Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот и приобрели мы нового члена семьи- Москвич Святогор. :D

Простенько, но в хорошем состоянии- свекр лично все пересмотрел и прооверил- а он в этом спец. :huh:

Встал вопрос о правах.... :grust06:

Я хочу автошколу, что бы и муж и я отучились.

Сосед пыхтит,типа нафиг нужна- покупайте.

Ага, он купил и машину и...права. А теперь все это лежит и стоит без движения- боится он ездить :D

Мой конечно уже по поселку аккуратно рулит- в гараж, на речку, в магазин :D

Я против, но если муж найдет и решится- переубедить врятли смогу. Но буду- двоих детей возить бум! :grust06:

Так вот! ПОСОВЕТУЙТЕ АВТОШКОЛУ! :D

В Одинцово, Вяземах, Голицино.... что-то недалекое.

Или далекое, но дешевое.

Сразу можно писать о нюансах- что где хорошо, или плохо.

СПАСИБО! :D

Поделиться сообщением

Я отучилась 1,5 года назад в бывшем Досаафе (или как его там..) Молодежная 14/1, недешево, но преподают хорошо.

Но честно скажу.. если купить задачник по экзаменационным билетам (свежий естественно) и посидеть с недельку по вечерам и всё вызубрить, сверяясь с брошюрой ПДД (по другому назвать не могу) и ответами в конце книги - эффект тот же!

А вот практические занятия со знающим инструктором просто необходимы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я отучилась почти 9 лет назад. Поэтому наверно моя инфа будет ненужной...

Но могу сказать, что и обучение и дополнительно вождение (уроки отдельно, дополнительно) будут не лишними по любому!

Поделиться сообщением

Я училась год назад в "Фаэтоне",теорию можно сказать не преподают,сам все дома учишь,на занятиях сами читали книги...А вот с практикой мне повезло-инструктор Василий.Очень спокойный,грамотный,сдала в ГАИ сразу.

Поделиться сообщением

У меня жена лучше напишет - она окончила этой весной наш ДОСААФ. Это сплошной бардак!!! Что ни день, то какие-то приключения и идиотизмы. Инструкторы нормальные попадаются, но все чудят дай Боже. Кто-то просто молча сидит и вообще ничего не помогает, кто-то на каждом перекрестке при виде вклинивающейся машины кричит "Газу-Газу!!!! БЕЙ ЕГО!!!!" Зачем? А им выгодно, чтобы машина была в ремонте - балду гоняешь, занятия пропадают, а денежки капают.

Сейчас ведь ввели вместо 20 часов вождения аж 50. Если раньше этого было мало и ВСЕ брали дополнительные занятия и платили по 800-1000 рэ за занятия, то теперь обязательных 50 часов достаточно и инструкторы стали реально (!) меньше зарабатывать. Они обязаны катать учеников за ~230 рэ. Теперь людям просто не нужно платить дополнительно. Из-за этого все инструктора как с цепи сорвались и всячески мешают нормально людям учится. Однако, стоит инструктора простимулировать :grust06: в обход кассы - человек меняется на глазах (и вовремя подъедет, и по имени-отчеству обращаться станет, и курить не будет в машине, русский язык может вспомнить...)

А у людей теперь выхода нет! Раньше можно было послать все эти школы куда подальше и сдать экстерном, а теперь ни-ни... Экстерн принимают только в Люберцах. Вы туда поедете?

А над людьми старшего возраста они, по-моему, просто издеваются. Ведь (не знаю почему) люди после 43 не имеют право обучаться в коммерческих школах, только государственных ДОСААФах. Выхода у них просто нет. К таким ученикам у инструкторов отношение (по рассказам жены я так понял) просто чуть ли не скотское.

Короче у нас все как всегда - типа конкуренция и выбирай где лучше, а в реальности выбора нет и хавай что дают.

Извините, что так многословно - давно хотел про это высказаться, повода не было :grust06:

Поделиться сообщением

Да,у меня знакомая параллельно мне училась в ДОСААФЕ,тоже самое рассказывала.А я про наш ФАЭТон начиталась гадостей,и прям расстроилась сначала,но потом уже не жалела,тк все практически с 1го раза сдали,без взяток,и пока учились обсуждали с ребятами,всех инструктор по вождению устраивал даже очень..

Поделиться сообщением

Я училась 6 лет назад в автошколе Калита,что на ул. Чикина во 2 лицее. Мне понравилось. Директор бывший гаишник,помогал принимать экзамены в ГАИ на площадке, лично мне помог совершенно бесплатно,подсказал в нужный момент куда руль крутить :grust06: . Теорию подробно разбирали каждый билет на занятиях, и с инструктором мне повезло. В ГАИ все сдали с первого раза,кроме трех человек.

Поделиться сообщением

Да,у меня знакомая параллельно мне училась в ДОСААФЕ,тоже самое рассказывала.А я про наш ФАЭТон начиталась гадостей,и прям расстроилась сначала,но потом уже не жалела,тк все практически с 1го раза сдали,без взяток,и пока учились обсуждали с ребятами,всех инструктор по вождению устраивал даже очень..

Да, насчет инструктора 100% верно. Параллельной группе попался конкретный идиот, который за своих подопечных даже не болел на экзамене и чуть ли не помогал "валить". В итоге в некоторых группах НЕ сдавал 1 человек или успешно сдавали все, а у этого не сдали ВСЕ, только одному кое-как выдали права. Жалобы, письма дирекции школы - ничего не помогало. Дирекция просто разводила руками и никак не могла повлиять на него. Поменять инструктора на другого почему-то тоже было невозможно :grust06:

Вобщем, я в очередной раз убедился, что все "государственное" у нас сделано через одно место.

Поделиться сообщением

Да, насчет инструктора 100% верно. Параллельной группе попался конкретный идиот, который за своих подопечных даже не болел на экзамене и чуть ли не помогал "валить". В итоге в некоторых группах НЕ сдавал 1 человек или успешно сдавали все, а у этого не сдали ВСЕ, только одному кое-как выдали права. Жалобы, письма дирекции школы - ничего не помогало. Дирекция просто разводила руками и никак не могла повлиять на него. Поменять инструктора на другого почему-то тоже было невозможно :grust06:

Вобщем, я в очередной раз убедился, что все "государственное" у нас сделано через одно место.

в нашей наоборот,поменять инструктора можно было легко,вот к нашему приходили от других инструкторов,и очень потом нам же его нахваливали,говорили,что по-сравнению с другими небо и земля!

Поделиться сообщением

Я училась 6 лет назад в автошколе Калита,что на ул. Чикина во 2 лицее. Мне понравилось. Директор бывший гаишник,помогал принимать экзамены в ГАИ на площадке, лично мне помог совершенно бесплатно,подсказал в нужный момент куда руль крутить :grust06: . Теорию подробно разбирали каждый билет на занятиях, и с инструктором мне повезло. В ГАИ все сдали с первого раза,кроме трех человек.

Калиту вообще очень хвалят!У меня много знакомых там учились,все довольны.

Поделиться сообщением

Да, насчет инструктора 100% верно. Параллельной группе попался конкретный идиот, который за своих подопечных даже не болел на экзамене и чуть ли не помогал "валить". В итоге в некоторых группах НЕ сдавал 1 человек или успешно сдавали все, а у этого не сдали ВСЕ, только одному кое-как выдали права. Жалобы, письма дирекции школы - ничего не помогало. Дирекция просто разводила руками и никак не могла повлиять на него. Поменять инструктора на другого почему-то тоже было невозможно :D

вот это да, читаю, и просто с трудом верю, что это про то место, где я отучилась и сдала с первого раза без единой ошибочки :grust06: !!))) :D

Может мне действительно ТАК повезло с преподавателем теории и инструкторм :grust06:

Хотя.. теорию нам преподавал оч пожилой человек, с военной выправкой, со своими тараканами естественно и заморочками, и давал материалы прошлых годов (билеты), чтобы мы и их прорешивали, сначала все злились и возмущались, мол, ПДД то уже несколько изменились, даже один раз написали коллективную бумагу директору досааф с жалобой на препода (но это отдельная история :huh: , людям частенько нужны заварушки..), и требовал он по полной и контрольные устраивал, и дом задания, все про школу сразу вспомнили, т т.д. и т.п... - но факт остается фактом, все кто отучились до конца все сдали, за исключением нескольких человек, которым, реально не дано. И он, старичок! бегал с нами и волновался за своих! как за внучков.

Инструктор, по началу мне тоже не очень понравился, нервный несколько, курит реально без остановки, мне пришлось пару раз поправить, объяснив, что я не глухая, и голос повышать не надо, человек всё понял, в итоге в гаи сдала на отлично.

Вобщем и целом я очень довольна полученными знаниями.

У меня жена лучше напишет - она окончила этой весной наш ДОСААФ. Это сплошной бардак!!! Что ни день, то какие-то приключения и идиотизмы. Инструкторы нормальные попадаются, но все чудят дай Боже. Кто-то просто молча сидит и вообще ничего не помогает, кто-то на каждом перекрестке при виде вклинивающейся машины кричит "Газу-Газу!!!! БЕЙ ЕГО!!!!"

:D :D похоже, что инструктор у нас был один и тот же. Человек с таким необычным чувством юмора, ну и что. И, возможно, он даже допускает, возможность посачковать, но на деле так будет делать ой как навряд ли. На этой машине он зарабатывает себе доп средства, во внеурочное время в т.ч. Это его хлеб. и не малый. Когда я ехала "не туда куданибудь" он естесственно выжимал тормоз со своей стороны!!.. )))

Кончено, там много групп и много предавателей и машины на котор учатся разные и форды, и девятки, и пятерки.. Предполагаю, что среди них есть люди относящиеся крайне недобросовестно к своей работе. Но так они везде имеются

Очень интересно узнать, Жень, у кого училась Юля?.. :D

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха-ха-ха!!!! :grust06::D:grust06:

В тему анекдот:

К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина.

За рулем женщина:

- Полный бак, и поскорей!

- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.

- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!

:huh::D :D

.....

Инструктор, по началу мне тоже не очень понравился, нервный несколько, курит реально без остановки......

Поделиться сообщением

И так, подвожу итоги

Фаэтон +/-

Калита +

ДосАвто +/- ; - ; -

А про БеМап, Голицынская автошкола и Гос. автошкола "Московский областной учебно-курсовой комбинат автомобиль-ного транспорта" на б-р Л.Новосёловой д. 8 (территориялицея ?10) что слышали?

Поделиться сообщением

А, ну добавте плюсик Калите. Михаил Борисычу пламенный привет! :grust06:

Поделиться сообщением

Я тоже 6 лет назад училась в Калите+, все понравилось. Теорию вел дядечка пожилой такой, Штудировали каждый билет по нескольку раз. Инструктором была девушка Лена, мы с ней понимали друг друга "по-женски". Наша группа была для нее первой, и она волновалась не меньше нас))) В ГАИ сдали все, кроме 2-3 человек. Сейчас девочка знакомая пошла туда учиться.

Поделиться сообщением

А про БеМап, Голицынская автошкола и Гос. автошкола "Московский областной учебно-курсовой комбинат автомобиль-ного транспорта" на б-р Л.Новосёловой д. 8 (территориялицея ?10) что слышали?

Про БЕмап...ходили мои подруги туда,обе довольны,сдали сразу,без взяток.

Поделиться сообщением

Я в Голицыно училась правда давно 8 лет назад. Инструкторы нормальные вменяемые. На теории тоже все хорошо рассказывали. Правда поборов тогда много было помимо официальной оплаты. Сдали из группы мало народу но это их вина. Не сдали те кто на теорию не ходил.

Поделиться сообщением

Гос. автошкола "Московский областной учебно-курсовой комбинат автомобиль-ного транспорта" на б-р Л.Новосёловой д. 8 (территориялицея ?10) что слышали?

Заканчивала эту автошколу 2,5 г.назад, но знаю сейчас, как обстоят там дела - есть знакомые, кот. там преподают.

Курс теории читает женщина - в итоге правила "отлетают от зубов". По поводу инструктора могу порекомендовать Иванова Николая Степановича - спокойный, уравновешаный, знающий инструктор. Если надо, могу дать телефон его.

Поделиться сообщением

вот это да, читаю, и просто с трудом верю, что это про то место, где я отучилась и сдала с первого раза без единой ошибочки :huh: !!))) :D

Может мне действительно ТАК повезло с преподавателем теории и инструкторм :grust06:

Хотя.. теорию нам преподавал оч пожилой человек, с военной выправкой, со своими тараканами естественно и заморочками, и давал материалы прошлых годов (билеты), чтобы мы и их прорешивали, сначала все злились и возмущались, мол, ПДД то уже несколько изменились, даже один раз написали коллективную бумагу директору досааф с жалобой на препода (но это отдельная история :grust06: , людям частенько нужны заварушки..), и требовал он по полной и контрольные устраивал, и дом задания, все про школу сразу вспомнили, т т.д. и т.п... - но факт остается фактом, все кто отучились до конца все сдали, за исключением нескольких человек, которым, реально не дано. И он, старичок! бегал с нами и волновался за своих! как за внучков.

Я тоже училась в этой школе и тоже у этого преподавателя. Замечательный человек! Очень знающий и очень порядочный. Зовут его Виктор Алексеевич. До сих пор вспоминаю его с теплотой. Жаль, что он уволился. По-моему, как раз потому, что сейчас вэтой школе полный бардак.

Инструктор у меня был не плохой и не хороший, ни рыба, не мясо, короче.

У меня муж заканчивал БеМап (Одинцовскую, на ул.Верхне-Пролетарская). Теорию на уроках читают по учебнику, инструкторы вроде нормальные. Но в общем и целом, впечатление от школы не очень хорошее.

Поделиться сообщением

У меня Юлек тоже хорошо отзывалась о преподавателе теории. Мужичок в годах был, много интересного рассказывал, гонял их активно. Правда после их выпуска сразу ушел из школы.

Поделиться сообщением

У меня Юлек тоже хорошо отзывалась о преподавателе теории. Мужичок в годах был, много интересного рассказывал, гонял их активно. Правда после их выпуска сразу ушел из школы.

Скорее всего это Виктор Алексеевич и был. Он давал огромное количество материала вне учебника, приводил кучу примеров.

Поделиться сообщением

Я тоже училась в этой школе и тоже у этого преподавателя. Замечательный человек! Очень знающий и очень порядочный. Зовут его Виктор Алексеевич. До сих пор вспоминаю его с теплотой. Жаль, что он уволился. По-моему, как раз потому, что сейчас вэтой школе полный бардак.

Инструктор у меня был не плохой и не хороший, ни рыба, не мясо, короче.

Не, моего преподавателя зовут Юрий Ефремович :grust06:

Скорее всего это Виктор Алексеевич и был. Он давал огромное количество материала вне учебника, приводил кучу примеров.

Может у них похожая методика преподавания, но мне кажется у Юли тоже был Юрий Ефремович.

Поделиться сообщением

:grust06: Может быть. Ну, надо же, ты так похоже его описала! Он тоже бывший военный :grust06:

Поделиться сообщением

Вот это я сейчас раскажу, про самую самую ужасную автошколу "Калита+"))) Теорию и правда там очень хорошо преподают. А все остальное просто(((((( Во первых директор на внутренней теории многих очень валил, причем реально. Инструктора очень очень нагло вымогают деньги, в том числе и на дополнительные занятия. Все мое вождение сводилось к тому, чтобы съездить с инструктором к его жене в роддом, потом в ЗАГС за получением свидетельства о рождении, потом за запчастями, поменять колеса и т.д. и т.п.,из 2-х часов занятий я тратила час в ожидании пока он решит свои дела((( Сегодня был внутренний экзамен-вождение, ну площадку сдали все, а вот город не сдали человек 8, причем они сдавали самые последние и их реально валили, и сказали, что пересдача в пятницу и кто не возьмет дополнительные платные занятия, тот не будет допущен к пересдаче внутреннего экзамена. А больше всего меня взбесило, то что я сама не взяв ни одного дополнительного занятия и ни копейки не проплатив лишних денег, сдав внутренний экзамен самостоятельно не могу получить свидетельство об окончании автошколы, мне его просто не выдает директор, говорит прописку когда поменяешь тогда отдам. Я в шоке!!!!!!!! Не зря у них новая группа набралась только на половину

Изменено пользователем Настюшка

Поделиться сообщением

Ну ничего себе ;) Я сама училась в Фаэтоне, дополнительных занятий не брала, сдала теорию и площадку в ГАИ с первого раза, а город со второго (ну это сама ступила, меня не валили, подрезала машину при перестроении и жд переезд проехала, не затормозив :) ), никому не платила. В целом школой довольна, инструктора звали Иван. Бывало, конечно, нервничал он, но зато сейчас я наученная внимания при вождении не обращаю на мужа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.