Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать швабру.

Наблюдала как моют полы в огромных зданиях - кажется все так гладко - водят огромное широкой шваброй и все ок.

Купила себе  с микрофиброй . ну вот все равно не то. 

Потом покупала себе на железных креплениях. - очень узкая как мне показалось , а у меня достаточно большая квартира.

На сегодня мне кажется что самая удобная - обычная старинная деревянная швабра - только тряпки почаще надо менять и выбрасывать.

Ну и это все равно не то . Чтобы вымыть под кроватью - приходится изголяться - она ж туда не лезет.

Короче - выбираю швабру.

Помогите выбрать 2 швабры.

1. Швабра нужна на работе - небольшой " пятачок" мыть, но чтобы чисто  - мусор и пыль собирала.

2. Швабра нужна дома - на 80 м2 но все заставлено. Длиннющий коридор который не хочется маленькой узкой шваброй возить почти 5 м.

Просто напишите - у кого какая и довольны или нет. 

Пылесос в доме есть, но ковров не много и  я люблю влажную уборку. 

Поделиться сообщением

У меня швабра с тремя микрофибровыми насадками из Белого кота, я довольна. Вот такая швабра http://www.chistokot.ru/content/shvabra_bitovaya/  

Еще купила одну в виде кисточки, удобно что-то быстренько вытереть. Для нужд квартиры хватает. 

• Like 4

Поделиться сообщением

Прочитала сейчас про тряпки)) Покупала себе Veledu (вроде правильно написала) со сменными насадками (т.е. моющими частями, на липучках). Удобно то, что она поворачивается туда-сюда, складывается, чтобы в щели пролезть, но вот как-то мне качество мытья не особо. Теперь я на неё наматываю тряпки  (или старые полотенца-ещё лучше) и мою. Мне так больше нравится-и площадь мытья больше и чище и паркет можно практически насухо вытереть. А вот плитку мою именно ею, без тряпки.

Поделиться сообщением

Скока у меня швабр перебывало, не счесть.

Лен, мою кверху жо. Только так будет реально чисто.

Вот тебе мой ответ:)

• Like 10

Поделиться сообщением

Вот тебе мой ответ :)

Ну ты спортсменка!! 

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня тоже куча швабр было,  тоже люблю влажную уборку, в итоге нашла для себя идеальный вариант-толстое х/б полотенце и деревянная обычная швабра(купила в Хозяюшке), но тоже заглядываюсь на кота белого)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне чет ни одна не подошла. Неудобно. Пользуюсь обычной, деревянной.

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня тоже куча швабр было,  тоже люблю влажную уборку, в итоге нашла для себя идеальный вариант-толстое х/б полотенце и деревянная обычная швабра(купила в Хозяюшке), но тоже заглядываюсь на кота белого)))

да - вот у меня примерно такой же вариант пока. Но думаю может все ж что нибудь за это время изобрели более удобное?

А я просто отстала от жизни?

понимаешь  - часто так и  делаю. Но иногда просто сил нет и времени.

Проще было бы махнуть волшебной палочкой. Вот ищу такую волшебную! :D

Поделиться сообщением

Вот тебе мой ответ:)

Я тоже только руками мою, шваброй не получается, не удобно. Правда швабра была обычная, деревянная))
  • Like 1

Поделиться сообщением

А мне Белый кот не нравится, так как нет устройства выжимать тряпку. Трет хорошо и по всем углам можно пройтись, но отрывать тряпку от швабры, полоскать и опять приклеивать не удобно. Специально смотрела ролики с их методикой мытья полов. Но они побрызгают из распылителя на тряпку и протирают пол. Я так не могу. Наверно я устарела)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Нябось мужа соблазняешь, так и скажи)))))))))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

ой хотела картинку прикрепить, а чего то не так. нормально не получилось.
Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

У меня белый кот тоже не пошел. Сначала вроде нравилось, но тоже заколебалась тряпку отдирать - приклеивать, а потом эта насадка вся скукожилась и вообще неудобная стала. Может их менять надо чаще, но так разоришься. :) В итоге мою обычной щеткой с намотанной на нее тряпкой из микрофибры.

Поделиться сообщением

у меня тоже Белый кот, довольна. пользуюсь не один год

у меня тоже котовская лет 10 наверно мою и насадки не скручиваются. очень довольна.

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня не скручиваются, но вот процесс отдирания от липучки, полоскания и наклеивания обратно меня расстраивает. Хотелось бы проще и быстрее это делать.

Поделиться сообщением

normal_a7a1bb416a86d4a30ea5b9b880bf7cc1.

А такая у кого-нибудь такого плана есть швабра?Всё собираюсь купить,но руки не доходят купить.

• Like 2

Поделиться сообщением

А такая у кого-нибудь такого плана есть швабра?Всё собираюсь купить,но руки не доходят купить.

у меня такая вертушка турбошвабра уже  больше полугода, я писала о ней в др теме про домработницу ;)

довольна очень!! и у мамы такая и у всех маминых коллег ) педаль нажимаешь и она сама отжимается в центрифуге , насадка сменная прилагается, лежит в запасе, но у меня пока и первая в хорошем состоянии, главное всякие волосинки и ворсинки собирает лучше чем прямая котовская насадка, мою пол каждый день

• Like 1

Поделиться сообщением

такую вот только икринка отдавала за мандарины. Писала неудобно.

Поделиться сообщением

у меня такая вертушка турбошвабра уже  больше полугода, я писала о ней в др теме про домработницу ;)

довольна очень!! и у мамы такая и у всех маминых коллег ) педаль нажимаешь и она сама отжимается в центрифуге , насадка сменная прилагается, лежит в запасе, но у меня пока и первая в хорошем состоянии, главное всякие волосинки и ворсинки собирает лучше чем прямая котовская насадка, мою пол каждый день

Я помню, что ты советовала. Но где?! В теме про домохозяек,значит.  :)

Поделиться сообщением

Ну ты спортсменка!! 

Таня, толку-то? Хоть бы граммулька сползла с этой самой жо...:(

Поделиться сообщением

У меня тоже швабра " Белый кот" лет 6-7 ею пользуюсь,довольна очень.Одной насадки мне хватает на 3-4 года.А вот с отжимом швабра мне не понравилась.Каждому свое!

• Like 1

Поделиться сообщением

Таня, толку-то? Хоть бы граммулька сползла с этой самой жо... :(

Для этого есть рецепт-садишься на попу и вперёд от двери к подоконнику, да ещё ручками себе помогаешь :D И пол натёрт и попа..стёрта на ..цать см :D

• Like 2

Поделиться сообщением

перепробывала кучу швабр ничего не нравилось!с месяц назад купила Белый кот, я очень довольна!

хочу и сестре купить-подарить)унеё квартира 80 кв и не застелена, постоянно кверху одним местом ползает...

• Like 1

Поделиться сообщением

И я также, шваброй если только под кроватью, у меня такая http://www.chistokot.ru/content/shvabra_prima/

пользуюсь ей когда надо слегка протереть, а так обычно кверху попой.РЕально чисто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Последние сообщения