Jump to content
Sign in to follow this  
Sugar

Дружба с няней

Взаимоотношения с няней  

18 members have voted

1. 1. Нужно ли сближаться с няней ребенка?

• Да,если няня близка по духу
      3
    • Да,няня будет лучше относиться к малышу
      4
    • Нет,не стоит нарушать деловые отношения
      9
    • Нет,няня "разбалуется" и обленится
      2

Recommended Posts

Как вы считаете, нужна ли тесная дружба между мамочкой и няней? Или же не стоит сближаться, сохраняя чисто деловые отношения?

Я считаю, что должны быть чисто деловые отношения. Это и не отвлекает её от забот и тебя от дел.

Меня зачастую ругают за то, что я к своим близким не слишком открыт. В смысле, я вообще не общителен. Ну а тут еще если я буду няне зубы заговаривать. Неее...

Мы со своей няней держали дистанцию-необходимую, но всегда было уважение,вежливость, чувство такта. Иногда мелкие подарки по случаю, но вручали их всегда дети.После трудового дня мы всегда все говорили нашей няне "Спасибо.До завтра."

Мы со своей няней держали дистанцию-необходимую, но всегда было уважение,вежливость, чувство такта. Иногда мелкие подарки по случаю, но вручали их всегда дети.После трудового дня мы всегда все говорили нашей няне "Спасибо.До завтра."

Мне кажется, именно такой вариант общения самым верным. Вы платите человеку деньги. Наняли его для выполнения определенной работы. Если это Ваша приятельница изначально - возможны варианты.

В противном случае не стоит переступать грань уважительных, вежливых, доброжелательных отношений на фамильярные. Будет трудно высказать замечания, если появятся.

У меня в детстве была няня. Она жила у нас в доме много лет, всегда сидела с нами за столом, и в будни, и в праздники, и при гостях. Но родители всегда обращались к ней : " Маруся, Вы "., а она к ним по имени отчеству, хоть и были ровесники.

Странно. А почему на такой однозначный вопрос целых четыре ответа вместо "да" и "нет"?

потому что эти "да" и "нет" имеют разную психологическую окраску

Вот статья "в тему". Есть интересные моменты. На днях будет продолжение...

Няня и мама: конкртеные проблемы - конкретные решения

Видели однажды передачу про нянь, и как с этим дело обстоит в Европе. Оказывается, там стараются держать одну няню не более года, чтобы ребёнок не привыкал. И уж тем более не брать няню сразу после рождения...

Вот статья "в тему". Есть интересные моменты. На днях будет продолжение...

Няня и мама: конкртеные проблемы - конкретные решения

Видели однажды передачу про нянь, и как с этим дело обстоит в Европе. Оказывается, там стараются держать одну няню не более года, чтобы ребёнок не привыкал. И уж тем более не брать няню сразу после рождения...

Брать няню до 6 мес. - прямой путь к тому, чтобы потерять эмоциональный контакт с ребенком на всю жизнь. Есть так называемый механизм импринтинга - запечатление образа человека, который ухаживает за ребенком, именно его он будет считать своей мамой.

Поэтому малыши в доме ребенка часто останавливаются в развитии - им некого запечатлять.