Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки, вот у меня двое - девочке пять и 4 и мальчик год и девять. Я их купаю вместе. Им веселее, а мне, честно говоря, удобнее.

Как считаете, до какого возраста при такой разнице можно купать вместе разнополых детей.

Задалась этим вопросом после того, как папа наш прибежал с квадратными глазами и рассказом, что дочь потрогала писю сына.

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня такие же,купаю вместе, плохого не вижу,дочерь хозяйством брата и не интересуется особо. :lol:

я ей объяснила что у девочки персик, у мальчика бананчик,посмеялась и вопросов пока больше нет.

Изменено пользователем ЛИSА
  • Like 1

Поделиться сообщением

А в чем проблема купать в плавочках? ;)

Надо потом подмыть интимные места, в конце купания отвернули, помыли, вытерли, вынесли из ванны. Потом другого ребенка. 

Вообще в общие раздевалки и ты пы детям строго до 6-ти лет разрешается. Если старше, то уж извольте, в свою раздевалку (девочки в женскую, мальчики в мужскую). 

• Like 1

Поделиться сообщением

Девочки, вот у меня двое - девочке пять и 4 и мальчик год и девять. Я их купаю вместе. Им веселее, а мне, честно говоря, удобнее.

Как считаете, до какого возраста при такой разнице можно купать вместе разнополых детей.

Задалась этим вопросом после того, как папа наш прибежал с квадратными глазами и рассказом, что дочь потрогала писю сына.

Мне 2 месяца назад пришлось раздельно начать купать своих, больно любопытным был старший, младшая орать начинала. Теперь купаю поочередно в будни,  а в выходные купаются вместе, но в плавках.

Поделиться сообщением

у меня тоже двое купаются девочке 3 мальчику 4.5. купаются в плавках.пару раз только когда уже мылись мелкая поинтересовалась что это у Дани но интерес быстро пропал. а старшему вообще по барабану что и у кого.

Поделиться сообщением

а старшему вообще по барабану что и у кого.

:D Правильно! По фиг, что у сестры нет, самое главное, что у него есть!  :D

• Like 1

Поделиться сообщением

а,кстати,мы купаемся с пеной для ванны,мелкий желает так,в ней вообще ничего  не видно. :)

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!

В принципе, я спокойно к этому отношусь - муж волнуется.

буду знать про правило раздевалок и обращу внимание на плавки :)

Поделиться сообщением

У нас раз в 100 лет могут купаться вместе сын (2,8г)  и дочь (7,6л). Никого из них не интересует пипи..ка другого и проч. физиологичесике подробности, они  просто играются с игрушками. Тем более, что мелкий вообще ненавидит купаться,  а за компанию ему комфортно.

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас раз в 100 лет могут купаться вместе сын (2,8г)  и дочь (7,6л). Никого из них не интересует пипи..ка другого и проч. физиологичесике подробности, они  просто играются с игрушками. Тем более, что мелкий вообще ненавидит купаться,  а за компанию ему комфортно.

Мои тоже не проявляют интереса вообще (6 лет и 1 год). Дочка лишь однажды как бы показала пальчиком, типа во чет новенькое, невиданное мною и всё, больше интереса не было)))

Поделиться сообщением

А у нас сыну 3,6, дочке почти 1,9. Тоже купаем вместе, поскольку и веселей и удобнее! В ванной вопросов не возникает, но когда дочку принесли из роддома и впервые развернули, то сын первым делом обратил внимание на отсутствие писи у нее. Мы ему объяснили, что у девочек так, а у мальчиков так. Да и после садика сын мне рассказывает, что девочки сидя писают, а вот мальчики могут и стоя, и сидя... :)Дочка теперь тоже знает, что есть различия. Правда иногда на горшок хочет сходить стоя :) позже тоже будем купать в плавках, пока думаю можем и так.

Поделиться сообщением

:)

Поделиться сообщением

Мои тоже не проявляют интереса вообще (6 лет и 1 год). Дочка лишь однажды как бы показала пальчиком, типа во чет новенькое, невиданное мною и всё, больше интереса не было)))

Везет.

А у меня один слишком любопытный, а вторая орет и возмущается его любопытством. 

Двух раз с меня хватило, теперь купаются раздельно

Поделиться сообщением

Мои купаются вместе, доце 1,5 а сынульке 3,5, они у меня как неразлей вода и спят и купаются все вместе)

Поделиться сообщением

Мои купаются вместе, доце 1,5 а сынульке 3,5, они у меня как неразлей вода и спят и купаются все вместе)

И ДЕРУТСЯ НАВЕРНОЕ?

У меня отдельно купаются по очереди тоже с пеной и игрушками))

Поделиться сообщением

Мои купаются и вместе и отдельно.Дочери 6,сыну 2.5.Отдельно возможно если сын уже спит. Никаких вопросов не возникает у них не возникает.

Поделиться сообщением

Когда мои племянницам было по 5 и 3 лет, а сыну был 1 годик, мы их вместе купали. Правда, девочки в плавках. Сами захотели, постеснялись братика. А вот недавно купала сына 3,6 лет с племяшкой, которой недавно 2 г. исполнилось, так она сразу заметила, что у моего не такое, как у неё:). Больше вместе без плавок не купаем:)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Flinnaa сказал:

у меня тоже двое купаются девочке 3 мальчику 4.5. купаются в плавках.пару раз только когда уже мылись мелкая поинтересовалась что это у Дани но интерес быстро пропал. а старшему вообще по барабану что и у кого

у меня тоже двое купаются девочке 3 мальчику 4.5. купаются в плавках.пару раз только когда уже мылись мелкая поинтересовалась что это у Дани но интерес быстро пропал. а старшему всеравно

Ну у меня хоть один большой, а второму 2 г. 4 мес. я тоже особо не знаю откуда на себя время взять. Встаю в 6,20 готовлю старшего в школу, мужа на работу - ваше из соседней темы:lol:

Ой блин. Надо ж так. А Вы мужа как на работу готовите? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.