Перейти к публикации
agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованные сообщения

Monday, August 20, 2018 в 10:21, agushel сказал:

Больше 10 это доходность от сдачи недвижимости?  Мне казалось, что 5-6%, в лучшем случае 7%. 

Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.

Поделиться сообщением

Алексей, подскажите пожалуйста:

1-Карту какого банка завести подростку-студенту (не хочет наличку носить)? Суммы не большие будут(карманные расходы).

2-Что происходит с Мособлбанком? Закрываются региональные отделения..Совсем все плохо? Стоит ли переводить вклад в Россельхозбанк?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Violetta сказал:

Алексей, подскажите пожалуйста:

1-Карту какого банка завести подростку-студенту (не хочет наличку носить)? Суммы не большие будут(карманные расходы).

2-Что происходит с Мособлбанком? Закрываются региональные отделения..Совсем все плохо? Стоит ли переводить вклад в Россельхозбанк?

1. Все индивидидуально. Надо чтобы вам было удобно ее пополнять и она выполняла свои функции. Обычно берут карту того же банка и переводят деньги внутрибанком. Если надо платить с телефона, то уточнить есть ли поддержка applepay/googlepay. Так как суммы небольшие, то надо выбирать карту без абонентской платы.

2. Он уже давно под санацией  СПМ банком. Конкурировать с госбанками сложно, поэтому постепенно сокращают филиальную сеть. Особо волноваться не стоит, пусть вклад долежит до конца.... а там можно выбрать новый банк.

• Like 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, agushel сказал:

1. Все индивидидуально. Надо чтобы вам было удобно ее пополнять и она выполняла свои функции. Обычно берут карту того же банка и переводят деньги внутрибанком. Если надо платить с телефона, то уточнить есть ли поддержка applepay/googlepay. Так как суммы небольшие, то надо выбирать карту без абонентской платы.

Спасибо, Алексей. Он хочет выбрать карту  Рокетбанк (уютный космос). Можно будет пополнять ее с карт МКБ и СБ  без процентов?

Поделиться сообщением

Рокетбанк очень интересный проект, но с пополнением там не очень. С карты МКБ всегда будет комиссия ( внезависимости от суммы - берет сам МКБ), а с СБ не будет от суммы 5000 рублей. 

Вроде можно наличкой пополнять через банкоматы Открытия, но у нас их нет...И сейчас этот сервис уже полностью принадлежит Qiwi и возможны изменения в тарифах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день. Скажите, стоит ли вступать в ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ систему и если да, то какую сумму можно вложить без опаски? Огромных и нет, но и свои кровно заработанные терять не хочется, а соблазн велик)

Поделиться сообщением

Это обычный лохотрон-пирамида и реферальные ссылки тут бесполезно продвигать. Придумали бы что-то новенькое, а то даже не интересно. 

Судя по активности, проект уже на последней стадии и очень скоро прекратит свое существование, вместе с деньгами доверчивых граждан.

Изменено пользователем agushel
  • Like 3

Поделиться сообщением

В смысле реферальные? Мне кинули эту ссылку с приглашением, я вообще вопрос задала. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Индира сказал:

В смысле реферальные? Мне кинули эту ссылку с приглашением, я вообще вопрос задала. Спасибо за ответ.

Так называются ссылки с префиксом "REF" и  служат для идентификации пригласившего , выплат  вознаграждения.  "Кешбери" стандартная финансовая пирамида,  не ведущая никакой реальной деятельности - выплаты старым участникам идут за счет новых. Если вы не ее организатор или хотя бы знакомый организаторов, то шансы получить обратно вложенную сумму (о прибыли даже речи не идет) приближаются к 0.

Если из первого ответа непонятно, то крайне не рекомендую. Риск потери денег 146% 

• Like 1

Поделиться сообщением

А почему наши модераторы эту ссылку не удалили еще? :wacko:

• Like 1

Поделиться сообщением

Друзья, может кто дать ссылку на хорошую статью по ипотеке, чтоб все разжевано, для человека далекого от финансов :ninja:. Хочу почитать и подумать...

Может кто посоветует банк, кто недавно в эту кабалу ввязался B).

Поделиться сообщением

30 минут назад, piglet сказал:

Друзья, может кто дать ссылку на хорошую статью по ипотеке, чтоб все разжевано, для человека далекого от финансов :ninja:. Хочу почитать и подумать...

Может кто посоветует банк, кто недавно в эту кабалу ввязался B).

Тут многое от ситуации зависит  - первичка/вторичка, белая/серая зарплата. Общие статьи можно найти на любом ресурсе посвященному недвижимости. Можно Лионель позвонить)))

Сейчас банков не так много - Сбер, ВТБ, ДельтаКредит....Можно через Тинькофф попробовать, он действует как брокер и находит оптимальное предложение.

• Like 1

Поделиться сообщением

Агушель, поддерживаю! Настя ( Shulman (ex.Lionne))так ее можно на форуме найти  -это мозг! Профессионал своего дела! piglet , у неё есть тема на форуме , звоните не пожалеете! Многие наши форумчане к ней обращаются. 

Поделиться сообщением

В личном кабинете появились налоги за 2017 год. У кого нет доступа - получат бумажные извещения, а у кого есть должны самостоятельно зайти и заплатить ( почтовое сообщение не придет)

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Уже 2 дня наблюдаются проблемы с выдачей вкладов у МКБ. Пока версия банка - "во всем виноваты айтишники".

Посмотрим...до конца недели должно всё выяснится. А айтишников в любом случае лучше не обижать ))) а то развелось эффективных менеджеров )))

Поделиться сообщением

Леша, привет. Приношу тебе огромную благодарность в "толкании" нас, ленивых, к действиям. Благодаря твоим алгоритмам получила неплохой вычет за посещение платных клиник в прошлом и позапрошлом году! Оно того действительно стоило. Хочу отметить Верамед в плане оформления документов на вычет - очень оперативно и четко отработали, так что у кого белая зп, прошу не стесняться и пробовать, все точно получится, проверено :)

А по поводу МКБ, прочитала комментарий их сотрудника:

В кол-центре банка сообщили, что для получения вклада свыше 100 тыс. рублей необходимо за день сделать заказ. «До шести вечера необходимо оставить заявку на получение вклада на следующий день», — сказал сотрудник МКБ. Он указал, что сейчас ведутся технические работы и вклады будут выдаваться при условии, что «все заработает».

Ждемссс продолжения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите, а если в декабре прошлого года пользовалась услугами клиники, но документы на вычет не оформила и за прошлый год уже отчиталась. то уже нельзя оформить вычет?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Viks сказал:

Подскажите, а если в декабре прошлого года пользовалась услугами клиники, но документы на вычет не оформила и за прошлый год уже отчиталась. то уже нельзя оформить вычет?

Можно конечно. Это называется корректировка. Помните где "номер корректировки" оставляли 0 ? Теперь надо изменить на и добавить данные  (к тем что уже были поданы ранее) вычет за лечение.  И подать декларацию еще раз, и ждать 3 месяца камералки  :D

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, agushel сказал:

Можно конечно. Это называется корректировка. Помните где "номер корректировки" оставляли 0 ? Теперь надо изменить на и добавить данные  (к тем что уже были поданы ранее) вычет за лечение.  И подать декларацию еще раз, и ждать 3 месяца камералки  :D

Про корректировку - это-то понятно, с этим сейчас лень заморачиваться.

Я имела в виду при подаче декларации за текущий год (в следующем году) можно ли заявить расходы на лечение 2017 года?

Изменено пользователем Viks

Поделиться сообщением

18 минут назад, Viks сказал:

Про корректировку - это-то понятно, с этим сейчас лень заморачиваться.

Я имела в виду при подаче декларации за текущий год (в следующем году) можно ли заявить расходы на лечение 2017 года?

Нет социальный вычет не переносится по годам  ( как имущественный). Лечились в 2016, то  и получить вычет можно только по декларации за 2016 год и никак иначе.

Через личный кабинет что там заморачиваться...10 минут и готово. Но там интерфейс изменили, надо заново разбираться )))

Если лечились в этом году, то можно не ждать конца года, а получить налоговое уведомление на работу и получить вычет на работе.

Поделиться сообщением

а можно получить налоговый вычет за частный платный детский сад?

Поделиться сообщением

58 минут назад, piglet сказал:

а можно получить налоговый вычет за частный платный детский сад?

Если у сада есть лицензия на образовательную деятельность и договор на оказание образовательных услуг,  то можно получить вычет.

Но надо учитывать, что социальный вычет на ребенка ограничен суммой в 50 тысяч рублей, а это 2 месяца в саду.... а остальное мимо кассы. Но как я люблю повторять 76% за этот беспредел

Поделиться сообщением

Я сейчас подумала у меня еще и старший ребенок ходит на занятия платные и в школе и в ДК, наверняка лицензии есть везде, можно подать на нв, 6500 тоже деньги... или муторное это дело??!! Сейчас можно онлайн все подавать или сидеть в налоговой надо пол дня?

Поделиться сообщением

Я все подаю электронно. Заполнение декларации занимает минут 10-15, из которых большая часть это внесение нескольких источников дохода по месяцам. 

Можно и сидеть в налоговой полдня...это кому как нравится )))

Поделиться сообщением

31 минуту назад, piglet сказал:

Я сейчас подумала у меня еще и старший ребенок ходит на занятия платные и в школе и в ДК, наверняка лицензии есть везде, можно подать на нв, 6500 тоже деньги... или муторное это дело??!! Сейчас можно онлайн все подавать или сидеть в налоговой надо пол дня?

Я получала вычет за платные занятия в школе. Муж онлайн документы подавал. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.