Mamita

Разговариваем ли мы со своими детьми?

Рекомендованный пост

gele4ka    1006

а вот этого не надо. Дети разные или разговоры им нужны разные. Тут главное естественность. Пыжится не надо.

ну,например,о законах перспективы-я ничегошеньки не знаю(((

пошла углублять знания в википедию)

Поделиться этим сообщением

Мадлен    16652

Фиона,мама-ша,здорово что у вас так.

У нас рациональней что-ли.Пробивает их на чуткие разговоры, но не часто. 

Ну и ещё один важный нюанс в этом вопросе. Возраст ребёнка. И характер. :)  

Mamita    943

Статья тоже понравилась.

Чтобы отношения были нормальными надо постоянно контролировать . Но не детей, а своё поведение и свои поползновения. 

Всё понятно,что граница должна быть и личное пространство. Только очень трудно признать их независимость. Тем более нам сверху видно всё. :)

Так что они учатся. Мы учимся. Ясно,что готового рецепта нет. Из очевидного: только совместное семейное времяпрепровождение,общие интересы и тогда и поговорить и время найдётся и тема. А не так. Давай поговорим!  :D

Я когда читала статью, вспомнила, что вы где-то писали, что дочка до сих пор любит с вами полежать. Помню, я тогда подумала "вот как бывает!" и восхитилась. А ведь она подросток как раз, насколько я понимаю)

Мадлен    16652

Я когда читала статью, вспомнила, что вы где-то писали, что дочка до сих пор любит с вами полежать. Помню, я тогда подумала "вот как бывает!" и восхитилась. А ведь она подросток как раз, насколько я понимаю)

Подросток сын.

А дочка идёт в этом направлении. :)  Перед сном просит по прежнему полежать. Но! Разговоры ей от меня и со мной не каждый день нужны. Такой у неё характер. Ершистый. Я это чувствую и не лезу. В конце концов вместе и помолчать полезно.  :) Молчание оно же разное бывает.  :D

• Like 1

мама-ша    3135

у меня комплекс неполноценности развивается)))

Не надо, просто у моего сына почемучкин возраст затянулся :)

А если по-честному, тоже злоупотребляю родительским авторитетом :( Но это касается, как правило, учебы (это святое и на данном этапе жизни - приоритетное) и способов развлечения. Например, старший сын пытался приобидеться, что его не отпустили в январе на, ночь глядя, отмечать ДР сотоварища на пеньке в лесу за госпиталем. Потом поговорили по душам, вроде поняли друг друга.

Очень не хочу потерять общение с ними. Полного откровения не требую, но понимать, слушать, слышать друг друга, находить оптимальные и разумные решения и идти на взаимные компромиссы надо всегда и нам, и нашим детям ;)

zolotiwko    1

Так и есть. Время летит очень быстро и скоро придет время, когда мама уже не будет центром всей вселенной. Нужно говорить, пока он нас слушает с огромными глазами!

макси    21

Так и есть. Время летит очень быстро и скоро придет время, когда мама уже не будет центром всей вселенной. Нужно говорить, пока он нас слушает с огромными глазами!

Согласна на 100%

Tamara_p    0

Действительно очень полезная тема. Много так почерпнула из нее. )

Статья очень правильная. спасибо! Прочитала и стала на это больше обращать внимания, во многом - правы. Больше - не говорим, а воспитываем, стараюсь теперь не отмахиваться от вопросов, а говорить и отвечать. Может нужно и о себе, о своих чувствах больше говорить, ведь именно так рождается доверие.

Попалась тема "в тему" сегодняшнего утра:)

Доча сказала, что ей приснился страшный сон. Я попросила ее рассказать, но она отказалась, сказав:"Не хочу тебя пугать":))) Даже не знаю, хорошо это или плохо:)

Я тоже почитала статью целиком.... Под впечатлением. Сразу стала себя вспоминать в подростковом возрасте. Спасибо маме и папе, что давали мне свободу и право выбора. И не показывали свой страх, ведь, наверняка боялись, когда отпускали меня вечером на танцы; в Германию одну... на целый год обучения!!!

я всегда старалась разговаривать. Но возраст 3-5 лет был сложный. Чем больше ответов, тем больше у него вопросов. Зато он у нас тот ещё знаток))

Каенн    1

И мы очень много разговариваем, поем и стишки расказываем. Каждый вечер папе, как на исповеди :), все события прошедшего дня долаживаем, вся информация поступает именно в том в виде как день воспринял ее детский разум. Бывает такое вывалит...

Я стараюсь разговаривать. Не всегда получается, но... Это важно и мне, как маме, и ребенку.

Статья тоже понравилась.

Чтобы отношения были нормальными надо постоянно контролировать . Но не детей, а своё поведение и свои поползновения. 

Всё понятно,что граница должна быть и личное пространство. Только очень трудно признать их независимость. Тем более нам сверху видно всё. :)

Так что они учатся. Мы учимся. Ясно,что готового рецепта нет. Из очевидного: только совместное семейное времяпрепровождение,общие интересы и тогда и поговорить и время найдётся и тема. А не так. Давай поговорим!  :D

слушайте, как это у вас красиво так получается говорить. я тоже так думаю, правда не всегда хватает терпения на объяснения, но потом в результате если не объяснишь оно всё-равно боком вылезет, так что в итоге получается двойная работа если делать "по-быстрей" :angry:

Mista    0

В воспитании ребенка побыстрей не получается, вернее получается, но результат этой скорости зачастую отрицательный. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Последние сообщения

• Здравствуйте.Какова стоимость имбирных пряников - печений с новогодней тематикой,если печете?
    • Испания Барселона Новый Год Catalonia Sagrada Familia  Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки 8 дней 7 ночей 82 000+ Гала ужин 9 000   Отель Catalonia Sagrada Familia расположен в 15 минутах ходьбы от собора Святого Семейства архитектора Гауди и всего в 300 метрах от станции метро Clot и железнодорожного вокзала. К услугам гостей ресторан, открытый бассейн и тренажерный зал.
    • Наталья, добрый день. Скажите, возможно ли изготовление имбирного печенья в виде новогодней тематики с цифрами для адвент-календаря на весь декабрь. Диаметр печенья 4-5 см не больше. И сколько это будет стоить? Вот примерно такое, не фигурки животных конечно, а что попроще - звезды, кружочки, шарики, колокольчики:
    • Новый Год Вьетнам  Palmira Beach Resort & Spa Вылет 27 декабря  2 взрослых завтраки  7 дней 6 ночей  ( через Ханой ) 113 000
    • добрый день подскажите как исправить? или это сможете сделать только Вы?   у меня Мозилла недавно вышла новая версия (у меня она обновляется автоматически) и после этого на маленьком когда нажимаю кнопку отметить сайт прочитанным сразу самостоятельно вылетает на эту страницу ТЫК   где можно сменить настройки? рылась, рылась и не смогла найти