Перейти к публикации
RADUGA

Куда пойти в 5 класс?

Рекомендованные сообщения

Девочки,может кто посоветует,в какой лицей(кроме 10,уже вся инфа по нему есть) или гимназию в Одинцово пойти в 5 класс?Территориально не так важно,все равно придется возить.....Пыталась отыскать отзывы,но тут больше по началке.

Поделиться сообщением

Тань, мы как вариант ещё 11 гимназию рассматриваем, если в 10-й не пройдём :) . 

Поделиться сообщением

Лена, у Поли подружка в 11 учится.Тоже хотят в 10-й.Не все их устраивает,что конкретно-не говорят....Но тоже ее на примете держу.;)

Поделиться сообщением

Привет,  девочки. Мы тоже в 10 школу планируем. Отходили туда на курсы, вот ждем олимпиаду......

Давайте объединяться, детям толпой веселей ездить будет))))))))))

Тань, мы как вариант ещё 11 гимназию рассматриваем, если в 10-й не пройдём :) . 

как я поняла, 11 школа больше на гуманириев уклон делает, а 10 - математика, и язык говорят там сильный

Поделиться сообщением

А что есть в 11 гимназии, чтобы туда возить не подскажите? Гимназия не сильно отличается от школы в Дубках, только если словом гимназия. А еще количеством платный занятий

Изменено пользователем Эвита

Поделиться сообщением

Привет,  девочки. Мы тоже в 10 школу планируем. Отходили туда на курсы, вот ждем олимпиаду......

как я поняла, 11 школа больше на гуманириев уклон делает, а 10 - математика, и язык говорят там сильный

А мы вот на две недели опоздали с осенними курсами в 10, записались на весенние,но нам по времени никак с нашей второй сменой(((((((.Вы с курсов что-нибудь для себя вынесли???

Да и педагоги,насколько я поняла,сильные в 10.Если даже не на физ мат ,то хорошую базу ребенок получит.

А вы где сейчас учитесь?

Поделиться сообщением

да мы у нас, в Дубках..... тоже 2 смена, а курсы в 10 школе есть по субботам, специально для тех, кто во 2 смену учится

ребенку понравились курсы, было 2 урока математики и 2 урока психологии......по мат-ке интересные задачи, и способы их решения интересные, если взрослый решит все с помощью системы, то детей учили логически до всего додуматься

Изменено пользователем Nataaaa

Поделиться сообщением

В  11  лингвистический, филологический и социально-правовой.

Поделиться сообщением

Я мечусь между 10 и 11 школами. Олимпмада в 10-ке, надеюсь, развеет мои сомнения. Если плохо напишет, то со спокойной совестью оставлю в 11-й гимназии. На курсы никуда не вожу, если что.

Поделиться сообщением

Мы тоже ждём олимпиаду в 10. На курсы отходили по субботам- сыну ооочень понравилось, был огорчён,что закончились... Если удачно напишем-уйдем в 10. Если нет останемся в 11, будем выбирать класс... А потом будем ждать новой возможности для поступления, 7 класс. Как-то так...

Изменено пользователем Алевтина

Поделиться сообщением

Мы тоже ждём олимпиаду в 10. На курсы отходили по субботам- сыну ооочень понравилось, был огорчён,что закончились... Если удачно напишем-уйдем в 10. Если нет останемся в 11, будем выбирать класс... А потом будем ждать новой возможности для поступления, 7 класс. Как-то так...

А я и не знала, что можно в 7 класс поступать.

Там тоже курсы или как?

Поделиться сообщением

А я и не знала, что можно в 7 класс поступать.

Там тоже курсы или как?

Ань, я не конкретно про10-ку. Просто во многие лицеи есть ещё поступление и в 7 классе... чтобы учиться 8 и 9класс. Если не поступим сейчас, буду всё тогда узнавать на будущее... 

Поделиться сообщением

Ань, я не конкретно про10-ку. Просто во многие лицеи есть ещё поступление и в 7 классе... чтобы учиться 8 и 9класс. Если не поступим сейчас, буду всё тогда узнавать на будущее... 

ПРосто я не стала в 5 класс ни куда дергать и не жалею , после отличкика из началки здесь разброд и шатание уже и директорор вызывала, она историю ведет, говорит он может давайте нажмем на него, у нас началось 5, потом 2 или 3 потом опять 5.

Вот в 7 класс можно было бы попробовать может в 10. Больше у нас тут и выбрать не чего. А ездить в другой район тоже не куда. В 4 точно не хочу там учились 3 года,

Поделиться сообщением

Кто может, разъясните, пожалуйста....

В 5-тый класс можно уже поступать в любую школу? Независимо от того, в каком районе проживаешь?

Принимают свободно везде или как?

Спс.

Поделиться сообщением

А по 6 лицею есть информация?

Поделиться сообщением

Кто может, разъясните, пожалуйста....

В 5-тый класс можно уже поступать в любую школу? Независимо от того, в каком районе проживаешь?

Принимают свободно везде или как?

Мариш, обычно принимают на основании вступительной олимпиады, а не от прописки, но всё равно надо страховаться, перед тем как начать готовиться, нужно этот вопрос в данной школе выяснить. 

Поделиться сообщением

А по 6 лицею есть информация?

Спроси  у Саванны у нее сын там учиться.

Но насколько я знаю там ситиация очень изменизалась последнее время не в лучшую сторону.

У еще у нас на форуме есть тот кто там работает

Поделиться сообщением

Мариш, обычно принимают на основании вступительной олимпиады, а не от прописки, но всё равно надо страховаться, перед тем как начать готовиться, нужно этот вопрос в данной школе выяснить. 

Да, спасибо....

Я не могу до конца понять вопрос со школой..... ( про начальную имею в виду сначала...)

Если мы относимся к 9-ой школе по прописке, а я хочу, например, в 13-ую, какие мои действия могут быть.....

Подать документы в 13-ую, и , если там не будет мест, то в 9-ую уже тоже поздно будет подавать.....

Как всё это происходит сейчас....можно ли выбирать или нет....

Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Да, спасибо....

Я не могу до конца понять вопрос со школой..... ( про начальную имею в виду сначала...)

Если мы относимся к 9-ой школе по прописке, а я хочу, например, в 13-ую, какие мои действия могут быть.....

Подать документы в 13-ую, и , если там не будет мест, то в 9-ую уже тоже поздно будет подавать.....

Мы переводились из другой одинцовской школы в 9. Так мне директор сразу сказала, если мест не будет не возьмем, т к у вас уже есть место в одинцовской школе. Это было связано с активным заселением новых домов

Поделиться сообщением

Да, спасибо....

Вроде как нужно подавать документы туда, куда относишься по прописке, а в другую школу возьмут, если будут места.

Но сейчас в каждую школу нужно сначала или идти, или звонить узнавать в любом случае, везде свои нюансы.

Поделиться сообщением

Раз уж речь о 5 классе. Может у кого из знакомых учатся в 887 на кунцевской? Рейтинг вроде неплохой у них. Хочется живых отзывов.

В 10 -ой только мат направление или биологическое тоже есть? Судя по их сайту они ищут педагогов по мат и рус яз. Видимо как и везде проблемы с кадрами(

В 6 есть еще хорошие учителя, но там под каждый класс свои педагоги, поэтому если переходить, то очень аккуратно и в конкретный класс. Если уж захотите пишите в личку, подскажу в какой.

если бы меня вернуть на 4 года назад не пошла бы в 6-ой снова.

Поделиться сообщением

Раз уж речь о 5 классе. Может у кого из знакомых учатся в 887 на кунцевской? Рейтинг вроде неплохой у них. Хочется живых отзывов.

В 10 -ой только мат направление или биологическое тоже есть? Судя по их сайту они ищут педагогов по мат и рус яз. Видимо как и везде проблемы с кадрами(

В 6 есть еще хорошие учителя, но там под каждый класс свои педагоги, поэтому если переходить, то очень аккуратно и в конкретный класс. Если уж захотите пишите в личку, подскажу в какой.

Ну в 6 всегда классный руководитель подбирал себе учителей.Так было и 15-20 лет назад

Поделиться сообщением

Раз уж речь о 5 классе. 

Ну я бы не сказала,что у них проблема с кадрами)) Но хорошие кадры требуются всегда. И поэтому открыты вакансии. Но школа может позволить себе выбирать!

Поделиться сообщением

расскажите пожалуйста в личку про конкретный класс в 6 и учителя кто набирает? рассматриваю как запасной вариант, сама там училась, но уже многое поменялось и учителя тоже

Поделиться сообщением

Кать,а почему именно эта школа? Она же общеобразовательная... Уж ежели возить ребёнка, то с всё-таки с углублением предметов... И ещё- отзывы там всякие-разные...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения

• Приветствую всех!  Есть ли подростки, которые хотят изучать китайский язык?  Дочка ходит  индивидуально к замечательной преподавательнице,  ей очень нравится,  но хотелось бы организовать группу,  что бы повеселее еще было.  Занятия будут проходить в Мечте.  Там уже занимается группа второй год,  а вот с нуля еще не набрали.  
    • Добрый день! Может остался у кого пурелан? Возьму на ваших условиях
    • Сентябрь все ближе и ближе! А это значит — спешит к нам время звонков, уроков, новых знаний и школьных приключений. Готовиться лучше заранее и не торопясь. Тем более, что сейчас к покупке из каталога ниже от 999 р. вы получите «Портфолио школьника» — действительно нужную и полезную вещь.
      Подробнее: http://labirint.ru/actions/5932/

С 20 по 23 августа объявляем скидку 22% на книги издательств «Лабиринт Пресс», «Качели» и «Вектор-Детство»: сказки, раскраски или познавалки — все что угодно! А еще при покупке книг издательства от 1500 р. мы дарим на выбор книгу «Удивительные приключения из жизни Дельфины и Маринетты» Марселя Эме или уникальный блокнот с потретами писателей.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/udivitelnye-istorii/

С 21 по 25 августа: ваша скидка на книги — 25%. Найдите книги, с которыми вам будет приятно спокойно вздохнуть и скоротать дни в августе.
      Подробнее: http://labirint.ru/top/leto-eto/

Дарим настольную игру к книгам «Эксмо»
      http://labirint.ru/actions/5945/
    • Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.
    • Stocard... обсуждали как-то сабж в теме Агушеля Ой-ой-ой  я не нарочно