Jump to content
Svetlanka

Погорельцы: актуальная информация и "нужности"

Recommended Posts

11 января на улице Сосновая произошел сильный пожар. В пылающей квартире оказались запертыми два брата: 12-летний Рома и 3-х летний Саша. Благодаря помощи соседей, сумевших вскрыть дверь, а также спустившихся с верхнего этажа по автомобильному тросу, детей удалось спасти.

Старший брат проявил настоящее, недетское мужество: мальчик снял с себя всю одежду, обмотал голову и тело брата и, прикрывая его собственной спиной, высовывал его голову в окно, чтобы малыш мог дышать.

В результате сам он очень сильно пострадал.

Видео и свидетельства очевидцев здесь.

РОМЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ДЛИТЕЛЬНОЕ И ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ. ВСЕ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ГЕРОЯ, МОГУТ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ.

Новости (от 10.02):

Сегодня Рому выписали и он вернулся домой!!! Большое спасибо Свете (Patriciya) за организацию машины на выписку.

Состояние Ромы нормальное.

Связь с семьей поддерживается через Лию. Надеемся, что в ближайшем будущем удастся посмотреть выписку из больницы и можно будет точно определиться с необходимыми медикаментами и восстановительными процедурами.

ИНТЕРВЬЮ С РОМОЙ: http://mosobltv.ru/?an=special_page&uid=48375

1. Материальная помощь.

Собираем деньги на карту Сбербанка

№ 6761 9600 0463 6603 25, Майя Николаевна Р.

Во избежание блокировки карты комментарии к платежу не пишем!!!

Карта используется исключительно для получения денег для этой семьи. Данные деньги будут расходоваться на лечение и реабилитацию детей.

В настоящее время (04.02) собрано 79 558 р.

Текущий остаток - 62 058 р. (приобретены лечебные мази для Ромы).

Также по информации Евгения (Одинцово HELP): Школой собрано было 80 тыс - 10 из них отдали врачу на срочные нужды для детей из 9 больницы ( она работает этажом ниже). На карту Одинцово HELP собрано 42970 руб.

2. Памперсы, влажные салфетки без спирта и пеленки.

Это будет нужно еще долго и в большом количестве для Ромы. ПОКА НЕ НУЖНО. НА 18.01.2014 собрано достаточное количество. ПРИ ПОЯВЛЕНИИ НЕОБХОДИМОСТИ ДАННОЕ ДОПОЛНЕНИЕ БУДЕТ УДАЛЕНО.

Размер памперсов: 40-44кг или 50-58см по талии.

Влажный салфетки - специальные, для лежачих больных.

Контакты для организации передач в больницу - см. ниже.

3. Прочая помощь.

В данном разделе будет публиковаться информация о том, что может стать необходимым в каждый конкретный момент.

Пост 3 - информация о предлагаемой "натуральной" помощи (вещи, рабочая сила и т.д.)

Контактная информация:

Евгений (Одинцово HELP) - координатор, можно обращаться по всем вопросам +7-903-710-02-00

Лия (Liya) общается с мамой деток от нашего форума. По всем вопросам к маме общаемся именно через Лию (8-917-552-6149).

Майя (Госпожа Ремешкова) принимает деньги на карту Сбера и сообщает о поступлениях.

Света (Svetlanka, я) по мере поступления новых данных обновляю данную тему. Соответственно, принимаю в личку все новости для обновления и предложения о помощи этой семье и детям (8-906-789-56-79).

ПРОШУ ВСЕХ, КТО ГОТОВ ОКАЗАТЬ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ, СООБЩАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ. А КООРДИНАТОРОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ НОВОСТИ О СОСТОЯНИИ РОМЫ И НУЖДАХ СЕМЬИ, СВОЕВРЕМЕННО СООБЩАТЬ МНЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ТЕМЫ В АКТУАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ И СВОЕВРЕМЕННОГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВОЛОНТЕРОВ В СЛУЧАЕ ПОЯВЛЕНИЯ НЕОБХОДИМОСТИ.

Edited by Svetlanka
  • Like 20

Svetlanka, прошу прощения, что вмешиваюсь. Может имеет смысл сделать эту тему закрытой и использовать только для размещения актуальной информации и новых объявлений? Иначе будут две огромные темы в которых ничего не найдешь.

• Like 9

Пока формируем списки того, что мы можем передать после окончания ремонта (пожалуйста, дублируйте мне в личку, чтобы у нас был один список!!!Отследить всю тему не всегда возможно).

ВСЕ ДЛЯ РЕМОНТА (по последним данным не требуется)

• "мужские руки", перевозка групногабарита (8-926-015-24-11 Светлана)
  • помощь по перевозке и поднятию вещей,мебели..(89251596247 Юрий ..форд фокус универсал)
  • работы по электрике (Джули3004)
  • окно пластиковое (FimaSobak)
  • деревянная входная дверь (просто Ольга)
  • тепловая пушка (kotmarin)
  • валики для краски с ручками (Smolly)
  • подложка под ламинат 50м (Smolly) - привезли, спасибо
  • бетоноконтакт почти полная банка5 литров (http://vk.com/id1574866)
  • антиплесень (очень хорошая штука для ванны и кухни) 2 бутылки (http://vk.com/id1574866)
  • краска для потолка супер белая немного на туалет или ванну хватить должно (http://vk.com/id1574866)
  • средство для выравнивания стен 10 кг (http://vk.com/id1574866)
  • пемолюкс и веники (N.Y.)
  • 2 вида плитусов и 6 рулонов обоев-возможно для кухни (http://vk.com/id25887596) - отдает в пятницу
  • табуретки (int) - привезет в субботу
  • обои, кажется 10 или больше рулонов, на комнату 18-19 м2 + клей к ним (Тамарик)
  • Краска Дюлакс белая, для стен и потолков, литров 7-8 (elly-81)
  • Шпаклевка шит-рок, литров 8 (elly-81)
  • Акрилгрунт, литров 5 (elly-81)
  • Клей виниловый для любых обоев, 3 пачки каждая на 5-7 рулонов (elly-81)
  • Клей для флизелиновых обоев 2 пачки, каждая примерно на 30 м.кв. (elly-81)
  • фанерные листы для пола, штук 8, 150*200 см (контакт через elly-81)
  • 2 двери без коробок и наличников (wisconti)
  • двери межкомнатные 5шт. (Наталья, 89684359975)
  • окно (Наталья, 89684359975)
  • шпатели, валики для обоев (Katrusina)
  • жидкость для снятия обоев и клей для стыков (elly-81)
МЕБЕЛЬ, ТЕКСТИЛЬ
  • кровать 1,5 спальная (N.Y.)
  • компьютерный стол (с help, http://vk.com/id3576834, контакты у Мария Пав)
  • люстра и бра (wisconti)
  • детская кроватка (Госпожа Ремешкова)
  • детская кроватка (Shkoda)
  • одеяло, подушки, постельное белье, полотенца (Юка)
  • 2 кресла (iri)
  • стол (VirGo)
  • комод (?) (VirGo)
  • Диван (?) (VirGo)
  • стенка (http://vk.com/id1574866)
  • диван (http://vk.com/id1574866)
  • двухярусная кровать (http://vk.com/id1130375 Екатерина Чейкина (Дыревко))
  • угловой диван двухспальный (Юлия Темрина, vk, координаты у Daisy)
  • карниз на кухню (akivpol)
  • новое постельное белье 1,5сп (margulka)
  • двухъярусная кровать с матрасами (Александр Орлов, 8-909-900-47-68)
  • стулья (Ирина Александрова, 8-909-638-45-91)
  • ковер/палас, обычный, размер 1,60х4,00 м, б/у (N.Y.)
  • ковролин тонкий однотонный синий, новый, ширина примерно 2,30 (N.Y.)
  • дверь-гармошка (Нютик)
  • тумба под тв (Нютик)
  • письменный стол (Вера Мамаева, 8-915-298-20-51)
  • 2 кресла (Вера Мамаева, 8-915-298-20-51)
  • люстра (ЛИSA)
  • детская люстра и настольная лампа (Аир)
  • детское постельное белье (Мила-мила)
  • сервант в отлично состоянии (Алина Грачева, vk)
  • шторы на небольшое окно для детской (Mariya)
  • письменный стол и тумбочки (http://m.vk.com/id46545166)
  • детский коврик (http://m.vk.com/id46545166)
  • Постельное белье, полотенца -одеяло ватное -ложки, тарелки (Ирина +79637537354)
  • подставка для ванной комнаты для принадлежностей, небольшая, новая (Umka)
  • кухонные полотенца- новые (Umka)
  • домашние растения цветы на подоконник несколько штук(циперус,фиалки,). (Umka)
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, ПОСУДА
  • пылесос (EжеVika)
  • электрочайник (ЕжеVika)
  • набор тарелок, кастрюли, сковородки (helli)
  • новый сервис на 6 персон (Mariya)
  • утюг (Ольга Смирнова, 89299775909)
  • электрочайник (Ольга Смирнова, 89299775909)
  • два пледа (Ольга Смирнова, 89299775909)
  • 2 пластиковые табуретки (Ольга Смирнова, 89299775909)
  • кастрюля, бокалы (wisconti)
  • светильник (Mamita)
  • тарелки (Mamita)
  • тв (wisconti)
  • 2 тв с пультом ДУ (Алина Грачева, vk)
ОДЕЖДА, РАЗНОЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ
  • одежда и обувь для Натальи (sell1300)
  • куртка для Саши (VirGo)
  • шуба для мамы (Mariya, 89036129526)
  • куртка пальто зимнее до колен -теплые джемпера, кофты -на старшего есть теплый костюм тренировочный(Ирина +79637537354)
  • немного детских книг и игрух в отличном состоянии, для 3х лет (Umka)
  • новые детские перчатки есть на мальчика, для 3-4лет (Umka)
МЕДИКАМЕНТЫ
  • силиконовые пластыри Мепиформ для лечения рубцов, в том числе и послеожоговых. И силиконовый гель Келокот (Противоположность)
  • консультация и возможно доставка лекарства из америки (Мария Оксюк)
Edited by Svetlanka

Это невозможно, можно либо добавить к тексту, который Лия писала, но тогда она автоматически остается автором всего поста и редактировать не может, либо объединить две темы, но тогда они выстраиваются по времени написания сообщения и твой пост будет где-нибудь на 12 странице - искать будет  неудобно, а следить за обновлениями - просто нереально.

У тебя права орга по редактированию своих сообщений. Я тебе предлагаю сделать эту тему закрытой. При появлении новой информации - открываешь, пишешь новое сообщение, закрываешь обратно. Таким образом убиваешь двух зайцев: тема не расползается в какие-то непонятные обсуждения и  появляется в новых сообщениях при появлении нового поста, а когда  просто редактируешь свой пост в списке новых сообщений ее не будет..

• Like 5

Если не ошибаюсь, последнее сообщение по собранной сумме было  27 490 руб

Информация обновлена, тема активна.

• Like 2

Детей покрестили в больнице. Имена Роман и Александр.

• Like 6

Сегодня ( 20 января) бригада рабочих строителей приступила к ремонту в квартире на Сосновой. Установка окон запланирована на 28 января.

(http://m.vk.com/odintsovo_help)

• Like 24

Рому начали потихоньку поднимать и уже сажали на кровати!!!

Сашу планируют выписывать на следующий недели (сейчас простыл, температурит :( )

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Edited by Svetlanka
  • Like 30

Девочки! Срочно! На завтра фронт работ:

1. Нужен мужчина, разбирающийся в грунтовочных материалах, чтобы сказал, как можно зашпатлевать потолок в гостиной. Бригада настаивает на натяжном потолке, Наталья боится и хочет обычный – шпатлевку.
  2. Нужны люди для поклейки обоев в коридоре и маленькой комнате и на потолок в маленькой комнате. Саша уже дома, Рому выписывают на следующей неделе, находиться в квартире невозможно.
  3. Во вторник бригада обещала положить пол (ламинат?), значит в среду экстренно надо ставить мебель. Хотя бы шкаф, диван, кровать. Роме нужна ровная мягкая поверхность для спины, на раскладушке он не сможет.
  4. В ванной можно поставить раковину (если есть) и доложить отбитую плитку (если есть).
  5. На кухне можно положить «фартук» (если есть плитка), повесить карниз и шторы (если есть), люстру (вроде кто-то давал), приклеить потолочные плинтуса (опять же если есть). А также поставить какую-то мебель.
  6. Что-то о межкомнатных дверях говорила школа. Если кто в курсе – свяжитесь с ними – можно и нужно ставить + мужчина, который это умеет.
  7. При мне мужчины принесли кроме всего прочего телевизор. Еще раз кидаю клич – у кого есть антенный провод, розетки, краб – поставлю людям телевизор.
  8. На выписку нужна будет машина, чтобы Рому довезти до дома.

Наталья ждет всех начиная с 10-11 часов.

По вещам и мебели большая просьба – люди, оставайтесь людьми и не скидывайте как на свалку туда все, что «мне не гоже».

По состоянию здоровья. У Ромы вроде легкое "откачали", ходит. Только шоковое состояние до сих пор.

Саша хулиганит ))) дома )))

• Like 5

Просьба к тем, кто завтра поедет на квартиру, распечатайте список того, что на форуме предлагают из вещей, чтобы показать Наталье, а то она не в курсе и пытается покупать все сама.

Девочки, сегодня Оля (просто Ольга) была в квартире.

Если кратко, то скорость работы бригады оставляет желать лучшего... В связи с выпиской Саши и скорой выпиской Ромы (УРА!) такие темпы очень напрягают.

Опять нужна помощь добровольцев. Более подробно - см. посты Ольги "с места событий" (# 11 и 12).

Пока оставляю тему открытой (простите меня, модераторы), чтобы не лишать связи тех, кто готов прийти на помощь завтра-послезавтра. Очень прошу учесть печальный опыт двух предыдущих тем и не уходить далеко от действительно актуальных вопросов.

У меня была люстра на кухню и бра, а также телевизор. Могу привезти в воскресенье.

просто Ольга написала, что нужно спальное место для Ромы. Может, имеет смысл купить для него из тех средств, что собраны? Самый простой каркас кровати из икеи и хороший матрас, т.к. для него   это  медицинская необходимость.

просто Ольга написала, что нужно спальное место для Ромы. Может, имеет смысл купить для него из тех средств, что собраны? Самый простой каркас кровати из икеи и хороший матрас, т.к. для него   это  медицинская необходимость.

Вроде в списке предлагали 1,5 спальную кровать. Если она в хорошем состоянии - почему бы не сэкономить?

У меня была люстра на кухню и бра, а также телевизор. Могу привезти в воскресенье.

телевизор уже сегодня один привезли, пока, мне кажется, хватит. А вот люстру на кухню вполне можно было бы

Вроде в списке предлагали 1,5 спальную кровать. Если она в хорошем состоянии - почему бы не сэкономить?

ок но матрас нужен не б/у, а нормальный ортопедический.

• Like 1

ок но матрас нужен не б/у, а нормальный ортопедический.

и кровать с новым матрацем должны сойтись вместе в квартире желательно в среду))) кто займется сводничеством?

Просьба к тем, кто завтра поедет на квартиру, распечатайте список того, что на форуме предлагают из вещей, чтобы показать Наталье, а то она не в курсе и пытается покупать все сама.

Не могли бы Вы мне дать номер телефона Наташи,чтобы уточнить у неё размер одежды и обуви и что ещё нужно.....и когда привезти...

Или мой передать, чтобы она связалась, когда сможет..... 8929-554-16-14 Марина.

Спс.

В ИКЕЕ матрасы продаются очень удобно упакованные....на любой машине можно увезти......

Жаль, я не могу съездить сейчас, мне ребёнка не с кем оставить.....

если собираемся покупать кровать в икеи, я могу все привезти нужно снять деньги и поехать тому кто будет покупать, со мной

пишите в личку 

завтра буду разговаривать с Наташей лично и мы с ней составим список и когда это понадобится

Edited by mama6

я по-прежнему предлагаю люстру икеевскую ,но она не оч. яркая,подойдёт для коридора.

скажите пожалуйста сколько карт и какая сумма на них лежит чтобы можно было рассчитывать смету на медицинские нужды и нужды ремонта?

если надо забрать заеду пишите в личку

я по-прежнему предлагаю люстру икеевскую ,но она не оч. яркая,подойдёт для коридора.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Кот Федька, 3 года, кастрированный и привитый тюфяк. Положили - лежит, поставили - стоит. Ласковый. В идеале в частный дом, чтобы мог делать свои дела на улице. Привит, здоров. Хозяева уезжают, взять не могут. Готовы материально поддерживать на корм 2-3 тыр в месяц регулярно. Помогите найти дом, пожалуйста. Кот домашний, на улице не выживет. Пишите в личку или 89651936052.
    • я  похожий купила в фикспрайсе ,металлический длинный,думаю не убиваемый,тяжелый по  77руб ,вот как по ссылке(в магазине - белый и темнокоричн цвет )https://fix-price.ru/catalog/aksessuary-dlya-odezhdy-i-obuvi/aksessuary-dlya-obuvi/5055014/?sphrase_id=33812766
    • Спрошу, может кто поедет в ближайшее время в Икею. Нужен рожок для обуви а то мой сломался(( https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00421232/?_ga=2.105061760.2013955476.1568700903-381297322.1568700903    
    • Всём привет. Спрошу тут : никто не продаёт учебники для 2 класса программа Перспектива? 
    • Каникулы в Сочи   SIGMA SIRIUS PARK, пансионат (бывш. кв. Александровский сад) 3* Сочи (Имеретинский курорт) "SIGMA SIRIUS PARK" расположен на южной границе города Сочи - в Имеретинской бухте, в пешей доступности от Олимпийского парка и трассы FORMULA 1.Отель предлагает всю необходимую инфраструктуру для комфортного отдыха, длительного проживания, проведения корпоративных мероприятий. Широкий галечный пляж и благоустроенная набережная  длиной 5 км - идеальное место для купания, прогулок, катания на велосипеде и пробежек вдоль берега моря. Комфортные номера различных категорий, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi и многое другое делают отдых в отеле удобным и приятным   Вылет 05 октября,  8 дней/ 7 ночей, 2+ 1   Завтраки =42000 Завтрак, ужин= 47000