Jump to content
YuliaNEW

ваше мнение о доме Маковского 16

Recommended Posts

Девочки всем привет!

нам что-то понравилась квартира сдающ-ся в аренду на 17 этаже на маковского 16

но в инете про этот дом много страшилок

например что там какой-то косяк с трубами и они жутко шумят и люди спят в бирушах, то что во дворе точечная застройка и очень много шума и пыли и что рядом какой-то дом с не очень хорошим контингентом )

вообщем кто там рядом бывает или живет пож-та развейте мои сомнения или подтвердите.

у нас двое маленьких деток - и бюджет ограничен - так что сразу хотелось бы снять хорошую квартиру надолго

что там полезного для деток рядышком находится ?

также мне нравится в центре возле ледового - может лучше там снять ?

заранее спасибо за ответы

Здесь есть девочки с Маковского,16. Дом так очень хороший, о проблемах слышала, но мало кто из жильцов их подтверждает, скорее все это лишь слухи. Я всю жизнь рядом прожила, наверное как раз в том, который Вы называете "с нехорошим контингентом", что хочу сказать, кто ищет толькое плохое, тот его и находит.

Возле ледового наверное лучше, особенно для детей, там для них больше разных кружков и спортивных секций.

Если это ваша тема про переезд в Одинцово, предыдущая, то снимайте у Ледового, пол-ка от 8 мкр-на... пешком не дойдете.. А вообще, все поймете сами, когда рисовать начнете. (с) И, переедете в Москву. :)

Почему в поликлинику не дойдете? Я дошла вчера и ничего)))

С двумя маленькими детьми? Ты героиня! Уж насколько я ближе живу к пол-ке.. но восторга не испытываю, особенно когда прешь коляску по снегу и брюки по колени мокрые от слякоти. Потом всего 3 часа в пол-ке по очередям.. ну и дорога обратно мне 15 минут.. а допереть до станции потом тащить коляску по ступеням.. да это каждая должна испытать. :)

Я живу в этом доме,шума в трубах у нас нет,неблагоприятного контингента не замечаю.В поликлинику на Говорова не хожу вообще,за справкой в нашу поликлинику 8 мкр,а если что-то серьезное,то лучше в платный медцентр.Если бы я была на вашем месте,то выбрала бы лучше район у Ледового,там больше кружков для детей.

С двумя маленькими детьми? Ты героиня! Уж насколько я ближе живу к пол-ке.. но восторга не испытываю, особенно когда прешь коляску по снегу и брюки по колени мокрые от слякоти. Потом всего 3 часа в пол-ке по очередям.. ну и дорога обратно мне 15 минут.. а допереть до станции потом тащить коляску по ступеням.. да это каждая должна испытать. :)

по ступеням это жесть :o , как вспомню, со старшим часто через мост ходили, а сейчас и на нашей стороне много магазинов понаоткрывалось. А поликлиника на говорова......врачи в большинстве такие, что врагу не пожелаешь. Поняла уже на своем горьком опыте, лучше деньги заплатить, чем там бесплатно в очередях они тебя только через поток пропустят, никаких отклонений, только если они не явные никто и не увидит. Есть неплохие врачи, но их единицы, туда больше не ходок я.

У нас не лучше детская, пришли за справкой, так из 5 (или 6) врачей была всего лишь одна, кто на больничном, кто в отпуске, по три часа можно сидеть

Edited by Астрачка

Да просто перевалить через мост с коляской и с еще одним ребенком - это подвиг. Особенно, если сама не атлант.

тоже в этом доме живу, шума в доме не слышала, слышно только в туалете, потому что там канализационная труба, контингент приличный, стройка есть напротив через дорогу строят парковку и недалеко еще один дом, шума и пыли от стройки тоже особо не заметила, слышно бывает, когда на улице гуляешь, в доме есть кстати, развивающий центр для детей, там группы кратковременного пребывания и кружки какие-то, но мы еще туда не ходили

Я тоже живу в этом доме. Дом нравится...за его пределами - мрак)....хотя кому что). Точечная застройка по всему Одинцово. Из полезного для детей только детский центр...и то кому то он полезен, кому то нет). Еще недалеко есть ДК Солнечный - там тоже есть детские кружки.

Поликлиники детской на этой стороне считайте что нет, но есть платный мед.центр...правда уровень врачей и там оставляет желать лучшего. Садиков в Одинцово считайте что вообще нет...только частные...и то в хорошие очередь. А плохие....если не лень можно поискать недавно была тема про мошенников.

Из плюсов - выезд на Минку отсюда ближе и удобнее...а оттуда и до Ново-Переделкино, где вся цивилизация, рукой подать)....но это если у Вас машина будет.

Но мое ИМХО...при наличии выбора....нечего здесь с детьми делать.....либо иметь неплохой доход, чтоб обеспечить им и частный сад, и платную мед.помощь, и организовать досуг.

К сравнению....бассейн для 6-летки в Одинцово 3200...тоже самое в Ново-Переделкино 1250....занятия у логопеда - 1 занятие в Одинцово 500-600руб....тоже самое в Ново-Переделкино в прошлом году было 250 руб.....

Edited by Olga78
  • Like 1

К сравнению....бассейн для 6-летки в Одинцово 3200...тоже самое в Ново-Переделкино 1250....занятия у логопеда - 1 занятие в Одинцово 500-600руб....тоже самое в Ново-Переделкино в прошлом году было 250 руб.....

Это как раз в тему о том, как "хорошо" в Одинцово и как "плохо" в Москве.

Подруга живет в этом доме, сделали изначально звукоизоляцию и все ок. Никаких жалоб на бытовые условия.

Как минус - мкрн. удален от "цивилизации".

а мне не нравится 8 мкр, очень неудобно, как правильно заметили девочки, переход через мост станции - подвиг, врачей специалистов нет, ну в общем крайне неудобно((((

• Like 1

а мне не нравится 8 мкр, очень неудобно, как правильно заметили девочки, переход через мост станции - подвиг, врачей специалистов нет, ну в общем крайне неудобно((((

а где они есть то эти врачи специалисты?....на Говорова? одно название....и опять же чтоб взять талончик нужно выдержать битву))))))))))))))

Прожив долгое время в 8 мкр. и бывая сейчас там в гостях,не при каких добровольных условиях не поехала бы туда жить. Мост это жесть!!!! Очень много нерусских стало там, и вообще там очень тесно-люди, дома, машины...

Лучше жить возле Ледового.

Не надо возле Ледового...Тут лед,машины ставить негде и т.д и т. п :smile_on_ona_07:
  • Like 4

вообще там очень тесно-люди, дома, машины...

ой, а на Говорова не тесно, или в новостройках на Северной. зато у нас выезд удобнее и светофоров нет.

а мне нравиться район Ледового.все для деток рядом(не считая поликлиники:))

У нас в 8 мкр. хорошо жить, если дети здоровые или есть деньги на платных врачей и личное авто у мамы. Мост - это жесть! для всех - от бабулек до молодежи.

Культурно под ручку погулять негде.)))

Edited by Пузик

Я уже древняя :P ,так что со старшим таскалась через мост не такой фешенебельный как сейчас 18 лет назад.. :P Вам прям барышни,не угодишь...

ой, а на Говорова не тесно, или в новостройках на Северной. зато у нас выезд удобнее и светофоров нет.

если ты оттуда переедешь, мнение твоё ооочень поменяется, поверь.

Я уже древняя :P ,так что со старшим таскалась через мост не такой фешенебельный как сейчас 18 лет назад.. :P Вам прям барышни,не угодишь...

Гела, ты, наверное, давно не была на том мосту-это тихий ужас,узко,грязно и очень скользко.

если ты оттуда переедешь, мнение твоё ооочень поменяется, поверь.

да ладно :) я всю жизнь прожила на Можайке, сейчас Маковского 16 :) Дом мне нравится, никакого шума нет, микрорайон действительно очень разросся, народу и машин много, для детей особого выбора нет. Мост вообще особо не напрягает, с коляской конечно потяжелее было, но не смертельно. НО мы квартиру купили, поэтому живем тут, если бы снимать - лучше сняла бы в районе ледового :)

Edited by Shamansha

Намекни, что за выезд такой волшебный :)

А то я как не еду от вас (в полдень), в половине случаев втюхиваюсь в пробку еще на светофоре перед Минкой... :))))) во второй половине случаев - в районе Баковки :)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.