Jump to content
Лунка

смартфон... как выбрать?у кого какой?

Recommended Posts

было бы у меня свободных 30-35тыс. -взяла бы не думая апл,но т.к. бюджет ограничен ,склоняюсь больше к самсунгу

поделюсь своими впечатлениями, т.к. саму недавно мучал этот же вопрос. приобрела в итоге нтс дезаейр х . довольна как слон. выбирала между нокией, сони и нтс в пределах 15. самсунг не рассматривала,т.к. с ним не дружу)))) в какие салоны только не ходила, чтобы услышать что-нибудь интересное, кроме того, что в инете пишут. но толком ответили мне только в одном магазине. итог: нокиа люмия отпала из-за цены. сони ( в сравнении с нтс) получше сборка, батарейка немного лучше ( хотя сейчас у производительных смартфонов примерно одинаково батарейка держит) и еще чего-то, у нтс лучше экран,звук,производительность. камеры не сравнивала, т.к. фотографирую на телефон очень мало. один из минусов моей модели - это мало аксессуаров. т.е. если вы любитель всяких разных красивеньких чехольчиков, то этого к сожалению нет, но может появиться... купила простой лаконичный черный и радуюсь. еще в инете про мою модель пишут , что плохая качелька громкости. очень переживала за это, но оказалось всё нормально: нажимается хорошо, нажатие чувствуется. звук очень радует. связь практически не теряет ( разве что раз в 2-3 дня и не на долго), но симку еще не меняла( симке лет 7-8). по функциональности устраивает. игры,инет, почта , музыка, документы, всякие приложения на ура))))

• Like 2

Подниму тему, уже давно хочу найти специалиста, который мне посоветует телефон. Был самсунг гелакси - Г полное, мой старый нокиа 6300 был с более лучшим звуком, я именно когда говорила лучше собеседника слышала, чем на самсунге, еще мне в нокиа нравится, что он мигал когда я пропустила звонок и смс, еще за 6 лет ни разу не глюканул, самсунг уже через полгода, терял сеть, в через полтора года я стала пропускать почти все звонки, в общем жесть. Вот думаю, может нокиа люмиа? есть реальные отзывы. мне нужно только звонить, писать смс и инет через вай фай брать и все. 

и очень хочется надежную звонилку типа старой нокии, я так сильно привыкаю к телефонам, что менять каждый год нет сил!!!

Я уже полтора года как слезла с айфона на китайской андройд oppo 909. Рекомендую с чистой совестью :). Снятое на его 10мпкс камеру видео на ноутбуке смотрится шикарно, почти как на нашу камеру fullHD. Большой экран, все удобно: почта, инет, книги, фильмы, музыка. И, в отличие от айфона, ни разу не глючили яндекс карты. Я очень довольна, ну и плюс мне по дизайну оч. понравился изначально. Собственно, случайно на него обратила внимание, подержала в магазе, потом заикнулась мужу, он почитал и сказал, что хороший, надо брать ))).

Есть один минус, если сравнивать с айфоном. На айфоне замена разбитого стекла обходилась мне в 1000р. На этом же пришлось заменять весь дисплейный модуль. Официально 7500р. Я уж было согласилась, но ждать от 2 недель, отказалась. В итоге муж, а он у меня рукастый, на амазоне из Китая заказал этот модуль за 1.5тр плюс доставка DHL, плюс пришлось покупать фенза 2тр, который якобы в хозяйстве пригодится  :D

Мне год назад насоветовали знающие HUAWEI. :) Думала у меня он один такой :)  Ни разу ни у кого не видела, зато здесь на форуме еще одного любителя нашла.  На работе ржут над названием, вслух лучше не говорить :lol:  Это единственный минус :)  За год ни разу не глюкнул, юзую нещадно. Очень нравится, удобный. В марте купила и планшет этой фирмы. 

• Like 3

Мне год назад насоветовали знающие HUAWEI. :) Думала у меня он один такой :) Ни разу ни у кого не видела, зато здесь на форуме еще одного любителя нашла. На работе ржут над названием, вслух лучше не говорить :lol: Это единственный минус :) За год ни разу не глюкнул, юзую нещадно. Очень нравится, удобный. В марте купила и планшет этой фирмы.

Ага. Всё наше семейство на них перешло. :-):-):-):-)И смарфоны и планшеты. Нареканий нет вообще. Edited by Мадлен

Сегодня вышел 6 айфон, в эпл-магазине огромные очереди, как всегда. И запустили рекламу в сети -ТЕБЕ НЕ нужен 6 айфон.
 Очень смешно :)

Не могу понять, но ссылка не цепляется!

Я мучаюсь с хуавэевским телефоном, симка отходит, звонки не проходят.

А я про самсунг напишу.

Умер через 5 мес, причем, навсегда.

Конечно ,я его роняла :) но умер он не после удара ,а как-то сам по себе взял и показал тайны черного экрана. Даже контакты из него знающие люди вытащить не смогли...

Сейчас у меня алкател ))Вполне себе. Качество фото ,конечно, хуже, чем у самсунга. А в остальном за свою цену - ничем не уступает.

Я сама с простым телефончиком хожу, а дочери на др подарили алкател за 3 тысячи. Тоже дергалась по поводу марки, но дочь довольна, за эти смешные деньги она там делает все что угодно. Интернет довольно быстро загружается, фильмы и все такое на ура. Если такой же фирмы подороже, то еще лучше должен быть. За марку переплачивать и правда не стоит. С самсунгом наша семья вообще не дружит. Все сломалось - и нетбук и телефон.

Ну каждому свое. Кому то и цветы в стеклянной банке, а не в вазе нормально :)

У меня Нокиа Люмиа 720. Тож довольна и сейчас он вроде дешевле намного стал, чем покупала :)

По поводу нужности или ненужности функций в каких либо марках-ну когда нет вроде и нормально, а когда есть-жизнь еще прекрасней B)

Я выбирала по принципу-чтоб долго держал аккумулятор (из за этого конечно отброшены все Айфоны и ище с ними), потом дизайн, потом удобство в руке.

А муж считает мой телефон полным гогном :lol:  "Но мы вместе потому что такие разные" :)  B)

Елка, а почему муж считает полным Г....?

Sarah сказал(а) 21 Сен 2014 - 20:19:

Елка, а почему муж считает полным Г....?

Ну ему Виндовс не нра. А он на Винде. Хотя винд дает моему много времени жить без подзарядки и вообще все удобно. Мужу не нравится ни меню ничего. Ну у него вообще свои представления о аппаратах :)

Я просто тоже рассматриваю нокию как основной вариант. а хорошо слышно собеседника? а есть ли такая функция как мигание если звонок пропущен? а вотсапп можно поставить?

А где вы покупаете телефоны?

Телефон покупаю только через оф/сайт

а мы с дочкой отдаем своё предпочтенье LENOVO

Взяли муж хуавей. Мне понра. За такие деньги 4 ядра и все такое, да еще мы в товар дня попали и бонусы, вообще здорово. Посмотрим, что дальше будет, но первое впечатление приятное.

Я тоже в Юлмарте беру. сейчас у меня асус zenfone 5, купила всего за 7000. В нем есть совершенно все.За такие деньги то.