Jump to content
Sign in to follow this  
шага

Берет все игрушки в постель

Recommended Posts

Мария,подскажите,есть ли повод для переживаний?моей старшей три с половиной,младшей полтора годика.старшая все тащит в постель:будь то куклы,набор для детской кухни,детский врачебный набор,мягкие игрушки.а все началось с одной любимой игрушки и пошло поехало.на вопрос,зачем так много,тебе и так негде спать.она отвечает-это мои дети!когда она засыпает,я убираю игрушки с постели.и если не дай Бог проснется ночью и обнаружит ,что хоть кого-то нет,начинает кричать и просить все игрушки обратно разложить по местам.

Может ей не хватает моего внимания ,окружает себя дорогими ей предметами?может она себя так чувствует комфортно?или это просто такой период,который нужно переждать?или может вообще быть построже и не разрешать ничего брать в постель?

Это точно мания на форуме:) во всех действиях дитятки видеть нечто, что требует консультации психолога)))))

Моей 5, вчера спала с табуном лошадей, позавчера с микрофоном на стойке и барабаном)) и ниче, я даже не убираю ничего ночью - сама лишнее выпихивает:)

• Like 3

Моей 5, вчера спала с табуном лошадей, позавчера с микрофоном на стойке и барабаном)) и ниче, я даже не убираю ничего ночью - сама лишнее выпихивает :)

У нас тоже самое (у 5-ти летки), даже и не думала, что об этом можно париться)))). Мы должны переспать с каждой новой игрушкой и часть из них так и приживается на кровати...

Edited by Glazkina

Напрасно, это как раз очень яркое проявление.

Да, вы правы, в этом есть некоторое проявление общей тревожности, возможно, и даже скорее всего, связано с появлением малыша. Она защищается таким образом от внешнего мира, обкладывая себя предметами,в которых уверена. Не убирайте в ночи, если спит, то ей так лучше... У большинства есть обсосанный, жалкий, потрпанный котик-мишка-одеялко -это так называемый "переходный объект"-это символ мамы, которая уходит... Предметов так много, потому, что она еще очень нуждается в маме.

Укладываете ее сами? Очень важно, что бы был ритуал укладывания, увеличьте дозу телесности в отношениях, она крошка еще сама, ей так много надо тепла. Если вас напрягает именно предметность этих игрушек (кастрюльки там, или мебель кукольная), то можете провернуть такую игру - пересказываете сказку Олле Лукое на свой лад и Олле Лукойе написал письмо и в конце сказки отпарвил вас в "кораблик" или "Детский мир", за настоящими, сонными друзьями -идете и покупаете 1-2-3 (сколько потребует ее тревожность) зверей для сна (они д.б. мягкие и комфортные) -в остальное время их прячете -это друзья для сна. Они лучше кастрюлек, только идите с дочечкой одни, малыша папе доверьте, пусть ваше будет волшебство.

Все наладится!!!!

Это точно мания на форуме :) во всех действиях дитятки видеть нечто, что требует консультации психолога)))))

Моей 5, вчера спала с табуном лошадей, позавчера с микрофоном на стойке и барабаном)) и ниче, я даже не убираю ничего ночью - сама лишнее выпихивает :)

Заболевала малышка просто, здесь другое.

Edited by Мария Оксюк

Ну тогда она уже года 2 заболевает ежедневно.

Есть 2 постоянные игрушки и переменные, которые тащатся в постель единоразово.

моя старшая такая же..ночью просыпается проверяет все и на месте))не вижу в этом ничего такого

А еще с новыми игрушками нужно переспать обязательно!

Маме пора задуматься, почему в качестве ее символа помаду выбрали)))

Маша, права. У моей дочки такой период был ( у нас с вами разница у деток похожая), спала с несколькими игрушками, и если не дай Бог ночью я кого-то убирала или живность куда-то девалась,то начинался ор. Спасибо Маше, на момент рождения дочки она мне очень помогла советами и рекомендациями. Сейчас вспомнила, апофиоз всего был следующий момент, она просыпалась и кричала: "Мама,укрой кротика." И орала не слабо, и я бежала к ней,чтобы все исправить, пока не разбудила братика. Так и бегала несколько месяцев из комнаты в комнату. Сейчас у нас другая фишка, внось стала засыпать держа мою руку, приходиться сидеть с ней, держать ее за руку пока не уснет. Я понимаю, что тактильный контакт ей очень важен.

Ну тогда она уже года 2 заболевает ежедневно.

Есть 2 постоянные игрушки и переменные, которые тащатся в постель единоразово.

Ну вот и ваши переходные объекты!

Остальные -в зависимости от любви!

Маме пора задуматься, почему в качестве ее символа помаду выбрали)))

она сама очень феминная, думаю, отсюда ноги растут :)

Edited by Солнечный зайчик

А еще с новыми игрушками нужно переспать обязательно!

Присвоить-то надо! (Ээээ, у некоторых и во взрослом возрасте сохраняется)

а моя трехлетка часто спит с тюбиком губной помады под подушкой :)

Ну, а вдруг ночью принц пожалует, а я не при макияже!

Моя, если что, тоже при помаде под подушкой!

Edited by Мария Оксюк

Я время от времени назойливо впихивала своим детям "замену" - редко брали... :))

Мелкая тока вот после переезда в др кв-ру и в отдельную комнату стала иногда с собой брать игрушки.

Маша, права. У моей дочки такой период был ( у нас с вами разница у деток похожая), спала с несколькими игрушками, и если не дай Бог ночью я кого-то убирала или живность куда-то девалась,то начинался ор. Спасибо Маше, на момент рождения дочки она мне очень помогла советами и рекомендациями. Сейчас вспомнила, апофиоз всего был следующий момент, она просыпалась и кричала: "Мама,укрой кротика." И орала не слабо, и я бежала к ней,чтобы все исправить, пока не разбудила братика. Так и бегала несколько месяцев из комнаты в комнату. Сейчас у нас другая фишка, внось стала засыпать держа мою руку, приходиться сидеть с ней, держать ее за руку пока не уснет. Я понимаю, что тактильный контакт ей очень важен.

Мария, вы переоценивайте мой вклад! :)

У нас младших нет, внимания дочке достаточно уделяем. Но мы как-то с мужем, как 2 идиота, в 3 часа ночи двигали мебель, искали дочкиного "масипусенького" будь он не ладен!!!

У нее неделю была любовь с маленькой такой фигуркой "море в кармашке", имя ему дала "мой масипусенький". И как-то спала с нами, он у нее,ессно, вывалился. Она проснулась в туалет, вернулась - а масипусенького нет!!! Такие слезы начались, мы подорвались и давай постель трусить, потом диван тяжеленный разрбрали-отодвинули, полчаса этого гадского масипусенького искали!!

И смех и грех)

• Like 3

А у моего (7 лет будет 18 числа) рядом с подушкой вечно гора игрушек. Ассортимент меняется ежедневно )))))

Да, и то, что спит - это ладно. Вот когда их надо будет всех перецеловать перед сном и спокойной ночи пожелать, назвав при этом правильно по имени (имя дочкой выдумывается по ситуации) - вот это жесть.

Я, взрослая, тридцатилетняя женщина, позавчера целовала микрофон, желала ему спокойной ночи и ласково при этом называла его ФРЕДДИ!!

Вот изврат)))))

• Like 6

Ну-ну, мамаши, нашим детям НУЖНО доказательство, что мы действительно их любим!

У нас младших нет, внимания дочке достаточно уделяем. Но мы как-то с мужем, как 2 идиота, в 3 часа ночи двигали мебель, искали дочкиного "масипусенького" будь он не ладен!!!

Но что тут скажешь, пора заводить ентого, младшего... И Будете как два идиота искать 100-ю соску, которая куда-то завалилась!

• Like 3

Мы без сосок как-то обошлись в первый раз)

Ну, варианты есть всегда, мои тоже без сосок, это образно :)

Понятно) будем тренироваться и пытаться впредь как 2 умных человека искать масипусеньких, соски и т.д.

Ну, а чем еще-то заняться :) На ночь глядя...

Я тут давеча искала " такого глазастого", правда не для сна....

Я 2 недели дома не была, и этого "глазастого" даже не видела, в гостях подарили...Вот где веселье!

Edited by Мария Оксюк

Спасибо,Мария за совет!я стала больше времени уделять старшей.укладываю ее спать.вы правы,она еще так нуждается во мне.просит руку подержать перед сном.подержит чуть-чуть ,потом отпускает.ей просто нужно мое присутствие.но пока еще игрушки берет в постель.меня не раздражает наличие игрушек,просто жалко ее.она спит на твердых куклах.сейчас перестала просыпаться и требовать вернуть все куклы на место.я их убираю к ногам.

Я уверена ,что во всех проблемах не ребенок виноват,а родители.я была очень раздражительной,уставшей,порою агрессивной по отношению к ребенку(меня можно понять:я была совсем одна,без помощи с двумя маленькими детками-всего 2года разницы.в магазин,уборка,на прогулку,кормление,укладывать спать-все сама).Я ребенка водила от одного невропатолога к другому.а проблема оказалась во мне.Мне помогла консультация психиатра(без стеснения говорю)он мне назначил препарат на основе трав зверобоя(НЕГРУСТИН),мелисы ,мяты,валерианы(ПЕРСЕН ФОРТЕ)по 1 капсуле 2раза в день.курс 2месяца.Я стала действительно спокойней реагировать на ВСЕ.и дети стали спокойнее,да и подросли они.

Девочки!если есть проблема.обращайтесь к специалистам!и прислушивайтесь к их советам!

Мария,подскажите пожалуйста ,какую литературу вы мне посоветуете прочитать по воспитанию маленьких детей (1,5 и 3,5годика).какие на ваш взгляд книги достойны прочтения любой мамы?заранее спасибо