Рекомендованный пост

Олег    154

ГНИ порадовала - предлагают оплатить сумму в 30 (!!!!!!) раз :) больше, чем в прошлом году. Причем дело тут даже не в налоговой (ставки остались прежние), а все это проделки БТИ и правительства Мособласти (Постановление № 881/35 от 30.09.08) - тихой сапой расчетную стоимость жилья увеличили, и в итоге налог вырос запредельно, ИМХО.

При том, что квартплата и так не маленькая, теперь еще это счастье. Кто знает, можно ли воздействовать на БТИ? Или сразу на Громова наехать? :D Я понимаю - кризис, но почему его решают за счет обложения единственного жилья?

Поделиться этим сообщением

notka-13    451

Моим знакомым пришла сумма 12000 руб :) Жду свой квиточек.

У нас на приватизированную квартиру в Иркутске - 500 руб в год.

Кто знает - а будут ли приходить налоги за купленное жилье в Дубках?

Sonia    9

Ого! Ждемс.... Сюрприз будет...

Олег    154

ну да, нам почти столько же на двоих :D

а будут ли приходить налоги за купленное жилье в Дубках?

дык если в собственности - это по всей области. Зависит от оценки в БТИ. Если больше 500.000 - готовьтесь к сюрпризам (2% от оценочной стоимости, т.е. если оценили в 600.000 это и будет 12000 налог).

ну да, нам почти столько же на двоих :)

дык если в собственности - это по всей области. Зависит от оценки в БТИ. Если больше 500.000 - готовьтесь к сюрпризам (2% от оценочной стоимости, т.е. если оценили в 600.000 это и будет 12000 налог).

Да уж.... сюрпризики. А мы на 5 собственность разделили. Это че же нам будет? Откуда цифру оценочной стоимости брать - которую платили или цену рыночную сейчас?

Олег    154
Да уж.... сюрпризики. А мы на 5 собственность разделили. Это че же нам будет? Откуда цифру оценочной стоимости брать - которую платили или цену рыночную сейчас?

неважно как собственность поделили - на каждого из 5-ти придет по 1/5 общей суммы.

Цифра оценочная не имеет отношения к рыночной или к покупной. В БТИ все равно своя записана. Скажем, если квартирка метров 90 в новом доме - то как раз и будет ок. 0,5 млн. А если маленькая в старом - то там намного меньше.

Мне пришёл видимо старый - "копеечный".

везет вам. Но похоже новостройки пострадают больше всех.

luara    348

При чем когда определяют, какой тариф применить, оценочную сумму на кол-во владельцев не делят :)

то есть: если стоимость оценили в 600.000, владельцев двое, то если разделить ее, то у каждого в собственности имущество на 300.000 и тариф совсем небольшой, ан нет сначала 600 умножают на бешеный тариф 2% и только потом налог делят пополам - Ужас!!! у нас такая же история в новостройке на Крылова :D

При чем когда определяют, какой тариф применить, оценочную сумму на кол-во владельцев не делят :)

то есть: если стоимость оценили в 600.000, владельцев двое, то если разделить ее, то у каждого в собственности имущество на 300.000 и тариф совсем небольшой, ан нет сначала 600 умножают на бешеный тариф 2% и только потом налог делят пополам - Ужас!!! у нас такая же история в новостройке на Крылова :D

А у вас какая площадь? У нас 78 м2. Вот налог будет. ужасть!

Мне пришёл видимо старый - "копеечный".

Мне тоже пришла бумажка на 84 руб.

Олег    154

а вы не пытались с БТИ разбираться, откуда они так оценили?

naidin    322
Мне тоже пришла бумажка на 84 руб.

И мне сто с небольшим рубликов :D

Народ, бросайте свои хоромы, переезжайте в хрущевки!!! :) Шютка...

luara    348
а вы не пытались с БТИ разбираться, откуда они так оценили?

нет, пока не пытались. наверняка какие-нибудь очередные заморочки на местном уровне. Тариф же 2%, который принят у нас, это верхняя !! граница рекомендованной вилки. цель - собрать денег - исправно выполняется.

а с БТИ даже не знаю как подступится - просто звонить однозначно бесполезно, а как представлю полные коридоры народа :) ... вобщем грустно.

Олег    154
И мне сто с небольшим рубликов :D

Народ, бросайте свои хоромы, переезжайте в хрущевки!!! :) Шютка...

ну хоромы-то не в 100 раз больше, скажем, ваших - почему ж налог больше ровно в 100 раз (100р. - 11000)?

я фигею.....

ну хоромы-то не в 100 раз больше, скажем, ваших - почему ж налог больше ровно в 100 раз (100р. - 11000)?

я фигею.....

Ну зато у нас новые хоромы. Все равно - борьба с государством бесполезна. Значит. в другом месте не буду платить. :) ( это я про фирму) раз здесь точно придется.

luara    348

хотите еще шуточку? рассказали свою ситуацию знакомые- есть еще вторая небольшая квартира в собственности (что-то около 50-55 кв.м), по оценке она гораздо ниже 500.000. Так вот сначала стоимость обеих квартир сложили, а потом ко всему применили 2%. Вот где жесть!!! :)

Олег    154
хотите еще шуточку? рассказали свою ситуацию знакомые- есть еще вторая небольшая квартира в собственности (что-то около 50-55 кв.м), по оценке она гораздо ниже 500.000. Так вот сначала стоимость обеих квартир сложили, а потом ко всему применили 2%. Вот где жесть!!! :)

больше того: гаражи и дачи тоже плюсуют!

У меня может с математикой беда, но я не пойму... По-моему никакой разницы.

Discovery    864

товарищи, я в шоке. Нам пришел еще месяц назад по старым тарифам, 84 рублика за полгода.

А какие должны быть размеры квартиры, чтобы были такие суммы - 11-12 тыс. руб.? Это в год или на полгода? Олег, у Вас какая? Может это касается только совсем недавно приобретенных? Не пойму, почему у одних - копейки, у других - такие суммы?

Олег    154
товарищи, я в шоке. Нам пришел еще месяц назад по старым тарифам, 84 рублика за полгода.

А какие должны быть размеры квартиры, чтобы были такие суммы - 11-12 тыс. руб.? Это в год или на полгода? Олег, у Вас какая? Может это касается только совсем недавно приобретенных? Не пойму, почему у одних - копейки, у других - такие суммы?

я так понимаю, это касается новых домов, причем квартир больше 80 м2. Или даже 90. В зависимости от оценки в БТИ. У кого копейки, тем можно не волноваться. Если нет дачи в собственности или гаража большого. Их плюсуют. На одинцово.инфо коллеги подробно разъяснили.

Fiona    13392
я так понимаю, это касается новых домов, причем квартир больше 80 м2. Или даже 90. В зависимости от оценки в БТИ. У кого копейки, тем можно не волноваться. Если нет дачи в собственности или гаража большого. Их плюсуют. На одинцово.инфо коллеги подробно разъяснили.

погодь-погодь...

это что, если у меня 2 квартиры в собственности - тоже огромный налог придет???????????????????????????????

(одна фиктивно, я подруге помогаю)

notka-13    451
У меня может с математикой беда, но я не пойму... По-моему никакой разницы.

Я тоже сначала не врубилась, но тут вроде к 300 .000 одна ставка применяется, меньше чем 2%, а вот к 600.000 уже 2 %, поэтому разница есть

ujcnm    3
погодь-погодь...

это что, если у меня 2 квартиры в собственности - тоже огромный налог придет???????????????????????????????

(одна фиктивно, я подруге помогаю)

Мать, можешь прикинуть. Твоя двушка в панельке примерно по 5000 р. за квадрат будет оценена. Вторая квартира, если она тоже в Одинцовском районе приплюсуется. Цена 5 тр панель, 6 тр монолит. При этом, если сделка этого года, то придет он тебе в августе следующего. Теперь цена вопроса. Если по сумме две квартиры до 300 тр -0,1% до 500 тр -0,3% а выше- 2%.

ЗЫ: Ишшо со времен "Берегись автомобиля" известно, что "жениться надо на сироте", а самомому быть "голодранцем". Папа-мама есть? Ты у них единственная? Тогда чего вообще паришься. Пенсионеры, как самая активная часть электората от налога вообще освобождены.

ujcnm    3
я так понимаю, это касается новых домов, причем квартир больше 80 м2.

Это касается семей с двумя и более детьми, которые умудрились выйти на среднюю по Москве и РФ норму обеспеченности жилой площадью - 20м2 на человека. Они теперь автоматом богачи. Раньше они могли оформить эту квартиру на четверых в долевую и снова стать убогими, теперь лавочку прикрыли.

Есть только одна надежда, что их будет много. А государство у нас ужасно не хочет брать налоги из личного кармана электората. Так ведь из него (электората) может ответственный избиратель получиться. Например, возьмет Олег их предвыборные программы и давай читать: "Гладышев мне за следующие 4 года встанет в 48 000 рублей со своими единоросовскими 2%, а Шаченков 7200 рублей со своими коммунистическими 0.3% как в Колыбели Революции...". Это ж чего ж тада от такого народу ждать то придется? Это ж придется, как в Амереке проклятущей...Выборы, дебаты, народ программы читает...Это слишком как то по вольтерьянски и якобински....

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.