agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованный пост

agushel    2927

Обещал написать как будут  негативные новости о МКБ. Сразу предупреждаю, паниковать не надо... 

Ранее были уже новости про "банки кольца", еще подпольное название "БОМП" :Dно на неизвестных ресурсах. Сегодня статья на РБК, т.е. в ход пошла тяжелая артиллерия.

У "открытия"  месяц назад уже начались проблемы из-за снижения рейтинга, не понимаю зачем и дальше "кошмарить" банки? Чего добиваются?

Схема, которую провернули эти 4 банка мне понравилась своей простотой и изяществом и главное ЦБ по правилам не смог ничего сделать.... сейчас расхлебывает

http://www.rbc.ru/finances/16/08/2017/5993adc89a79474701a069d9

Поделиться этим сообщением

На днях родственник спросил у меня: "Нет ли у тебя счетов в банке Открытие? Скоро накроется он..." Значит не спроста спрашивал :)

agushel    2927

"Открытие" один из крупнейших частных банков. Вот не верю....Где деньги на выплаты по АСВ брать?

Итак для Югры напечатали 170млд. Можно еще конечно напечатать,но ничем хорошим это не закончится.

Беляев вернулся к управлению, значит есть проблемы, но все решаемо.

ALen4ik    268
3 часа назад, agushel написал:

Обещал написать как будут  негативные новости о МКБ. Сразу предупреждаю, паниковать не надо... 

Только вчера закончился депозит в МКБ, отнесли в Уралсиб. 

Irina_vp    542

А если я открывала депозиты через мкб.онлайн, и  оригиналов договора и приходных документов у меня нет, то надо, наверное, дойти до офиса и получить, да? А там же уже и очереди из паникующих собрались?

agushel    2927

По хорошему надо сходить... не знаю как там с очередями, но я со своими 3 вкладами по 1000 рублей непойду :D

Не верю в отзыв лицензии у этих 4 банков. Кто-то просто решил навариться на панике.

• Like 1

LETO    907

В ближайшем будующем 1 юр лицо, 1 расчетный счет и 1 госбанк)))) назад в СССР)

• Like 1

agushel    2927

Если посмотреть, то с уходом такого количества банков, проблем с финансовыми услугами нет. Можно брать кредиты, открывать депозиты....карточки МИР. Вообщем романтика )))

Кончено снизилась общая доходность для пользователей и выросла прибыль банков. но это закономерно

Изменено пользователем agushel

Елка    3247
2 часа назад, agushel написал:

Если посмотреть, то с уходом такого количества банков, проблем с финансовыми услугами нет.

Да какой там! Вчера 4 часа убила на Траст, сегодня в Га...м просидели и ушли, так и не дождавшись. Писец.

Glazkina    909

Добрый день! 19 апреля подавали 3-ндфл и заявление о возврате подоходного в нашу налоговую через сайт. Сейчас все в состоянии "контейнер принят к обработке" и "Документ был получен и зарегистрирован". Пора писать жалобу на бездействие? Может кто поделится шаблоном жалобы)).

matumby4    33

Я написал вот так:

24.03.2016 мною была подана налоговая декларация о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2015 год вместе с необходимым пакетом документов, а также заявление на возврат излишне уплаченной в 2015 г. суммы НДФЛ в размере  руб.

24.06.2016 проверка декларации завершена с результатом «Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме» 

Однако по состоянию на 10.10.2016 деньги мне возвращены не были, тем самым ИФНС №22 нарушила положения п. 6 ст. 78 НК РФ.

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, а также перечислить причитающуюся мне сумму в кратчайшие сроки. В противном случае я буду вынужден обратиться с жалобой в УФНС России по Московской области.

Кроме того, напоминаю об обязанности ИФНС №22 выплатить мне проценты за нарушение сроков возврата излишне уплаченного налога в соответствии с положениями п. 10 ст. 78 НК РФ.

В случае игнорирования моего законного требования я буду вынужден жаловаться на Ваше бездействие и нарушение норм налогового законодательства со стороны ИФНС России № 22 в Управление ФНС России по Московской области и Федеральную налоговую службу РФ.

• Like 1

agushel    2927
2 минуты назад, Glazkina написал:

Добрый день! 19 апреля подавали 3-ндфл и заявление о возврате подоходного в нашу налоговую через сайт. Сейчас все в состоянии "контейнер принят к обработке" и "Документ был получен и зарегистрирован". Пора писать жалобу на бездействие? Может кто поделится шаблоном жалобы)).

Тут все на ваш выбор.

Вам же не статус "проверка прошла успешно" нужен, а деньги :D А это 4 месяца, а не 3.

Какого-то шаблона нет.  Надо описать ситуацию и ваши требования.

Я бы пожаловался так:

19 апреля 2017 мною была подана налоговая декларация о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2016 год вместе с необходимым пакетом документов, а также заявление на возврат излишне уплаченной в 2016 г. суммы НДФЛ в размере ....рублей. По состоянию на 18 июля статус в личном кабинете налогоплательщика  "Документ был получен и зарегистрирован".

В соответствии с п.2. ст.88 НК РФ камеральная проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в течении трех месяцев со дня предоставления.

Требую:

1. Предоставить результат камеральной проверки

2. Обновить информацию в Личном кабинете

• Like 1

Glazkina    909

Большое спасибо!

olgunja    32
В 02.08.2017 в 15:07, agushel написал:

Совсем недавно наткнулся на портал ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/ Для доступа используется ваша учетная запись от госуслуг. Там прекрасно находится моя УК - Трансинжстрой и поддерживается оплата картой. Сегодня оплатил -  посмотрим дойдет ли платеж до получателя :D

Большое спасибо за инфу. Свою ТСЖ тоже нашла. Вы уточнили, платеж дошел?

agushel    2927
14 часов назад, olgunja написал:

Большое спасибо за инфу. Свою ТСЖ тоже нашла. Вы уточнили, платеж дошел?

Не уточнял. Скоро придет очередная платежка и все будет ясно. Я напишу о получившемся результате.

agushel    2927

Применил свои знания на практике.

В связи с пополнением в старую машину мы не влезали физически, поэтому решено было купить машину на 1 класс побольше :D Был B-класс, стал С.

Цены на новые машины даже не буду обсуждать....моя "жаба" уже давно нервно курит, но "сэкономленных на пряниках 60 копеек" хватало на оплату всей суммы. Примечательно, что никаких бонусов для тех кто решил принести всю сумму нет, а вот для  машин проданных в кредит есть. Этим я и решил воспользоваться. 

Схема очень простая - берем машину в кредит и практически тут же гасим всю сумму, а величина скидки идет в прибыль. Скидка при покупке в кредит - 34200.

В рекламе указанна заманчивая ставка по кредиту в  6% годовых, но я знаю, что это маркетинг. На деле оказалось, что бы получить 11,6% надо было застраховать  жизнь на 60000 рублей, а если не страховать жизнь, то ставка вырастает на 3% до 14,6%, но из-за меньшей суммы кредита выходит выгоднее!!! :D

Поэтому во вторник взял кредит, а в четверг уже погасил, переплата составила за пользование  кредитом где-то 400 рублей. 

Да, КАСКО покупать обязательно. Но для тех, кто не хочет, есть период охлаждения и от нее можно отказаться в течении 5 рабочих дней. Т.е. если вам не нужна страховка, то можно взять кредит, оплатить КАСКО, быстро закрыть кредит и отказаться от КАСКО. Получите машину без страховки и со скидкой.

Изменено пользователем agushel
  • Like 7
  • Thanks 1

4ebura6ka    1268

Алексей, а в принципе речь о торге с менеджером шла? Для меня был удивителен факт, что обычный покупатель, обладая определенными навыками, может и просто скидку от основной цены выбить неплохую.

Про покупку в кредит - да, отличный лайфхак, с обновкой!

Елка    3247
7 минут назад, 4ebura6ka написал:

Алексей, а в принципе речь о торге с менеджером шла? Для меня был удивителен факт, что обычный покупатель, обладая определенными навыками, может и просто скидку от основной цены выбить неплохую.

Про покупку в кредит - да, отличный лайфхак, с обновкой!

Ага. Подтверждаю! Скидка около 10 процентов реальна в любом салоне!

И теперь да, как с ипотекой, если автокредит, то страховка кроме каско, еще и жизни, зараза.

А чтоб не брать каско, можно еще, вместо автокреда, взять потребиловку. Тогда никакой каско нет, и также загасить побырому.

agushel    2927

Я не умею и честно говоря не люблю торговаться :D....Даже не слышал, что кто-то мог добиться скидок с официальной цены, максимум народ хвастался сколько удалось "отжать" допоборудования. Знаю, что в топ марках можно поторговаться, а бюджетные марки и так нормально берут.

Как ни странно, но машин нет ))) Приезжаешь, говоришь вот есть пачка денег и нужна машина. А в ответ - ничего нет. Или есть одна напичканная " очень нужными допами" +100  тысяч к базовой цене, но нужного цвета все равно нет.  

А девочки, они такие девочки ..... нужны именно  перламутровые пуговицы :D

Но справедливости ради нам дали в подарок 4 зимних  колеса  Мишлен R16, это где-то на 20-25 тысяч скидки потянет :D

Елка    3247
2 часа назад, agushel написал:

Я не умею и честно говоря не люблю торговаться :D....Даже не слышал, что кто-то мог добиться скидок с официальной цены, максимум народ хвастался сколько удалось "отжать" допоборудования. Знаю, что в топ марках можно поторговаться, а бюджетные марки и так нормально берут.

Как ни странно, но машин нет ))) Приезжаешь, говоришь вот есть пачка денег и нужна машина. А в ответ - ничего нет. Или есть одна напичканная " очень нужными допами" +100  тысяч к базовой цене, но нужного цвета все равно нет.  

А девочки, они такие девочки ..... нужны именно  перламутровые пуговицы :D

Но справедливости ради нам дали в подарок 4 зимних  колеса  Мишлен R16, это где-то на 20-25 тысяч скидки потянет :D

У меня муж любит это дело-торговаться. Я с ним вообще удивляюсь каждый раз-скидывают абсолютно везде в итоге. В авто салонах конечно не сами продавцы, а менеджер обычно. Но повторюсь-всегда.

Сейчас вот тож покупочка-и скидка есть и теже шины.

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.