Jump to content
Mamita

Московские школы

Recommended Posts

А я не могу найти рейтинг школ по результатам егэ, даже по Одинцово не нашла

Edited by ziteg

ну конечно надо будет поработать!

нет, только егэ

а у вас во 2ую волну получилось до бюджета дотянуть?

а то на вмк вон в последний день каким-то чудесным образом образовалось на одном их направлений одно место (оставалось 3, а стало 4) и мин балл был что-то типа 392, а в итоге проскочила 4ая девочка с 367 баллами! не совсем понятно как :rolleyes:

У нас на факультете всё наоборот произошло. Наверное, освободивший место с вмк прискакал на физфак :D  Там много чего интересного было... Сначала ведь должны были до 1 волны олимпиадники зачислиться. Но у нас уже перед второй волной опа, и на два места меньше стало, двух олимпиадников уже позже срока вписали. Причем, одну девочку совсем не по профильной олимпиаде :ph34r: 

Я слышала от знакомой сотрудницы оттуда про "список садовничего", наверное это под него места кроили)))

В 1567 друзья пролетели со свистом

В 1535 вроде у kuz детеныш там

Усатый детеныш уже в МГУ  :rolleyes:

• Like 3

Милые мамы, Вы выбираете школу для ребенка, или для себя, чтобы можно было сказать, что ребенок учится в крутой школе?

Если для ребенка, то не мучайте его.Я думаю, что самая лучшая началка - ближайшая. И именно в началке закладываются все основы по всем предметам. Ибо все программы спиралеобразные. В старших классах все равно пойдете на подгот. курсы в выбранный Вуз. Так что пощадите детей, пусть не будет у них длительной дороги туда и обратно. Это отнимает время, силы и здоровье.

В целом, все школы одинаковы, одни попонтовее, другие попроще. Но 2х2=4 в любой школе и Пушкина тоже в любой изучают. Равно как и закон Ньютона, пестики и тычинки, материки и океаны....

Edited by ЛегасОля

Усатый детеныш уже в МГУ  :rolleyes:

kuz,помимо школы дополнительные курсы,репетиторы были?

Милые мамы, Вы выбираете школу для ребенка, или для себя, чтобы можно было сказать, что ребенок учится в крутой школе?

Если для ребенка, то не мучайте его.Я думаю, что самая лучшая началка - ближайшая. И именно в началке закладываются все основы по всем предметам. Ибо все программы спиралеобразные. В старших классах все равно пойдете на подгот. курсы в выбранный Вуз. Так что пощадите детей, пусть не будет у них длительной дороги туда и обратно. Это отнимает время, силы и здоровье.

В целом, все школы одинаковы, одни попонтовее, другие попроще. Но 2х2=4 в любой школе и Пушкина тоже в любой изучают. Равно как и закон Ньютона, пестики и тычинки, материки и океаны....

Школу рядом с домом хорошо. Но учителя хорошего найти   :) значительно лучше)))

Edited by Мадлен

я, как  та мать, которая выбирала школу рядом с домом и выбрала сердцем учителя :0 соглашусь про теорию. Мне удобно ооооочень, что школа в 2 минутах ходьбы, во дворе. И меня радуют нововведения, которые происходят в связи с реорганизацией и объединением. Но я сильно не уверена, что к 5 классу мы тут будем ...эээмм, учиться, в общем :))) 

Не соглашусь во-многом. Маленького - да, далеко возить не стоит. Я лично нашла золотую середину для нас, у нас супер учитель началки. Правда не совсем рядом с домом, до школы от квартиры  25 минут (включая 2 остановки на метро). Рядом с домом была, мне хватила 1 часа, чтобы понять что это убожество. Учителя, которые ржут над мамой, которая пришла узнать про школу за год до поступления... Супер-профессионалы!!! А уж сравнивать тот же лицей 1535 с любой школой во дворе вообще нельзя ни по каким параметрам, старший как пошел туда на подготовительные курсы и больше его было не вытащить. Там вообще особая атмосфера и особые дети, на работе тут его альбом показывала и сотрудники сказали что "все детки с печатью МГУ на лбу" )))). А если бы он походил на курсы и решил, что это не его, я бы его туда отдавать не стала, у меня вообще дети самостоятельные.

Edited by kuz
  • Like 4

kuz,помимо школы дополнительные курсы,репетиторы были?

Школу рядом с домом хорошо. Но учителя хорошего найти   :) значительно лучше)))

Открою страшную тайну - они есть у всех. Поможет или нет? Я за то, чтобы оценить ситуацию и подключить тяжелую артиллерию в нужный момент. У Паши был репетитор по истории в 11 классе - профессор МГУ. Мы не готовились специально в МГУ. Просто считаю, что физику незнание истории можно простить, гуманитарию нет. Брат - аспирант истфака МГУ нам его посоветовал. Толковый дядька, но Паша сказал, что больше чем его учитель истории он ему не дал. Так что тут можно было не заниматься, но лучше перебдить как говорится.

И был репетитор по общаге второе полугодие  11 класса, в Новый год поняли, что общага все-таки не дотягивает до нужного нам уровня и на одном известном сайте я нашла подходящего репетитора. Итог - 95 на ДВИ в МГУ, вот такая милая девушка, найденная мной случайно. Но конечно все это легло на сильно подготовленную почву. Других репетиторов не было.

• Like 4

Общага это обществознание ?))

Две остановки метро это сила конечно! Да еще и ежедневно! Блин я так избаловалась близостью школы, что уже подумываю спать как белые люди а не провожать у двери :))

• Like 1

Не, есть амбициозные, где люди хотят добиваться результатов и работать на результат. А есть "и так сойдет " публика... И вот когда человек попадает в такой коллектив , оно как то грустно становится за упущенные возможности .

Я все еще продолжаю думать что бытие определяет сознание .

А близость началки к дому полностью разделяю.

Edited by FimaSobak

Общага это обществознание ?))

Две остановки метро это сила конечно! Да еще и ежедневно! Блин я так избаловалась близостью школы, что уже подумываю спать как белые люди а не провожать у двери :))

Да, это обществознание ))).

Ну на метро это конечно громко сказано, Пионерская - Багратионовская 5 минут ровно. По мне так близко. Иногда бывает что-то забыл, так я еще успеваю домой забежать, в школу занести и на работу еду. 

Открою страшную тайну - они есть у всех.

Подтверждаю. В какой бы самой-самой школе не учился ребенок, репетиторы все равно будут. Только смотря какие репетиторы.. У моей подруги сын учился в Лицей2 школа на Фотиевой. Там у всех были репетиторы по математике и физике из МГУ (или родители там преподавали :))

Единственное, те из наших, кто ушли в мед.классы в профильную школу, уверяли, что без репетиторов их сильно натаскали. Ну...это с их слов, за правду не ручаюсь.

Есть, конечно, уникумы, которые и без репетиторов везде поступят, но таких реально единицы.

Edited by Katerina

Да, и какая бы не была замечательная супер первая по всем показателям школа, не может быть все идеально. Какие-то предметы будут преподаваться чуть хуже. Учителя тоже люди. Ну хуже в нашем понимании это не 98 баллов по ЕГЭ, а 75. Вот и берем репетиторов в нужный момент. Еще ребенок учится в такой среде, где сказать, что ты поступил в РАНХИГС (для примера) это стыдно. С одной стороны мне кажется это конечно слишком, а с другой почему бы не стремиться к чему-то большему? И добиться этого.

Edited by kuz
  • Like 1

А в среде технарей вообще снисходительно относятся ко всем гуманитариям, есть такое.. :) Всё относительно.

kuz, у вас лучшая школа, конечно  ранхигс и т.п. не по уровню школы вашей. Даже из нашей обычной школы и то не айс туда было.

Edited by Katerina

А в среде технарей вообще снисходительно относятся ко всем гуманитариям, есть такое.. :) Всё относительно.

kuz, у вас лучшая школа, конечно  ранхигс и т.п. не по уровню школы вашей. Даже из нашей обычной школы и то не айс туда было.

Да это я знаю, не спорю. Хотя это совсем разные вещи. Есть человек технарь, а есть гуманитарий и тут уж не пришьешь. 

Как раз про лицей 1535: http://www.pravmir.ru/shkola-na-pervom-meste/

Спасибо!

Да, а Наталья Юрьевна Червен-Водали это просто восторг! Нам повезло, она как раз у сына историю вела, хотя сейчас делает это совсем мало, по-моему у 1-2 классов ведет. Я даже от ее собраний в актовом зале получала удовольствие )))). 

kuz, ещё вопрос. 

Я правильно поняла информацию на их сайте.Там основное поступление в 7 классе? В 9 - 10 классы трудно попасть.Только на свободные места. Да?

в след учебном году набора в 7-ой класс в 1535 не будет...инфа на их сайте. интересно, почему?

ну, тут как бы не про началку речь... обсуждается поступление начиная с 7 класса.

в след учебном году набора в 7-ой класс в 1535 не будет...инфа на их сайте. интересно, почему?

Да, слышала, сама хотела написать. И я очень расстроилась, младший очень "к Паше в школу" собирается, а до 8-го класса долго ждать.

Почему? Спросила у Паши, сказал "позвони Наталье Юрьевне"  вреднюга))). Мне кажется причины такие: во-первых очень много народа, и помещение не резиновое и состыковать расписание это еще то волшебное действие. Во-вторых они вроде не очень довольны последними наборами семиклассников (ну это так, слышала краем уха). В-третьих дети в этом возрасте взрослеют довольно быстро и в 8 классе человек уже более настроен на серьезную учебу (если конечно он на нее вообще настроен), чем в 7-м. Примерно как-то так....

Поступить в первый год набора конечно легче, потому что набирают несколько классов. Потом обычно набирают один класс, а в 10-11 вообще единичные доборы в существующие классы.

таким образом, если выбирать, в какой класс идти с "нуля" - в 7 или 8 ( это я не про 1535, а вообще), ты считаешь, что лучше в 8 класс?

если можно, расскажи подробнее, как твой сын поступил в 1535 и почему именно туда. то, что ты писала в начале темы, мною внимательно изучено :)

Не поняла как с нуля? В смысле в школу набирают с 7 или 8 класса? Я не знаю, наверное надо на ребенка смотреть. Мой в шестом очень ответственно и целеустремленно на подготовку ходил, был вполне готов. Хотелось бы с 7-го.

если можно, расскажи подробнее, как твой сын поступил в 1535 и почему именно туда. то, что ты писала в начале темы, мною внимательно изучено :)

Это долгая история, чуть попозже тогда напишу как всех от стационарного компа отгоню. С планшета такие рассказы неудобно.