Перейти к публикации
Frau_Muller

Чем заняться?!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В конце мая ухожу в декрет с работы. В первую беременность не работала, а сейчас столкнулась с тем, что не знаю чем интересным заняться в декрете. Сынок старший в саду, муж на работе... А я? Замену на работе мне тоже нашли.

Вот думаю, может кто поделится опытом, помимо плавания и всяких курсов подготовок, чем бы заняться?

Не шью, не вяжу.... Готовлю вкусно и быстро. :))

Поделиться сообщением

Завидую вашему энтузиазму :rolleyes: . Если бы ребенок у меня был в саду, я бы только и делала, что спала и гуляла)). Ну и шопинг для беременной - тот еще отрыв. 

Поделиться сообщением

большая возможность чему то научиться. Раз у Вас такое желание чем то заняться. Выучить язык, поменять профессию, узнать что то новое. Совершенствуйтесь. :)

Поделиться сообщением

Я еще помечтаю - можно много читать...Посмотреть кучу интересных фильмов. И да - выучить языки, например.

Поделиться сообщением

Я мыло варила и из шерсти валяла:) И еще подрабатывала немного. 

Сейчас бы, если бы оказалась в вашей ситуации, закончила бы, наконец скрап-альбом для доченьки. У меня куча идей, куча материалов припасено, а времени нет им заняться вот уже больше 2х лет. Когда доча пойдет в садик, это будет первое, чем я займусь:))

И да - выучить языки, например.

С беременной-то памятью? :D  Я 6 цифр своего пароля от программы поиска туров не могла запомнить:) 

Поделиться сообщением

Я мыло варила и из шерсти валяла :) И еще подрабатывала немного. 

Сейчас бы, если бы оказалась в вашей ситуации, закончила бы, наконец скрап-альбом для доченьки. У меня куча идей, куча материалов припасено, а времени нет им заняться вот уже больше 2х лет. Когда доча пойдет в садик, это будет первое, чем я займусь :))

С беременной-то памятью? :D  Я 6 цифр своего пароля от программы поиска туров не могла запомнить :)

На память пожаловаться никак не могу). А вот что туплю иногда - есть такое.

Поделиться сообщением

Ооо.. ну, ничего себе вопрос... :)))

1. Заготовка приданого для новорожденного

2. Прикладное творчество типа декупажа, скрапбукинга и пр.

3. Перечитать книги и прочитать новые

4. Обустроить дома то, что не обустроено

5. Поездить по выставкам и театрам

6. Повозить туда старшего ребенка

7. Научиться шить-вышивать

8. Гулять каждый день в лесу

9. Заняться фотографией

10. Затусоваться в Интернете и найти подруг по интересам

11. Научиться готовить то, что еще не освоено

12. ........ да кучу всего можно придумать, наверняка есть вещи, на которые не было времени, а теперь есть :)

Такой чуднОй вопрос, честно! :))

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот по поводу декупажа я подружек уже попросила, чтоб помогли. Иностранный язык - однозначно да! Курсы в принципе выбрала и мужа подбила чтоб со мной совершенствовал.

Просто, возможно, у кого-то есть конкретные контакты, сайты, книги? Чтоб не искать. :) 

Приданое для малолетки есть, только ездили на отдых в ОАЭ и там все купила. Еще куча всего осталась от сына, так что мы упакованы :)

Поделиться сообщением

А спать и бездельничать я могу)))) Но через неделю мне очень надоедает.

Вот еще как вариант предложили посадить на балконе огород))))

Поделиться сообщением

Ага! Я с удовольствием выращивала огурчики и помидорчики. И зелень. И перчик острый-огонек, какой же он красивый!!!!

А спать и бездельничать я могу)))) Но через неделю мне очень надоедает.

Вот еще как вариант предложили посадить на балконе огород))))

Изменено пользователем МАКАРОШКА

Поделиться сообщением

Я затеяла на подоконнике на кухне устроить мини огородик с зеленью-укроп-базилик-и еще травки. Кстати красивенько так-живенько и так по кухОнному :)

А вообще про беременность-в первую все время что то делала, во вторую хотелось (в конце особенно) спать и кататься на роликах или спать катаясь на роликах :) С пузом.. прям еле себя сдерживала :)  А еще (но я теперь это только понимаю, что зря, потому как все равно спасибо никто не сказал и все опять похер...) работала даже первые недели после родов из дома (вот дура то..)-надо было с самого начала любить себя больше! "Ушла в декрет" окончательно только когда ребенку было уже 2 месяца :)  (говорю ж дура :) !) Надо было спать -гулять и думать о себе и ребенке. А еще лучше уехать куда нить на моря.

Изменено пользователем Елка

Поделиться сообщением

Вот-вот! Я тут недельку дома поболела благодаря Бархатовой, достали на работе. А из з/п минус 10 000!!! Поэтому для себя решила, что даже палец о палец в декрете не ударю! Не дождутся! ))))

Поделиться сообщением

Вот-вот! Я тут недельку дома поболела благодаря Бархатовой, достали на работе. А из з/п минус 10 000!!! Поэтому для себя решила, что даже палец о палец в декрете не ударю! Не дождутся! ))))

И правильно! Там сейчас только заразу ловить (которая беременной ни к чему). А спасибо все равно никто не скажет и даже не вспомнят сколько ты работала. Нафиг "с пляжа без панамки"-люби себя!

• Like 1

Поделиться сообщением

Ооо.. ну, ничего себе вопрос... :)))

1. Заготовка приданого для новорожденного

2. Прикладное творчество типа декупажа, скрапбукинга и пр.

3. Перечитать книги и прочитать новые

4. Обустроить дома то, что не обустроено

5. Поездить по выставкам и театрам

6. Повозить туда старшего ребенка

7. Научиться шить-вышивать

8. Гулять каждый день в лесу

9. Заняться фотографией

10. Затусоваться в Интернете и найти подруг по интересам

11. Научиться готовить то, что еще не освоено

12. ........ да кучу всего можно придумать, наверняка есть вещи, на которые не было времени, а теперь есть :)

Такой чуднОй вопрос, честно! :))

О, я прямо в декрет захотела :D  Больше половины из списка - то, чем очень  хочется заняться...

Изменено пользователем luara

Поделиться сообщением

Кстати сейчас еще есть одно очень хорошее занятие (ну правда если ты рисовать только любишь)-рисование по номерам. Здорово и получается здорово. Посмотри в инете. Я сначала думала фигня, а оказалось классная штука.

Поделиться сообщением

Всем привет!

В конце мая ухожу в декрет с работы. В первую беременность не работала, а сейчас столкнулась с тем, что не знаю чем интересным заняться в декрете. Сынок старший в саду, муж на работе... А я? Замену на работе мне тоже нашли.

Вот думаю, может кто поделится опытом, помимо плавания и всяких курсов подготовок, чем бы заняться?

Не шью, не вяжу.... Готовлю вкусно и быстро. :))

у вас сейчас просто отличное время для себя любимой!! 

шоппинг, отдых, новые навыки (я хорошо научилась делать маникюр/педикюр) может даже пойду поучусь)))), ухаживание за собой любимой, делать выходной старшему пару раз в неделю и куда нибудь (аквапарк, зоопарк и т.д.) Я в эту беременность отрывалась :lol:

Поделиться сообщением

шоппинг, отдых, новые навыки (я хорошо научилась делать маникюр/педикюр) может даже пойду поучусь)))), ухаживание за собой любимой, делать выходной старшему пару раз в неделю и куда нибудь (аквапарк, зоопарк и т.д.) Я в эту беременность отрывалась :lol:

О дааа! Шопинг!

Поделиться сообщением

делать выходной старшему пару раз в неделю и куда нибудь (аквапарк, зоопарк и т.д.) Я в эту беременность отрывалась  :lol:

я бы вообще из сада забрала на летние каникулы, это последние месяцы, когда вы ТОЛЬКО его мама, проведите их вместе и с удовольствием

• Like 1

Поделиться сообщением

я бы вообще из сада забрала на летние каникулы, это последние месяцы, когда вы ТОЛЬКО его мама, проведите их вместе и с удовольствием

кстати да, я как раз и забирала своего с 1 июня и до октября мы были дома, несмотря на то, что пришлось платить таксу ежемесячно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Старший в середине мая на все лето едет на дачу с бабушкой :) Мне сказала мама не тревожиться и не бегать с ним никуда, забирает его на свежий воздух. Поэтому получится, что я одна буду. Шоппинг - мой муж не Рокфеллер да и я очень устаю ходить где-то. 

Кстати сейчас еще есть одно очень хорошее занятие (ну правда если ты рисовать только любишь)-рисование по номерам. Здорово и получается здорово. Посмотри в инете. Я сначала думала фигня, а оказалось классная штука.

Точно! Вот это надо попробовать, у меня подружка как-то брала, хвалила. Главное для меня долго не стоять - уж очень я утомляюсь...(( 

А  вы где-то учились? Я вот тоже хотела бы освоить что-то подобное, интересно как долго этому учат, стоимость и где в Одинцово нормальные курсы.

Поделиться сообщением

Вот этот совет мне больше всего понравился.

В декрет в конце мая, впереди лето, теплая погода, гуляйте со старшим ребенком, ездите куда-то на экскурсии, в зоопарк, если состояние здоровья позволяет, гуляйте, дышите воздухом.

Старший в середине мая на все лето едет на дачу с бабушкой :) ....

А если и Вам с ними на дачу?

. Шоппинг - мой муж не Рокфеллер да и я очень устаю ходить где-то.

Так, для малыша все равно что-то будете покупать.

Поделиться сообщением

А  вы где-то учились? Я вот тоже хотела бы освоить что-то подобное, интересно как долго этому учат, стоимость и где в Одинцово нормальные курсы.

не нигде, на себе, может потом выучусь :) а зачем старшего отдавать? вместе бы и поезжали, потом столько дел навалится, что со старшим просто не успеете поговорить

Поделиться сообщением

А зачем старшего на дачу отправлять без мамы? А маме одной маяться в декрете в городе?

Я бы на дачу свалила 100%

Изменено пользователем Kalendula
  • Like 1

Поделиться сообщением

Я на дачу только периодически, мужа тоже одного не оставишь и есть момент - у меня плацента опущена на 4 см, надо следить, дача так расположена, что если не дай Бог что меня просто некому и некуда особо отвезти. Я без машины, мама тоже. Там есть терапевт и все...((( на дачу как рожу поеду с малой.

Девочки, еще раз повторюсь - ребенку все уже есть. Мне покупать не надо) Поэтому потребности в шопинге нет :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.