Jump to content
Танюшка

Как справиться с выпадением волос?

Recommended Posts

Девочки, волосы выпадают просто ужас как! У меня просто паника начинается! 

Предыстория: за лето пришлось пропить 2 курса антибиотиков, была полтора месяца назад операция, но волосы начали лезть раньше, а сейчас просто кашмар - каждый день пучок волос на расческе! Свои волосы и так редкие и тонкие, боюсь потерять все(( 
Может кто-то посоветует трихолога (но только проверенного, чтоб не было выкачки денег без результата) в Одинцово или народные средства???

329.jpg                     

Ревалид, после него были хорошие результаты у нас. Ещё выписывал врач каждый день втирать настойку красного стручкового перца в кожу головы 1 месяц.

Моя насущная проблема. Это писец сколько волос вываливается, сначала после мыться, потом после сушки :( Постою послушаю.

329.jpg                     

Ревалид, после него были хорошие результаты у нас. Ещё выписывал врач каждый день втирать настойку красного стручкового перца в кожу головы 1 месяц.

Мне вот лично перец не помог-наоборот после него стали выпадать сильнее и стали жёсткие, как мочалка, хотя и смешивала потом с репейным маслом. Если правильно помню-сначала настойка, через полчаса масло (но лучше проверить, могу ошибаться-давно это было)

Вообще, мне свои так и не удалось восстановить, к сожалению((

А по поводу трихологов, говорят, что в любом случае это зря потраченные деньги. Комплексное обследование надо проходить-гинеколог, эндокринолог, невропатолог. 

Девочки, пила витамины витрум бьюти - результата ноль! Пью Селенцин (специальное средство от выпадения) пока тоже результата нет...(

Врач про настойку красного перца так и сказала, что сначала от него будет обратный эффект, все слабые волосы, сидящие на одном честном слове,выпадут, потом начнут расти новые, втирать надо именно долго и каждый день. Масло на корни...бррр...для меня даже звучит жирновастенько, я бы не стала так перегружать.

Нужно сдать кучу анализов...штук 8 гормонов, содержание селена в крови, железа, цинка сделать  фототрихограмму , выяснить причину и получить грамотное лечение у врача трихолога. 

Edited by Семья

Мне вот лично перец не помог-наоборот после него стали выпадать сильнее и стали жёсткие, как мочалка, хотя и смешивала потом с репейным маслом. Если правильно помню-сначала настойка, через полчаса масло (но лучше проверить, могу ошибаться-давно это было)

Вообще, мне свои так и не удалось восстановить, к сожалению((

А по поводу трихологов, говорят, что в любом случае это зря потраченные деньги. Комплексное обследование надо проходить-гинеколог, эндокринолог, невропатолог. 

А это разве может быть связано с гинекологическими проблемами?

В Одинцово в мед центре на Северной (название не помню) делают анализ волос и ногтей, чего им родимым не хватает, мы туда так и не дошли, цена около 5 тыс руб.

Как заканчивала кормить - волосы стали выпадать оч. сильно.

Лично мне помог Фито*вал (капсулы, лосьон, шампунь).
2 раза в неделю теплое репейное масло, пакет+ полотенце на час.
Мыла мёртвой водой потом живой споласкивала, ч-з 10 минут. Мне собрали этот аппарат по знакомству, ничего особенного - 2 стержня графитовых.

Потом еще 2 мес мазала Веледа против выпадения волос, смывать не надо.
Результат положительный есть)

А это разве может быть связано с гинекологическими проблемами?

Конечно может.
Любое заболевание, отражается на коже, волосах и ногтях.

Edited by Клюковка

А настойка перца мне лично не понравилась и врач сказала, что может кожу головы "сжечь" что выпадать сильнее начнут.

Врач про настойку красного перца так и сказала, что сначала от него будет обратный эффект, все слабые волосы, сидящие на одном честном слове,выпадут, потом начнут расти новые, втирать надо именно долго и каждый день. Масло на корни...бррр...для меня даже звучит жирновастенько, я бы не стала так перегружать.

Мазала долго, положительной динамики так и не было. А масло для того, чтобы не так пересушивались волосы.

Мазала долго, положительной динамики так и не было. А масло для того, чтобы не так пересушивались волосы.

а у нас эффект был, значит не всем помогает :)

Мне помогала маска, надо сделать мин 5 раз подря, не моя шампунем при этом. Вместо шампуня использовать желток

Сок алое

Мед

Желток

Коньяк( делала без него, боялась, что будут пахнуть волосы))

А потом опытным путем нашла и использую только 2 марки шампуня, тк от остальных выпадать сильно начинают.

Мне помогала маска, надо сделать мин 5 раз подря, не моя шампунем при этом. Вместо шампуня использовать желток

Сок алое

Мед

Желток

Коньяк( делала без него, боялась, что будут пахнуть волосы))

А потом опытным путем нашла и использую только 2 марки шампуня, тк от остальных выпадать сильно начинают.

Я пробовала, правда только 2 раза, т.к. после подобных масок не могу волосы расчесать вообще( Особенно если без шампуня

заканчиваю курс inneov,значительно меньше стали сыпаться,до этого даже расчесываться боялась

Edited by ИринаК
  • Like 1

Мне советовали в КВД в Сокольники ехать, говорят специалисты там глубоко проблемы смотрят, ну и анализов много и дорогие. Тоже лечусь всем чем можно, не особо помогает, но до анализов руки не доходят.

чаще всего проблема выпадения волос это гормональный сбой и тут ни какие витамины и ни какие супер пупер препараты не помогут. Нужно проверить все гормоны.

оооо, моя вечная проблема! что я только не пробовала! из витаминов лучше всего помог ревалид, но потом все пришло снова и следующие 2 курса уже не помогли. маски делаю перед каждым мытьем, втираю витамины, добавляю витамины в шампунь. Результат есть, но очень незначительный. Новые волосы начинают обильно расти, а потом они же и выпадают. Гормоны в порядке, проверяла, зато есть шейный остеохондроз, возможно, в нем дело. Хотя волосы у меня выпадают сколько себя помню, а остеохондроз был не всегда. При этом, что удивительно, волосы не секутся и ногти очень крепкие, ттт.

кстати,массаж воротниковой зоны тоже прописывали при выпадении, вот с перцем втирания стимулирует мелкие сосуды или капиляры, а массаж воротниковой крупные.

Чтобы начинать что-то лечить-надо выявить ЧТО лечить. Проблему надо узнать, из-за чего лезут.

И еще такой момент. Что значит лезут? Я вот сто лет назад приехала к своему мастеру и говорю, мол, волосы лезут сильно. Она говорит "ну давай посмотрим". Пошли мыть, она моет и спрашивает "а где лезут-то?" Я "ну вот же,плывут". А она мне и говорит: "То, что плывет-это нормально, если на расческе волосы-это нормально, а вот если ты расчесываешь волосы, а на ней пучок, прям сгусток волос толстый-вот тогда надо задуматься".

Часто тоже сталкиваюсь "Таня, у меня волосы лезут страшно!" А подробный рассказ выявляет, что ничего и не лезет, а выпадает нормальное количество волос, которые и должны выпадать.

И еще мамочки на ГВ и после него тоже дергаются. Чего дергаться? Надо знать, что во время Б волосы вообще НЕ выпадают. Поэтому у всех и шевелюра в этот период прекрасная. Выпадать после родов начинает то, что не выпало во время Б и плюс гормональная мощнейшая перестройка организма. Хоть обмажься вся перцем-толку ноль будет. Этот период нужно просто пережить. Но если вы видите, что помимо волос начались еще и другие явные признаки, то тогда первое, что надо делать-это проверить гормоны, щитовидку, гинекологию и ЖКТ. Просто так, ни с того, ни с сего волосы лезть не начнут. И конечно вода. Если вода плохая, то тут ничего не поделаешь, только смена жилья.

• Like 1

Мне тоже кто-то говорил что норма. У аеня короткие волосы, причесываюсь от мытья до мытья. Т.е.уложусь утром и до вечера; бывает и до утра))) руками поправляю прическу. Так вот, мне объяснили, что в очередное мытье выпалают аолосы, которые еле держались за день, они все дружно потом смываются/или счесываются расческой. И кажется много, на самом деле проверяла - причесывала их часто, и падали 4-5 штук. В норме а день- приличный пучок показали.

• Like 2

тоже так лезли после родов и не только... сейчас попробовала шампунь "Лошадиная сила", волосы более толстые стали (по ощущениям)...

У меня осенью волосы сыпались так, что даже муж взявшись за хвост сказал что волос не осталось.

Я пропила драже Мерц, выпадение значительно уменьшилось, после  Компливит Селен. Уж не знаю какие витамины больше подействовали, но сейчас выпадают в штатном режиме без пучков на расческе.

Edited by Одуванчик

Побриться наголо