Перейти к публикации
Hjula

Посоветуйте ортопеда

Рекомендованные сообщения

спасибо

не совсем поняла минус... т.е. только на платное лечение может направить? или по полису, но в московские?

направить никуда вообще не может.если только по экстренному случаю, когда после травмы состояние ухудшилось- тогда может в модктоб ( Сокольники)

Поделиться сообщением

А подскажите, через интернет вообще реально записаться к ортопеду? а то вчера смотрела, там все забито, или надо звонить?

А как ортопед мне нравится Плиева, у Гусевой один раз всего были, не понравилось..Но Плиева принимает в хэлсмеде, наша педиатр говорит, что их ругают, что мы не в поликлинику к ортопеду ходим..говорит езжайте в поликлинику,.

Ерунда какая! Мы вообще-то имеем право выбирать, где получать медпомощь. 

Плиева мне тоже нравится, недавно у нее в Хэлсмеде были. А в ПК нам дали талон к ортопеду без конкретного времени, типа стой с месячным ребенком в живой очереди и жди "окна" хоть весь день. Это при том, что люди по записи заходят на полчаса позже назначенного времени. Утопия, короче. 

• Like 1

Поделиться сообщением

А подскажите, через интернет вообще реально записаться к ортопеду? а то вчера смотрела, там все забито, или надо звонить?

А как ортопед мне нравится Плиева, у Гусевой один раз всего были, не понравилось..Но Плиева принимает в хэлсмеде, наша педиатр говорит, что их ругают, что мы не в поликлинику к ортопеду ходим..говорит езжайте в поликлинику,.

Нет, теперь к ортопеду записывает педиатр

Поделиться сообщением

Ерунда какая! Мы вообще-то имеем право выбирать, где получать медпомощь. 

Плиева мне тоже нравится, недавно у нее в Хэлсмеде были. А в ПК нам дали талон к ортопеду без конкретного времени, типа стой с месячным ребенком в живой очереди и жди "окна" хоть весь день. Это при том, что люди по записи заходят на полчаса позже назначенного времени. Утопия, короче. 

Да вот и я удивилась...кстати про то, что педиатр записывает она мне ни слова не сказала. Мы правда в Голицыно, а не в Одинцово живем. Короче ерунда какая то получается. Мы просто на массаж ходим (у нас плосковальгусные стопы) и нужно раз в год направление от ортопеда, иначе нас на следующий курс не запишут.  Вот теперь не знаю как быть. 

Изменено пользователем LuckyStar

Поделиться сообщением

Да вот и я удивилась...кстати про то, что педиатр записывает она мне ни слова не сказала. Мы правда в Голицыно, а не в Одинцово живем. Короче ерунда какая то получается. Мы просто на массаж ходим (у нас плосковальгусные стопы) и нужно раз в год направление от ортопеда, иначе нас на следующий курс не запишут.  Вот теперь не знаю как быть. 

Ну, если направление нужно, тогда дорога одна: к педиатру, а потом к ортопеду в ПК. И быть готовым к тому, что к ортопеду запись за 3 недели. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну, если направление нужно, тогда дорога одна: к педиатру, а потом к ортопеду в ПК. И быть готовым к тому, что к ортопеду запись за 3 недели. 

Да вот раньше из Хэлсмеда направление проходило, а сейчас надо из ПК. Ну значит будем записываться у педиатра. Спасибо за информацию  :)

Поделиться сообщением

Кто ездил в больницу в Сокольники - как там с парковками, совсем приткнуться негде? Думаю на чем ехать...

Поделиться сообщением

Нормальный врач. Делает упор на гармоничное физическое развитие ребенка. Не распитюкивает, а дает рекомендации конкретно индивидуально. Иногда жестковато( на взгляд родителей).

Из минусов- совместитель. В областные медицинские учреждения направить не может.

Мне очень понравился Сумин. Смотрел ребёнка не спеша, несмотря на то, что очередь за дверью уже сдвинута была на час. Все детально объяснил, не поленился в айфон полезть-показать фото правильной-неправильной стопы. Честно, давно не сталкивалась, чтобы в детской поликлинике давали такую развернутую  консультацию. За сей приём реально заплатить хотелось.

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Подниму вопрос о хорошем ортопеде в одинцово , кто кого посоветует? 

Были на приеме в поликлинике на Говорова , у мужчины - отправил нас в ортопедический салон, до 10лет только в такой обуви сказал ходить. Мне это показалось намеком на зарабатыванием им денег , поэтому мы обратились к другому по ОМС: в Трехгорке принимает Грядунов, и он сказал выкинуть эту ортопедическую обувь , висеть на турнике и кушать кальций :rolleyes:   

К Гусевой уже третий месяц не могу записаться. Остаются только платные специалисты. Вот и нужно теперь найти действительно специалиста, чтоб помог, а не зарабатывал на нас ;)

Поделиться сообщением

К Грядунову мы обращались как к хирургу. После его назначения у дочки рубец стал превращаться в келлоидный. На повторной консультации он этого то ли не понял, то ли наплевал. В итоге келлоид обнаружила наш педиатр. Она, конечно, у нас замечательная, но это уже слишком. Она перенаправила нас к другому врачу и это избавило моего ребенка от больших проблем. 

В общем, после такого я бы к Грядунову как к ортопеду тоже не пошла бы. 

На осмотрах мы были у Плиевой, но какова она как детский ортопед, я не знаю, тк у нас, ттт, без проблем. А вот мама моя к ней обращалась после перелома, осталась довольна.  

• Thanks 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, KSU10 сказал:

Добрый день всем! Подниму вопрос о хорошем ортопеде в одинцово , кто кого посоветует? 

Были на приеме в поликлинике на Говорова , у мужчины - отправил нас в ортопедический салон, до 10лет только в такой обуви сказал ходить. Мне это показалось намеком на зарабатыванием им денег , поэтому мы обратились к другому по ОМС: в Трехгорке принимает Грядунов, и он сказал выкинуть эту ортопедическую обувь , висеть на турнике и кушать кальций :rolleyes:   

К Гусевой уже третий месяц не могу записаться. Остаются только платные специалисты. Вот и нужно теперь найти действительно специалиста, чтоб помог, а не зарабатывал на нас ;)

если проблемы со стопами, то турникет с кальцием точно не помогут, а вот обувь, не до 10, а до 12 лет +массажи, ЛФК-помогут правильно сформироваться голеностопу и удержать стопу в правильном положении, после 12 лет будет только окостенение того, что сформировалось и уже ничего не поможет изменить ситуацию, обувь правильная просто облегчит боли...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ксюня сказал:

если проблемы со стопами, то турникет с кальцием точно не помогут, а вот обувь, не до 10, а до 12 лет +массажи, ЛФК-помогут правильно сформироваться голеностопу и удержать стопу в правильном положении, после 12 лет будет только окостенение того, что сформировалось и уже ничего не поможет изменить ситуацию, обувь правильная просто облегчит боли...

Проблемы есть, поэтому мне очень важен грамотный подход к лечению , чтоб все не зазря было . 

И, кстати, тот первый врач , который отправил нас а ортеку, на мой вопрос про лфк и массажи ответил : нет! Это только навредит, т.к нога после этого будет в расслабленном состоянии, а вам ее нужно фиксировать :huh: вот как-то так ..

Изменено пользователем KSU10

Поделиться сообщением

11 минут назад, KSU10 сказал:

Проблемы есть, поэтому мне очень важен грамотный подход к лечению , чтоб все не зазря было . 

И, кстати, тот первый врач , который отправил нас а ортеку, на мой вопрос про лфк и массажи ответил : нет! Это только навредит, т.к нога после этого будет в расслабленном состоянии, а вам ее нужно фиксировать :huh: вот как-то так ..

дааа, сложно найти спеца грамотного! а массаж может как расслаблять, так и укреплять..так же можно индивидуальные стельки сделать, мы их в кроссовки и не только, вставляли 

в Филатовской были хорошие ортопеды, в нашем колхозе, думаю, нечего делать

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ксюня сказал:

дааа, сложно найти спеца грамотного! а массаж может как расслаблять, так и укреплять..так же можно индивидуальные стельки сделать, мы их в кроссовки и не только, вставляли 

в Филатовской были хорошие ортопеды, в нашем колхозе, думаю, нечего делать

Да, стельки он тоже нам выписал , но не индивидуальные ( 

Вы вот говорите про филатовскую , кто-то говорит про ЦИТО , кто-то про другие ГКБ в Москве , но все без фамилий, к сожалению (( 

И может получиться, как тут кто-то писал , после приема  Грядунова (по омс) пошли в платную на приём , а там опять Грядунов принимает )))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, KSU10 сказал:

Да, стельки он тоже нам выписал , но не индивидуальные ( 

Вы вот говорите про филатовскую , кто-то говорит про ЦИТО , кто-то про другие ГКБ в Москве , но все без фамилий, к сожалению (( 

И может получиться, как тут кто-то писал , после приема  Грядунова (по омс) пошли в платную на приём , а там опять Грядунов принимает )))

мы были в свое время у Исаева Ивана в Филатовской

Поделиться сообщением

Тоже были в Филатовской в свое время, фамилию врача уже не помню.

Делали индивидуальные стельки + спец.упражнения дома и обувь с твердым задником. До этого с берцами носили. Где-то через полгода пошли улучшения, главное регулярность.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.