Jump to content
Танюшка

Как справиться с выпадением волос?

Recommended Posts

Нужно менять средства по уходу за волосами, пробовать и проверять, дело очень индивидуальное. Я пока остановила свой выбор на ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ косметики для волос. Еще не все идеально, но вполне не плохо.

я тоже столкнулась с такой проблемой в период кормления ребенка грудью, думала вообще останусь лысой. Переживала по этому поводу очень сильно, так как волосы мои были повсюду: на полу, подушке, оттовсюду. Тогда, подружка посоветовала обратиться к трихологу. Врач трихолог прописал мыть голову шампунем удалено модератором, и раз в неделю наносить маску удалено модератором на влажные волосы, начиная от корней и заканчивая кончиками волос. Через два месяца, волосы совсем перестали выпадать, я очень довольна!

и нюх, как у собаки, и глаз, как у орла ))) не шутите, у нас просто Бременские музыканты поют))) побуду вашей феей-крестной))) кума у меня делала - очень ей понравилось все, только надо пройти именно курс процедур. а так из моего опыта "хочу гриву" я удалено модератором балуюсь ближе к весне и по осени.

Конечно лечение выпадения волос - дело индивидуальное. Но точно скажу, что лечить надо еще и сосуды. Как только сосуды придут в норму, и наладится кровообращение, так и волосы перестанут выпадать. За счет того, что кожа головы будет получать больше питательных веществ. Поэтому периодически пью для сосудов Вазаламин и не теряю больше волосы.

• Like 1

Мне от выпадения волос соляной пиллинг кожи головы помогает. Делаю пару раз в месяц перед мытьем головы. Иногда добавляю пару капель эфирного масла (чайное дерево или розмарин), иногда ничего не добавляю.

В целях сохранения волос решилась окрашивать натуральной краской для волос (с добавлением хны, но не хна, именно краска - темно русый/коричневый), стала пользоваться маслом для волос (маска с обёртыванием), шампунь без сульфатов и силиконов (чтобы натуральный краситель держался и равномерно прокрашивал)...конечно состояние стало существенно лучше, но выпадение полностью не прекратилось. Видимо, без витаминов бывает не обойтись.

• Like 1

Мне советовали сероцинк пропить курсом, я пока пью, улучшений сильно не вижу. Но я не от выпадения, а для ускорения роста. Захотелось отрастить волосы, надоело стричься коротко (главное - опять не сорваться, как будет переходный бардак на отросшей стрижке).

И вот я подруге покупала штуки классные в Улыбке радуги (магазин с таким сектантским названием находится рядом с Узлом связи) чего там только нет - никотиновая кислота в удобном флаконе (не надо смывать), янтарная кислота смываемая, малиновый уксус пока не покупали (присмотрелись) и масла от Золотого шёлка (не знаю, что они дают, но запах классный и для взбудоражить причёску неплохо). Ещё от Золотого шёлка бывает филлер какой-то и спрей с гиалуроном - но, думаю, это всё маркетинговый ход... 

2019-10-20 11.29.47.jpg