agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованный пост

Добрый  вечер. Вопрос такой возник. .. если один родитель откажется в получении вычетов за детей в пользу другого, как это указать в декларации, при ее заполнении онлайн?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не означает, что второй родитель получит право на двойной вычет. Поэтому и в декларации такая опция не предусмотрена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, почему не означает?

Статья 218 НК РФ

 

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

 

 

Один из родителей, при отказе второго (письменное заявление + доказательства, что вычет не получен) может получать вычет в двойном размере

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lenik написал:

Добрый  вечер. Вопрос такой возник. .. если один родитель откажется в получении вычетов за детей в пользу другого, как это указать в декларации, при ее заполнении онлайн?...

 

Если честно не помню есть ли в онлайн версии такая галочка ( т.к. моей жене не от чего отказываться :D)

 

Можно заполнить с помощью программы, сформировать XML файл и загрузить его онлайн

 

 

 

 

 

Вычет.jpg

Изменено пользователем agushel
  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть галочка типа вычет на одинокого родителя (что-то примерно такого плана)

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Договор покупки земельного участка и дома. Всё в одном договоре, но 2мя пунктами с разной стоимостью. Можно рассчитывать на вычет по двум объектам? Или только что-то одно? Или это как один объект квалифицируется? Или на землю вообще вычет не положен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 2 свидетельства на руках? На дом и на землю? Я думаю можно вернуть за оба объекта.

 

Налоговый вычет при покупке земельного участка предоставляется, если приобретенная земля предназначена под ИЖС либо куплена уже вместе с жилым домом (стат. 220 п.1 подп. 3 НК РФ). Основное условие для возврата налога при покупке участка – подтверждение целевого использования земли и наличие свидетельства о праве собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elena_123 написал:

Там есть галочка типа вычет на одинокого родителя (что-то примерно такого плана)

Да,есть галочка статус единственного родителя. Попробую эту поставить...спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 свидетельства, участок сразу с домом.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Eroshka написал:

2 свидетельства, участок сразу с домом.

Тогда заявляйте сразу оба объекта на вычет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, lenik написал:

Да,есть галочка статус единственного родителя. Попробую эту поставить...спасибо )

Да, каюсь, неверно ответила. Эта галочка - как раз верное решение. Уже проверила.

Так как тогда сумма появляется в графе 1.4, которая полностью называется "Сумма стандарт. налогового вычета на ребенка единственному родителю... а также одному из родителей при отказе другого родителя от получения налогового вычета".

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нужна ваша помощь.

 

У меня есть канал на Youtube. Я не очень сильно его развиваю, но все равно какой-то небольшой доход с него получаю. С 18 января изменилась политика  использования и для каналов у кого меньше 1000 подписчиков, отключат возможности монетизации.  Сам процесс длительный и сложный, поэтому не хочу терять это статус.

 

Сейчас у меня 351 подписчик. У меня есть месяц что бы найти 649 оставшихся.

 

Если кто-то хочет помочь и у кого есть Google аккаунт прошу зайти по ссылке и нажать "подписаться":

 

https://www.youtube.com/channel/UCm1-ykNDh-QEIMc72dDmHJg

Изменено пользователем agushel
  • Like 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Done B)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась:smile_default_03:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась! Накрутку не хочешь включить? Со временем окупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/20/2018 в 09:46, Противоположность написал:

Подписалась! Накрутку не хочешь включить? Со временем окупится.

 

Всем спасибо за поддрежку. Накручивать не хочу, это конечно выгоднее, чем самому собирать подписчиков. Но это не правильно и поэтому так делать не буду. 

 

Поэтому и тотальная коррупция у нас в стране, что всем выгодно и тем кто берет и тем кто дает....но мое мнение, что  ни к чему хорошему это не приводит в долгосрочной преспективе.

 

Так и не услышал предложений по времени проведения вебинара по кредитным картам. Интересно пообщатся в живую?  Там материала на 25-30 минут

Я конечно могу записать ролик и выложить...но тоже хочу поэксперемитировать)))) Можно во вторник, четверг в 20.45-21:00...Есть желающие?.

 

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, подписалась))

Но лично меня кредитные карты вообще не интересуют, никогда их и не оформляла:D 

Мне интересно куда можно/и лучше вкладываться, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже послушала что-то полезное и интересное, но про кредитные карты тоже не интересно. Принципиально их не использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.