ER, ЕАР и EAR. Проб было немного, т.к. выбор был сделан сразу - нижний вариант в круге: 
    • Полностью с Вами согласна, отрицательные отзывы в основном пишут злые и неудовлетворенные люди, а если человек хороший, то на его пути редко случаются события после которых нужно плохо отзываться. Мне вот чаще всего везет на хороших людей, а потому и отзывов плохих не пишу, а только положительные (я наверное хорошая ). Так получилось, что возникла необходимость мужу делать МРТ верхнего отдела позвоночника. Решили сделать снимки в Парацельсе в г.Истра и остались очень довольны как самим обследованием, так и качеством снимков и профессионализмом докторов, которые их описывали. Цены ниже чем в Москве!! Улыбайтесь и всё у вас будет хорошо, а главное не болейте.
    • мы начали с 5,5 месяцев