Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. подскажите, как отучить  грызть ногти? Ребенку 8 лет.

И мне подскажите. Хотя мне психолог сказала, что это у них внутренний стресс. Надо копаться в психологии.

вчера была у терапевта, она как-то назвала это состояние, и посоветовала 2 препарата, . Хочу прочитать анатацию к препаратам .,но пока не добралась. Может просто без преператов обайдусь, за советы буду очень признательна.

Может сделать ребенку красивый маникюр?

надо попробовать.Спасибо.

Я тоже за маникюр (конечно, без ярких лаков). А лак есть специальный, прозрачный, с ним грызть будет невкусно. Продается в аптеках.

Дочь перестала грызть именно с моментом ухода за руками, когда поняла, как ценятся красивые руки у девочек, когда стала сама пользоваться лаком (тем самым сначала, прозрачным) и маникюрным набором. Сын не грызет, но ковыряет, причем, я уже не могу сама ухаживать за его руками - не дает. А у самого не очень хорошо получалось. Не так давно я его отправила на маникюр, потому как лак для мальчика - не очень подходящий способ :) Ему очень понравилось и ковырять руки он практически перестал! Думаю, что будет еще один поход.

• Like 1

Я тоже за маникюр (конечно, без ярких лаков). А лак есть специальный, прозрачный, с ним грызть будет невкусно. Продается в аптеках.

Дочь перестала грызть именно с моментом ухода за руками, когда поняла, как ценятся красивые руки у девочек, когда стала сама пользоваться лаком (тем самым сначала, прозрачным) и маникюрным набором. Сын не грызет, но ковыряет, причем, я уже не могу сама ухаживать за его руками - не дает. А у самого не очень хорошо получалось. Не так давно я его отправила на маникюр, потому как лак для мальчика - не очень подходящий способ :) Ему очень понравилось и ковырять руки он практически перестал! Думаю, что будет еще один поход.

Вы сами делали маникюр или водили в салон? сколько лет дочке было на тот момент.?

Дочку никуда не водили, все сами. Тогда еще это было совсем уж барством - детей по салонам водить :))) А сейчас я бы сводила, как раз ей там мастер покажет, как за руками ухаживать.

Возраст был примерно как у вашей или чуть старше

брату мама ногти мазали горчицей, быстро грызть перестал. :D  

горчица для девочки 8,5 лет не очень, мне кажется. Для дошкольника разве что. Опять же, ее можно смыть...

ну он как раз тогда был во втором классе, примерно такой же возраст. и вытирать она запрещала руки. лично я бы вообще такой вариант не рассматривала, это у моей маман такие методы воспитания. 

ну он как раз тогда был во втором классе, примерно такой же возраст. и вытирать она запрещала руки. лично я бы вообще такой вариант не рассматривала, это у моей маман такие методы воспитания. 

Не ,это не наш метод :)

Моя младшая до школы грызла ногти. В школе заменила их на ручки(которыми писать). 

Уж настолько они обглоданы были! Сейчас эта коллекция лежит как напоминание.

Потом все прошло. Никогда особого внимания не заостряла на этом, просто ровняла края и все. 

Ну и подшучивала временами над ней:" А на ногах  -  слабо?" :)

Моя младшая до школы грызла ногти. В школе заменила их на ручки(которыми писать). 

Уж настолько они обглоданы были! Сейчас эта коллекция лежит как напоминание.

Потом все прошло. Никогда особого внимания не заостряла на этом, просто ровняла края и все. 

Ну и подшучивала временами над ней:" А на ногах  -  слабо?" :)

Наши ручки и карандаши  сгрызаны вдрызг, ноготочки подпиливаю через день.И над ногами смеюсь. Как все похоже. Неужели пройдет? Правда старший грыз угол пододеяльника и воротник футболки, но у него прошло в классе 3-4. 

брату мама ногти мазали горчицей, быстро грызть перестал. :D  

Я края ногтей однажды намазала зеленкой, Надя терпела ( В смысле не плакала), гулять не ходила весь день, руки весь день прятала (благо каникулы были), обещала больше не грызть. За этот день я напереживалась, в подушку плакала, утром все пилочкой спилила, то что не спилилось пластырем заклеила, чтобы подружки если спросят ,то типа порезалась ( пришлось заклеить 3 ногтя) и решила, что не могу я так наказывать свое дите. Вот теперь ищу, что-то гуманное. :(

Наши ручки и карандаши  сгрызаны вдрызг, ноготочки подпиливаю через день.И над ногами смеюсь. Как все похоже. Неужели пройдет? Правда старший грыз угол пододеяльника и воротник футболки, но у него прошло в классе 3-4. 

Моей сейчас 9,7. Ногти стригу -  все целые. (и на ногах тоже  B) )

Ручки тоже не грызет (каникулы же! )

Надо по квартире походить\посмотреть   --  цела ли мебель :D .

Но и нагрузки у них сейчас меньше. И волнений. 

Не знаю, что будет в учебном году...

Моей сейчас 9,7. Ногти стригу -  все целые. (и на ногах тоже  B) )

Ручки тоже не грызет (каникулы же! )

Надо по квартире походить\посмотреть   --  цела ли мебель :D .

Но и нагрузки у них сейчас меньше. И волнений. 

Не знаю, что будет в учебном году...

:D  :D  :D

Мы тоже боремся))) Купила "умную эмаль - Грызи-не хочу", там по-моему, экстракт кактуса, на вкус - гадость, прозрачная, пока не забываем покрывать - все хорошо, как расслаблюсь чуть-чуть - все, стричь нечего(( 

Мы тоже боремся))) Купила "умную эмаль - Грызи-не хочу", там по-моему, экстракт кактуса, на вкус - гадость, прозрачная, пока не забываем покрывать - все хорошо, как расслаблюсь чуть-чуть - все, стричь нечего(( 

Что за эмаль? где купили?  :smile_on_ona_08:  :smile_on_ona_08:  :smile_on_ona_08:  :smile_on_ona_02:  :smile_on_ona_02:  :smile_on_ona_02: 

В аптеке, тоже узнала от других мамочек)) 

огромное спасибо. Обязательно попробую, потом поделюсь впечатениями :P  :P  :P

:P  :P  :P 

спасибо огромное, купила эмаль Пользуюсь 3 день ,   ногти целы СПАСИБО!!!!!! :P  :P  :P  :P 

И мне подскажите. Хотя мне психолог сказала, что это у них внутренний стресс. Надо копаться в психологии.

По совету девочек на форуме купила  в аптеке умную эмаль " Грызи не хочу" Надежда ногти пока не грызет. ( на вкус-гадость),я очень довольна.Попробуйте.

))) главное не забывать покрывать))) я еще вспомнила - набрала в ин-те в поисковике - Кто живет под ногтями - получила увеличенные картинки микробусов - показала дочке, по моему впечатлило))))