Jump to content
Julia

Пугливые малыши

Recommended Posts

А возраст? Я думаю.что тут психологи лучше посоветуют как вам себя вести. Ведь от поведения взрослого многое зависит. 

Я стараюсь реагировать спокойно на страхи и отвлекать. А как правильно не знаю.

Наташ, поищи возможности. Можно его уговорить.

Аргументируй тем, что авария там была какая-нить"особая". Что это случается очень редко, сравни с машинами. "Позвони" летчику, с которым вы полетите, расскажи про него, что он там какой-то супергерой.

А вообще, к психологу.

У дочери такое с кораблями, самолетами и скорость в машине тоже должна быть маленькая))) но у нас огромный плюс в том что телевизор для взрослых мы не смотрим и не можем знать про упавшие/ утонувшие виды транспорта! И когда речь заходит об этом я просто ей говорю Ты хоть раз сама видела что б он упал/утонул ?? Нет! Все вопрос исчерпан!

Но тем не мение кататься на катере на селигере с нами не поехала по этой самой причине!))

Буду пробовать поговорить. Но не сейчас уперся, психует и ничего слышать не хочет.

Макарошка, ты эту печаль свою напиши в теме про телевизор, для тех кто считает что при детях маленьких телек можно спокойно смотреть, "они всё равно не обращают внимания на него". :(  :(

• Like 1

Буду пробовать поговорить. Но не сейчас уперся, психует и ничего слышать не хочет.

Для начала забудь эту тему на пару недель хотя бы.

• Like 2

Не надо показывать детям новости, и вообще, смотреть такие репортажи. Тут и взрослому будет не по себе.

А вообще, если ребенок в этом возрасте боится лететь-ехать на поезде-плыть на корабле ВМЕСТЕ с родителем, то тут надо работать над связкой мой ребенок -его доверие к нам,ко мне. Т. к. в этом возрасте -родитель оплот безопасности, даже если он не пилот-машинист-капитан.

Edited by Мария Оксюк
  • Like 2

Спасибо, Маша! Я даже об этом не подумала...

Не надо показывать детям новости, и вообще, смотреть такие репортажи. Тут и взрослому будет не по себе.
А вообще, если ребенок в этом возрасте боится лететь-ехать на поезде-плыть на корабле ВМЕСТЕ с родителем, то тут надо работать над связкой мой ребенок -его доверие к нам,ко мне. Т. к. в этом возрасте -родитель оплот безопасности, даже если он не пилот-машинист-капитан.

моя куколка тоже всего боится, пылесос, фен, питард и фейерверков, звуков громких, сейчас даже снега боится, ну не нак что не выходит на него, а как то странно на него смотрит с боязнью, старается потихонечку наступать, такая настороженная, брать в руки боится... такая смешная, думаю перерастем

а Вы что-нибудь делаете с этим?

Насекомых боятся. Доча в 4 года поехала с бабушкой в зоопарк, но туда они не попали, т.к. на входе она испугалась ряженых в животных людей, что там к детям пристают. Так и уехали обратно.

Вот к 4 годам неожиданно появилось слово "страшно", "испугался", "боюсь", но ничего такого вроде серьезного. Это нормально, когда дети чего-то бояться, нам непонятно какие ассоциации у них возникают.

А мой младший после 4х стал бояться темноты-я не зацикливаюсь,пройдет.Единственное,ограничиваю мульты-компьютер-планшет.

а у нас вообще трусиха в 1,7 только бабушку признала, зато уж признала, так признала, все время, что бабушка была ни на шаг от нее не отходила :)

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Последние сообщения

• Огромные скидки в Лабиринте -20% скидка на всё + накопительная скидка + 2 подарка в заказ от 2000 рублей.
      сумка для книг в подарок по ссылке при заказе от 2000 рублей. магнитные закладки в заказ от 1000 рублей в подарок по промокоду. -85% на хиты прошедшей зимы, новые издания великих произведений и самый интересный нонфикшн. -40% на Эксмо по 5 марта и  лучшие книги издательств Феникс и Феникс-Премьер по 8 марта. Книги в подарок девочкам - лучшие из лучших. Идеи подарков к 8 марта.
      по 8 марта Все скидки и секретные слова на сайте https://www.knigobudni.ru/discount
    • Дорогие мамочки, доброго времени суток!   Сердечно приглашаю ваших дорогих малышей на процедуры детского массажа. Все процедуры выполняет квалифицированный врач-невролог с большим опытом работы.  
    • А что цена?! Вот посчитайте стоимость месячных линз, плюс прибавьте стоимость раствора, и разделите на количество дней. А теперь представьте ситуацию, вы заболели через неделю носки месячных линз, все, линзы на выброс и ваши денежки тю-тю. А у меня каждый день новая пара, я не слежу за сроками носки, сроком годности раствора. Плюс ежедневки, в частности мои bio true one day, гораздо тоньше месячных линз, и для глаза комфортней. Короче, я за ежедневки
    • Удобство вроде и есть, но смущает цена.(