Jump to content
Kris

нужна помощь в написании письма в администрацию

Recommended Posts

Уважаемые родители, у нас здесь столько умных людей, помогите написать письмо-прошение о переезде Светиного магазина в другое помещение.

Значит пишу, что знаю, если какие-то подробности, спрашивайте в темке, буду всё узнавать у Светы.

Света хочет открыть социальный детский центр, в котором будет продаваться не только обувь, но и одежда и школьная форма, канцелярские товары, детское питание, при чем намного дешевле, чем везде. А так же, в этом центре планируется открытие кафе для детских праздников, игровая комната (типо как в ИКЕЕ), чтобы мамки могли оставить деток. А также: с детками за сущие копейки будут заниматься преподаватели английского языка, психолог и другие специалисты.

Желаемое помещение находится по адресу: Агрохимиков, д.2 Досуговый центр "Га*рмония" (есно, что без звездочки), а сейчас они находятся по тому же адресу, только называется Детские товары "Солнышко", здание прям рядом.

Ведь у нас нет такого социального магазина для деток, а уж тем более развлекательного центра с обучалками.

Так же обязательно указать, что в сейчас занимаемом помещении арендодатель повышает постоянно аренду, то есть попросить, чтобы аренда была постоянной величиной, а неповышающейся раз в месяц, а так же обязательно написать об очень маленькой площади, развернуться негде. Самое главное, что Гар"мония просто так простаивает, в этом здании нет никакого доугового центра, там ни чем не занимаются.

Мамочки и папочки, помогите, пожалуйста, мы же сами потом будем приобретать товары и ходить с нашими детками заниматься и играть.

Немного не по теме:

в Одинцово говорят, по адресу Можайское шоссе д. 62 (напротив "Каравая") скоро должны открыть Детский мир.

Лёв, это совсем не то, это будет дорогой обычный детский мир, а тут СОЦИАЛЬНЫЙ магазин! и нужно именно письмо такого

характера, что магазин с низкими ценами.

Если у Светы ничего не получится, она закроет свой магазин, и мы все останемся без доступной и дешевой обуви и одежды.

Крис, как ты себе это представляешь??? Я хочу чтобы Иван Иваныч Иванов прекратил наглеть и предоставил мне аренду подешевше?? Если там собственник, то это его законное право и никто не может его заставить предоставить помещение или назначать определенную цену. Максимум, о чем можно просить - выделить хоть какое-то помещение хоть где-то.

Оль, да я вообще не представляю как это делается. Так она и не просит, чтобы ей этот арендодатель снизил аренду, она хочет именно другое помещение!!!!!!!! просто указать в письме, что ей повышают аренду и что социального магазина уже не будет, если аренду поднимут ещё, тк цены придется уже выше ставить.

Я ж говорю: я просто написала, что знаю.

Просту информацию к сведению, может она что-тот даст, при написании письма.

Так же обязательно указать, что в сейчас занимаемом помещении арендодатель повышает постоянно аренду, то есть попросить, чтобы аренда была постоянной величиной, а неповышающейся раз в месяц, а так же обязательно написать об очень маленькой площади, развернуться негде. Самое главное, что Гар"мония просто так простаивает, в этом здании нет никакого досугового центра, там ни чем не занимаются.

Мамочки и папочки, помогите, пожалуйста, мы же сами потом будем приобретать товары и ходить с нашими детками заниматься и играть.

Крис,могу помочь составить претензию по договору аренды,но для этого я должна его прочесть.Из написанного тобой увидела только одну не стыковку - повышать арендную ставку ежемесячно незаконно, ежемесячный платёж по договору аренды должен быть определён постоянной величиной, если только в договоре нет переменной составляющей.Вряд ли письмо в администрацию спасёт.Собственника помещения даже суд не сможет обязать продлить аренду.Может кто-нибудь поможет найти подходящее, другое помещение.....

Ленк, ну ты тоже про аренду! речь НЕ об снижении аренды, а о том. что ОНИ ПРОСЯТ ПЕРЕЕХАТЬ В СОСЕДНЕЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДОСУГОГО ЦЕНТРА, оно больше и простаивает без дела!

а эти все "арендные несостыковки" - это просто может в письме указать, я не знаю, может надо, просто как причину написала.

Крис, опять же, чье это соседнее помещение. Если частное-говорить не о чем. Если муниципальное, то нужно прочитать ее просьбу туда переехать и причину отказа в письменной форме.

так же, в этом центре планируется открытие кафе для детских праздников, игровая комната (типо как в ИКЕЕ), чтобы мамки могли оставить деток. А также: с детками за сущие копейки будут заниматься преподаватели английского языка, психолог и другие специалисты

хто это все будет финансировать и платить ЗП сотрудникам, чтобы они занимались за сущие копейки? НЕ реал, уж извини.. еще прибавь стоимость оборудования.. в убыток работать никто не будет

- Гааармония кому принадлежит? и почему простаивает - нет ставок педагогов, или мало желающих заниматься? ( у нас ведь в Одинцово ниче не простаивает.. везде толпы в таких центрах), эхх жаль поздно тему прочитала, седня была как раз на приеме у Гуриной в администрации.. могла бы заодно спросить..

дальше простого личного хотения соцмагазина она что-то узнавала? ну там предварительный устный ответ, личная беседа в торговом отделе, в администрации, в соцзащите

напиши в личку скока щас там аренда за метр..

У меня главный и основной вопрос:

где сама Света?

Почему ты? и не в первый раз....

При всем уважении к Свете - не пойму :smile_prazdniki_04:

А, Свете, знаете ли некогда.... :smile_prazdniki_04:

ТОже скепсис у меня про "сущие копейки"!

Не пойдет ХОРОШИЙ специалист работать за 3 копейки, а к плохому и бесплатно ходить не стоит.

А торговля это да, дело прибыльное...

И еще такой момент-если это детский дом творчества-муниципальный-там никогда не дадут торговать!!!!

Девочки, сколько вопросов. Позову сюда Свету, чтобы она ответила.

хто это все будет финансировать и платить ЗП сотрудникам, чтобы они занимались за сущие копейки? НЕ реал, уж извини.. еще прибавь стоимость оборудования.. в убыток работать никто не будет

- Гааармония кому принадлежит? и почему простаивает - нет ставок педагогов, или мало желающих заниматься? ( у нас ведь в Одинцово ниче не простаивает.. везде толпы в таких центрах), эхх жаль поздно тему прочитала, седня была как раз на приеме у Гуриной в администрации.. могла бы заодно спросить..

дальше простого личного хотения соцмагазина она что-то узнавала? ну там предварительный устный ответ, личная беседа в торговом отделе, в администрации, в соцзащите

напиши в личку скока щас там аренда за метр..

Финансирование и зп, аренда - это всё к Свете, не подскажу.

У меня главный и основной вопрос:

где сама Света?

Почему ты? и не в первый раз....

При всем уважении к Свете - не пойму :smile_prazdniki_04:

Потому что ей просто некогда, она попросила меня помочь! у меня есть возможность выйти в интернет втечении дня, кинуть клич о помощи.

А, Свете, знаете ли некогда.... :D

ТОже скепсис у меня про "сущие копейки"!

Не пойдет ХОРОШИЙ специалист работать за 3 копейки, а к плохому и бесплатно ходить не стоит.

А торговля это да, дело прибыльное...

И еще такой момент-если это детский дом творчества-муниципальный-там никогда не дадут торговать!!!!

А Ералаш????! Беби-град?? и торговля и детская комната с занятиями! (раньше, по крайней мере были).

Как я поняла, именно такого плана хочет сделать Света! ТОКА ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!

Крис, опять же, чье это соседнее помещение. Если частное-говорить не о чем. Если муниципальное, то нужно прочитать ее просьбу туда переехать и причину отказа в письменной форме.

Муниципальное, как я правильно поняла.

Вы меня так и не поняли: Света и просит НАПИСАТЬ ИМЕННО ЭТО ПИСЬМО-ПРОСЬБУ О ПЕРЕЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

з.ы. неужель я написала каким-то нерусским языком?! ну что за нападки??! ну не можете помочь - не надо задавать вопросы! ну , девки, ну правда, ну по делу ничего.

Свет!!!!!!!!! поправь меня, если что не так написала!

А Ералаш????! Беби-град?? и торговля и детская комната с занятиями! (раньше, по крайней мере были).

Как я поняла, именно такого плана хочет сделать Света! ТОКА ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!

Кристин, это ЧАСТНЫЕ лавочки, не муниципальная собственность.

Муниципальная и частная недвижимость -совсем разные реестры. Нельзя в ДК устроить рынок, образно говоря.

КАкие нападки?

Просто интересуемся...

Маш, ну вот этих вещей я не знаю, не особо разбираюсь и ответить на это не могу.

Наверное Света уже узнавала, что в принципе реально туда переехать, раз она просит помочь!

НУЖНО лишь написать письмо!

ну и потом подписаться нескольким людям, кто заинтересован в НЕзакрытии Светиного магазина, но к этому мы придем позже.

з.ы. про нападки: очень остро среагировала на Маринку, ну какая разница, почему не Света, а я??! ну некогда человеку.

Самое главное, что Гар"мония просто так простаивает, в этом здании нет никакого доугового центра, там ни чем не занимаются.

не поленилась и позвонила прям щас в эту Гааармонию.. Кружков много как для детей так и немного для взрослых, все платные, и как раз идет набор на учебный год :smile_prazdniki_04: может там просто летом было затишье как и везде? Гармония кажется относится к администрации главы г.п. Новоивановское, на сайте Одинцовской администрации она в списках не значицца, письмо написать нетрудно, но надо четко понимать чего тебе надо и чего тебе могут ответить..

И потом соцмагазин для всех категорий граждан не покатит финансово, это разорение априори.. тогда надо решать кто подпадает под это определение.. ну из серии соцмагазинов для пенсионеров

Юльк, Света хочет переехать в большее по площади помещение.

А именно это помещение очень большое и подходит, как я поняла.

Если администрация готова предоставить другое, но большее чем сейчас помещение, то они будут рады.

Крис, да это не нападки, ты просишь помочь написать письмо. Мне, например, не вполне понятно, о чем и кому собственно письмо писать, все вопросы, которые были заданы-исключительно по теме.

Кристин. Здание муниципальное. Принадлежит Новоивановскому сельскому совету. В Гармонии работает человек которому 65 лет, заниматься она ничем не хочет. Прием в кружки там идет, но туда никто не ходит, потому что знают уровень подготовки. Насчет зарплаты педагогов. Англиский, подготовка к школе, психолог это нашли , люди готовы работать за копейки, потому что любят детей. Кто то там нападал что торговля дело прибыльное. Да если крутить большие накрутки. Но если люди сравнивают цены, то никогда не скажут что торговля дело прибыльное. Продавец работает за 400 рублей в день, остальное премия, которую выкраиваем с тех же цветов которые сейчас продают. Есть человек который будет обеды социальные варить, если надо пришлю фотографию этого обеда, стоит 80 рублей. Пока все

з.ы. про нападки: очень остро среагировала на Маринку, ну какая разница, почему не Света, а я??! ну некогда человеку.

:smile_prazdniki_04:

как выглядят "мои нападки", ссылку дать?

Разница очень существенная. Прежде всего, в том, что Света владеет информацией и сможет внятнее объяснить, что именно ей необходимо.

Кристин. Здание муниципальное. Принадлежит Новоивановскому сельскому совету. В Гармонии работает человек которому 65 лет, заниматься она ничем не хочет. Прием в кружки там идет, но туда никто не ходит, потому что знают уровень подготовки. Насчет зарплаты педагогов. Англиский, подготовка к школе, психолог это нашли , люди готовы работать за копейки, потому что любят детей. Кто то там нападал что торговля дело прибыльное. Да если крутить большие накрутки. Но если люди сравнивают цены, то никогда не скажут что торговля дело прибыльное. Продавец работает за 400 рублей в день, остальное премия, которую выкраиваем с тех же цветов которые сейчас продают. Есть человек который будет обеды социальные варить, если надо пришлю фотографию этого обеда, стоит 80 рублей. Пока все

Света, я очень уважаю деловых и предприимчивых женщин, но НЕ ВЕРЮ в готовность делать бизнес себе в убыток.

Благотворительность -да, но бизнес не бывает убыточным. Иначе его просто нет смысла делать, правда?

Я не нападала нисколько, подпишусь с удовольствием, хотя маловероятно, что буду там что-то покупать (просто неудобно ездить), просто хотелось ясности. И все.

Лёль, а письмо в администрацию района о предоставлении помещения для социального магазина, в котором планируется открытие ещё и детского центра: игры, занятия и кафе.

Марин, да лан, забей, просто я среагировала очень, фигня. Пардон!

Маш, но я точно знаю многих одинцовцев, кот. будут ТОЧНО покупать у Светы в магазине обувь, да и ездить необязательно, ведь есть ещё и я :smile_prazdniki_04: .

Лёль, а письмо в администрацию района о предоставлении помещения для социального магазина, в котором планируется открытие ещё и детского центра: игры, занятия и кафе.

Марин, да лан, забей, просто я среагировала очень, фигня. Пардон!

Маш, но я точно знаю многих одинцовцев, кот. будут ТОЧНО покупать у Светы в магазине обувь, да и ездить необязательно, ведь есть ещё и я :D .

Да ты у нас вообще, парадоксально добрая душа :smile_prazdniki_04::D :D

Да ты у нас вообще, парадоксально добрая душа :smile_prazdniki_04::D :D

+1000

Если создадите письмо- подпишусь

У меня много вопросов, но я не могу ничем помочь кроме подписи, поэтому и спрашивать не вижу смысла.

Удачи Свете.