agushel

Личные финансы, бесплатные консультации.

Рекомендованный пост

agushel    2925

Добрый день.

Давайте знакомится - меня зовут Алексей. К сожалению, ни в школе ни в институте не рассказывают как правильно обращаться  с финансами, многие даже не знаю основных понятий. 

Я хочу бесплатно восполнить этот пробел для жителей Одинцово. У меня нет экономического образования, но это не мешает мне удивлять многих работников финансовых учреждений.

Чем я могу помочь:

- дать независимую оценку вашего финансового положения

- посоветовать куда вложить свободные средства. Доходность по депозиту до 18%, страховка от государства до 700 тысяч рублей

- как платить коммунальные и другие платежи, например, детский сад без комиссии и без потери времени.

- как получать скидку в 1% от каждой покупки при оплате картой

- как получить наличные без комиссии в любом банкомате

- и другие финансовые вопросы, например про кредиты, но не люблю я их :) 

Можно задавать вопросы здесь или лично предварительно написав на мою почту gushelalexey@gmail.com, готов консультировать по телефону, Skype или встретится лично.

Изменено пользователем agushel
  • Like 4

Поделиться этим сообщением

FimaSobak    6253

оформить кредит в Тинькофф?)) и депозит в Тинькофф? ) и будет всем нам счастье? ;) 

agushel    2925

оформить кредит в Тинькофф?)) и депозит в Тинькофф? ) и будет всем нам счастье? ;)

Кредит в Тинькофф лучше не брать, есть варианты и поинтереснее. А вот депозит  и дебетовую карту настоятельно рекомендую. 

Из плюсов дебетовой карты:

1. бесплатный межбанк, беспроцентная оплата комуналки, детских садов и т.д.

2.  начисление 10% годовых на остаток

3.  бесплатное снятие наличных в любом банковате от 3000 рублей

4.  кешбэк 1% стандартно, по некоторым категориям 5%. Маскимальная сумма в месяц 3000 рублей.

Минусы:

- SMS информирование 39 рублей в месяц.

- обслуживание 99 рублей в месяц,  При наличии активного вклада или суммы более 30000 на счете обслуживание бесплатно.

mononoke    1802

Начну с таких вопросов.

1. За страхованная гос-вом сумма по вкладу 700тр. Не важно, сколько вкладов в одном банке в рублях, долларах, евро?

2. Звонили мне из русского стандарта, родственник там брал кредит и не погасил, меня указал поручителем. Мне говорят, что в моих интересах погасить его кредит, набежало 9тр, типа моя кредитная история будет попорчена. Не то чтобы я боялась за нее, но я же ничего не подписывала и вообще не в курсе. Обманывают и пугают?

mononoke    1802

Офф про Олега Тинькова.

Довелось мне посмотреть его бизнес-секреты на рбк. Это жесть! И ржач, и позор, и тупость. Ему лучше молчать чем говорить. реально жалко было его гостей Полонского, Собчак и еще с кем-то я смотрела. Хотя как в том анекдоте про обезьяну: дура-не дура, а сто рублей в день имею )))).

• Like 1

nitka    254

А может вам в виде уроков все написать .

я думаю интересно всем будет, например "как получать скидку в 1% при оплате картой"

agushel    2925

Начну с таких вопросов.

1. За страхованная гос-вом сумма по вкладу 700тр. Не важно, сколько вкладов в одном банке в рублях, долларах, евро?

2. Звонили мне из русского стандарта, родственник там брал кредит и не погасил, меня указал поручителем. Мне говорят, что в моих интересах погасить его кредит, набежало 9тр, типа моя кредитная история будет попорчена. Не то чтобы я боялась за нее, но я же ничего не подписывала и вообще не в курсе. Обманывают и пугают?

1. Да, в данный момет застрахованно до 700 т.р., но уже скоро нас ждет увеличение до 1 миллиона (как депутаты в  госдуме рассмотрят)

2. Поручитель, самая невыгодная роль. И кредит не берет и отвечает всем своим имуществом,"указать" поручителя нельзя. Вы должны самостоятельно подписать кредитный договор как поручитель. Т.к. вы это не делали, то требования погасить не законны.  Звонить вам будут все равно, поэтому при звонке коллекторов скажите, что договор не подписывали, разговор записывается и будете обращатся в правоохранительные органы по статье вымогательство. 

• Like 3

agushel    2925

А может вам в виде уроков все написать .

я думаю интересно всем будет, например "как получать скидку в 1% при оплате картой"

А что писать? Каждый раз при оплате картой  1% от суммы покупки вернется вам в расчетную дату(раз с месяц). По некоторым категориям ( выбираются на 3 месяца) возвращается 5%. На этих выходных, например, получил скидку в 5% в Мвидео и ИКЕА по категории "дом и  ремонт"

agushel    2925

Страшная статья про потребительские кредиты (мнительным не читать):

«Захочешь одеваться, обуваться прилично — еще не на то пойдешь»

http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=5370728

bravo    2412

Офф про Олега Тинькова.

Довелось мне посмотреть его бизнес-секреты на рбк. Это жесть! И ржач, и позор, и тупость. Ему лучше молчать чем говорить. реально жалко было его гостей Полонского, Собчак и еще с кем-то я смотрела. Хотя как в том анекдоте про обезьяну: дура-не дура, а сто рублей в день имею )))).

Он и не на камеру ведет себя аки хамло. Офис в соседнем корпусе, в старбаксе вижу иногда.. Фу. 

1. Да, в данный момет застрахованно до 700 т.р., но уже скоро нас ждет увеличение до 1 миллиона (как депутаты в  госдуме рассмотрят)

Алексей, доброго дня. Вы не полностью ответили. Был вопрос о количестве вкладов и валютах. Или это от политики банка зависит? Тоже интересно. Спасибо.

Изменено пользователем bravo
  • Like 1

mononoke    1802

Он и не на камеру ведет себя аки хамло. Офис в соседнем корпусе, в старбаксе вижу иногда.. Фу.

Да, товарисч Тиньков и хамит, и грубит, и тупит. Некультурный - слишком вежливое слово, базар полный. Фи.

Спасибо за уточнение, интересует как раз кол-во вкладов и валюта ))).

agushel    2925

Алексей, доброго дня. Вы не полностью ответили. Был вопрос о количестве вкладов и валютах. Или это от политики банка зависит? Тоже интересно. Спасибо.

Попробую ответить подробнее.

Под страховку попадают все счета клиента во всех валютах, количество не важно ( хоть миллион). Максимальная сумма возмещения 700000 по всем счетам на одного клиента. Не попадает под страховку обезличенные металические счета (ОМС) и сертификаты от "Сбербанка".

Допустим у вас 3 вклада в рублях, долларах и евро. А также есть рублевая пластиковая карта, привязанная к рублевому текущему счету.

Что будет если у банка отзовут лицензию? Застрахованны все вклады, у нас их  3 вклада, а также  текущий счет.
Обычно выплаты происходят не позднее 14 дней после отзыва лицензии. Все расчеты АСВ производит только в рублях, поэтому валютные вклады будут сконвертированны по курсу ЦБ на день отзыва лицензии, а выплачены только через некоторе время. За это время курс может серьезно изменится (может и не изменится). 

Джули3004    2694

Попробую ответить подробнее.

Максимальная сумма возмещения 700000 по всем счетам на одного клиента. 
Допустим у вас 3 вклада в рублях, долларах и евро. А также есть рублевая пластиковая карта, привязанная к рублевому текущему счету.
Что будет если у банка отзовут лицензию? Застрахованны все вклады, у нас их  3 вклада, а также  текущий счет.

Чет в голове все перемешалось)))))))

Спрошу прямо:   Т.е. 4*700 (=2800) получу или всего 700 ?

agushel    2925

Чет в голове все перемешалось)))))))

Спрошу прямо:   Т.е. 4*700 (=2800) получу или всего 700 ?

Да, все правильно. Не важно сколько у вас вкладов -  1 на 2,8 миллиона или 4 по 700 тысяч, получите по страховке только 700 тысяч.

Все что выше страховки тоже есть возмжность получить , но после конкурсного управления. Продают все имущество банка и делят пропрорционально на всех кредиторов. понятно, что получить полную сумму будет нереально, т.к. все активы(если они есть) продаются за безценок.

Джули3004    2694

Ну, вот, значит я правильно всю жизнь рассуждала - что только максимально 700 тыс.можно получить на одного вкладчика (не зависимо сколько у тебя там вкладов, и на какие миллиарды). 

agushel    2925

Ну, вот, значит я правильно всю жизнь рассуждала - что только максимально 700 тыс.можно получить на одного вкладчика (не зависимо сколько у тебя там вкладов, и на какие миллиарды). 

В одном банке да. Но у нас их около тысячи :) Можно разместить часть средств в другом банке. Или в том же банке, но надругого человека. если у вас нет брачного контракта, то супруг/супруга идеальный объект :)

mononoke    1802

Про вклады понятно. А я как раз думала, что по каждому вкладу 700тр безопасная сумма.

- как платить коммунальные и другие платежи, например, детский сад без комиссии и без потери времени.

Продолжайте, Алексей, про детский сад и коммуналку )).

Джули3004    2694

Продолжайте, Алексей, про детский сад и коммуналку )).

Дык он же выше написал уже:

Кредит в Тинькофф лучше не брать, есть варианты и поинтереснее. А вот депозит  и дебетовую карту настоятельно рекомендую. 

Из плюсов дебетовой карты:

1. бесплатный межбанк, беспроцентная оплата комуналки, детских садов и т.д.

2.  начисление 10% годовых на остаток

3.  бесплатное снятие наличных в любом банковате от 3000 рублей

4.  кешбэк 1% стандартно, по некоторым категориям 5%. Маскимальная сумма в месяц 3000 рублей.

Минусы:

- SMS информирование 39 рублей в месяц.

- обслуживание 99 рублей в месяц,  При наличии активного вклада или суммы более 30000 на счете обслуживание бесплатно.

mononoke    1802

Дык он же выше написал уже:

Я думала, есть альтернативные варианты, кроме карты тинькова. Сама посуди, Юль, если у тебя на ней не лежит больше 30тр (а у меня точно не будет лежать), ты в год за обслуживание будешь платить 1200р. Кучеряво.И смс информирование 40р в. месяц, Хотя в сбере 30р.

Джули3004    2694

Я думала, есть альтернативные варианты, кроме карты тинькова. Сама посуди, Юль, если у тебя на ней не лежит больше 30тр (а у меня точно не будет лежать), ты в год за обслуживание будешь платить 1200р. Кучеряво.И смс информирование 40р в. месяц, Хотя в сбере 30р.

Я тоже думала, что несколько вариантов будут, а написали только один. Но может это только пока. 

Знаешь, в нашем районе нашла банк, в котором оплачиваю коммуналку за квартиру. И эл-во там же оплачивала летом.  И без всяких комиссий. Так удобно. :) 

Вот дадут бумажки за сад, тоже туда отнесу, может тоже без комиссии получится. 

mononoke, а ты у себя на Комс,8 зайди, глянь, может там без комиссии будет. 

FimaSobak    6253

Начну с таких вопросов.

пугают. 9 тыс..эмм..мало чтобы портить историю поручителя ;)

FimaSobak    6253

А что писать? Каждый раз при оплате картой  1% от суммы покупки вернется вам в расчетную дату(раз с месяц). По некоторым категориям ( выбираются на 3 месяца) возвращается 5%. На этих выходных, например, получил скидку в 5% в Мвидео и ИКЕА по категории "дом и  ремонт"

алексей простите великодушно что встреваю  :)  НО! давайте уж уточним  всем страждующим что 1% вам за красивые глаза не начислят. У меня 2 варианта - либо карта кредитная. Либо подключается услуга (платная) для накопления бонусов :) Вот и весь фокус. Подумайте кто же будет работать себе в убыток :)) Тиньков прям велик на щеджрость ) и 18% в год отвалит и скидками сыпит ))

Законы экономики помните? :) Вспоминайте пока не понесли свои кровные ;)

mononoke    1802

Я тоже думала, что несколько вариантов будут, а написали только один. Но может это только пока. 

Знаешь, в нашем районе нашла банк, в котором оплачиваю коммуналку за квартиру. И эл-во там же оплачивала летом.  И без всяких комиссий. Так удобно. :)

Вот дадут бумажки за сад, тоже туда отнесу, может тоже без комиссии получится. 

mononoke, а ты у себя на Комс,8 зайди, глянь, может там без комиссии будет. 

так зачем ты отвечаешь за автора темы?

нет мне счастья в карте Тинькофф, короче. поэтому ждем еще вариантов.

а что на Комсомольской 8? сбер что ли. Мне ближе сбер на Маковского 16, с комиссией там.

пугают. 9 тыс..эмм..мало чтобы портить историю поручителя ;)

сколько бы ни было, с процентами и штрафами получится космическая сумма. это раз.

кредитную историю испортит и 3-тысячный невыплаченные кредит. это два.

блин, говорю, как Фандорин B)

FimaSobak    6253

это я опять.миль пардон  )

Про вклады в трех валютах - сделай проще - открой мультивалютный вклад :)

Ну и ..не храните яйца в одной корзине ;)

Откланиваюсь :)

Джули3004    2694

а что на Комсомольской 8? сбер что ли. Мне ближе сбер на Маковского 16, с комиссией там.

НА Комс,8 Мос*обл*банк. Он без комиссий платежи проводит. ;)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Девочки-беременяшки или новоиспеченные мамочки подскажите, где сейчас выдают по рецепту витамины беременным? В ЖК дали рецепт сказали где-то за линией дают витамины. А вот по какому адресу обращаться? Сколько раз их получают?
    • Я наблюдаюсь у флеболога в московской клинике уже 5 лет. На мой вопрос: что делать с вылезшими венами во время беременности, мне он сказал носить компрессию. Остальные методы борьбы и устранения вен и звёзд после беременности и гв Никакие венотоники, Детралексы и т.п. сейчас не помогут, только ребу вред могут принести. Так что я пока   смирилась, красоту потом буду наводить.
    • Компания T-toyz взяла себе за цель сделать детство наших малышей ещё счастливее. Она разработала новую развивающую игрушку для детей, которой ещё нет на полках магазинов. Это игрушечная машинка с рулевым управлением на крыше. Много внимания уделено дизайну и безопасности. Игрушка имеет округлую форму и сделана из мягкого пластика. Главное ее достоинство – развитие моторики пальцев рук и воображения при игре с машинкой (постройка маршрутов). Как утверждают сами производители, автомобиль Tcar непременно станет любимой игрушкой Вашего ребенка за счет идеальной формы и размеров, разработанных под руку малыша. Эту игрушку удобно взять с собой и в детский сад, и на прогулку, а также она легко поместится в сумке мамы. Хоть и последний случай исключается, но бонус весьма приятный. Уже запущен мультик «Страна игрушек» про эту машинку на канале https://www.youtube.com/channel/UCZC8InzfGF_me14_zTOddKA и планируются увлекательные комиксы с наклейками на машинку. Чтобы узнать актуальные новости о проекте – вступайте в группу https://vk.com/t.toyz . Приобрести игрушку T-toyz, поддержав проект, можно здесь https://planeta.ru/campaigns/tcar .
    • Ага. Подтверждаю! Скидка около 10 процентов реальна в любом салоне! И теперь да, как с ипотекой, если автокредит, то страховка кроме каско, еще и жизни, зараза.   А чтоб не брать каско, можно еще, вместо автокреда, взять потребиловку. Тогда никакой каско нет, и также загасить побырому.
    • Не увидела комментария по последнему варианту. По-моему, схема через вашего папу и дарственную сработает. И никакой брачный договор не нужен тогда. Ведь это будет подарок лично вам.