Jump to content
Танюшка

Как справиться с выпадением волос?

Recommended Posts

Репейное масло хорошо способствует росту новых волос

Очень важно не нервничать и получать все витаминки. А еще можно масочки с голубой глиной делать.

Ща прорекламирую шампунь, продаётся в аптеке, называется "911" . У меня лезло пучками, гормоны в норме. у меня от перцовой настойки руки горели, да не особо помогло. Счас ежик прям под волосами и смыв в ване почти пуст.

Ща прорекламирую шампунь, продаётся в аптеке, называется "911" . У меня лезло пучками, гормоны в норме. у меня от перцовой настойки руки горели, да не особо помогло. Счас ежик прям под волосами и смыв в ване почти пуст.

Надо  попробовать будет

А Вы какой брали? Посмотрела в инт-те, там и луковый, и витаминный, и еще какой-то есть. С волосами беда, на ногах так бы сами вылезали.)

К врачу сходить сначала. анализы сдать на гормоны, на нехватку витаминов и микроэлементов или избыток.

А если все в норме с медицинской точки, то надо уже смотреть с косметической, может шампунь  не подходить, например с сульфатами всякими или вода в кране плохая. 

Я так вот методом исключения после врачей нашла причину и легко ее устранила сменой шампуня, теперь у меня коллагеновая линейка для волос Доктор Кожеваткин. Покупаю только в аптеке. Результат радует.

А по теме...дайте контакты толкового трихолога,плиз. Можно в личку

ссори..

а ростут после приема витаминов только на голове..

мне блин на ногах к лету нафик не надо :D

Девочки, я после долгих мучений нашла-таки средство, которое реально помогло! после 3-4 раз применения волосы перестали так сильно выпадать, а после 2 курсов вообще забыла про эту проблему! (Не реклама)) Фирмы лореаль (в закупке у Саванны брала) Если кому-то интересно, обращайтесь в личку)

А как правильно его применять?

Насколько я знаю по собственному опыту, только подогретым градусов до 37 втирать в корни волос, закутать голову в полотенце минут на 30-40, а смывать при помощи бальзама. Наносится бальзам для волос, смывается и только потом шампунь. 

ох, понимаю, у меня у самой такая проблема была(( надо срочно сдавать анализы! если выпадают волосы - значит, причина внутри, в обменных процессах организма. Я сдавала анализы в Хеликс - меня там подробно проконсультировали, очень быстро все сделали и дали результат уже на следующий день. выяснилось, что недостает витаминов, да и питание у меня было ужасное. после этого надо уже выбирать шампунь (мне фридерм подошел), витамины, составлять диету, если это необходимо.

делюсь, маска:

полстакана кефира
1 яйцо
1 чайная ложка какао
смешатьи намазать голову, пусть чуть подсохнет - еще намазать.
И так, пока вся порция не закончится.
Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут.
Вымыть голову шампунем .
Ополоснуть отваром крапивы.
2-3 раза в неделю не меньше 2-3 месяцев.
Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы,
если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

Маска при сильном выпадении волос 

1 ложка касторового масла 
1 ложка сока лука (только обязательно сока, а не кашицы, иначе волосы действительно будут попахивать) 
1 ложка настойки календулы 
1 ложка настойки стручкового перца 
1 ложка меда 
1 ложка коньяка 
1 желток 
Размер ложки зависит от густоты волос на голове. Можно по чайной, а можно по столовой. 
Наносится на голову, одевается шапочка и часик можно спокойно заниматься домашними делами.

А Вы какой брали? Посмотрела в инт-те, там и луковый, и витаминный, и еще какой-то есть. С волосами беда, на ногах так бы сами вылезали.

Купила в аптеке луковый шампунь, после мытья ополаскиваю волосы отваром крапивы. Выпадают меньше. 

Есть новости на ниве борьбы с выпадением волос?

Говорят, обязательно массаж, не ходить подолгу с тугой причёской...

У меня месяц назад начали сильно сыпаться. Пью витамины для волос и ногтей, в аптеке выбрала не дорогие. Плюс раз в 2 дня маска:

Пол-кружки кефира тепленького

Ложка масла касторового

Ретинол жидкий капель 6-7

В кожу втираю. Пакет на голову и платок. На час. Потом голову шампунем мою обычным, каким пользуетесь всегда. И напоследок маска для волос укрепляющая (любая профессиональная).

Вроде уже поменьше сыпаться стали.

• Like 1

про шампунь 911 впервые услышала 11 лет назад в Китае-все, кто пробовали, в восторге, еще подруги хвалили ОЛЕРАНА, в аптеке продается...дочке делаю маску: яичный желток+ оливковое масло+мед, втираю и под шапку для душа, после мою как обычно..

Edited by Ксюня
  • Like 1

Купила 911. И рыбий жир внутрь. Попробую.

Пускай сушит, лишь бы было что! Но спасибо за предостережение!

Я поздно торкнулась( всё на чудо надеялась, а сейчас уже полный ахтунг

Попробуй еще никотиновую кислоту в голову втирать, хороший новый подшерсток растет

• Like 1

У меня месяц назад начали сильно сыпаться. Пью витамины для волос и ногтей, в аптеке выбрала не дорогие. Плюс раз в 2 дня маска:

Пол-кружки кефира тепленького

Ложка масла касторового

Ретинол жидкий капель 6-7

В кожу втираю. Пакет на голову и платок. На час. Потом голову шампунем мою обычным, каким пользуетесь всегда. И напоследок маска для волос укрепляющая (любая профессиональная).

Вроде уже поменьше сыпаться стали.

Лучшие витамины -"Пантовигар", да. дорогие, но единственные которые мне помогли. И шампунь Алерана (в аптеке).

У меня тоже сильно выпадали волосы.. нашла рецепт народный .Ополаскивать волосы корнем лопуха и корой дуба.. Начала  отваром пользоваться .результат стал заметен через месяц волосы не стали выпадать И мыла волосы шампунем ЗЕЛЕНАЯ Аптека  ..против выпадение волос

Мне 911 сушит длинну

И  мне  сушил  Луковый-911 длинну,  при чем  пенится  классно, но волосы от него становились  жесткие, поэтому  теперь пользуюсь им  вместе с бальзамом луковый-911,  И теперь вообще  очень  довольна,  без  притензий