Jump to content
Sign in to follow this  
Гостья

Истерики годовичка

Recommended Posts

Здравствуйте, мамочки!

В нашей семье проблема такова: ребенку год и два, мальчик очень эмоциональный, если смеется - то взахлеб (прям заразительно), если плачет - то  капец...... сказать плачет - ничего не сказать.... истерит, до всхлипов и багрового лица. Причем состояния  последнего достигает за минуту. Не знаю что с этим делать... Были сегодня с этим вопросом у невролога - прописала травки седативные и сироп внутрь гомеопатический (тоже травки). Вот сижу и думаю, то ли это черта характера такая противная у него и ничего с ней не поделаешь, то ли ребенок осознанно таким образом начинает строить всю семью... 

Может кто поделится опытом, было что-то подобное?

У подруги такой сын, сейчас ему 6 лет идет в школу,ситуация не поменялась, крови он ей попортил...жуть.и в саду истерики ни кто его остановить не может, во время ора мне кажется он не совсем одекватный. Это конечно к врачу лучше

А как часто эти истерики?

А у моей племяшки причина истерик оказалось неожиданной.
Дело оказалось в зубах (перед этим долгое время пили глицин - истерик было меньше). Как объяснил ордодонт все зубы (а лезли сразу по четыре!) выросли раньше, чем росла челюсть (потом расставляли) и из-за этого были сильные головные боли и, как следствие этого, истерики.
Просто ребенок сказать ничего не мог. А в более сознательном возрасте (5-6 лет), когда она смогла объяснить, что болит челюсть и голова, обратились к врачу и выявили причину. 

Я это к тому, что не стоит ребенку сразу приписывать неадекватность. Мне кажется многие дети в момент истерики вызывают сомнение в их адекватности.

Причин головной боли (о которой ребенок в этом возрасте не может сказать) может быть много - недосып, внутричерепное давление, проблема с зубами  (у меня младшая сейчас в два года может закатить истерику на час, лезут последние зубы!) и даже неправильное строение носовой перегородки....

Попробуйте кроме невролога пройти других врачей, но с более детальным обследованием. 

А "строить семью" мои начинали попозже - годам к двум ближе...

• Like 1

Ребенка отпустить и не водить. Пусть перемещается самостоятельно. Ползет значит ползет. Пойдет когда созреет.

Здравствуйте, мамочки!

В нашей семье проблема такова: ребенку год и два, мальчик очень эмоциональный, если смеется - то взахлеб (прям заразительно), если плачет - то  капец...... сказать плачет - ничего не сказать.... истерит, до всхлипов и багрового лица. Причем состояния  последнего достигает за минуту. Не знаю что с этим делать... Были сегодня с этим вопросом у невролога - прописала травки седативные и сироп внутрь гомеопатический (тоже травки). Вот сижу и думаю, то ли это черта характера такая противная у него и ничего с ней не поделаешь, то ли ребенок осознанно таким образом начинает строить всю семью... 

Может кто поделится опытом, было что-то подобное?

похожая история  с соседским мальчиком и плачет навздрыд и ни кто успокоить не может.

о! мне близка тема! Могу поделиться опытом, я смогла справиться с истериками сына, 2 месяца уже не истерит. 

Мой начинал истерики ни с того ни с сего, дома, на улице, в общественных местах, мог валяться и орать дурниной. 

Я нашла для себя несколько правил, не раздражаться и не ругать это самое главное, не пытаться успокоить или отвлеч. Просто дать ему выплакаться, сидела рядом с ним, держала за руку. В общественных местах просто оттаскивала в безлюдное место и сидела молч рядом. Он наорется (сначало долго мог орать, со временем хватало мин 2-5) успокаивался, лез обниматься и все! спокойный и веселый становился. Со временем истерики закончились, и не повторяются. Но теперь даже если и начинает орать требовать, беру на руки и крепко держу. Детям нужно давать возможность выплакаться! 

Edited by Кулебяка
  • Like 2

Моему сыну четыре орет с двух лет, раньше было даже такое, что бился головой о дверь.

Лично в моем случае он меня воспитывает орет значит хочет добиться нужного.

Вот и у нас недавно начались такие истерики у младшего сына, ему правда 1,5 года, но кричит так, что все соседи сбегаются. Бывает ночью просыпается и устраивает истерику. Все, что невролог прописывал толку никакого не дало.

Guest oceankidz

И все же выплакаться лучше дома, а не на руках у мамы в общественном месте. Лучше объяснить что это плохо и что окружающие плохо подумают.

Guest julietta88

Просто интересно, ваш ребенок перерос или до сих пор истерит? Просто у меня похожая ситуация((

Guest trokky
22.06.2013 в 22:36, Гостья сказал:

багрового лица. Причем состояния  последнего достигает за минуту

Понимаю, что по сути не смешно, но смешно описано) 

У нас помогало игнорирование. Пару раз так сделал, ничего не получил, что хотел, понял, что бесполезно, перестал.

14.11.2018 в 07:01, Гость oceankidz сказал:

И все же выплакаться лучше дома, а не на руках у мамы в общественном месте. Лучше объяснить что это плохо и что окружающие плохо подумают.

Согласна)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.