Перейти к публикации
RADUGA

Куда пойти в 5 класс?

Рекомендованные сообщения

Кать,а почему именно эта школа? Она же общеобразовательная... Уж ежели возить ребёнка, то с всё-таки с углублением предметов... И ещё- отзывы там всякие-разные...

Я рассуждаю так. Для поступления в институт надо еге. В 887 есть гимназический класс, туда тоже через экзамены поступать надо. Педагоги судя по отзывам в средней школе сильные. Рейтинг у нее достаточно высокий. Она на 105 месте. Т. Е баллы по еге у них хорошие и подготовка сильная.

Углубленное изучение предметов с 5 класса мне не хочется. Ибо у нас много в семье биологов и врачей. Ребенку тоже интресно данное направление, хоть и математика у нас тоже хорошо идет. Сын Вполне не против стать врачом. Но его смущает тот аспект, что лет до 30 денег он не заработает)) а только учиться будет.

В 10-ой я так и не поняла кроме мат есть ли другие уклоны. Надо звонить узнавать. Но нам до нее категорически не удобно ездить , если самому добираться.

Понятно что пока дети доучатся до 11 класса все еще может поменяться.

В идеале конечно хочется в 1567. Но конкурс в этом году очень большой туда. Даже на погтовительные не смогли всех желающих записать.

Рейтинга подмосковных школ я не нашла. Поэтому изучила только московский, те что к нам поближе.

Поделиться сообщением

В 10й 4 направления: математика, физика, информатика и естественные науки (но после 9 класса могут остаться только первые 2)

Изменено пользователем Karamila

Поделиться сообщением

В идеале конечно хочется в 1567. Но конкурс в этом году очень большой туда. Даже на погтовительные не смогли всех желающих записать.

В Одинцово ничего близкого к 1567 не найдете, в 10-й слабые классы этой направленности.

Поделиться сообщением

Рейтинга подмосковных школ я не нашла. Поэтому изучила только московский, те что к нам поближе.

В идеале канеш можно рассмотреть лицей 1574! Вот какое учебное заведение я уважаю!! И это по вашей направленности...

Поделиться сообщением

У меня дочка поступила в этом году в 5 класс в 1567. Довольны очень, замечательные учителя и дети и вообще атмосфера в школе.

Поступить трудно, конкурс был человек 4.5-5 на место, если не ошибаюсь. На курсы мы не ходили, так что нам, можно сказать, повезло.

Если ребенок способный и хорошо учится, а вас не смущает возить ребенка в Москву, то попробовать поступить стоит!

Поделиться сообщением

У меня дочка поступила в этом году в 5 класс в 1567. Довольны очень, замечательные учителя и дети и вообще атмосфера в школе.

Поступить трудно, конкурс был человек 4.5-5 на место, если не ошибаюсь. На курсы мы не ходили, так что нам, можно сказать, повезло.

Если ребенок способный и хорошо учится, а вас не смущает возить ребенка в Москву, то попробовать поступить стоит!

А где территориально она находится?

Поделиться сообщением

Кутузовский проезд, 10.

Меньше 10 мин пешком от ж/д станции Фили.

Столько же от метро Парк Победы, Фили или Кутузовская.

Поделиться сообщением

Кутузовский проезд, 10.

Меньше 10 мин пешком от ж/д станции Фили.

Столько же от метро Парк Победы, Фили или Кутузовская.

Спасибо.

А Вы возить будете или переедете?

Изменено пользователем sell1300

Поделиться сообщением

Мы возим с сентября, нормально, особенно теперь, когда новую трассу открыли.

Поделиться сообщением

Мы возим с сентября, нормально, особенно теперь, когда новую трассу открыли.

Спс.

А начальной там нет?

Поделиться сообщением

Нет, только с 5 класса. Поступить можно в 5-й или в 8-й

По-моему сейчас так везде практикуют в лицеях.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Умнички. Мои знакомые возят туда аж с Лесного городка.  Они с 8-го поступали.

Лучше поступать в 5-й, в 8-й сложней кмк и второй иностранный сдавать надо.

Поделиться сообщением

мы тоже учимся в 1567 и очень довольны! отличная школа,приятная атмосфера, сильные педагоги! 

Имеются методички для подготовки к поступлению и опыт подготовки ребенка по русскому языку,если интересно-обращайтесь в личку. Задания для поступления за все года   выложены на сайте самой гимназии.

Поделиться сообщением

Берут детей только с московской пропиской?

Поделиться сообщением

Да, московская регистрация нужна. Но все, у кого ее нет, как-то решают этот вопрос, может временную делают, не знаю точно.

Поделиться сообщением

В 10й 4 направления: математика, физика, информатика и естественные науки (но после 9 класса могут остаться только первые 2)

Спасибо! Жаль не попадаем на их экзамен.

Много в мск хороших школ. В ЛИТе тоже потрясающая атмосфера. Самое сложное ребенку определиться с направлением. Распределение уже идет в 7-8 классе. И вот как ребенку понять что ему ближе. ..

Поделиться сообщением

Девочки, а когда поступление в 10? Будут ли какие то еще курсы в этом году?

Поделиться сообщением

Девочки, а когда поступление в 10? Будут ли какие то еще курсы в этом году?

у них на сайте все обычно пишут, первая олимпиада для 4х классов 15 февраля

Поделиться сообщением

у них на сайте все обычно пишут, первая олимпиада для 4х классов 15 февраля

Спасибо. Не нашла эту информацию у них на сайте.

Поделиться сообщением

Спасибо. Не нашла эту информацию у них на сайте.

прям на первой странице, вот тут  :)

Поделиться сообщением

а у кого то детки уже поступали в 10 в прошлом году, какие были вопросы? может кто то знает?

Поделиться сообщением

а у кого то детки уже поступали в 10 в прошлом году, какие были вопросы? может кто то знает?

вот в теме про лицей нашла задачки

Поделиться сообщением

Да, московская регистрация нужна. Но все, у кого ее нет, как-то решают этот вопрос, может временную делают, не знаю точно.

Я например, знаю, что с пропиской в московской области берут документы без проблем в московские школы)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Приветствую всех!  Есть ли подростки, которые хотят изучать китайский язык?  Дочка ходит  индивидуально к замечательной преподавательнице,  ей очень нравится,  но хотелось бы организовать группу,  что бы повеселее еще было.  Занятия будут проходить в Мечте.  Там уже занимается группа второй год,  а вот с нуля еще не набрали.  
    • Добрый день! Может остался у кого пурелан? Возьму на ваших условиях
    • Сентябрь все ближе и ближе! А это значит — спешит к нам время звонков, уроков, новых знаний и школьных приключений. Готовиться лучше заранее и не торопясь. Тем более, что сейчас к покупке из каталога ниже от 999 р. вы получите «Портфолио школьника» — действительно нужную и полезную вещь.
      Подробнее: http://labirint.ru/actions/5932/

С 20 по 23 августа объявляем скидку 22% на книги издательств «Лабиринт Пресс», «Качели» и «Вектор-Детство»: сказки, раскраски или познавалки — все что угодно! А еще при покупке книг издательства от 1500 р. мы дарим на выбор книгу «Удивительные приключения из жизни Дельфины и Маринетты» Марселя Эме или уникальный блокнот с потретами писателей.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/udivitelnye-istorii/

С 21 по 25 августа: ваша скидка на книги — 25%. Найдите книги, с которыми вам будет приятно спокойно вздохнуть и скоротать дни в августе.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/leto-eto/

Дарим настольную игру к книгам «Эксмо»
      http://labirint.ru/actions/5945/
    • Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.
    • Stocard... обсуждали как-то сабж в теме Агушеля Ой-ой-ой  я не нарочно