Jump to content
ЛИSА

Поделитесь опытом. Что лучше купить парту или письменный стол?

Recommended Posts

Поделитесь опытом что лучше купить растущую парту или письменный стол, для ребёнка 4,5-5 лет, с расчётом на начальную школу точно.

Какие минусы есть в эксплуатации парты?

cc03b919efee2e7c185d3d239fac6d7d.jpgили www.1md.ru38342952012-11-20-11.jpg

Edited by Иришечка

Я создавала такую тему http://malenkiy.ru/forum/index.php?showtopic=37347&page=1

Может там что найдешь.

я пробежалась по ней, но там не совсем то что надо, )))) мне надо определиться что купить и есть ли минусы у парты, может у кого-то была, но потом столом заменили.

я пробежалась по ней, но там не совсем то что надо, )))) мне надо определиться что купить и есть ли минусы у парты, может у кого-то была, но потом столом заменили.

ААА, ну единственно что могу сказать меня трансформеры не впечатлили. пока ничего не купили, но думаем будет таки стол письменный. Парты смотрели в живую недавно в Одексе на втором этаже..

Я на днях купила сыну

Лампа с креплением к столу ЛКС-03 синяя - 1.00 шт.
Накладка на стол 65х51 прозрачная - 1.00 шт.
Парта ДЭМИ СУТ-17-04 со стулом (клен / серый) - 1.00 шт.
Чехол для стула Дэми СУТ-01 замша бежевый - 1.00 шт.

Он заканчивает первый класс. Целый год занимался за письменным столом и на крутящемся стуле (с подлокотниками для компа).
Всё это не правильно - так как сидит развалившись и крутится, над столом сутулится.

Поэтому и выбрала Деми, пока писать не буду как в эксплуатации...., т.к. куплена совсем недавно. Но мне уже нравится как он сидит за ней :)

Вот мне ещё интересно, наклоном парты вы пользуетесь, у кого парты имеются, или нет?

Да, но не большой наклон. Писать-читать удобно. Сама там картину рисовала с наклоном - мне пока нра...

Edited by Клюковка

Вот мне ещё интересно, наклоном парты вы пользуетесь, у кого парты имеются, или нет?

У меня стоит парта. Есть небольшой наклон. Можно самим регулировать , да и сама поднимается , но боюсь еще чуток парочку годочков и она нам мала будет:((( она до 180 см

У меня у самой был письменный стол. единственное , что в письменном столе есть ящики, а в парте нет. Но мне парта больше нравится.

Если интересно заходи посмотри

У меня у самой был письменный стол. единственное , что в письменном столе есть ящики, а в парте нет

у нас такая есть навесная тумба http://www.dami-mebel.ru/products/furniture_sets/parthademi120kh82seewithseparatekitchencabinetinst/

А кто-нибудь изучал парты на счёт удобства и качества.

Несколько фирм продают аналоги - (германию не рассматриваю ибо очень дорого) Деми, Либао (китай), Комфорт (Тайвань), Астек и т.д.

Может на каком-нибудь форуме видел обсуждения, плюсы и минусы?

Скоро в школу и надо уже определиться. :)

У нас Деми 2 года, до этого был письменный стол. Парта нравится гораздо больше: большая рабочая поверхность, наклон, регулировка по высоте. Брали навесную тумбу, 2 отделения и под крышкой парты тоже есть немного места, положили туда пластилин, краски, цветную бумагу. Сбоку на парте есть крючок для портфеля, очень удобно, цвет светлый бук, за 2 года ничего не отвалилось не отклеилось, единственное, мне режут глаз металлические ноги парты, а так всё ок.

Edited by Jullcha

Мы брали астек парту с двойной столешницей - половина поднимается, половина неподвижна, к нему выкатную тумбу на 4 ящика и  стул.Цвет - белый практически, берёза, после 2х лет использования - как новый :) Накладка на столешницу из икеа. Довольны. Минимальный наклон присутствует всегда, иногда делаем его  больше, на неподвижной части вся концелярия и лампа - удобно. фото не могу прикрепить(((  У астека можно подобрать разные варианты, много доп. элементов. типа того: http://umnikam.ru/index.php?cPath=33

Мы покупали ребенку парту в икее самую простую 3 года назад, регулируем только высоту. От наклона парты ребенок категорически отказывается. Не удобно ему почему-то. Рядом тумбочка тоже оттуда же. Навесные полки вот не купили, вешать некому.

Если еще актуально:)

У нас парта - минусов не вижу совсем.

Пользуемся с 4-х лет и уверена, что и в школе она нам будет служить верой и правдой.

Столешница немного наклонена, но эта опция для меня не принципиальна. Главное - регулировка по высоте! Не представляю, как можно добиться правильной посадки за столом для ребенка без "подгонки" под рост. Здесь же ноги твердо стоят (покупали в комплекте с "растущим" же стулом), локти на месте, голова высоко.

Под столом выкатная тумба с ящиками.

Я о-очень довольна:)

Света,а какая у вас парта?

Света,а какая у вас парта?

У нас кеттлер - супер-вещь (особенно, когда со скидками:))

Девочки а к парте какой лучше стул брать.......с пластиковым сиденьем или с сиденьем из фанеры?

Девочки а к парте какой лучше стул брать.......с пластиковым сиденьем или с сиденьем из фанеры?

у нас стул в комплекте с партой дэми. пластиковый. так продавец посоветовала. на него мягкий чехол одевается...

Мы пластиковый купили (потом уже прочитала что пластик может треснуть, но у нас пока всё ок) и сверху мягкий чехол, они есть как искусственная замша и ещё ткань, не помню названия,но более жёсткая, чехол очень советую,с ним очень комфортно, стирается он отлично,у нас тот что мягче. В чехле вообще не видно какое сиденье - пластик или дерево.

Я планировала изначально заказать фанеру и без мягкого чехла, но в последний момент решила съездить посмотреть как это реально выглядит и уже на месте поняла что из чего не так важно, как наличие чехла. Ближайшее место к нам где есть Деми магазин Одекс в Перхушково, сразу после переезда. Но покупать там не советую-очень дорого.

Edited by ЛИSА

А удобно ли за партой,  например, рисовать, все ручки и карандаши будут скатываться, а приучить класть их на место, наверное, не реально? (пишу, раздвигая локтями хлам на столе).

Тоже думала про парту, чтобы дети сидели ровно, не горбились. Но стол все равно буду покупать, чтобы было где рисовать, делать поделки, к тому же старший ребенок микроскоп просит,  подозреваю, что переселятся за стол, и все.

Там есть желобок, если и скатится, то не упадет.

Хотите делаете наклон, а хотите и не делаете)

Справа у нас дополнительная столешница горизонтальная, можно прикрутить и слева, если ребенок левша.

На ней обычно карандаши, пенал, стопа учебников. Когда делает уроки.

Edited by Клюковка

Как думаете, если вместо стола или парты взять компьютерный стол с выдвижной полочкой для клавиатуры, ребенку будет удобно за ним? У нас просто квартира маленькая и брать стол для компа и парту не удобно...

Ну так у меня не ноут ведь :D Только экран пол стола, наверное, занимать будет.

У сына Деми, со спец полкой для компа. Кмк не удобно ребёнку со стационарным компом заниматься за столом.

Сегодня дочке вторую парту покупаю.

Клюковка, а где деми будете покупать? и какую модель? Я вот склоняюсь к длине 75 и плюс полка, но думаю не мало ли места... Но и лишних денег особо нет