Jump to content
Кыся

А сколько стоит няня?

Recommended Posts

... Интересно, говорят же что дети устают. И что для основной массы и 4 часа в началки это много. И нам говорили, что после школьных занятий перерыв между деланием уроков не меньше 3х часов должен быть. Ну типа не все дети выдерживают напряг больше 4 часов.

А вариантов нет...Только домашнее обучение.

по своему опыту могу сказать, что такой вариант лично для меня был утопией..... во-первых сложно было рассчитывать на человека, который не занят у тебя на каждый полный рабочий день, т.е. как повезет, свободна тетенька - отлично, нет - значит нет, во-вторых, я не могла больного ребенка оставить няне (по сути чужой тетке, которую ребенок видит только в период своих недугов), неважно была тем-ра, не была + наверное это еще зависит от такого фактора как необходимость, у меня не было необходимости бросать больного ребенка на няню, работала просто в удовольствие, поэтому первый садиковский год фактически просидела на больничных. Вариант с приходящей няней нам не подошел.

Ребенок к хорошей няне быстро привыкнет, тут самый сложный вопрос найти такую няню, чтоб не на полную неделю, а вашему вызову. Вот это нереально.

Ребенок к хорошей няне быстро привыкнет, тут самый сложный вопрос найти такую няню, чтоб не на полную неделю, а вашему вызову.

да, да согласна, что к хорошей няне ребенок привыкнет быстро, но это при условии, что няня с ребенком ежедневно, а я как раз описывала случай приходящей няни на время болячек и сделала вывод, что

Вот это нереально.
:)

Девочки,кому нужен будет-кину в личку контакт няня-бывший педагог, адекватная и как человек, и в плане денег. ( сама пока занята))Она многих нянечек знает в Одинцово, кто свободен и т.д., плохого не посоветует точно!!( в основном все педагоги в прошлом).

А можно мне тоже контакт. Заранее благодарю.

Девочки,кому нужен будет-кину в личку контакт няня-бывший педагог, адекватная и как человек, и в плане денег. ( сама пока занята))Она многих нянечек знает в Одинцово, кто свободен и т.д., плохого не посоветует точно!!( в основном все педагоги в прошлом).

А можно мне контакты? Я открыла тему с поиском няни, но что то ни одного ответа...:(

Подпишусь,тоже актуально скоро будет))))

можно и нам контакт, а то по нг на работу выходить, а деть в сад пойдет только с сентября. заранее спасибо))

Какие сейчас цены у нянь с почасовой оплатой? Нужно забирать ребёнка из школы и отводить на кружки.

А я ищу автоняню (ответственного человека любого возраста и пола, хорошего водителя) на разовую помощь. Может, у кого-то есть кто-то подходящий, кто может разово подработать (пару-тройку раз за месяц проработать подряд сутки).

Мне тоже интересно почем сейчас оплата и в том числе автоняни.. тоже ищу надежного человека

В среднем оплата 200-250 руб. Это не авто-няня, обычная.

В среднем оплата 200-250 руб. Это не авто-няня, обычная.

Ух ты. Я зимой узнавала брали 100-150 за час. С нашим расписанием кружков  выходит ощутимая сумма :blink:

Ух ты. Я зимой узнавала брали 100-150 за час. С нашим расписанием кружков  выходит ощутимая сумма :blink:

Ну может бывают и дешевле. Но мне вот такие цены озвучивали.

Вообще в Одинцово зарплата нянь без спец.образования даже выше, чем у специалистов. Никак не могу понять, чем это обосновано).

потому что с детьми тоже не легко плюс ответственность огромная

Ну может бывают и дешевле. Но мне вот такие цены озвучивали.

ЧТо-то они загнули))) Это за то, чтобы просто забирать-отводить? По-моему, 200 максимум.

Это ведь еще и от обязанностей зависит

потому что с детьми тоже не легко плюс ответственность огромная

Так никто и не спорит. Хотя работать бухгалтером/экономистом/юристом/инженером тоже не просто и зачастую сопряжено со стрессами. И ответственность присутствует. Плюс это люди с опытом работы, который можно проверить и специальным образованием.Речь о том, что при работе в Одинцово няню себе позволить практически не возможно - она больше тебя получать будет. А за "тяжелой работой" нянь я на площадке зачастую наблюдаю:стоят, не обращая внимания на детей, языками чешут. Не все, конечно, такие, но все же. И за эти деньги они будут ТОЛЬКО следить за ребенком. Вряд ли развитием и готовкой кто-то будет заниматься.

ЧТо-то они загнули))) Это за то, чтобы просто забирать-отводить? По-моему, 200 максимум.

Это ведь еще и от обязанностей зависит

Ну я нашла няню, чтобы просто отводить ребенка в сад (ну там переодеть, естественно) - 200руб. Хотя сад минутах в 15-20 ходьбы от дома, может был бы поближе, ценник был бы ниже - не знаю.Забирать будет муж. Но эта няня в начале сентября на пару недель уезжает. Так вот другая только за 250 согласилась отводить. Но непроверенных нянь я даже не рассматривала. Только тех, которые у знакомых работали.

Edited by ksu78

У нас в том году за 150 ркблей водила по кружкам, в этом хочу за эти деньги с ней сотрудничать

В вашем случае лучше попросить соседку-пенсионерку без педобразования и заоблачных "запросов".

Для этого не нужен особый опыт, главное - доверие к человеку (соседка - это "плюс" в данном случае)

по мне так "привезти-отвезти, встретить из школы или сада и т.п." это просто помощница...а няня это немного другое все же

В вашем случае лучше попросить соседку-пенсионерку без педобразования и заоблачных "запросов".

Для этого не нужен особый опыт, главное - доверие к человеку (соседка - это "плюс" в данном случае)

Нет у меня не работающих соседок. Перебрали уже все варианты - никого не нашли. Надеюсь хотя бы с продлёнкой не пролететь, а то вообще труба будет.

Нет у меня не работающих соседок. Перебрали уже все варианты - никого не нашли. Надеюсь хотя бы с продлёнкой не пролететь, а то вообще труба будет.

А дочки подруг, которые учатся в первую смену?

Меня в свое время спасла Машуня - дочка Лены-Квакушки (благо в соседнем подъезде жила))))

Мои дети до сих пор вспоминают ее с огромной теплотой и любовью и кроме как "Машуней!" ее не называют.

Она помогала мне со всеми тремя и при этом говорила, что глядя на меня ей тоже хочется малыша. Ну не прелесть?))))

Моя сестра, напомогавшись мне первое время после родов, своих пока не хочет :D  :D  :D

• Like 2

по мне так "привезти-отвезти, встретить из школы или сада и т.п." это просто помощница...а няня это немного другое все же

В моем случае это помощница/няня. Так как когда-то отводить ребенка, возможно, буду я, а она сидеть с близняшками. Ну и еще ее можно будет просить погулять с ребенком/коляской и ты пы или в выходной на пару часов выйти посидеть. Вообще мне главное, чтобы человек меня устраивал. Мне наша няня понравилась (по крайней мере, это первое впечатление) и это главное. 

А у меня наоборот - одни пенсионерки по соседству. Одна даже предлагала свою помощь. Но мы в Дубках живем, думаю, Вам неудобно будет.

Они с мужем все время дома, даже муж ее просился к нам в няньки (правда, он после аварии хромает)

Хотя они раньше довольно часто приходили в нам жаловаться на то, что дети шумят)))))

Так никто и не спорит. Хотя работать бухгалтером/экономистом/юристом/инженером тоже не просто и зачастую сопряжено со стрессами. И ответственность присутствует. Плюс это люди с опытом работы, который можно проверить и специальным образованием.Речь о том, что при работе в Одинцово няню себе позволить практически не возможно - она больше тебя получать будет. А за "тяжелой работой" нянь я на площадке зачастую наблюдаю:стоят, не обращая внимания на детей, языками чешут. Не все, конечно, такие, но все же. И за эти деньги они будут ТОЛЬКО следить за ребенком. Вряд ли развитием и готовкой кто-то будет заниматься.

ответственность бухгалтера и няни даже не подлежит сопоставлению. Одно дело у матери ребенок упал - ничего страшного, а если у няни - сразу недоглядела. С опытом и образованием - это уже гувернантки, у которых и язык и пед. образование и куча сертификатов впридачу. А там уже далеко не 200 руб. в час. Про нянь я знаю не понаслышке, тетка уже не первый год ей работает. Так вот со всей площадки, где она гуляет за детьми смотрит только она, остальные чешут языками. И в основном те, кто нанимает няню как правило не работают вообще (женщин я имею ввиду), с деньгами у них все в порядке.