Рекомендованный пост

Olchetta    5

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста какой WiFi роутер приобрести (для домашнего использования). Провайдер 7 Sky. Слышала что роутеры есть для определенный провайдеров... Поделитесь знаниями и опытом плиз! :)

Изменено пользователем Olchetta

Поделиться этим сообщением

Patriciya    18

Опыт, конечно, небольшой, но сами две недели назад установили роутер. Купили по марки ноутбука ASUS, установили, работает прекрасно, никаких нареканий. Провайдер также 7 sky. Удачи

Olchetta    5

Опыт, конечно, небольшой, но сами две недели назад установили роутер. Купили по марки ноутбука ASUS, установили, работает прекрасно, никаких нареканий. Провайдер также 7 sky. Удачи

Ааааа, так роутер еще и к определенной фирме ноута нужен? О как!! У меня Sony Vaio... Изменено пользователем Olchetta

Fiona    13392

Ага, роутер нужен к ноуту той же марки, однозначно... и к Севенскаю подбираются строго роутеры с изображением на них дурковатых птичек, иные работать не будут... это так же как на кухне вашей к духовке надо обязательно подобрать посудомойку с тем же названием, а не то не помоют и не испекут!

Asus RT N-10, отличный аппарат. и будет вам счастье :))

Я тоже блондинка, если че.

• Like 1

У нас тоже 7 sky, на роутере написано TP LINK, работает отлично!

Kalendula    3684

Купите асус, они в настройке проще, чем dlink, к примеру. В ашане что-то около 1000 р

• Like 1

Olchetta    5

Подскажите, а в Одинцово где продаются роутеры? (просто первый раз с этим сталкиваюсь...)

Я сама то врятли настрою, придется 7 Sky - ского мастера вызывать.

Fiona    13392

Подскажите, а в Одинцово где продаются роутеры? (просто первый раз с этим сталкиваюсь...)

В Ашане, на радиорынке у Китов.

Настраивать азус рт н10 элементарно, русифицированное меню. Самой можно.

Анютик    223

Тут еще не только от провайдера зависит, но и от того какие стены в доме. У меня даже сотовый телефон берет на пол квартиры . Поставили такой роутер http://odintsovo.dns-shop.ru/catalog/i124540/besprovodnoj-marshrutizator-netgear-wnr3500l-100rus.html , работает все отлично

Fiona    13392

Тут еще не только от провайдера зависит, но и от того какие стены в доме. У меня даже сотовый телефон берет на пол квартиры . Поставили такой роутер http://odintsovo.dns...00l-100rus.html , работает все отлично

у автора темы стены как у меня, азусом обойдется :P

Patriciya    18

Честно, не знаю, муж на работе через айтишников заказывал. Но, думаю, радиорынок самое то, а если в самом Одинцово, то посмотрите в

М-ВИДЕО(центр)

У нас центел, никаких приоритетов нет - бери любой. По давней привычке брал фирму Zyxel - они делали лучшие модемы в своё время. Уже несколько лет работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу).

backwoods    197

Выбор роутера зависит от Вашего провайдера и тарифного плана.

Например http://www.citilink.ru/catalog/640298/?r=il00056258 ZYXEL Keenetic Giga очень неплох (с доставкой в Одинцово 3 т.р)., но есть и за тысячу с копейками- http://www.citilink.ru/catalog/585133/?r=il0005625

У каждого провайдера есть список рекомендуемого оборудования, может там посмотреть?

Olchetta    5

Спасибо большое всем за советы!!! Теперь хоть понимаю с чего начать )

backwoods    197

Что выбрали? Полезная статейка по теме http://trendnet.ru/support/information/pochemu-skorost-ne-takaya.php#raz1

подниму

накрылся роутер,динозавр дир320 ,проработал долго ,но последнее время постоянно стали  слетать  настройки у него,...может кто что посоветует,какой выбрать?

у меня севен скай,хотя думаю не сменить ли вообще провайдера,что-то с осени скай уже много раз  глючил,то авария,то еще что ...

буду признательна за отклики)

backwoods    197
12 часов назад, Малышок написал:

... у меня севен скай, хотя думаю не сменить ли вообще провайдера,что-то с осени скай уже много раз  глючил,то авария,то еще что ...

буду признательна за отклики)

Да, что то у них не заладилось, сам перехожу на Qwerty.

Сейчас пошли тарифы или с почти бесплатными роутерами (рубль в месяц) или со скоростью 150 и выше.

Из недорогих посмотри на TP-LINK TL-WR841N.

catasha    300

у меня тоже севен ,последний месяц раз в неделю стабильно  отрубают на полдня ,аварии у них,и главное все по моему адресу(

сейчас роутеры есть с двумя частотами,ни у кого такого нет? типа на одной частоте можно ноут,на другой смартфон\планшет...

у меня роутер ,модель не знаю какая,старый,так из севена мастер сказал,что мой роутер уже и обновить нельзя,постоянно глюки у него,приходится перегружать,надо новый покупать ...вот думаю может ли такое быть,что роутеры соседей мой перекрывают,может от этого помехи?

на прошлой неделе ноут сидит сеть и  нормально интернет работал ,а вот планшет\смартфон -нет,главное соседей все сети я вижу,а моей нет просто нет ,как такое может быть? я  роутер перегрузила,и спустя неск часов наконец-то моя сеть появилась..

backwoods    197
8 минут назад, catasha написал:

...сейчас роутеры есть с двумя частотами,ни у кого такого нет? типа на одной частоте можно ноут,на другой смартфон\планшет...

Сейчас у меня  работает TP-Link Archer C2- 2-х диапазонный роутер из недорогих. Во первых частоту 5 ГГц должно поддерживать оконечное оборудование, а во вторых 2,4 диапазон хоть и забит но работает у меня нормально.  Разницы с роутером в 3 раза дешевле не вижу, если использовать базовые функции. Но если вам нужно подключить 3G, принтер и гигабитная сетка... Главное что бы роутер не был узким местом, а это зависит от тарифа. Поэтому если тариф у вас самый быстрый и подключал 2 года назад, всё устраивает - ваш выбор роутер за 1200 рублей

• Like 1

catasha    300
12 минут назад, backwoods написал:

Сейчас у меня  работает TP-Link Archer C2- 2-х диапазонный роутер из недорогих. Во первых частоту 5 ГГц должно поддерживать оконечное оборудование, а во вторых 2,4 диапазон хоть и забит но работает у меня нормально.  Разницы с роутером в 3 раза дешевле не вижу, если использовать базовые функции. Но если вам нужно подключить 3G, принтер и гигабитная сетка... Главное что бы роутер не был узким местом, а это зависит от тарифа. Поэтому если тариф у вас самый быстрый и подключал 2 года назад, всё устраивает - ваш выбор роутер за 1200 рублей

спасибо за совет,посмотрела на сайте севена,есть TP-Link Archer C20 1699 рублей,может его и куплю,а тариф беру на полгода\год, сейчас у меня микро какой-то тариф ( до 100мбис\с)

agushel    3219

Сейчас все новые планшеты и телефоны поддерживают 5ГГц, у меня двух диапазонный, но 2,4 ГГц работает стабильнее из-за несущей стены.

А TP-Link Archer C2 неплохой выбор, но там и цена под 3 тысячи...

elena_b    219

на медиомаркт....на тр линк..скидка...посмотрите

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.