Jump to content
Sign in to follow this  
Kris

десерты из мороженого

Recommended Posts

Ну вот не фанат я создавать новые темы, но уж очень захотелось поделиться, но не знала куда впихнуть!

Вообщем рассказываю:

В Баскин Робинсе щас продают мороженое с ароматом и вкусом зеленого чая, не знаю сезонно это или навсегда, но пока есть - попробуйте!

На это мороженое порезать, помельчить, покрошить, взбить - неважно, клубнику, по вкусу, кому как понравится.

СУПЕР! просто, легко, а дети от этого лакомства без ума!

Если вы ещё не даете своему малышу мороженое, то можно сделать коктель, добавив чуть-чуть молока!

Вообщем, советую! пальчики оближешь!

Молочные коктейли с мороженным делаются в нашей семье просто- литр молока+большой брикет мороженного+ сироп любой по вкусу. :(

Молочные коктейли с мороженным делаются в нашей семье просто- литр молока+большой брикет мороженного+ сироп любой по вкусу. :(

Гелк, я говорила именно про это сочетание зеленого чая с клубникой!

а не просто про коктейли!

попробуй, к тому же от вас Баскин в одном метре!

Ты не поверишь нас туда как отрезало- уже наелись.Мы сначала, когда переехали в этот дом,думали нам будет труба- будем там жить, нет.Обошлось без скандалов.

Ты не поверишь нас туда как отрезало- уже наелись.Мы сначала, когда переехали в этот дом,думали нам будет труба- будем там жить, нет.Обошлось без скандалов.

Да неудивительно, всё когда-нибудь приедается.

Но, все-таки попробуйте "зеленый чай"! :(

Да неудивительно, всё когда-нибудь приедается.

Но, все-таки попробуйте "зеленый чай"! :(

:(

Мы объедались мороженным с фисташками и раньше там делали клоунов с вафельными колпачками.Там делают хороший кофе.И кстати, пицца не плохая!

Пицца там очень вкуская, мы даже когда хотим заказать, то уж лучше туда смотаться :(

Да уж, насколько я не любитель пиццы, но попробовала я и в Пронто, и в Патио и в Луковке (Баскине), в последнем месте действительно самая вкусная! И тесто тонкое и уж наложено на нем поболее того, что в других местах накладывают!

Сколько была в БР, все время косилась на это мороженое "зеленый чай". Но попробовать не решилась. Я по фисташковому сохну..... Но надо будет взять, раз Крис так вкусно рассказала.... :)

А вот кстати, кто любит фисташковое, зеленый чай не очень впечатляет!

Я фисташковое НЕ люблю!

А ещё есть , на тех выходных точно было, сень тож пойдем, Сердцем к Сердцу, ням-ням! и манго-танго! последнее я пинтами покупаю в Перекрестке! ууууууумммммммммммммм, пойду собираться скоро в Баскин.

Мрррр... ну все, я соблазнилась..... Поехала в Баскин :)

А вот кстати, кто любит фисташковое, зеленый чай не очень впечатляет!

Я фисташковое НЕ люблю!

А ещё есть , на тех выходных точно было, сень тож пойдем, Сердцем к Сердцу, ням-ням! и манго-танго! последнее я пинтами покупаю в Перекрестке! ууууууумммммммммммммм, пойду собираться скоро в Баскин.

Сердцем к Сердцу,

Я его тоже обожаю! Мм-м-м-м!

Седня были в Баскинсе, тока пришли, народищуууууууууууу, ужас! люди уже на улице сидели.

Сердцем к сердцу не было, ни манго-танго, ни зеленого чая. :) я расстроена, но зато было мой любимый шоколадный чизкейк, ням-ням! Егор уплетал за обе щеки.

Седня были в Баскинсе, тока пришли, народищуууууууууууу, ужас! люди уже на улице сидели.

Сердцем к сердцу не было, ни манго-танго, ни зеленого чая. :rolleyes: я расстроена, но зато было мой любимый шоколадный чизкейк, ням-ням! Егор уплетал за обе щеки.

Мы сегодня зашли с Сашкой в Баскинс. Я взяла себе мороженное зеленный чай, а Сашка выбрал клубничное, попросил посыпать цветными палочками. Пока я делала заказ, рядом за столом сотрудница заведения писала отчет, затем она отошла вынуть пиццу, а Сашка взял ее ручку и изрисовал всю ее тетрадь. Самое интерессное, что это произошло очень быстро, когда я поняла что к чему, он уже сидел и спокойно уплетал свое мороженное. Замечание нам не сделали, так что не чего оставлять свои вещи в легко доступном для детей месте!

А зеленый чай мне в начале не понравился, Сашка его вообще выплюнул, но так как было уже Уплоченно пришлось есть. :blink:

Да, ой, как жаль, что мы не сходили! завтра может одна схожу, тк Егор болеет.

Лев, ну не ела бы, нам принесла! :rolleyes::blink::D

Крис, мы в Гудвин ходили, у нас там на 1 этаже Баскинс открыли.

Вот нашла в дебрях инета ТАКОЙ интересный способ подачи мороженного :smile_emotsii_01:

Червячки покорили :smile_radost_11:

обязательно положу, когда закажут горшок с цветами :grust09:на день учителя. например :smile_radost_14:

А мы больше всего дома любим готовить такой вариант: вниз ломтики банана и киви мягкого ( :) и желательно сладкого), потом выкладываем белый пломбир (полпачки на 1 взрослого едока). Если мороженое сильно заморожено, то немножко размораживаем в СВЧ. А сверху всё засыпаем приличной порцией тёртого шоколада - лучше всего тёмного или горького, без добавок.

Я для этого шоколада недавно купила микро-тёрку))), выглядит как обычная, пирамидкой, все стороны разными дырочками трут, только высотой она всего 7.5см - очень удобно тереть прямо на мороженое, ничего не просыпается на стол. :) Если что - в "Союзном" около станции, на 1м этаже...

Вот нашла в дебрях инета ТАКОЙ интересный способ подачи мороженного :)

:) мне понравился способ, люблю всякую необычность.

А мы больше всего дома любим готовить такой вариант: вниз ломтики банана и киви мягкого ( :) и желательно сладкого), потом выкладываем белый пломбир (полпачки на 1 взрослого едока). Если мороженое сильно заморожено, то немножко размораживаем в СВЧ. А сверху всё засыпаем приличной порцией тёртого шоколада - лучше всего тёмного или горького, без добавок.

Я для этого шоколада недавно купила микро-тёрку))), выглядит как обычная, пирамидкой, все стороны разными дырочками трут, только высотой она всего 7.5см - очень удобно тереть прямо на мороженое, ничего не просыпается на стол. :) Если что - в "Союзном" около станции, на 1м этаже...

ах вот для чего эта терка :) у меня валяется такая. Теперь буду знать, для чего использовать.

La.risa, может ещё для чего она нужна, не только для шоколада.))) Продавец рассказывала, что чеснок трёт на этой крошке, мол, больше нравится, чем на прессе для чеснока. В ней самое главное, что всё крошимое прямо в миску попадает.))) У меня сегодня знакомая купила 2 таких мини-тёрки, 40 рэ стоит.

А я очень люблю смешать мороженое (любое белое) с дюшесом/тархуном/крем-содой или т.п. Вкусненький коктейльчик получается. Муж сначала говорил, что я извращенка, а потом ничего ... тоже втянулся :) .

Подниму тему.

Вчера сделала первый раз мороженное по рецепту из инета, получилось изумительно!

Дочка в жжидком виде облизала ложки, венчики миксера, кастрюлю - не возможно было ее оторвать! Муж сказал, что теперь будет есть только такое мороженное.

Рецепт не простой, а ОЧЕНЬ простой: сливки 33% и сгущенка.

Описание: Во-первых, это мороженое обладает шикарным шоколадно-сливочным вкусом с добавками. А во-вторых, его шикарно легко приготовить. Не верится, но его НЕ надо перемешивать в процессе заморозки. Оно обладает такой фантастической структурой, которая не образует крупных кристаллов. Мороженое получается мягким, нежным и бархатистым. Одним словом - шикарным ))) Такое мороженое достойно любого праздничного стола.
Количество порций: 8

Ингредиенты для "Шикарное мороженое":

Рецепт "Шикарное мороженое":
334677.jpg Шоколад положите в мисочку и поставьте в микроволновку. Расплавьте его на максимальной мощности. Это займет 1 - 2 минуты. Через каждые 30 секунд перемешивайте. Отставьте в сторону на 5 минут, чтобы он слегка охладился.
334678.jpg Тем временем соедините сливки и сгущенное молоко. Используя электрический миксер, взбивайте все вместе 3 - 5 минут до мягких пиков.
334679.jpg Постепенно добавьте шоколад.
334680.jpg Вмешайте ваши добавки. У меня это шоколадное печенье и кусочки шоколада Toblerone. Вы можете использовать одно печенье или заменить его шоколадом с орехами или кусочками шоколадного батончика типа Mars, здесь фантазия может быть безгранична.
Вылейте мороженое в контейнер для заморозки, накройте и оставьте в морозилке на ночь или пока не затвердеет.
Я сразу не стала вмешивать свои добавки, так как не поверила, что мороженое не закристаллизуется. Хотела это сделать на конечных этапах заморозки и перемешивания, но, когда увидела, что мороженое начало замерзать, а кристаллы не образуются, сразу замешала добавки в форму и спокойно легла спать )))
334681.jpg Приятного аппетита!
  • Like 1