13 444 сообщения в этой теме

Давайте делиться тут всеми вопросами и мыслями, которые у нас возникают после родов:)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением

Вопросы у меня к мамочкам наших новорожденных двойняшек :)

Ну и остальные, с подрощенными двойняшками, подтягивайтесь :)

Кроватки какие-то специальные для них есть, пока маленькие (типо двойные) или обычные две? Интересно.

И  - одежду одинаковую им покупает кто-нить? Я смотрю, все разную берут спецом (и это логично).

Давайте, подтягивайтесь и мамы одинарных детей тоже! А то чет понарожали и молчат :lol:  Ребенку грудь - маму за комп!

3 пользователям нравится это

Вопрос один: где взять денег на расширение жилплощади, а то очень хочется вторую ляльку и все для этого есть, кроме кв м :D и дедушки с бабушками очень хотят нам чем-нибудь помогать, а мы негодяи сами справляемся и от всякой помощи отказываемся, вот будет двое детей и им работа перепадет :D :D

4 пользователям нравится это

Вопрос один: где взять денег на расширение жилплощади, а то очень хочется вторую ляльку и все для этого есть, кроме кв м :D и дедушки с бабушками очень хотят нам чем-нибудь помогать, а мы негодяи сами справляемся и от всякой помощи отказываемся, вот будет двое детей и им работа перепадет :D :D

Уже хочется вторую ляльку???) Ну вы герои, обычно в ребенкин месяц хочется только спать, есть что-нибудь вредное и аллергенное и смотреть с мужем телек (как высшая форма недоступного досуга)) У вас, видно, нестандартно удобный деть попался, ттт)

6 пользователям нравится это

очень зря отказываетесь.))))я тоже отказывалась,теперь понимаю что напрасно.

Никаких кроватей специальных не покупали. Первые три-четыре месяца спали в одной кровати. сначала поперек, потом валетом. Потом купили вторую кроватку. Одежду всегда разную-неприемлю одинаковое, даже для близнецов. На нестандартно маленьких детей одежду смогла купить только в нашем Ашане на Можайке-Инекстенсо делает бодики 45см. Очень спасало.

Везет же Вам ;) Вот когда не от кого отказаться - гораздо хуже... Я скоро уже как зомби ходить буду((( У нас животик круглосуточно болит((( 

Везет же Вам ;) Вот когда не от кого отказаться - гораздо хуже... Я скоро уже как зомби ходить буду((( У нас животик круглосуточно болит(((

Бедная малышка!

У нас животик тоже бывает,болит,мне так жалко Егорку в этот момент,он так плачет жалобно...А у меня свекровь приехала,очень помогает уже почти месяц. Даже не представляю,как ты одна. Я,наверное,няню искать буду,чтоб с коляской выходила на часик-полтора)))

вот сейчас пишу, а она на руках пригрелась и спит. До этого плакала от боли, ножками сучит, вся багровая((( 

Да если детеныш один, то помощь особо и не нужна, наверное.

У вас-то двое-трое, старшие тоже требуют внимания, а дома требуется больше уборки.

Очень жалко ваших крошек, пусть у них не болит животик!

У нас тоже животик болит, правда не настолько сильно, как у многих малышей, но все же... Я сейчас капельки саб симплекс даю - на соску 15 капель и через минут 10-15 ее отпускает.

У нас-то одна кнопка, поэтому нам легче + однушка, соответственно все под рукой и уборки немного. Хотя, конечно, у меня тоже иногда нервы сдают, если все одновременно наваливается: и готовка, и глажка, и уборка, и работа.. Но! Недавно приобрела шарф-слинг и он меня очень выручает в такие моменты (его можно использовать с рождения, в инструкции описаны разные варианты его использования для разных возрастов ребенка), вот пока дочка спит в слинге, я обычно глажкой занимаюсь - она больше всего времени отнимает.

Кстати, у меня ко всем вопрос: ваши малыши с рождения любят воду?

Наша доча воды боится, стараюсь ее приучить к воде, но пока не особо получается.. вот думаю, может испугали ее сильно, когда первый раз купали... погружаю в воду постепенно, сначала нормально, но в какой-то момент пугается и все... истерика...

Изменено пользователем Consuelo

вот сейчас пишу, а она на руках пригрелась и спит. До этого плакала от боли, ножками сучит, вся багровая(((

дык, а эспумизан, можно дать, чего мучиться?

Да если детеныш один, то помощь особо и не нужна, наверное.

У вас-то двое-трое, старшие тоже требуют внимания, а дома требуется больше уборки.

Очень жалко ваших крошек, пусть у них не болит животик!

Да, Мариш, старшая дочка требует сейчас еще больше ласки, а у меня кроме как сделать это на ходу не получается пока. Но, ничего, скоро все войдет в свое русло)))

Вопросы у меня к мамочкам наших новорожденных двойняшек :)

Ну и остальные, с подрощенными двойняшками, подтягивайтесь :)

Колыбелища была не с проста? Смайлик с улыбкой(пишу с телефона, и почему то смайликов нет..) Изменено пользователем Елка

Очень вас понимаю!

у нас возраст у деток смотрю одинаковый))

так мне так классно когда сестра моя со своей 9ти летней дочерью забирает моего старшего....

я на крыльях летаю тогда,,

а когда он рядом-это перевернутый вверх дном дом+поиграть постоянно с ним просит+погулять зовет всегда,а гулять ему нужно много!

а когда мы с животиком мучались,больше часа гулять неудавалось(

слава богу,у нас эта напасть прошла!!!

Наша доча воды боится, стараюсь ее приучить к воде, но пока не особо получается.. вот думаю, может испугали ее сильно, когда первый раз купали... погружаю в воду постепенно, сначала нормально, но в какой-то момент пугается и все... истерика...

Купали  - сами боялись, да? Ей передается.

Купали, наверное, в детской ванночке и лежа на спине? Самая дискомфортная поза для них, если нет плотной поддержки в виде хотя бы подставки-горки. Сразу ночки-ручки раскидывают и пугаются (точнее наоборот - пугаются и отсюда рефлекс Моро :)). Главное - родителям не беспокоиться и не пугаться, они все чувствуют...

Попробуйте купать ее в большой ванной, на животике, поддерживая под подбородок одной рукой, а второй - под животик или даже лучше между ног. И вот так возить малышку туда-сюда, она будет плавать и расслабляться.

Но этот способ не всем подходит, я знаю ,многие не чувствуют себя уверенными.

Тогда купите круг специальный ,он надевается на шею и держит малыша на воде (при этом малыш также на животике). Так легче держать ребенка.

Третий вариант - классика жанра, на спине в маленькой ванночке... но тогда без яркого света в глазки и лучше на горке для купания.

Еще вариант - влезть вместе с малышкой маме и быть в ванной. Покормить ее там.  Она привыкнет и перестанет бояться.

И еще - с температурой воды все нормально, вы уверены? Может, поэкспериментировать и сделать прохладнее или теплее?

Мы купаем сразу в большой ванной и без подручных средств, это делает обычно папа. Но к нам когда-то инструктор приезжал, учил...

Колыбелища была не с проста? Смайлик с улыбкой(пишу с телефона, и почему то смайликов нет..)

Ты там как, восстанавливаешься?

А я так, чисто любопытство :) У нас все обыденно, второй внезапно в животе не образовался :lol:

Изменено пользователем Fiona

Да, доча любила воду с рождения. В большой ванне с удовольствием плавала, у меня спина давно отваливается, а она довольная ручками машет и улыбается:) 

У нас тоже животик.Но уже не так часто.

Правильно говорят,что бы понять как хорошо с одним ребенком,надо родить второго))) :D 

У меня старшая ей 2.10 ходит в садик.Сейчас заболела на больничном сидим.Кашель,насморк,и была температура 37.5.пришла врач прописала лекарства и антибиотик.антибиотик для нас в первые,не хотелось давать,но... врач сказала давайте т.к температура пляшет организм не справляется.Сегодня целый день хорошо. ТТТ

Маленькая у меня ручная.Ей будет 3 месяца на следующей недели.Если с первой может это еще не очень ощущалось,то теперь это ощущается,т.к есть еще ребенок который требует внимание и ласки.

дык, а эспумизан, можно дать, чего мучиться?

Дык, не берет он нас(((. Нам кроме бэбиноса ничего не помогает, а я его стараюсь не давать (он на спирту).

Очень вас понимаю!

у нас возраст у деток смотрю одинаковый))

так мне так классно когда сестра моя со своей 9ти летней дочерью забирает моего старшего....

я на крыльях летаю тогда,,

а когда он рядом-это перевернутый вверх дном дом+поиграть постоянно с ним просит+погулять зовет всегда,а гулять ему нужно много!

а когда мы с животиком мучались,больше часа гулять неудавалось(

слава богу,у нас эта напасть прошла!!!

Ко мне на ты:) у меня сестра берет на ночь в пятницу-субботу, вот тоже большое облегчение)))

Да, доча любила воду с рождения. В большой ванне с удовольствием плавала, у меня спина давно отваливается, а она довольная ручками машет и улыбается :)

Мы тоже любим воду.А еще нам нравиться плавать в кругу.

Тогда купите круг специальный ,он надевается на шею и держит малыша на воде (при этом малыш также на животике). Так легче держать ребенка.

Можно еще шапочку с пенопластом. Купать необязательно на животике, можно и на спине, поддерживая под шейку. В этой шапочке головка держится на плаву:) 

Моя на животике воду литрами пила. Иногда вода была еще и с маслом Мустела, так что мы до полугода с плаванием на животе завязали:) Когда в круге стали плавать, пить перестала. 

Дык, не берет он нас(((. Нам кроме бэбиноса ничего не помогает, а я его стараюсь не давать (он на спирту).

А саб-симплекс? плантекс?

Можно еще шапочку с пенопластом. Купать необязательно на животике, можно и на спине, поддерживая под шейку. В этой шапочке головка держится на плаву :)

Моя на животике воду литрами пила. Иногда вода была еще и с маслом Мустела, так что мы до полугода с плаванием на животе завязали :) Когда в круге стали плавать, пить перестала. 

Это лично мой заЁ, мне почему-то кажется, что им комфортнее на животе плавать... Мои тоже на спине часто пугались. Шапочку знаю - это тоже личное - не нравится она мне :)))

Да, рот открывали, заглатывали :) Но мы старались держать под подбородок и пальцы подставлять :) И купали в морской соли.

Вот грамотный видеоурок. Все четко! В том числе как проныривать и приучать к командам ("ныряем"). Но это не для всех, конечно - главное, общие принципы ухватить и посмотреть захваты

http://rutube.ru/video/2f418ed9c6d1bf81baf52177002ed170/

Когда я свою купала, еще не было этих кругов вокруг шеи, мы с 3-4 месяцев использовали круг бебисвиммер - вот это было просто супер! По часу ребенок балдел в ванне.

Эа вот эти вокруг шеи - они с какого возраста?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• А что интересует? Ремонт закончен, все чисто-хорошо. Нормальный сад, у каждой группы своё помещение до выпуска, каждый год не переходят.  Детей 25-27. Кормят нормально, бассейна нет) Денежные сборы зависят от аппетитов воспитателей и адекватности РК. Есть платный кружок хореографии. 
    • ну да ,флирт, возбужденное такое состояние, все дела. Это всем важно, если не хватает.  
    • в  99% и нам и вам надо не чпокнуться а просто приятно внимание, знать что ты интересен(сна) противоположному полу, общение, просто высказаться....
    • не боись! возле меня горел двигатель Боинга-777, нас успели в Шарике эвакуировать, на следующий день я тоже не улетела(закон парных случаев), дальше больше-3 день, мама умоляет не лететь...типо, хоть Бог и любит троицу, но все говорит о том, что не стоит...я улетела на 4 день...прошло лет 7....так что, через тернии, но в отпуск!Все будет отлично! Рожденному утонуть-не повеситься...
    • Посмотрим  Уже в инстаграме незнакомые люди цитируют. Мне сюжет понравился больше, чем музыкальная композиция. Предсказуемо-непредсказуемый.