Перейти к публикации
с и м а

Кварцевая лампа или рециркулятор

Рекомендованные сообщения

У кого дома есть кварцевая лампа?Действительно ли она нужна ? А что такое  рециркулятор?Что лучше и как часто вы этим пользуетесь. Еще слышала про Солнышко  оуфк,им можно прогревать носик,горло.

Поделиться сообщением

у меня и всех моих родственников и знакомых есть кварцевые лампы..у меня Солнышко-4(с насадками),еще есть обычная,как в больницах..отличная штука-всем кому можно советую..

Поделиться сообщением

Я как раз в скором времени собираюсь приобрести.

Поделиться сообщением

У кого дома есть кварцевая лампа?Действительно ли она нужна ? А что такое  рециркулятор?Что лучше и как часто вы этим пользуетесь. Еще слышала про Солнышко  оуфк,им можно прогревать носик,горло.

да уже где то обсуждали и не раз...

у меня рециркулятор дезар 3. Довольны. Если начинаются дома сопли или кашель или тот же ротовирус, начинаем включать периодически и все быстро проходит. Пользуемся уже почти два года. Ну и с ним спокойнее в период всеобщих эпидемий или когда папа заразу приносит домой или кто в гости приезжает с соплями, да и вообще.

Поделиться сообщением

для дома кварцевая лампа-вполне,при рециркуляторе можно рядом находится,но он лучше для больших скоплений людей и больших помещений..

Поделиться сообщением

Солнышко 4 это сильные лампы?Они подходят для помещения и для прогревания носа,горла.А помещение когда кварцуешь им,животных надо убирать тоже?.А  рециркулятор есть кого нибудь,я так поняла что его можно включать даже когда в пощение дети и животные.

Поделиться сообщением

для дома кварцевая лампа-вполне,при рециркуляторе можно рядом находится,но он лучше для больших скоплений людей и больших помещений..

рециркуляторы можно подобрать по квадратуре помещения. Солнышко это прошлый век.

Солнышко 4 это сильные лампы?Они подходят для помещения и для прогревания носа,горла.А помещение когда кварцуешь им,животных надо убирать тоже?.А  рециркулятор есть кого нибудь,я так поняла что его можно включать даже когда в помещении дети и животные.

при кварцевой лампе надо убирать и детей и животных, при рециркуляторе можно находится в этом же помещении, так как эти лампы закрытые. Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

Солнышко 4 это сильные лампы?Они подходят для помещения и для прогревания носа,горла.А помещение когда кварцуешь им,животных надо убирать тоже?.А  рециркулятор есть кого нибудь,я так поняла что его можно включать даже когда в пощение дети и животные.

Солнышко-4 нормальная лампа..там насадки есть для кварцевания горла-носа...смотреть на лампу нельзя,а проходить мимо можно..Рецеркулятор тоже нормальный-только дороже и смотрите,для какой площади он..

рециркуляторы можно подобрать по квадратуре помещения. Солнышко это прошлый век.

при кварцевой лампе надо убирать и детей и животных, при рециркуляторе можно находится в этом же помещении, так как эти лампы закрытые.

не соглашусь про Солнышко...отлично горло-носы лечить и детям с 3-х лет и взрослым..и для квартир вполне..

Поделиться сообщением

при кварцевой лампе надо убирать и детей и животных, при рециркуляторе можно находится в этом же помещении, так как эти лампы закрытые.

А они наверно и настенные есть?Они вообще огромные?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Рециркулятор можно включать и дома находиться?Как часто им можно пользоваться?

Поделиться сообщением

А они наверно и настенные есть?Они вообще огромные?

они все с возможностью вешать на стену. В больницах или кому надо, те покупают доп стойки. У нас на стене висит, за шторкой. Когда пользуемся шторку отодвигаем и включаем, когда нет, то он просто шторкой закрыт и его не видно. По размерам разные. Наш плоский, посмотри в инете дезар 3. Он где то метр в длину, ширина примерно 30 см и толщина примерно 10см, но это так на глаз. Этот мы брали на габариты комнаты где висит.

Поделиться сообщением

да при всех лампах можно дома находиться...нельзя стоять и смотреть на нее,в рециркуляторе эта лампа закрыта...включать нужно по мере необходимости:хоть каждый день..

с рециркулятором не набагаешься по квартире-их обычно вешают в одном месте,солнышко компактное-куда нужно поставил и прокварцевал,потом убрал...все дело вкуса...

Поделиться сообщением

как есть необходимость так ии пользуешься, например в период простуд. Когда нет болеющих дома не пользуемся вообще, как кто приезжает или болеет включаем. По мере необходимости короче и без фанатизма. Ну допустим днем на минут 10-20 днем и к вечеру. Можно чаще и больше.

Поделиться сообщением

Про солнышко4 мне говорили,что нельзя находиться в квартире.Включаешь его в очках и уходишь на 20-30 минут.Как мне показалось это проблематично.(((

Поделиться сообщением

да при всех лампах можно дома находиться...нельзя стоять и смотреть на нее,в рециркуляторе эта лампа закрыта...включать нужно по мере необходимости:хоть каждый день..с рециркулятором не набагаешься по квартире-их обычно вешают в одном месте,солнышко компактное-куда нужно поставил и прокварцевал,потом убрал...все дело вкуса...

а смысл с ним бегать по квартире? За бактериями? Ыыыы. У меня висит там где дети и постоянное скопление народу.
  • Like 1

Поделиться сообщением

рециркулятор мне больше понравился по описанию.))) надо на него в живую сходить посмотреть)))

Поделиться сообщением

рециркулятор мне больше понравился по описанию.))) надо на него в живую сходить посмотреть)))

да рециркуляторы разные сейчас во всех поликлиниках висят или стоят. Но там большие совсем.

Поделиться сообщением

Про солнышко4 мне говорили,что нельзя находиться в квартире.Включаешь его в очках и уходишь на 20-30 минут.Как мне показалось это проблематично.(((

бред...я вам кинула ссылку-почитайте...очки для того,когда деткам горло кварцуют что-то,то одевают...включают без очков 

а смысл с ним бегать по квартире? За бактериями? Ыыыы. У меня висит там где дети и постоянное скопление народу.

я все комнаты кварцую и кухню тоже-по очереди..

Поделиться сообщением

а вот такая штука?http://www.medtehline.ru/info/item/25/

http://www.medtehline.ru/info/item/359/

Изменено пользователем Пантера

Поделиться сообщением

они лучше для каких-то помещений..куда дома эту лампу прятать,когда ею не пользуетесь,чтобы не разбить?лампа должна либо постоянно где-то висеть в недоступном месте, либо куда-то убираться,как компактное Солнышко..

Поделиться сообщением

как писала выше Елка,за шторку спрятать.У меня и место для нее как раз есть)))

Поделиться сообщением

У меня солнышко 1, я ей пользовалась 2 раза детям, раз себе! Очень понравилось, реально есть результат! Очень быстро носы и горло проходили! И пятки им тоже грели!

Поделиться сообщением

главное не забыть ее выключить! просто однажды мама моя посидела час под ней, ожог сечатки - неделю с красными глазами....

Поделиться сообщением

А у меня ионизатор,с функцией инфракрасного излучения и вентилятором. Так нравится запах,когда он работает:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.