Перейти к публикации
agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Elena_123 сказал:

А, понятно, просто данные же из 2-НДФЛ ещё не подгрузились в личном кабинете, поэтому заполнять декларацию пока не удобно (только если вручную)

Да, данных нет и надо заполнять все в ручную. Но это не занимает много времени, максимум 5-10 минут

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вопрос про декларацию 3-НДФЛ: если я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка на работе, то в декларации, в организации, где получаю доход, я галку не ставлю про стандартный вычет? Получается, что именно вкладка с этими вычетами у меня пустая?

По поводу заявления на перечисление денежных средств, с реквизитами, оно в какой момент заполняется? И есть ли оно на сайте налоговой?

Поделиться сообщением

10 минут назад, ALen4ik сказал:

Добрый день.

Вопрос про декларацию 3-НДФЛ: если я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка на работе, то в декларации, в организации, где получаю доход, я галку не ставлю про стандартный вычет? Получается, что именно вкладка с этими вычетами у меня пустая?

По поводу заявления на перечисление денежных средств, с реквизитами, оно в какой момент заполняется? И есть ли оно на сайте налоговой?

Раньше надо было ставить, но в новой версии программы декларация 2018 появилась возможность указывать вычеты на работе и "галка" стала нужна только для тех кто не получал вычет.

Заполнить и отослать можно в любой момент, поэтому лично я не спешу.  Сдаю декларацию, через некоторое время появляется сумма переплаты. Нажимаю на нее и ввожу реквизиты на возврат. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо, все понятно

Поделиться сообщением

Завтра, 20 января, в 19:00 проведу вебинар по кредитиным картам.

Кто хотет  послушать? Всех буду рад видеть

https://global.gotomeeting.com/join/377975069

• Like 2

Поделиться сообщением

Запись вебинара...Вдруг кому интересно :D

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, agushel сказал:

Запись вебинара...Вдруг кому интересно :D

Очень интересно. Спасибо.

• Like 2

Поделиться сообщением

Алексей, на сегодняшний день какой бана наиболее выгоден для открытия вкладов? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, elpis сказал:

Алексей, на сегодняшний день какой бана наиболее выгоден для открытия вкладов? 

Если в рублях, то в МКБ накопительный счет на сумму до 300 тысяч под 8% на 3 месяца с возможностью в любой момент снимать-пополнять выглядит шикарно ))

Поделиться сообщением

16 часов назад, agushel сказал:

Если в рублях, то в МКБ накопительный счет на сумму до 300 тысяч под 8% на 3 месяца с возможностью в любой момент снимать-пополнять выглядит шикарно ))

Дополню, что на сумму свыше 300т ставка 7,5%. После истечения срока 3 мес пролонгация под 7%. Под Страхование подпадает так же, как и обычный вклад.

Менеджер всячески отговаривает открывать счёт накопительный. Оно и понятно, им выгодней раскрутить клиента на длительный вклад. Основной аргумент - процент плавающий, сегодня 8, а завтра 2 может оказаться) После пары вопросов поправился - если изменяется ставка, мы обязаны всех обзвонить и предупредить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Все верно, банку нужны "длинные" деньги. Поэтому и "не рекомендует" накопительный :D  Снизят - уйдем к другим, но никто звонить не будет... проверено неоднократно

Поделиться сообщением

Новый вклад в "Сбербанке"  до 31 марта 2019 года включительно 

«Лови выгоду» 

7.1%годовых на 5 месяцев 
7.5%годовых на год 
7,65% 1 год 6 месяцев 

минимальная сумма 50 000 рублей

Изменено пользователем agushel
  • Like 1

Поделиться сообщением

31.01.2019 в 10:00, agushel сказал:

а если в $?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ксюня сказал:

а если в $?

Самые высокие в Кредит Европа Банк и Московский Индустриальный банк, но у нас их нет

Я держу в СМП банке. Так же хорошие ставки в государственных банках - ВТБ и Россельхозе.

Ставки где-то 3,45-3,75%, поэтому если у вас не миллионы долларов, то выбирайте наиболее удобный банк.

Изменено пользователем agushel
  • Like 1

Поделиться сообщением

30 минут назад, agushel сказал:

Самые высокие в Кредит Европа Банк и Московский Индустриальный банк, но у нас их нет

Я держу в СМП банке. Так же хорошие ставки в государственных банках - ВТБ и Россельхозе.

Ставки где-то 3,45-3,75%, поэтому если у вас не миллионы долларов, то выбирайте наиболее удобный банк.

спасибо!

Поделиться сообщением

кто что думает про оплату кап.ремонта?

можно ли не платить за него на законных основаниях?

как это сделать?

Поделиться сообщением

не платить нельзя. Даже в прокуратуру за разъяснениями по этому вопросу обращалась.

Поделиться сообщением

16 часов назад, matumby4 сказал:

кто что думает про оплату кап.ремонта?

можно ли не платить за него на законных основаниях?

как это сделать?

Это еще один налог, как и новый налог на мусор с 1 января. Государство все больше и больше перекладывает на население....

Я  после того как платеж убрали из платежки и присылают отдельной квитанцией пока не плачу, т.к. пени не начисляются....конечно, рано или поздно придется все оплатить 

Поделиться сообщением

у меня все в одной платежке к сожалению

Поделиться сообщением

15.03.2019 в 09:08, agushel сказал:

Это еще один налог, как и новый налог на мусор с 1 января.

Это еще один налог, который можно грамотно уменьшить, если взять в единомышленники соседей. При организации раздельного сбора мусора (четких критериев нет, не обязательно 10 категорий мусора собирать, можно и три) плата за мусор производится по факту, а не по нормативу.

И любой может обязать свою УК / ЖЭК или как там у вас называется начать внедрять эту систему в своем доме. Начните с изучения темы и написания жалоб с просьбой установить во дворе пару контейнеров для раздельного сбора.

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, 4ebura6ka сказал:

Это еще один налог, который можно грамотно уменьшить, если взять в единомышленники соседей. При организации раздельного сбора мусора (четких критериев нет, не обязательно 10 категорий мусора собирать, можно и три) плата за мусор производится по факту, а не по нормативу.

И любой может обязать свою УК / ЖЭК или как там у вас называется начать внедрять эту систему в своем доме. Начните с изучения темы и написания жалоб с просьбой установить во дворе пару контейнеров для раздельного сбора.

Предоложение хорошее, но не думаю что у нас будет работать на практике.

Как с отоплением дома - можно платить по счетчикам и они должны быть установлены, но все платят по нормативам.

Поделиться сообщением

14.01.2019 в 08:57, agushel сказал:

Раньше надо было ставить, но в новой версии программы декларация 2018 появилась возможность указывать вычеты на работе и "галка" стала нужна только для тех кто не получал вычет.

Заполнить и отослать можно в любой момент, поэтому лично я не спешу.  Сдаю декларацию, через некоторое время появляется сумма переплаты. Нажимаю на нее и ввожу реквизиты на возврат. 

18.02 появилась сумма и подала заявление на возврат. И 18.03 пришло сообщение от них, что заявление принято к рассмотрению и по нему будет принято решение о возврате/отказе в установленные сроки...То есть от даты этого сообщения отсчитывать месяц??

Поделиться сообщением

8 минут назад, lenik сказал:

18.02 появилась сумма и подала заявление на возврат. И 18.03 пришло сообщение от них, что заявление принято к рассмотрению и по нему будет принято решение о возврате/отказе в установленные сроки...То есть от даты этого сообщения отсчитывать месяц??

От даты окончания камеральной проверки налоговой декларации, но не позднее 3-х месяцев. т.е. по итогу через 4 месяца деньги должны быть на счету.

Но наша налоговая неторопливая. У меня сейчас ситуация деньги уже 2 месяца не возвращают .. буду жаловаться ))) Так они ловчее работают )))

Поделиться сообщением

То есть если появилась сумма на возврат и возможность распорядиться переплатой, это ещё ничего не значит?) Хотя за 2017 год статус камеральной проверки до сих пор указан "В процессе"))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Последние сообщения

• Тогда может вам дополнительно к доверенности вклад завещать мужу?
    • Я тоже не эксперт, но нотариус при открытии дела о наследстве наверняка тему несовершеннолетних детей как-то отрабатывает.
    • 1. Сейчас хорошо развит онлайн банкинг и ходить не обязательно, но доверенность кончено надежнее. 2. Не эксперт в семейном праве. Но моя версия, что при отсутствии завещания в  наследство вступают по желанию, поэтому если никто кроме мужа не подаст заявление, то детям ничего не достанется  А несовершеннолетние не думаю, что  настолько продвинуты, что бы самостоятельно заявить о своих правах.  Хотя кто знает, что им там на уроках по праву  рассказывают       Да, банк тут как раз не при чем...
    • Обычная наша вакцина. В два укола: корь+паротит и краснуха. Месяц назад были в мед.центре Одинцово, говорили что у них только наши вакцины по ККП и не ожидается других. Но можно ещё пообзванивать при необходимости.
    • Упс... вот про остановку действия доверенности я и не знала. Полезно.   На подножном корму, конечно, протянет... Меня скорее волнуют теперь два момента: 1. Доступ к деньгам, если владелец счета не может сам прийти в банк. Например, по болезни. А на ее лечение деньги могут и быть нужны как раз. 2. Часть денег наследуют дети, а значит отец не сможет распоряжаться (да и дети их получат потом, а не отец). К тому же я не считаю, что у детей есть моральное право на эти деньги. Ведь это их отец заработал, он и должен ими распоряжаться.   Первый случай решается, как понимаю, доверенностью. А второй - завещанием. Так?   Тут вопрос, скорее, не в самом банке, а в том, что другие наследники могут и уголовное дело возбудить (если, конечно, узнают). Риск есть...