Рекомендованный пост

Госуслуги есть, но там не было паспортных данных. Сейчас внесла, не знаю получится ли через него зайти сразу или активировать куда придется бежать)

Поделиться этим сообщением

LuckyStar    90
3 часа назад, Астрачка написал:

Госуслуги есть, но там не было паспортных данных. Сейчас внесла, не знаю получится ли через него зайти сразу или активировать куда придется бежать)

Я пробовала, у меня там указаны паспортные данные, но мне не дает зайти. Пишет, что нужно подтверждение личности. Вроде как в МФЦ надо идти. Ну или в налоговую сразу. 

Гела    8777

Меня сегодня порадовали в  налоговой:) не пришёл налог на квартиру, написала через личный кабинет, тишина.Прошвырнулась:) народу Хренова туча. Оказывается они не начислили , потому что списали по моему заявлению ( отправленному из ЛК ещё вМАРТЕ) . Ответа не было, переплата как висела с неменяющейся суммой так и висела. А через час после моего посещения вдруг отразилось списание. Март!!и декабрь :) 9 месяцев. 

1 час назад, LuckyStar написал:

Я пробовала, у меня там указаны паспортные данные, но мне не дает зайти. Пишет, что нужно подтверждение личности. Вроде как в МФЦ надо идти. Ну или в налоговую сразу. 

Завтра проверю, но у меня вроде как профиль активированный. А нет, придется идти куда-нибудь.

LuckyStar    90
34 минуты назад, Астрачка написал:

Завтра проверю, но у меня вроде как профиль активированный. А нет, придется идти куда-нибудь.

У меня активированный, но через Почту России. Если другим способом, то возможно и получится тогда зайти. 

minka    1824
10 часов назад, Гела написал:

Меня сегодня порадовали в  налоговой:) не пришёл налог на квартиру, написала через личный кабинет, тишина.Прошвырнулась:) народу Хренова туча. Оказывается они не начислили , потому что списали по моему заявлению ( отправленному из ЛК ещё вМАРТЕ) . Ответа не было, переплата как висела с неменяющейся суммой так и висела. А через час после моего посещения вдруг отразилось списание. Март!!и декабрь :) 9 месяцев. 

волшебство под новый год

пришлось таки сходить в ВТБ и активировать профиль. После этого зашла в личный кабинет и обнаружила, что у меня нет таких пеней! есть какие-то копейки. Как собственно и должно быть за просрочку. А налог я уточнила у соседки по дому, так вот ей приходил за 2013 и 2014г. в такой же сумме((( А мне за 2013 видимо забыли прислать. Но все равно сейчас попрошу расшифровку если получится

• Like 1

agushel    3132
23 минуты назад, Астрачка написал:

пришлось таки сходить в ВТБ и активировать профиль. После этого зашла в личный кабинет и обнаружила, что у меня нет таких пеней! есть какие-то копейки. Как собственно и должно быть за просрочку. А налог я уточнила у соседки по дому, так вот ей приходил за 2013 и 2014г. в такой же сумме((( А мне за 2013 видимо забыли прислать. Но все равно сейчас попрошу расшифровку если получится

Если налог за 2013, то срок исковой давности 3 года... Поэтому можно смело не оплачивать...

не, мне 13 не приносили слава богу, забыли) А то бы еще 11 сверху. Сейчас за 14, в сроки уложились я так понимаю. Посмотрела расчет и все верно посчитано.

1 час назад, agushel написал:

Если налог за 2013, то срок исковой давности 3 года... Поэтому можно смело не оплачивать...

точно можно?а если они например в лк выставят налоги за 13 и ранее годы с пенями на приличную сумму и их не оплатить, на границе на тормознут при вылете?прямо там приставам что говорить, что налоговая не права?послушают и выпустят?

Смурфетта, в законе прописано за три года, предшествующие году выставления. Т.е. в 2017 могут выставить за 2014-2016. Все что ранее этих годов - незаконно. Торомознуть при вылете могут только если есть исполнительное производство на вас, а не просто налоговая задолженность.

• Like 1
  • Thanks 1

Астрачка, спасибо , я чисто теоретически спросила, не про нас. Просто читаю в интернете , налоговые и за двухтысячные шлет за жилье и за 1998и даже за 1992 год комуто за машину сейчас прислала долги по налогам с пенями.

у нас другое- мужу в ЛК налоговая уже пени выставляет с декабря за налоги 2016 года, хотя он все оплатил 18 ноября через госуслуги , и доли квартир и машину. и не важно даже что до июля имущественный теперь можно заплатить без пеней.

Так все зависит от того когда начислены эти налоги были. Если квитанции приходили без них, а потом появились вдруг в этом году налоги за старые года это одно. А если человек просто не получал квитанции, ну например адрес сменил. Наверное ему платить придется. Не сталкивалась, чтоб за 20-летний период налоги прислали. Что-то здесь не сходится, либо люди преувеличивают, либо налоговая так ошиблась. Мне вон тоже пени начислили за год, хотя неуплата всего несколько дней. И прислали через госуслуги, а в личном кабинете налоговом пени как положено.

С пенями вообще песня, да и только) У меня в прошлом году приставам передали по машине 88руб.пеней, я быстренько все оплатила. Налог вообще вовремя был оплачен. Сегодня в личном кабинете увидела, что эта сумма у меня в переплете висит)) Чертовщина какая-то

Katerina    2233
1 час назад, Астрачка написал:

Смурфетта, в законе прописано за три года, предшествующие году выставления. Т.е. в 2017 могут выставить за 2014-2016. Все что ранее этих годов - незаконно. Торомознуть при вылете могут только если есть исполнительное производство на вас, а не просто налоговая задолженность.

А исполнительное производство могут неожиданно открыть))) Я столкнулась с этим при полностью оплаченных налогах. Хорошо еще в тот момент никуда лететь не собиралась. Налог один не поступил, оплачивала через сбербанконлайн. Я столько набегалась, жуть. И квитанции приносила, и жалобы писала, а долг так и висел. Еле разрулилось.

это скорее всего они не туда разнесли, такое бывает. Я всегда через банк-онлайн оплачиваю, правда у меня не Сбер. Очень удобно, но только когда просрочка есть) Нажал кнопочку и все долги выводит А так заводить эти реквизиты гиморно. Но теперь я с личным кабинетом))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.