agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованный пост

41 минуту назад, agushel написал:

открыть ИИС и накупить ОФЗ. В Итоге получится около 15% годовых.

А так уже пора закупать валюту :D "Зима, выборы близко"

Простите Незнайку, :) а вот иис это что то видимо про инвестиции, а офз это что? :)

Поделиться этим сообщением

Меня вообще, очень порадовала ваша позиция на счёт денег на "укрепления технической базы лицея )) " единственный смелый человек. Респект Вам. А так же респект вашей  жене, она как баланс между смелостью и реальностью нашего времени. Завидую вам. Прямо наглядно видишь как мужчина и женщина дополняют друг друга) 

• Like 2

agushel    3091

ОФЗ - облигации федерального займа ))) 

К собраниям я привык - "вход бесплатный, выход платный" 

Изменено пользователем agushel

matumby4    34
16 часов назад, Интересуюсь написал:

Меня вообще, очень порадовала ваша позиция на счёт денег на "укрепления технической базы лицея )) " единственный смелый человек. Респект Вам. А так же респект вашей  жене, она как баланс между смелостью и реальностью нашего времени. Завидую вам. Прямо наглядно видишь как мужчина и женщина дополняют друг друга) 

ой, а расскажите чуть подробнее, очень интересно ...

16 часов назад, agushel написал:

ОФЗ - облигации федерального займа ))) 

К собраниям я привык - "вход бесплатный, выход платный" 

Леш, иис в нашем одинцовском псб можно открыть или в столицу переться нужно?

agushel    3091
25 минут назад, matumby4 написал:

ой, а расскажите чуть подробнее, очень интересно ...

Леш, иис в нашем одинцовском псб можно открыть или в столицу переться нужно?

Ничего интересного, все пытаются выкрутится как могут. В том числе и за счет родителей, пока 95% за существующею систему ничего не поменяется....Ничего, впереди  выпускные с тратами по 50-100 тысяч с носа :D 

Можно открыть у нас. Мне друг рассказывал как открывал во Владимире :D Операционист долго соображал, что от него хотят, потом консультировался "с Москвой". Но больше всего он им вынес мозг, когда пришел за документами на налоговый вычет, а счет он пополнял не за 1 раз всей суммой, а раз 50-60 различными суммами. И ему искали и распечатывали бумаги несколько часов :D

matumby4    34

ок, если можно кратко, то напиши что мне в ПСБ сказать, какой тариф/карту запросить и т.д для открытия ИИС ... или лучше созвониться и подробнее расскажешь? хочу пока ИИС открыть, а пополнить ближе к концу года

agushel    3091

Никаких сложностей нет. Сказать, что хочешь ИИС, тариф там один и тот же ( объемы не те) дадут документы и неименную карту ( по ней можно выводить до 1 миллиона в месяц). Обязательно сделать доступ в интернет банк. 

Счет я пополняю межбанком,  а в банк захожу только забрать документы для налогового вычета.  По опыту в Одинцово доставляют необходимые документы за 2 недели, в Москву за неделю. Поэтому в начале года забираю необходимые для налоговой документы из ближайшего Московского отделения.

agushel    3091
В 06.09.2017 в 09:56, Yuliya Pleskach написал:

А что с БинБанком? У меня там р/с организации

Стоит открывать в другом банке и переводить деньги туда?

Юля, вот и пришли новости о "Бине", в принципе не такие плохие... как и "открытие" их должны забрать под крыло ЦБ.

Что со всем этим барахлом будет делать ЦБ это уже другой вопрос. На работу в ЦБ что-ли напроситься ))) Только ездить все равно не удобно.

Подробнее в Ведомостях:

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/09/20/734522-tsb-binbank

17 минут назад, agushel написал:

Юля, вот и пришли новости о "Бине", в принципе не такие плохие... как и "открытие" их должны забрать под крыло ЦБ.

Что со всем этим барахлом будет делать ЦБ это уже другой вопрос. На работу в ЦБ что-ли напроситься ))) Только ездить все равно не удобно.

Подробнее в Ведомостях:

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/09/20/734522-tsb-binbank

Спасибо! Буду читать

Все никак не дойдут руки заполнить анкету на Райф

Guli    188

как раз в БИНе сегодня срок депозита истек, пойду заберу, куда только теперь нести его :wacko: 

agushel    3091
19 минут назад, Guli написал:

как раз в БИНе сегодня срок депозита истек, пойду заберу, куда только теперь нести его :wacko: 

Тут сложно советовать. Если применят сценарий от "Открытия", то Бин станет еще одним "государсвенным" банком и для вкладчиков даже лучше.

Ставки сейчас на минимумах и отличаются друг от друга не значительно, а при небольших суммах разница будет вообще не заметна. Поэтому выбирайте тот который удобнее, ближе , проще :D

Sugoy    1541
5 часов назад, matumby4 написал:

несите в совкомбанк

только не в Одинцовский филиал!!! там нет кассы и деньги нужно через терминал на счет класть. А этот терминал по одной купюре принимает и почти каждую выплевывает, т к считает "неправильной"

Я по весне вклад там открывала. Больше получаса этот терминал деньгами кормила в крохотном душном офисе. а позади меня пенсионеры и гастрбайтеры спину взглядом сверлили. очень неприятно было. Поэтому плюнула на все это безобразие  и ушла в другой банк вклад открывать.

agushel    3091
22 часа назад, Guli написал:

Как там обстановка в БИНе? В Москве народ жалуется, что деньги не отдают...

Ребята, подскажите: всю тему не читал может где обсуждали карты банковские с кешбеком. Но только таким реальным, а не "не более 2,000 рублей в год". Что сейчас есть в этом секторе интересного?

Есть идея покупать по карте на приличные суммы в месяц и тем самым возвращать энную сумму в виде кешбека. Оборот тысяч 100-300, а может и больше.

agushel    3091

Евгений, конечно обсуждали. 

Кешбек чаще всего бывает баллами, бонусами, спасибками. Реальными деньгами платят редко :D

У каждой программы есть лимиты, поэтому надо понимать масштабы ))) Например, по карте Тинькофф лимит 3000 рублей в месяц. Поэтому более чем на 300000 по ней покупать не имеет смысла. Но всегда можно сделать карту на жену, маму, папу и т.д.

Из наиболее доступных это дебетовая карта Тинькофф Блэк. 1% кешбека на все покупки (округление до целого рубля в меньшею сторону) и 5% на выбранные категории. У меня уже 9 месяцев из 12 есть супер категория "Супермаркеты" и я покупаю еду на 5% дешевле.

Но у многих нет этой категории и приходится пользоваться "Отличной картой" от Росгосстрах банка. Там 5% на продукты и 1% за все остальное.

За ЖКХ платят картой совкомбанка)))

Вообщем надо определиться в какой категории основные траты и искать под это карту.

Нет, я так много не ем :blink:. Вообще это детские товары. Возможно они попадают под потребительские товары и т.п.

agushel    3091
Только что, Евгений (Главный редактор) написал:

Нет, я так много не ем :blink:. Вообще это детские товары. Возможно они попадают под потребительские товары и т.п.

Нужен MCC вашей точки продаж, тогда будет все понятно ))) Но 1% точно отжать можно

matumby4    34

есть еще Сверхкарта от Росбанка, там первые 3 месяца кешбек 7% (выплачивают максимум 5000руб в мес) на все покупки

для больших трат в течение месяца можно оформить несколько карт на разных членов семьи

естественно есть некоторые нюансы

Изменено пользователем matumby4

Sugoy    1541

У Втб24 есть три вида кэшбека на выбор: (не помню как называется) 5% или на автотраты, или развлечения(рестораны, кафе, кино и тд), или путешествия. На остальное 1%. Возврат деньгами.

https://m.vtb24.ru/cards/packageprivilege/

Изменено пользователем Sugoy

marinak    5407

Я вот думаю , может карту Тинькова поменять на Альфабанк? Лёш?!

Спасибо-спасибо, подумаю!

agushel    3091
Только что, marinak написал:

Я вот думаю , может карту Тинькова поменять на Альфабанк? Лёш?!

Если условия устраивают, то можно и поменять.

Но мне альфа никогда не нравилась.   У меня есть очень простой тест.  Как только мне что-то хотят продать, то прошу показать тариф.  Только не рекламную лапшу-брошюрку, а полный тест тарифа. 

Так вот в Альфе это почти 300!!! страниц реально мелким тестом  и еще меняются каждый месяц. У меня просто банально нет времени прочитать. А если не могу прочитать, то предпочитаю и не связываться....

Guli    188
4 часа назад, agushel написал:

Как там обстановка в БИНе? В Москве народ жалуется, что деньги не отдают...

позвонила, говорят приезжайте забирайте, сумму до 500 тыс руб без заказа, но у меня еще один через неделю закрывается, так что пойду оба забирать. Спросили в связи с чем хочу забрать, пояснив, что банк работает в прежнем режиме и готов к сотрудничеству

• Like 1

Елка    3401
33 минуты назад, agushel написал:

Если условия устраивают, то можно и поменять.

Но мне альфа никогда не нравилась.   У меня есть очень простой тест.  Как только мне что-то хотят продать, то прошу показать тариф.  Только не рекламную лапшу-брошюрку, а полный тест тарифа. 

Так вот в Альфе это почти 300!!! страниц реально мелким тестом  и еще меняются каждый месяц. У меня просто банально нет времени прочитать. А если не могу прочитать, то предпочитаю и не связываться....

За альфой раньше вообще нехорошие дела водились. Я им не доверяю. Многое открывали, без согласия людей, просто по предварительной заявке по умолчанию и без предупреждения. Не думаю, что политика сильно изменилась. И договора у них не чистые.

Мой личный процент доверим им-0.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Ещё немножко про пуговки). Купила дочке симпатичную рубашку в школу, но там декольте чуть глубоковато было на мой взгляд, поэтому моментом пришла мысль пришить рядочек пуговок разноцветными нитками. На фото - эксплуатация детского труда)), с дочкой рука в руку и кое-где она самостоятельно пришивает эти пуговки на собственную рубашку, которую завтра же и оденет в школу. Приятно конечно, творчество заразитетельно))). Получилось у нас вот так - все пуговки разные, и нитки тоже разного цвета:  
    • Реставрация кожаных ботильонов, там мыс был немножко с повреждениями (не видно на фото) и по внутренней поверхности. После реставрации покрыла всё двумя слоями аппретуры для кожи, для дополнительной защиты и блеска. было:  стало:  
    • Разработка монограммы для художника, который пишет красивые голландские натюрморты. Подпись в виде монограммы была характерна для таких картин. Художник планирует монограмму рисовать в виде гравировки-обманки на нарисованной мраморной столешнице. В эскизном листе попробованы сочетания ЕР, ER, ЕАР и EAR. Проб было немного, т.к. выбор был сделан сразу - нижний вариант в круге: 
    • Полностью с Вами согласна, отрицательные отзывы в основном пишут злые и неудовлетворенные люди, а если человек хороший, то на его пути редко случаются события после которых нужно плохо отзываться. Мне вот чаще всего везет на хороших людей, а потому и отзывов плохих не пишу, а только положительные (я наверное хорошая ). Так получилось, что возникла необходимость мужу делать МРТ верхнего отдела позвоночника. Решили сделать снимки в Парацельсе в г.Истра и остались очень довольны как самим обследованием, так и качеством снимков и профессионализмом докторов, которые их описывали. Цены ниже чем в Москве!! Улыбайтесь и всё у вас будет хорошо, а главное не болейте.
    • мы начали с 5,5 месяцев