Jump to content
agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Recommended Posts

6 часов назад, FimaSobak сказал:

Если кто -нибудь в этой схеме опрокидывается по случайности, второй спокойно достает все средства со счета на погребение первого. Ну проще паренной репы , вы чо )

Уже ранее обсуждали, что технически это возможно, но с юридической стороны это неправильно и может "выйти боком"

• Like 2

У мен все пины от мужниных картах есть ;) 

так что, если что, похороним с почестями ))))))

• Like 2
  • Haha 1

8 часов назад, FimaSobak сказал:

открываешь на себя счет, выпускаешь на себя карту, выпускаешь дополнительную карту  к своему счету на мужа и делаешь к счету генеральную доверенность на мужа. Все :) 

Если кто -нибудь в этой схеме опрокидывается по случайности, второй спокойно достает все средства со счета на погребение первого. Ну проще паренной репы , вы чо )

Аааа... ну это само собой -)))) У нас по этой схеме текущие траты давно происходят. Я про срочные депозиты писала. Они ж в разных банках и на разные сроки могут быть. 

В общем, решение по конкретно моему кейсу уже более-менее понятно -))) всем спасибо за участие.

11 часов назад, FimaSobak сказал:

открываешь на себя счет, выпускаешь на себя карту, выпускаешь дополнительную карту  к своему счету на мужа и делаешь к счету генеральную доверенность на мужа. Все :) 

Вы мне сегодня снились. Блин. Прям триллер посмотрела. Не шутите так больше:unsure:

Не так всё. Это не шутки, а юридический ликбез))) Ты не читала то, что выше писали. Если она открывает счёт на себя, то законно муж не может снять вклад, даже имея на руках завещание и доверенность. Технически можно, если не уведомлять никого. Но если вылезет потом, это будет расцениваться как мошенничество. Как то так. По закону можно снять только т н "похоронные", не более 100 тыс. А до 2002 года можно было снять все деньги, имея завещание на вклад, до вступления в наследство. 

• Like 1

Какого банка сейчас наиболее выгодно иметь карту с кеш Беком от покупок и процентами на остаток собственных средств? Без годового обслуживания

Edited by Sarah

С кешбеком все очень индивидуально. Очень сильно зависит от структуры трат - кто на бензин отдает большую часть, кто то на салоны красоты или рестораны.

У меня сейчас карта "Большой кешбек" от банка ОТП банка. Дает 7% живых денег по самым популярным тратам:

- магазины еды

- оплата ЖКХ

- аптеки и медцентры

- товары для детей.

По всем остальным категориям кешбек 1%

Единственный минус карта кредитная, но можно "закинуть" своих денег и она станет дебетовой. Процент на остаток 5% Кешбек ограничен суммой в 3000 рублей в  месяц - траты около 42000 в повышенной категории.

p.s. На выбор 6 категорий трат повышенного кешбека, так что каждый найдет для себя нужную. Ссылка на продукт https://www.otpbank.ru/retail/cards/big-cashback/

Edited by agushel
  • Like 1

Я на Альфа подсела, кешбек до 15000 . Мили вообще без ограничения 

Леша, привет. А можно поподробнее про ОТП банк. Переводы межбанком на него есть процент? С карты другого банка на карту ОТП? 

8 минут назад, Просто_Марийка сказал:

Леша, привет. А можно поподробнее про ОТП банк. Переводы межбанком на него есть процент? С карты другого банка на карту ОТП? 

Входящий межбанк у всех бесплатный. Я погашаю задолженность с Тинькофф, все происходить очень быстро ( в будни часа 2). Есть возможность бесплатного стягивания с карт других карт на ОТП, например с зарплатной сбербанка, но по счету проходят не мгновенно, а несколько дней, поэтому так не делаю.

А так замечательный продукт -  обслуживания нет, SMS бесплатное. Карту отдал супруге, а сам использую ее через NFC на телефоне

Edited by agushel

1 минуту назад, agushel сказал:

Есть возможность бесплатного стягивания с карт других карт на ОТП, например с зарплатной сбербанка, но по счету проходят не мгновенно, а несколько дней, поэтому так не делаю.

Понятно, для меня это значимо. У Тинькофф это происходит в секунду. А почему ушел с Тинькофф, из-за того, что кешбек на ОТП более выгодный?

И еще момент, как со снятием наличности у ОТП? 

13 минут назад, Просто_Марийка сказал:

Понятно, для меня это значимо. У Тинькофф это происходит в секунду. А почему ушел с Тинькофф, из-за того, что кешбек на ОТП более выгодный?

И еще момент, как со снятием наличности у ОТП? 

Да, потому что выгоднее. Я не приверженец "лейблов". Будет выгоднее в Сбере, буду "топить" за Сбер.

Возьмем ту же коммуналку для всех она подорожала на 7%, а для меня осталась на том же уровне. А  народ платит с комиссией через сбер или почту :ninja:

Карта кредитная (!!!!) съем под строгим запретом.  Я за последние полгода-год нигде наличкой и не платил....за секцию сына только, но это сразу снимаю сколько надо.

• Like 2

А в Тинькофф достаточно иметь 30000 неснижаемый остаток чтоб бесплатно обслуживалась?

45 минут назад, Sarah сказал:

А в Тинькофф достаточно иметь 30000 неснижаемый остаток чтоб бесплатно обслуживалась?

это один из способов.

Второй способ иметь открытый вклад ( минимальная сумма 50000)

Третий способ попросить перевести карту на тариф 6.2 - он бесплатный. Там нет начисления остатка на сумму до 100 тысяч, но зато бесплатный :D

Четвертый способ - детям до 18 лет бесплатно 

Edited by agushel

Всем спасибо. Посмотрела отп, Тинькофф, альфа, Хоум, Локо. Тинькофф блек для меня видимо наиболее приемлем.

• Like 1

А, так вы  похороны планируете   и  за депозиты печалитесь :unsure: Тогда хз. Я только по текущему счёту делюсь опытом. . :) Здесь и сейчас 

поэтому и удивилась собравшемуся консилиуму 

26.03.2019 в 07:08, marinak сказал:

У мен все пины от мужниных картах есть ;) 

так что, если что, похороним с почестями ))))))

Я знаю пароль , я вижу банкомат ...:D

• Like 1
  • Haha 2

11 часов назад, agushel сказал:

С кешбеком все очень индивидуально. Очень сильно зависит от структуры трат - кто на бензин отдает большую часть, кто то на салоны красоты или рестораны.

У меня сейчас карта "Большой кешбек" от банка ОТП банка. Дает 7% живых денег по самым популярным тратам:

- магазины еды

- оплата ЖКХ

- аптеки и медцентры

- товары для детей.

По всем остальным категориям кешбек 1%

Единственный минус карта кредитная, но можно "закинуть" своих денег и она станет дебетовой. Процент на остаток 5% Кешбек ограничен суммой в 3000 рублей в  месяц - траты около 42000 в повышенной категории.

p.s. На выбор 6 категорий трат повышенного кешбека, так что каждый найдет для себя нужную. Ссылка на продукт https://www.otpbank.ru/retail/cards/big-cashback/

И минус то что отделений в Одинцово нет(

А мы на Халву подсели. :)

кэшбек при выполнении определенных условий 1%,2 %или 6%

И вклад в совкомбанке больше на 1% если пользуется халвой. 

• Like 1

05.04.2019 в 17:44, lenik сказал:

И минус то что отделений в Одинцово нет(

Да, ближайший на Беговой. Надо съездить 2 раза.

Кстати, Халва тоже хороший вариант по кешбекам и вкладам... но сам не клиент Совкома( как то не получается к ним заглянуть)

Леша, здравствуй. Подскажи, где сейчас наиболее выгодно открыть вклад на 3 мес.?

Сумма приличная, есть ли хорошие вклады, где можно снять до истечения 3-х месяцев без потери процентов? 

Edited by piglet

4 минуты назад, piglet сказал:

Леша, здравствуй. Подскажи, где сейчас наиболее выгодно открыть вклад на 3 мес.?

Нужен прям вклад? Сейчас неплохой накопительный счёт в МКБ на 90 дней на сумму до 300 тысяч рублей 7,75. Можно в любой момент снимать-пополнять

26 минут назад, agushel сказал:

Нужен прям вклад? Сейчас неплохой накопительный счёт в МКБ на 90 дней на сумму до 300 тысяч рублей 7,75. Можно в любой момент снимать-пополнять

Леша, я в личке спросила подробнее)

Алексей, письмо не могу в личку отправить

1 час назад, Vassena сказал:

Алексей, письмо не могу в личку отправить

Почистил личку... можно написать

Алексей, подскажите в каких банках более высокие проценты .Встретилась с такой фишкой что часть вклада на год под проценты а часть 25%-50%-75% это  инвестиции, ценные бумаги но это на 3 года. Это в нескольких банках (Россельхоз и Газпромбанк) встретила. Стоит ли им доверять. Поняла что они инвестируют часть вклада и что получится в итоге не известно?