Jump to content

Recommended Posts

Кто проходил медосмотр поделитесь опытом!!! насколько быстро его надо пройти,точнее к какому времени? можно ли обход врачей в сад делать в грудничковый день?

Кто проходил медосмотр поделитесь опытом!!! насколько быстро его надо пройти,точнее к какому времени? можно ли обход врачей в сад делать в грудничковый день?

Поссмотри, мы эту тему уже обсуждаем :(

Я че-то тоже не нашла темку про медосмотре перед садом... ткните меня, плиз, туда <_<

А вообще у меня вопрос такой: нужно ли идти в поликлинику за амбулаторной картой и брать какие-то бумажки и участкового педиатра, если я собираюсь карту делать в Верамеде и некоторых спецов домой вызывать?

Я че-то тоже не нашла темку про медосмотре перед садом... ткните меня, плиз, туда <_<

А вообще у меня вопрос такой: нужно ли идти в поликлинику за амбулаторной картой и брать какие-то бумажки и участкового педиатра, если я собираюсь карту делать в Верамеде и некоторых спецов домой вызывать?

да, надо. Приходишь к участковому педиатру, тебе дают спец.карту, в которой все написано, что и кого проходить. А там уже выбираешь - к бесплатному или платному идти.

Хотя, не знаю, может эти бланки и у платников есть... В любом случае, участковый педиатр ее заполняет, указывая прививки и прочее. Далее, чтобы посещать врачей, нужно брать и карту обычную, чтобы туда отписывался врач об осмотре, или подклеивать листок осмотра от платного специалиста.

Да есть у платников скорее всего эти карты. И прививки можно потом отметить. Все равно потом эту карту на подпись в поликлинику нести.

Нам делали карту платники, есть у них эта форма, обязательно эпикриз (это было и 4 года назад), а вот листок диспансеризации и листок согласия родителя на профосмотры и прививки - этого раньше не было, у нас этого нет, нет еще физического развития в центилях по весу и росту!!!!! <_<

И вообще мне было сказано, что в Одинцово самые лучшие врачи!!! а вы все таскаетесь по Москвам и платникам, а они ничего не соображают!!! а у нас вон как хорошо, и очередей нет и все для вас!!! :) я не стала рассказывать как ваню лечили от физиологической желтухи различными препаратами, как проморгали воспаление легких. как я беременная ходила с ребенком подписывать карту в сад 2 недели, в очередях сидели, просто ждали когда же подпишут готовую карту, в итоге слегли с температурой ....

Я не была в пол-ке со дня подписания Аниной карты в сад. И в общем больше туда не пойду, вот только с участковым познакомлюсь :)

Спасибо, карту взяли в поликлинике, а врачей будем проходить в Верамеде. Точнее уже почти прошли, осталось два врача и два анализа :rolleyes:

А у меня еще такой вопросик, если Княжук в отпуске, вместо нее кто-то имеет право карты для сада подписывать или тока он уполномочена?

Хотя по сути бред полный... почему карта только с ее подписью принимается в детских садах Одинцова, другие заведующие детских поликлиник чем не вышли то?

Спасибо, карту взяли в поликлинике, а врачей будем проходить в Верамеде. Точнее уже почти прошли, осталось два врача и два анализа :D

А у меня еще такой вопросик, если Княжук в отпуске, вместо нее кто-то имеет право карты для сада подписывать или тока он уполномочена?

Хотя по сути бред полный... почему карта только с ее подписью принимается в детских садах Одинцова, другие заведующие детских поликлиник чем не вышли то?

Только она :rolleyes:

когда же на заслуженный отдых-то?... может, внуки наши дождутся... :blush:

Только она :rolleyes:

когда же на заслуженный отдых-то?... может, внуки наши дождутся... :blush:

ой Марин, она только ногами вперед, не раньше, а вообще еще другие завмогут подписать, если срочно и с ними вообще проще, а ты подписала?

Спасибо, карту взяли в поликлинике, а врачей будем проходить в Верамеде. Точнее уже почти прошли, осталось два врача и два анализа :rolleyes:

а подскажите, обязательно карту брать в нашей поликлинике,если собираемся в другом месте проходить???

у них везде форма не одна? или везде разный набор врачей...что то запуталась

а подскажите, обязательно карту брать в нашей поликлинике,если собираемся в другом месте проходить???

Я карту в поликлинике не брала врачей проходили в Москве. Но в Москве не нужен детский гинеколог. Так что все равно пришлось здесь проходить. Ну и прививочная эпопея пока тянется. Прививок нет совсем карту не подписывают пока.

Ну и прививочная эпопея пока тянется. Прививок нет совсем карту не подписывают пока.

пусть пишут письменное объяснение в причине неподписания медкарты всвязи с отсутствием прививок.спросят для чего скажите в прокуратуру.

Форма - одна, набор врачей - одинаковый, но только в Одинцово треба карта диспансеризации, согласие родителей на профосмотры и прививки и физразвитие в центилях.

Форма - одна, набор врачей - одинаковый, но только в Одинцово треба карта диспансеризации, согласие родителей на профосмотры и прививки и физразвитие в центилях.

а если не согласие :rolleyes:

ой Марин, она только ногами вперед, не раньше, а вообще еще другие завмогут подписать, если срочно и с ними вообще проще, а ты подписала?

Не-а. У нас кровь осталось сдать. Тяну...(боюсь, а муж никак не сподобится).

Форма везде одна. Мы проходили в платном центре, все у них есть.

Я так поняла, что они требуют согласие на прививки по нац календарю и предполагается, что если у ребенка прививки есть, остается только манту делать ежегодно. К примеру, прививку от гриппа без согласия они не могут сделать.

В нашем саду медперсонал вообще не прошел то ли аттестацию, то ли ещё что, но прививки им запретили делать.

а если не согласие :rolleyes:

Или несогласие, тогда нужно писать заявление и заверять у какой-то заведующей и тп..

я на прививки согласна, но не согласна, что б их делали в саду, поэтому формально я согласилась, но в саду напишу заявление, что буду делать их сама и предоставлять в сад..

пусть пишут письменное объяснение в причине неподписания медкарты всвязи с отсутствием прививок.спросят для чего скажите в прокуратуру.

Думаю обойдемся без крайних мер. И так подпишут. Народу с отказами стало уже гораздо больше чем раньше.

А сколько по времени педиатр подписывает карту для сада у заведующей?

А сколько по времени педиатр подписывает карту для сада у заведующей?

бесконечно, если вы без прививок; я тож пробовала обойти, заведующая вызывает родителей для проведения беседы и просит пройти кабинет вакцинопрофилактики, где тебе тож мозг будут промывать, потом опять к ней и до бесконечности пока не взорвешся, ну меня так гоняли.

бесконечно, если вы без прививок; я тож пробовала обойти, заведующая вызывает родителей для проведения беседы и просит пройти кабинет вакцинопрофилактики, где тебе тож мозг будут промывать, потом опять к ней и до бесконечности пока не взорвешся, ну меня так гоняли.

Ну дык уже отказ от прививок написан. Че промывать то.

Ну дык уже отказ от прививок написан. Че промывать то.

ну ты наивная я валяюсь :rolleyes: У меня 2 отказа было и письмо в прокуратуру и заведующей поликлиникой если она не подпишет, она на меня орала что я мать-ехидна, оскорбляла всячески а потом в кабинет вакцинопрофилактики... я там еще 2 отказа подписала и расписалась в журнале что несу ответсвенность и еще к педиатру сходила та в карте написала что провела со мной беседу и мне все понятно (еще раз расписалась) после этого я пришла к Княжук и она меня отправила в аптеку за краснушной вакциной, типа ща уколем подпишу.. ну дальше я начала уже орать... подписала..

ну ты наивная я валяюсь :rolleyes: У меня 2 отказа было и письмо в прокуратуру и заведующей поликлиникой если она не подпишет, она на меня орала что я мать-ехидна, оскорбляла всячески а потом в кабинет вакцинопрофилактики... я там еще 2 отказа подписала и расписалась в журнале что несу ответсвенность и еще к педиатру сходила та в карте написала что провела со мной беседу и мне все понятно (еще раз расписалась) после этого я пришла к Княжук и она меня отправила в аптеку за краснушной вакциной, типа ща уколем подпишу.. ну дальше я начала уже орать... подписала..

Ну ты Ленка молодец!!! и не сломалась главное :blush: интерессно, многие мамочки зная эту эпопею идут как ты напролом..

Ну тогда к бою. Надеюсь она 2-го августа уйдет в отпуск и мне придется воевать с кем-нибудь другим.

Эх..жалко диктофона нет. Записать че орать будет и на ютюбе выложить :blush:

Edited by Веснушка

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.