Перейти к публикации
Frau_Muller

Вертикальные роды

Рекомендованные сообщения

А у меня ноги тряслись, все на жопу сесть тянуло прям..

Поделиться сообщением

1 час назад, Елка написал:

А у меня ноги тряслись, все на жопу сесть тянуло прям..

У меня тоже...поэтому отдыхала или на мяче,или сидя...лежа не могла...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ксюня написал:

я ж не против, разговор про то, что все индивидуально, есть свои сложности и прочее, и просто так, на потоке,  не найдешь, чтобы принимали вертикальные...либо договоренность, либо платно..

Да почему нет-то, Оксан? Я ж пишу, пишу. На март 2016 года родить вертикально бесплатно (без контракта и договоренности) можно было в 4 и 25 роддомах. Просто приехать на схватках и сказать, что хочешь вертикально. И у них поток, именно поток, т.к. все, кто хочет родить вертикально бесплатно, едут к ним. Точно знаю, что в 4 рожают вертикально даже те, кто не просил, просто акушерка почему-то так решила. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Противоположность написал:

Да почему нет-то, Оксан? Я ж пишу, пишу. На март 2016 года родить вертикально бесплатно (без контракта и договоренности) можно было в 4 и 25 роддомах. Просто приехать на схватках и сказать, что хочешь вертикально. И у них поток, именно поток, т.к. все, кто хочет родить вертикально бесплатно, едут к ним. Точно знаю, что в 4 рожают вертикально даже те, кто не просил, просто акушерка почему-то так решила. 

Вика, а ты в каком рожала? Приехала со схватками самотеком? Не выгоняют, мол, мест нет, езжайте по прописке

Поделиться сообщением

Вот что я прочитала, и как по статье поняла, что можно выбрать. Придётся сходить на экскурсию в роддом, чтобы узнать подробнее

http://odinweek.ru/articles/2017/06/20/ya-ozhidala-sovershenno-drugogo

Поделиться сообщением

4 часа назад, Цаца написал:

У меня со вторыми родами было так: стою - есть потуги, ложусь - вся родовая деятельность прекращается. Врач сидит напротив и спрашивает, что делать будем. А то я знаю))) Не понравилось мне отношение врача и акушерки...Думаю, вертикально все было бы лучше...

Вот, у меня в первые роды была слабая родовая деятельность, стимулировали. Поэтому думаю, что для меня может лучше попробовать вертикально рожать, может процесс будет идти быстрее

Поделиться сообщением

40 минут назад, Любава написал:

Вот, у меня в первые роды была слабая родовая деятельность, стимулировали. Поэтому думаю, что для меня может лучше попробовать вертикально рожать, может процесс будет идти быстрее

Конечно стоит попробовать..в конце концов...не пойдет, кресло всегда есть в наличии. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Любава написал:

Вика, а ты в каком рожала? Приехала со схватками самотеком? Не выгоняют, мол, мест нет, езжайте по прописке

Второго рожала в 4. Да, со схватками самотеком, раскрытие было 2-3 пальца. Куда уж тут выгонишь?:)))) Ну и вообще на схватках не имеют права выгнать. 

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Я в 4 узнавала про курсы - 1600 одно занятие, всего пять дней. Я решила, что хоть как-то да сама рожу, благо не в первой. Но они сказали, что это не обязательно и только для тех кто "не уверен"  rewdew313.png     

Поделиться сообщением

В Одинцовском роддоме вводится практика рожать вертикально. Меня на это уговорила акушерка, заверив, что так гораздо легче и правильнее роды проходят. В начале я побоялась, ну а когда она сказала, что мне рожать, через 5 минут и пора определяться - каким образом, то тут мне уже было все равно и я согласилась))) Действительно легче, по сравнению с обычным способом - лежа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.