Перейти к публикации
agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Фанта написал:

Ну что тач банк сворачивается, куда идти дальше ?) обратно в тинкоф?

Я уже давно Тачбанк закрыл. Сегодня как раз пришло подтверждение. 

Пока остаётся Тинькофф, Рокетбанк, Хомяк...

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 17:58, agushel написал:

Я уже давно Тачбанк закрыл. Сегодня как раз пришло подтверждение. 

Пока остаётся Тинькофф, Рокетбанк, Хомяк...

А в otp ? там для клиентов тач банка сохраняются условия по карточкам (кеш-бэк и процент на остаток). Только я нигде пока не могу найти на их сайте условия. Но оператор на горячей линии банка говорит, что условия не изменились.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, odear написал:

А в otp ? там для клиентов тач банка сохраняются условия по карточкам (кеш-бэк и процент на остаток). Только я нигде пока не могу найти на их сайте условия. Но оператор на горячей линии банка говорит, что условия не изменились.

Надо меньше верить сотрудникам банка )) 

Условия:

https://www.touchbank.com/static-common/docs/otp/migrate/otp-c-card.pdf

Проценты начисляются на минимальный остаток, т.е. если хотя бы 1 день будет меньше 10 тысяч, то ничего не получите.

Бесплатного межбанка нет.

Никакого кешбека нет

Стягивание денег с других карт тоже не увидел

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 17:05, Фанта написал:

Ну что тач банк сворачивается, куда идти дальше ?) обратно в тинкоф?

С сегодняшнего дня можно зафиксировать хорошую ставку на 3 года по пополняемому-отзывному вкладу в Россельхозбанке. При минимальном остатке в 10 тысяч дают 5,95 ( в офисе) или 6% ( через интернет банк).

С учетом того, что это вклад,а не карта копилка, поэтому условия фиксируются и не изменяются на всем протяжении вклада.

https://www.rshb.ru/natural/deposits/komfortniy/

p.s. Если сумма вклада больше 50000, то дают бесплатную карту с амурским тигром ))) ЗАвести себе что ли тигренка?

• Like 2

Поделиться сообщением

58 минут назад, Валентинка написал:

Давай, в семье тигр не помешает :)))

Вам для разнообразия, да:)))))

Поделиться сообщением

А у РСХБ офис в Одинцово есть?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Irina_vp написал:

А у РСХБ офис в Одинцово есть?

Да, Молодежная 48...где большие Сбербанки, только с другой стороны дороги

• Thanks 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, agushel написал:

С сегодняшнего дня можно зафиксировать хорошую ставку на 3 года по пополняемому-отзывному вкладу в Россельхозбанке. При минимальном остатке в 10 тысяч дают 5,95 ( в офисе) или 6% ( через интернет банк).

С учетом того, что это вклад,а не карта копилка, поэтому условия фиксируются и не изменяются на всем протяжении вклада.

https://www.rshb.ru/natural/deposits/komfortniy/

p.s. Если сумма вклада больше 50000, то дают бесплатную карту с амурским тигром ))) ЗАвести себе что ли тигренка?

Подскажите, я правильно понимаю, что возможно снятие денег со вклада до неснижаемого остатка 10 тыс без потери процентов?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zoy написал:

Подскажите, я правильно понимаю, что возможно снятие денег со вклада до неснижаемого остатка 10 тыс без потери процентов?

Да, но не только снимать... но и пополнять.

В текущих условиях очень хорошее предложение. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, agushel написал:

Да, но не только снимать... но и пополнять.

В текущих условиях очень хорошее предложение. 

Спасибо, что держите нас в курсе новостей на фин рынке

• Like 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Zoy написал:

Спасибо, что держите нас в курсе новостей на фин рынке

Я сам мониторю, но в последнее время нечем делиться....одна безнадега :ph34r:

Зато годовая инфляция 2%, а бензин подражал на 10% за месяц - вот такая "многоходовочка" и  обещание властей повышать ЖКХ не более чем на величину инфляции тоже осталось только обещанием.

Изменено пользователем agushel

Поделиться сообщением

У Халвы сейчас неплохое предложение. 6,5% годовых на остаток денежных средств .

и даже больше при выполнении некоторых условий. 

https://sovcombank.ru/cards/halvacards/

Поделиться сообщением

1 час назад, Sugoy написал:

У Халвы сейчас неплохое предложение. 6,5% годовых на остаток денежных средств .

и даже больше при выполнении некоторых условий. 

https://sovcombank.ru/cards/halvacards/

В качестве юмора

https://youtu.be/Zpq0Iv_O_dA

Изменено пользователем agushel
  • Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

Алексей, помогите пожалуйста разобраться. Друзья испуганно спрашивают, не в курсе ли я про новое законодательство, вступившее в силу 1 июля - это про автоматическое списывание процентов при переводе денег с банковской карты одного держателя на карту другого. Мол, так государство планирует зарабатывать свои “налоги”. Ну нашли конечно у кого спрашивать), я тоже только слухи слышала. Зато я вот про Вас вспомнила)).

Не верится, что прямо все передвижения денег будут облагаться налогом - таким образом и зарплаты-пенсии приходят, и в продуктовых магазинах мы тоже картой расплачиваемся. 

Так что там можно и нельзя нынче? Лично у меня небольшие суммы приходят-уходят, а друзья в строительстве работают, там большие суммы переводятся, поэтому они в ступоре, говорят в этом месяце оплата у всех только наличными происходит...

Поделиться сообщением

Сейчас речь идет  о том, что налоговая хочет получить доступ ко всем счетам граждан. Что бы у них была возможность отслеживать "гаражный бизнес" и облагать его налогом.

Пока речи о автоматическом списании не идет, но всем кто ведет бизнес в "черную" надо уже начинать думать...если у человека хорошие обороты, то может быть проще отдавать 6% от всех доходов или 15% от разницы между расходами и доходами и спать спокойно? Сейчас еще и патенты появились....

В налоговой люди работают на окладе и их немного, поэтому пока небольшие суммы трогать не будут - принцип Парето никто не отменял. Вот если бы у них работа была сдельная :D

• Like 3

Поделиться сообщением

Леш, скажи что нить про банк Траст. Не знаешь чего пооисходит. Отделения по тихоньку закрывают. Сегодня уже на м. Беларусской (рядом) закрыли

Поделиться сообщением

35 минут назад, Елка написал:

Леш, скажи что нить про банк Траст. Не знаешь чего пооисходит. Отделения по тихоньку закрывают. Сегодня уже на м. Беларусской (рядом) закрыли

Привет. Из него сделают "банк плохих долгов" ( помойку :D), т.е. планируется Бинбанк и Открытие очистить от всех сомнительных займов и продать, а все  сгрузить в ТРАСТ. Новые вклады он не принимает, карты не выдает и сворачивает свое общение с физиками, поэтому и отделения не нужны.  Будут закрываться по мере прохождения этого процесса.

Сколько наших налогов на это пущено - 2 трл рублей, а на пенсии денег нет )))

• Confused 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, agushel написал:

Привет. Из него сделают "банк плохих долгов" ( помойку :D), т.е. планируется Бинбанк и Открытие очистить от всех сомнительных займов и продать, а все  сгрузить в ТРАСТ. Новые вклады он не принимает, карты не выдает и сворачивает свое общение с физиками, поэтому и отделения не нужны.  Будут закрываться по мере прохождения этого процесса.

Сколько наших налогов на это пущено - 2 трл рублей, а на пенсии денег нет )))

фигово... пасибки..

Поделиться сообщением

В 17.7.2018 в 10:31, agushel написал:

...если у человека хорошие обороты, то может быть проще отдавать 6% от всех доходов или 15% от разницы между расходами и доходами и спать спокойно? Сейчас еще и патенты появились....

Там большие обороты в-основном от себестоимости расходников), чем по оплате самой работы, поэтому патентами и ИП мало кто по факту пользуется. 

А есть какой-то минимум по безопасному передвижению денег между картами разных держателей?

Поделиться сообщением

12 часов назад, natasha.art написал:

Там большие обороты в-основном от себестоимости расходников), чем по оплате самой работы, поэтому патентами и ИП мало кто по факту пользуется. 

А есть какой-то минимум по безопасному передвижению денег между картами разных держателей?

Можно платить 15% от прибыли ( разница между выручкой и себестоимостью), но заморачиваться никто не хочет пока не прижали.

Какой-то безопасной суммы нет. Захотят, прокопаются  практически к любой сумме. если переводы не между родственниками, а по 100-200 рублей со всей страны по несколько десятков в день. То заблокируют счет и попросят предоставить экономическое обоснование. В принципе деньги все равно можно вывести, но попадешь в так называемый "черный список".

Сейчас по закону банки обязаны "стучать" обо всех транзакциях от 600 тысяч рублей. И  основная задача любого отдела финмониторинга это противодействие отмыванию денег и финасирование терроризма :D Пока на коммерческую деятельность банки смотрят сквозь пальцы, т.к. самими банкам это не выгодно. Надо и штат расширять и копейки не копейки, а тоже деньги и ликвидность.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

В Thursday, July 19, 2018 в 09:30, agushel написал:

Изменено пользователем Katerina

Поделиться сообщением

В Thursday, July 19, 2018 в 09:30, agushel написал:

Сейчас по закону банки обязаны "стучать" обо всех транзакциях от 600 тысяч рублей. 

Моей знакомой недавно прилетело 500 и всё, блокирнули карту. Не знаю пока чем закончилось.

Агушель, вот и пришло время сдатчиков жилья. Цены растут на недвижке в аренде, а банковские вклады упали серьезно.  Больше 10 сейчас. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Katerina написал:

Моей знакомой недавно прилетело 500 и всё, блокирнули карту. Не знаю пока чем закончилось.

Агушель, вот и пришло время сдатчиков жилья. Цены растут на недвижке в аренде, а банковские вклады упали серьезно.  Больше 10 сейчас. 

Больше 10 это доходность от сдачи недвижимости?  Мне казалось, что 5-6%, в лучшем случае 7%. 

Поделиться сообщением

Monday, August 20, 2018 в 10:21, agushel сказал:

Больше 10 это доходность от сдачи недвижимости?  Мне казалось, что 5-6%, в лучшем случае 7%. 

Я думаю зависит от места и объекта. Но тут не понятно на самом деле как считать... Т к и сам объект растет.. Т е был 5, к примеру, 3-4 года назад. А сейчас в районе 10. То как считать? Если сейчас за 10 взять, то так и выходит 5-6-7 наверное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.