Jump to content
Julia

Пугливые малыши

Recommended Posts

Чего боятся ваши малыши? Вот у нас, например, очень-очень наша малышка боится, когда кто-то кашляет. Сразу начинает плакать, а глаза такие, будто чудище перед ней. И я уже писала, что очень боимся мужчин ;) А вот пылесос и блендер обожает. Танцует от радости и хохочет ;)

ой,а мой сразу начинает передразнивать кашлюна ;)

Макс боится всего неизвестного. потом,как привыкнет,перестает пугаться. постоянного страха,ттт нет

Сын боится темноты. А еще, как не смешно, но боится резиновых шапочек, кот. в бассейне носят. У меня в шкафу лежит 3 шапочки резиновых, такие рефленые, вот Руслан их вынимает одним пальчиком, кидает на пол и бежит в другой конец комнаты, с криком: "Боюсь, боюсь, боюсь". ;)

А у нас парень смелый, главное что бы рядом были мама или папа.

Guest мама в замешательстве

А мой темноты и монстров боится, устала объяснять что монстров нету. А он знай свое" боюсь".

Что делать не подскажите?

А мой темноты и монстров боится, устала объяснять что монстров нету. А он знай свое" боюсь".

Это к Марии Оксюк, в раздел "Вопрос психологу"...

Хотелось бы мне посмотреть что может испугать моего Егора. :)

Мы боимся темноты, понемногу перестали бояться высоты. И еще нам стали сниться страшные сны иногда, мы их тоже не любим. А еще мы боимся падать.

Мы боимся темноты, понемногу перестали бояться высоты. И еще нам стали сниться страшные сны иногда, мы их тоже не любим. А еще мы боимся падать.

:):P:P:P сразу представила свою ситуацию: у нас Егор ночью как сомнамбул встает и идет к бабушке, крича на ходу: Баба, хочу йодик (йогурт).

Ниче не боиться, ночью встает и в темноте идет писать, в ванной горшок стоит, ванна открыта, сам штанишки снимет и сделает все дела.

Спит ужасно, в плане того, что сколько раз падал, но ни разу не просыпался, мы и кровать купили с гридушками, не помагает.

Во, нашла фотку кровати:

649ef710593ef82fa1e90e3bbd78bb7e.jpg

О, меня сегодня ночью Даня испугать хотел: мама! Иди смотри у меня на стене полоски страшные!!! Двигаются!

Прихожу - а это свет от фар проезжающих машин: машины едут, полосы двигаются.

Вот такие испуги необычные :)

А где она их видела?

А где он их видел?

О, меня сегодня ночью Даня испугать хотел: мама! Иди смотри у меня на стене полоски страшные!!! Двигаются!

А я была маленькая, всегда любила смотреть на эти полоски! и слушать шум, проезжающих машин, я под них и засыпала!

Guest мама в замешательстве

Прихожу - а это свет от фар проезжающих машин: машины едут, полосы двигаются.

Вот такие испуги необычные :D

А где она их видела?

А где он их видел?

мультиков насмотрелся :)

мультиков насмотрелся :)

Ну вот, а вы говорите , что нет монстров.

Для него они есть - хоть и в мультфильмах.

Это для нас очевидно, что в мультиках все понарошку, а для детей -это реаьность :D

:D:):D:D сразу представила свою ситуацию: у нас Егор ночью как сомнамбул встает и идет к бабушке, крича на ходу: Баба, хочу йодик (йогурт).

Ниче не боиться, ночью встает и в темноте идет писать, в ванной горшок стоит, ванна открыта, сам штанишки снимет и сделает все дела.

А у меня Сашка увидел, что Тоша ходит в туалет в лоток, так теперь встанет рядом и давай штаны снимать, говорит писать буду....

Долго объясняла, что это - кошкин горшочек :D:D:D .

А у нас во чё происходит:

S4024014.jpg

АААА, ЖЕНЬ, НЕ УБИВАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!

Мы стали бояться собак, даже маленьких.

И мы. Вернее сказать, смотреть-то мы на них смотрим (и испытываем даже огромный интерес), а вот когда собака подходит... ВСЕ...

Боимся врачей. Еще стали бояться шумных электроприборов: фен, пылесос, дрель, мясорубка и т.д. И, конечно же, МУЖЧИН. Их мы боимся, как огня.

Говорят, что если детей чем-то пугать, то они этого и будут бояться. НЕТ, ничем мы ее не пугали. Я вообще категорически против запугивания детей, даже бабушкам дедушкам сказала: Никогда, даже в случае крайнего непослушания, ничем не пугайте. Тети, дяди, милиционеры, дворники, бомжи, тем более папа - все это для меня исключено, как объекты запугивания. У нас другие методы :smile_durdom_17: Шучу, шучу!!!! Но если серьезно, то почему ребенок до истерики боится мужчин, ну врачей - понятно, но мужчин ?????? :smile_on_ona_13: Это скорее вопрос к Маше Оксюк.

А вот у нас собак мало того, что не боиться, так это они его бояться! И вообще, хочется мгне посмотреть чего наш ребенок может испугаться.

Во, нашла фотку кровати:

Кровать обалденная! :smile_durdom_17:

А мы раньше боялись шуршания пакетов, потом дала ей в руки пакетик, и пока Аня им шуршала я ее ласково уговаривала что ничего страшного в этом нету. :smile_on_ona_13: Теперь вроде бы не боится. Вообще, если на руках у мамы или папы мы мало чего боимся. Знает, наверное, что мы ее не дадим в обиду.

да у нас на руках тоже не боится, а вот стоя одна... :smile_durdom_17:

Guest Анастасия Гареева

Всё о детских страхах здесь:

http://subscribe.ru/archive/psychology.psy...0/01082024.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.psy...0/11135753.html

http://subscribe.ru/archive/psychology.psy...1/22113118.html

А остальные психоаналитические размышления о детях и их родителях здесь: http://www.gareeva.ru

У нас Илюха боится музыки и заставки программы "Город", что по третьему каналу.

Плакать начинает и во взрослого вжимается. Чего там такого страшного?

А у нас ничего не боиться! и стоит отлучиться на кухню, когда одна дома, ужастики включает и смотрит!

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.