Jump to content
Fiona

О ценности семьи в обществе

Recommended Posts

Вот в наше время мы бросали институты.Это был ужас ужасный. А сейчас поиск себя. А если жили в гражданском браке, то позор позорный. А сейчас поиск партнёра. Я не знаю плохо это или хорошо.

Главное, чтобы процесс поиска вовремя останавливался :D

• Like 5

Вячеслав - психолог. Про эту статью:

Спекуляция, высасывание социального конфликта из параноидального пальца автора статьи. Приукрашивание прошлого и приобгаживание настоящего ради привлечения внимания и увеличения просмотров интернет-СМИ. Особенно удивляет попытка использовать плакаты как аргумент. На плакатах — не жизнь, а имитация жизни.

Все правильно, на самом деле :) Я поэтому в первом посте и писала про отрыв от контекста того движения, член которого и написал статью...

Но если вне этой статьи рассуждать о семье как ценности - продолжу ворчать. Сильно эта ценность упала :P

Edited by Fiona
  • Like 2

16-23. Примерно этот промежуток... Про остальных знаю крайне мало :) Правда, есть наглядный пример "остальных" - дочери моего мужа. Обе не замужем и как-то не собираются. Возраст 24 и 28. Внуков не рожают, вертимся сами :lol:

Марин, ну есть 35 летние карьеристки до мзга костей и не надо им ничО кроме работы... но мне почему то кажеться что это бегство от себя и природы и объяснялки для других

• Like 1

Но если вне этой статьи рассуждать о семье как ценности - продолжу ворчать. Сильно эта ценность упала :P

Да и раньше, лет 20 назад тоже все разные были. Я о себе скажу, т.к. на пятый десяток вроде пошла)  Замуж  никогда не стремилась, вообще цели такой не было... С мужем своим сначала больше 10 лет прожила в гражданском браке, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Он периодически за эти годы пытался до загса довести :) Довел))) Первого ребенка родила в 27, и то тогда считала, что рано было мне... зато в 36 очень понравилось опять стать мамой.

И не бегством это было от себя и не объяснялки кому-то. Жила всегда так, как хотела, а не "как нужно".

пфффф  

читаю по диагонали откровенно говоря) но все равно пффф) чем же вам так нравиться СС? тем что были крепкие семьи? а не тем ли  что люди боялись быть осужденными???

или в детстве трава зеленее?;)

ЗЫ читала какое то время назад одну даму психолога ...зацепили ее слова (цитата примерная) "Мама заставила сохранить мою семью, главным аргументом в пользу нашей полуразвалившейся семьи был " а что же скажут соседи" в глаза которых я и не видела" ;)

так жило большинство ) а многие и продолжают так жить .... как все...и что же скажут ....

мне приятно наблюдать за семьями которые действительно счастливы) их видно) они светятся) они вместе смотрят в одну сторону)

а те которые готовы порвать друг друга за невынесенное ведро и брюзжат и говорить не о чем....буэээ нафиг такой институт семьи ((

жизнь одна)

пфффф  

читаю по диагонали откровенно говоря) но все равно пффф) чем же вам так нравиться СС? тем что были крепкие семьи? а не тем ли  что люди боялись быть осужденными???

или в детстве трава зеленее? ;)

Это ты кого спрашиваешь? :)

Лично я, Фим, даже не СС имею в виду, а в принципе метаморфозы нас в общество потребления. Отсюда и семья не воспринимается как  ценность. Потому как шоп потребить - нужно заработать. И толерантность эта к сексменьшинствам... брррр... и вмешательство в жизнь семьи (у нас пока со всем этим глухо, в нашей "глухой" России, но подбираются потихонечку ) - туда же.

Меня тоже засосала болотная трясина, иначе я б уже свалила в какое-нить экопоселение... :))

Марин, ну есть 35 летние карьеристки до мзга костей и не надо им ничО кроме работы... но мне почему то кажеться что это бегство от себя и природы и объяснялки для других

Ага, согласна. Но мой случай не оттуда..

наверное риторический получится))

Знаешь а мне нравиться когда человек прежде чем создать семью, новую ячейку общества, оценивает свои возможности и силы взваливать на себя груз ответственности) На мой взгляд как то непорядочно ждать чего то от кого то) шоп помогли или как нить само рассосется(

К секс меньшиствам отношусь очень лояльно ) Одно время много с ними общалась) Нормальные они) Среди гетеро не меньше изврата в головах (

наверное риторический получится))

Знаешь а мне нравиться когда человек прежде чем создать семью, новую ячейку общества, оценивает свои возможности и силы взваливать на себя груз ответственности) На мой взгляд как то непорядочно ждать чего то от кого то) шоп помогли или как нить само рассосется(

К секс меньшиствам отношусь очень лояльно ) Одно время много с ними общалась) Нормальные они) Среди гетеро не меньше изврата в головах (

Ну да, а какая связь-то между созданием семьи и безалаберностью, безответственностью? Как-то вместе, дружно и разгребают все обычно, не?

Я к секс меньшинствам отношусь спокойно до тех пор пока они не лезут на передний план с криками" ура". Пусть себе любятся. Вот то, что им разрешают браки и усыновления - - имхо это чудовищно.

• Like 2

по ссылке 

Во время чтения статьи  не покидало желание посмотреть на автора) Мне кажется он/она застряли где то там) сломалась машина времени)

Да все как было так и есть ) Просто сейчас мы открыто можем об этом заявить ) Автор бы не написал такую статью 30 лет назад в газету скажем ;)

И вообще такое ощущение что автор крайне ограничен во взглядах ) Смотреть бы на мир с широко раскрытыми глазами)

По теме) меня все устраивает) и гомосексуалисты тоже хотят иметь детей)  Если развивать этот вопрос то тогда бы логично было упомянуть о суррогатном материнстве ;) а то как то одних затронули - а про "мамашек" которые за бабки делают другие семьи счастливыми забыли (

Ну да, а какая связь-то между созданием семьи и безалаберностью, безответственностью? Как-то вместе, дружно и разгребают все обычно, не?

Я к секс меньшинствам отношусь спокойно до тех пор пока они не лезут на передний план с криками" ура". Пусть себе любятся. Вот то, что им разрешают браки и усыновления - - имхо это чудовищно.

ну если бы им все это разрешали то и не лезли бы наверное ) 

ну как какая связь - планирование же это нонсенс по автору статьи :)

простите мой французский и мое природное любопытство)) объясните мне темной, а чем папа-педик хуже папы-традиционной ориентации (а ведь он может быть и тунеядцем-дебоширом - пьяницей-лентяем-оболтусом)??? только потому что он женщин не любит чтоли?

Edited by FimaSobak

Пусть себе любятся. Вот то, что им разрешают браки и усыновления - - имхо это чудовищно.

Чудовищно то что молоденькие парни отдаются за деньги жирным богатым дядькам по собственной воле и желанию за иллюзию красивой жизни. А то что люди усыновляют детей сирот это разве чудовищно?

Фима. в корне с тобой не согласна. Лучше-хуже тут не при чём. Это как раз тот случай. когда что-то нужно принять за константу и оно должно быть незыблемым. И это должна быть традиционная семья. Мама +папа+ребёнок. Принимая другие модели(родительодин и родитель два) мы дезориентируем детей. Рубим сук на котором сидим. Вседозволенность тут неуместна. Всё это приведёт к вырождению и деградации. 

• Like 8

пфффф  

или в детстве трава зеленее? ;)

ЗЫ читала какое то время назад одну даму психолога ...зацепили ее слова (цитата примерная) "Мама заставила сохранить мою семью, главным аргументом в пользу нашей полуразвалившейся семьи был " а что же скажут соседи" в глаза которых я и не видела"

Здесь даже можно психолога не читать. Пример моя сестра, слова психолога и мамки одинаковы.Итог: как муж гулял от сестры еще до рождения ребенка, так все и продолжалось. Закончилось  тем,что он разбился насмерть со своей любовницей. Если бы у сестры были свои мозги и она не слушала ,а думала сама,закончидлсь бы это по-другому. Конечно хорошо, что есть ребенок,но когда тебя смешивают с дерьмом....

Знаю точно, мою семью всегда волновало, что скажут и как  посмотрят,но в то время так большинство считало жить правильно....

Чудовищно то что молоденькие парни отдаются за деньги жирным богатым дядькам по собственной воле и желанию за иллюзию красивой жизни. А то что люди усыновляют детей сирот это разве чудовищно?

Чудовищно.  Мнение детей при этом не учитывается. 

ИМХО

Это противоречит природе - однополые браки. Это противоестественно.

Гомосексуализм - это античеловечно, т.к. не имеет отношения к продолжению рода. Бездетность -  крест тех, кто отличается от гетеосексуалов.  Понятие нормы относительно, но только в том, что не касается законов Природы.

Тут моя толерантность заканчивается сразу.

Они могут быть сколь угодно душками и милашками, и даже прекрасными умными людьми. Но - не родителями одного пола.

• Like 6

Как-то странно написалось,получлось продолжение Фиминых рассуждений.

при цитировании залезла за кавычки моего поста ) такое бывает ) 

ориентация тупиковая и ругачая тема ( как политика и религия (

а природа... человек давно уже все смешал (  о какой природе идет речь когда уже можно выбирать пол подсаженного эмбриона? 

Ну  уж извиняй, накосячила малость. :lol:

прощена B)  ;)  :D

Мерси. Просто после твоего поста сразу вспомнися этот случай и понесло, прошло 11 лет, а вспоминать страшно.

Самое главное, что мамка до сих пор считает, что поступила правильно.

Ну  уж извиняй, накосячила малость. :lol:

На будущее.  Проще просто исправить. Редактируется запросто.Нажимаешь кнопку изменить.

Выделяешь своё сообщение. Правая кнопка мыши.Вырезать. Левую кнопку мыши нажимаешь курсор под цитату и вставляешь. :)

а природа... человек давно уже все смешал (  о какой природе идет речь когда уже можно выбирать пол подсаженного эмбриона? 

Ну не, мы ругаццо не будем:)

Я и против эмбрионов подсаженных тоже... мне обычно говорят   - типо, тебе не понять, у самой получается рожать. Ну да. Но я против. Каждую в отдельности пойму. А глобально - против.

Но и то - эмбрионы, они из другой оперы... Однополые браки - это уже переход грани.

А я вообще не знаю, как так получилось.Вроде вседелала какобычно, а тут конфуз,можно сказать опозорилась на ночь глядя. :o

Я за мир во всё мире. :D

Но если мы будем жить согласно своим прихотям,желаниям и хотелкам, то путного мало будет. По законам джунглей(хотя даже для животных это противоестественно), получается по законам удовлетворения своих прихотей жить не стоит.

Порядок в жизни  необходим.Кто-то зовёт это заповедям, а кто-то совестью. Иначе провалимся мы в тартарары.  

• Like 6