Jump to content
Sign in to follow this  
Sugar

Малышовская дружба

Recommended Posts

Скажите, а с кем из ваших родственников ребенок более всего дружен? Кого безоговорочно принимает,а кому приходится завовевывать доверие крохи?

Лично у нас сын тащится от моей мамы и сестры мужа ;)

Скажите, а с кем из ваших родственников ребенок более всего дружен? Кого безоговорочно принимает,а кому приходится завовевывать доверие крохи?

Про младшего - со всеми ;) У нас и родственников-то раз, два, и обчелся - тех, кто рядом, конечно...

Особой популярностью заслуженно пользуется папа ;) Сестра не в почете :P

Со старшей уже неактуально :P

Младший в психологическом плане сложный ребёнок- очень ждёт встречи с папой или братом, но при встрече может выказать полное безразличие.Равнодушен к бабушке, проявляет к ней интерес только если принесёт машинку, может часами говорить о дедушке, о его машине, а приедет дед и он к нему даже не подойдёт.Старший равнодушен к совместным поездкам - здесь инициатива принадлежит его отцу и его родителям.С отцом готов ездить везде- у папы шикарная немецкая бибика- и папа вообще кумир.Купил мальчишку дорогими подарками.Иногда мне кажется, что я не имею для него никакого значения.Вообщем, у нас всё не просто так!

о,ну наш с папой тоже зажигает! я про других родственников ;)

о,ну наш с папой тоже зажигает! я про других родственников ;)

С другими родственниками -труба!Другие бабушка и дедушка ни разу не видели внука и не горят желанием.Крёстная мать у Степашки ездит на хорошей большой машине- она пользуется у нас необыкновенной популярностью.Сейчас мы разговариваем с соседями- раньше просто начинали орать дурниной, если кто-нибудь с нами заговаривал.Моя приятельница очень симпатизирует Степану, но он подарки от неё берёт, а на руки не идёт!Эмма сказала, что всё равно его приручит!Пока 1:0 в пользу Степана.

Да. Действительно, дорогими подарками легко можно завоевать расположение малыша. Особенно, если это его родственник. Лучше бы старались своими качествами, примером и поступками пробудить интерес ребенка. Но это для детей старшего возраста. А младенцы все чувствуют интуитивно. Тут уже ничем не прикроешься.

Да. Действительно, дорогими подарками легко можно завоевать расположение малыша. Особенно, если это его родственник. Лучше бы старались своими качествами, примером и поступками пробудить интерес ребенка. Но это для детей старшего возраста. А младенцы все чувствуют интуитивно. Тут уже ничем не прикроешься.

Да, у детей и собак отличная интуиция!!!

Мой сын не жалует бабушку со стороны мужа, так было с рождения! Хорошо, что он очень редко ее видит - та хоть не пилит меня, что я ребенка против нее "накручиваю".

а ты "накручиваешь"? ;)

У меня сын обожает бабушку, когда она уходит - всегда истерика.

А когда был совсем крохой, то не любил мужчин, в т.ч. и деда. А сейчас - нормально все.

А у нас со всеми как-то дружен! но спокойно себя ведет с дядей Марселем! (гражданский муж сестры моего мужа)!

А так, он очень общительный мальчик!

А вот с родс твенникакми, которые его хотят подкупить машинкой, ведет себя также, как у Гелы: сначала ждет, а как ему что-то принесут, интерес пропадает.

а ты "накручиваешь"? :P

Артемий, ну ты спросил!!! ;)

Да нет конечно не накручиваю, просто женщина она экзальтированная, склонна все преувеличивать.

Я ребенку позволяю проялять свои чувства ко всем родственникам, даже негативные :P:P . Просто бабушка как-то раз говорит Даниле: "Я старая, страшная. Ты наверное думаешь, что я Баба-Яга!?" И Даня ей ответил: "ДА!"

За что боролись? ;)

"Любите ваших внуков- они отомстят вашим детям".В каждой шутке всегда есть доля шутки,а остальное правда.Со старшим у нас было так,его маленького привозили к родителям мужа и он уже в коридоре начинал орать - его у порога встречала бабушка, которая подчёркнуто громко начинала восторгаться"Кто к нам приехал", Тёмка вцеплялся в меня клещём и его просто отдерали, на помощь приходил дед, который брал его на руки нёс на кухню и снимал ему здоровые часы с кукушкой,Кукушке скоро пришёл конец.Потом бабушка оставалась с ним , если дед был дома.Тёмка был покладистым мальчиком- его можно было уговорить спокойно посидеть в поликлинике, рисовать с ним, читать.Но с бабушкой никак.Чувствовал негатив, который исходил в мою сторону.Мы были клиентами невролога и у нас был строгий режим, а бабушка не хотела понимать, что если мальчика не положить спать днём, то жизнь для него может перевернуться уже через пару часов.Такая плитика сохраняется и сейчас.Тёмка приезжает от них и ещё пару суток отсыпается.

Гела:

Я думаю, что тут ситуация такая же: негатив плюс ревность!

Стараюсь их один-на-один не оставлять, чтобы избежать жертв ненужных! ;)

Гела:

Я думаю, что тут ситуация такая же: негатив плюс ревность!

Стараюсь их один-на-один не оставлять, чтобы избежать жертв ненужных! ;)

А моя мама делала вообще просто- она кормила его конфетами, чтоб не мешал ей лежать на диване и болтать по телефону- ставила перед ним вазу с 1-2 кг конфет.Внушать было бесполезно.А здесь что,глупость ревность, дешёвый авторитет зарабатывала?А вот Степа хоть сладкое очень любит, но на бабушкины конфеты не очень покупается.

А моя мама делала вообще просто- она кормила его конфетами, чтоб не мешал ей лежать на диване и болтать по телефону- ставила перед ним вазу с 1-2 кг конфет.Внушать было бесполезно.А здесь что,глупость ревность, дешёвый авторитет зарабатывала?А вот Степа хоть сладкое очень любит, но на бабушкины конфеты не очень покупается.

Думаю, тут надо работать над своими отношениями с матерью. Если есть,конечно, такая потребность.

Согласись, со своей мамой все-таки проще, чем с матерью мужа.

У нас со второй бабушкой-дедушкой больше взаимопонимания ;)

Думаю, тут надо работать над своими отношениями с матерью. Если есть,конечно, такая потребность.

Потребность есть, понимания со стороны бабушки нет.На все мягкие попытки настоять на чём-то важном, бабушка отвергает на корню.Ей кажется, что с возрастом ей позволено вытирать о нас ноги.Вообщем, это у же не в тему.У нас всё запущено в этом смысле, мама и раньше не принимала меня всерьёз, а теперь вообще держит за дурочку, но старший уже всё раскусил, а младший на подсознательном уровне не принимает.У нас оппозиция в этом смысле- подрывные работы по поводу маминого авторитета обернулись против неё самой.

Потребность есть, понимания со стороны бабушки нет.На все мягкие попытки настоять на чём-то важном, бабушка отвергает на корню.Ей кажется, что с возрастом ей позволено вытирать о нас ноги.Вообщем, это у же не в тему.У нас всё запущено в этом смысле, мама и раньше не принимала меня всерьёз, а теперь вообще держит за дурочку, но старший уже всё раскусил, а младший на подсознательном уровне не принимает.У нас оппозиция в этом смысле- подрывные работы по поводу маминого авторитета обернулись против неё самой.

Ох, тяжело у вас как-то с отношениями. Теневая политика?

Дети это чувствуют и не доверяют. Для них такие ситуации- хуже не придумаешь.

Удачи вам на всех фронтах.

У нас Машунька вроде всех бабушек и дедушек любит. С женской половиной родственников тоже вроде все нормально. А вот с МУЖЧИНАМИ трудновато. Она их просто панически боится. Только смотрит и уже начинает плакать. А уж если потянуться потрогать так о-о-о-о-о! ;)

А мы очень любим деда, потому что он нас катает на машине.

А вообще-то Сашка любит больше мужчин: папу, деда, прадеда, дядей своих и моих тоже ;);):P

Мои детки очень любят бабушек и дедушек;моих родителей,наверное,чуть меньше,тк они живут далеко,но когда приезжают,то "не разлей вода" :huh: ;подруг моих тоже жалуют,а если еще и подруги выходят с нами прогуляться,то за ручку идут не с мамой))Уля уже большая,поэтому ровно относится ко всем дядям-знакомым и родственникам,а вот Сонечка немного побаивается поначалу,а потом нормуль.А вот к моему брату у Ули особое отношение-она его обожает,но,к сожалению,он тоже далеко от нас и видим мы его редко.

У нас доча всех любит, она у нас очень общительная))

У нас сыночек, очень любит среднею дочку, особенно когда она ему стихи рассказывает, лежит и смеется :smile_radost_12: ,

а старшая дочка и мама приелись, улыбнулся и хватит!!! :smile_emotsii_19:

А сама Сюзанна, папу обожает, ждет его с работы, не ложится пока он ее не поцелует!!!

Edited by proxodimka2810

У меня сынок просто боготворит деда с бабой (называет их исключительно дедуля и бабуля), когда он с ними, то мама ему в это время нафиг не нужна :smile_radost_27: )))

любит свою тетю и крестную, а вот на крестного у него реакция всегда очень странная - он замирает и смотрит на него, как на инопланетное существо, сразу становится покладистым и смиренным. Раньше думала что такая реакция из-за того, что растет без отца, но сейчас вижу, что на других мужчин всегда нормально реагирует, а от крестного впадает в ступор :)

Мои безумно любят жен наших с мужем родных братьев и моего двоюродного брата. Ну и дед вне конкуренции - он с ними очень много времени проводит.

Лерушка любит всех:) И даже незнакомых:lol: Ни разу в жизни никого не испугалась, ко всем идет, сама лезет обниматься, так что даже не могу никого выделить.